Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 291 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 291

Небесный Император Би Се

Мне еще предстоит использовать все свои силы, так как этот Би Се действительно обладает невероятной силой. Кроме того, включая наследие Небесного Императора, он может оказаться грозным врагом!

Чжун Юэ стал искать имя Би Се в списке.

На Богоподобной Доске было не так много имен, всего около двух-трех тысяч, но Би Се среди них не было. Однако, после короткого разговора с ним, Чжун Юэ понял его поведение, и для него не было сюрпризом, что Би Се не оказался на Богоподобной Доске.

По мнению Би Се, репутация или слава больше не волновали его. Важнее всего были противники, с которыми он сталкивался.

И до сих пор он не встречал никого, кого счел бы достойным, и поэтому его имя даже не фигурировало ни на Доске Воинов, ни на Богоподобной Доске.

Он полностью отличался от Цзяо Цинту. В отличие от Цинту, который сражался во имя славы, демонстративно раскрывая свою силу всем, для Би Се были важны только его противники.

Таким образом, продвижение Чжун Юэ на Богоподобную Доску привлекло его интерес, и он появился только из-за этого. Би Се, однако, немедленно отступил. Он не хотел иметь преимущество перед Чжун Юэ, так как он хотел увидеть его в полной силе.

И такой противник был самым страшным!

«Старший боевой брат, наш старший боевой брат Бай такой забавный! Каждый раз, когда он говорит, что кто-то силен, этот кто-то обязательно проигрывает», - со смехом сказала Цю Цзинь’эр.

Лицо Бай Цанхай покраснело от комментариев Цю, и он продолжил кашлять, делая вид, что не замечает, что она говорит.

Затем Чжун Юэ серьезно сказал: «Клан Бай Цзе в Северной Степи знает почти все. Старший боевой брат Бай знает подробности других, но не мои, поэтому его предсказания всегда были неверными. В конце концов, это было из-за его недостатка информации, а не его возможностей».

Как только Чжун Юэ высказал свое мнение, Бай Цанхай почувствовал себя намного лучше, и он поприветствовал Чжун Юэ: «Простите меня за мою грубость. Цанхай ничего не знал о способностях брата Чжуна, и только сейчас я, наконец, осознал, что вы действительно оправдываете свою славу. Пожалуйста, простите меня за то, что я только что сказал».

До сих пор Небесная Раса Чжун Ли еще не открыла выход, поэтому все они могли оставаться только в Мире Малой Пустоты. Чжун Юэ и Бай Цанхай продолжали беседу, пока Цю Цзинь'эр тихо слушала, но все больше удивлялась.

Бай Цанхай был действительно знающим человеком. У него была информация о техниках из разных рас; их воздействие, сила и даже их слабости были ему известны!

Кроме того, он был как ходячая энциклопедия, поскольку он не только знал о техниках других рас, но даже знал их врожденные таланты и слабости!

Поначалу Цю Цзинь'эр относилась к нему легкомысленно, но по мере того Бай Цанхай продолжал разговаривать с Чжун Юэ, ее взгляд на этого, казалось бы, ненадежного парня начал меняться.

Единственная причина, по которой он совершил ошибку, заключалась в том, что он понятия не имел о способностях Чжун Юэ; он смотрел на него, думая, что он лишь культивировал технику Ворот Мечей, и обратно открыл пять колес по методам Ворот Мечей.

Он не знал, что Чжун Юэ культивировал [Искусство Визуализации Дворца Ордена Пламени Суй Суверена], которое ему даровал Синь Хо. Если сказать, что это отличалось от техник Ворот Мечей, это было бы преуменьшением.

Но чем больше Бай Цанхай узнавал о старшем боевом брате, тем больше он не осмеливался драться с ним. Исходя из этого, похоже, что знать слишком много – не очень хорошая вещь. Чем больше он знает, тем больше он боится.

Внезапно Чжун Юэ понизил голос и сказал: «Брат Бай, ты случайно не знаешь что-нибудь о Запретной Земле Дьявольской Души под Воротами Мечей?»

Бай Цанхай поколебался и прошептал: «Мы, семья Бай, немного знаем об этом, но это большое дело. Мне нехорошо это обсуждать…»

«Ты можешь немного поговорить об этом?» - прошептал Чжун Юэ.

Бай Цанхай снова поколебался и сказал: «Запретная Земля Дьявольской Души существует не только под вашими Воротами Мечей, но и во многих других местах. Одна из них находится под Небесным Храмом Сяо Ман в Западной Пустоши, под Дворцом Тяньхоу Небесной Расы Чжун Ли, в Святом Городе Сянь Конг на Востоке и даже под нашим Небесным Храмом Байхоу».

Хотя Чжун Юэ уже знал ответ, он все же был шокирован ответом Бай Цанхая, и он быстро спросил: «Брат Бай, Запретная Земля Дьявольской Души – это место для культивирования и питания святых духов. Пять Запретных Земель Дьявольской Души, о которых ты упомянул сейчас, у каждого уже есть свой собственный святой дух, но я понятия не имею, кто стоит за всем этим».

«Так ты знал, да?»

Бай Цанхай был шокирован, и после этого он почувствовал облегчение. Затем он сказал: «Тогда хорошо, если я расскажу тебе то, что знаю, так как ты уже знаешь об этом. За эти пять миллионов лет, живущих в Северной Пустоши, наш клан Бай Цзе записывает много фрагментов древней истории, но не было ни одной верной, точной записи о Запретной Земле, за исключением некоторых предположений ...»

Он запнулся на некоторое время и затем произнес с серьезным выражением. Он прошептал еще более низким тоном: «Наши предки сделали предположение, что, кроме Восточного Моря и заморских земель, гробница связана с пятью пустошами, и что гробницы под пятью пустошами являются жертвенными гробницами... Судя по их размеру и стандарту главная гробница, вероятно, является гробницей Божественного Императора или Небесного Монарха. Однако несколько дней назад, когда я проверял Резиденцию Небесного Монарха и скрытый мавзолей, я понял, что мавзолей монарха был слишком велик и имел более высокий уровень. Таким образом, я полагаю, что главная гробница под пятью пустошами – самая большая гробница Божественного Императора…»

«Гробница Божественного Императора?»

Чжун Юэ растерялся и спросил: «Громче, я тебя не слышу».

Услышав это, Бай Цанхай сказал еще более низким тоном: «Мое предположение слишком шокирующее, если оно станет известно всем, я боюсь, что оно поднимет серьезный шум. Я просмотрел все книги по истории нашей семьи Бай и изучил историю других рас, и я обнаружил кое-что интересное. Я обнаружил, что небесные расы Западной Пустоши, в том числе Небесная Раса Чжун Ли и Бай Цзе, имели историю только пять миллионов лет, что говорит о том, что наши расы только появились пять миллионов лет назад. Отсюда можно предположить, что Божественный Император исчез как раз в то время».

Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр были сбиты с толку, так как не знали, как все это связано с Божественным Императором, который завоевал это место пять миллионов лет назад.

«Посмотри на эти кости».

Бай Цанхай достал несколько разрушенных костей, с которыми Чжун Юэ испытал необъяснимое чувство близости, как будто они имели то же происхождение, что и Лезвие Клыка, или даже были его частью.

Бай Цанхай кашлянул и гордо сказал: «Эти кости были найдены старейшинами моего клана рядом с озером под Горой Ворот Мечей, когда старейшина Шуй Цзянь пригласил нас, семью Бай Цзе, разрешить конфликты между Воротами Мечей и Небесной Расой Сяо Ман. Эти кости, кажется, были разбитым черепом бога зверя, и они, вроде как, появились из озера».

Чжун Юэ сразу понял, о каком озере он говорил, поскольку это было то же самое озеро, когда Чжун Юэ убегал из Запретной Земли Дьявольской Души!

Тогда, у демонического трупа бога зверя, преследовавшего его, была раздроблена голова от печатей в Запретной Земле Дьявольской Души, а самой большой частью разбитых костей был клык бога зверя, который он превратил в Лезвие Клыка.

Тогда были и другие раздробленные кости, но они были слишком маленькими, так что Чжун Юэ проигнорировал это, так ему ему нужно было спешить.

Кто бы знал, что Бай Цанхай найдет эти крошечные кости!

Затем Бай Цанхай взял фрагмент кости и сказал: «Эта кость бога зверя существовала пять миллионов лет назад, а Божественный Император был на Звезде Предков в то время ...»

Чжун Юэ был ошеломлен и пробормотал: «Пять миллионов лет назад Божественный Император покинул Западную Пустошь со своим народом, оставил Звезду Предков для Божественного Двора Цзы Вэй…»

Затем он не смог сдержаться и вздрогнул, подумав об устрашающей возможности.

Бай Цанхай сделал то же самое, и он быстро сказал: «Что если Небесный Император Би Се не покинул нас, но он умер очень давно, так? Что если другие боги других рас умерли вместе с ним? Каждый бог был похоронен в пяти жертвенных гробницах и те, кто остались, были потомками этих богов…»

Он и Чжун Юэ посмотрели друг на друга, и они снова вздрогнули.

Затем Цю Цзинь’эр сказала: «Предположение брата Бая не имеет смысла в определенных моментах. Ся Хоу не умер, и он является одним из подчиненных Небесного Императора Би Се. Если другие боги пожертвовали собой, чтобы сопровождать Небесного Императора Би Се, тогда почему Ся Хоу жив? Духу Ся Хоу даже поклоняется и молится Небесная Раса Чжун Ли ...»

Затем Чжун Юэ кивнул, выслушав слова Цю.

Ся Хоу, скорее всего, начал создавать и расширять Мир Малой Пустоты после того, как Небесный Император Би Се оставил Звезду Предков в попытке захватить Резиденцию Небесного Монарха, чтобы открыть его мавзолей.

И если Небесный Император все еще был здесь, то это именно он пытался разграбить мавзолей, а не Ся Хоу.

Кроме того, кроме Ся Хоу, дракон-предок клана Ао всё ещё спал в Восточном Море. Ранее, когда началось вторжение Небесной Расы Кун Пэн, этот дракон-предок даже проявил себя, отразив атаку Божественной Крылатой Сабли мечом Дракона Пэн.

Помимо этого, предок Небесной Расы Сяо Ман, этот страшный древний дух Бога Пан Ао все еще прячется на Луне. Он тоже не жертвовал собой! Чжун Юэ размышлял.

Бай Цанхай также был ошеломлен, и он нахмурился, вспомнив о немногих духах предков других небесных рас, которые проявили себя после получения достаточного количества поклонений.

Мало того, дух предка семьи Бай Цзе был еще жив, и он не был запечатан в гробнице.

«В этих костях нет ничего плохого. Это определенно кости бога зверя, существовавшего пять миллионов лет назад».

Бай Цанхай тогда пробормотал: «Может ли быть, что живые боги были хранителями гробниц?»

Все трое были в замешательстве, и внезапно вокруг стало очень шумно, так как многие практики Ци бросились к выходу из Мира Малой Пустоты, в то время как кто-то крикнул: «Небесная Раса Чжун Ли открыла выход, все, уходим!»

Чжун Юэ встал, и когда он посмотрел на выход из Мира Малой Пустоты, он увидел, что Доска Лан Йа оставалась в небе, в то время как практики Ци выходили из мира один за другим через доску.

Небесная Раса Чжун Ли не может отказаться от Знамени Облака Лазурного Дракона.

Он чувствовал себя невероятно неловко относительно того, как все развивалось сейчас, когда он огляделся.

«Старший боевой брат, мы тоже должны выйти?» - спросила Цю Цзинь’эр.

Чжун Юэ кивнул, и вместе с Цю и Бай Цанхаем они пошли к выходу и приблизились к Доске Лан Йа.

Внезапно лицо Чжун Юэ изменилось, когда он почувствовал, как Знамя Облака Лазурного Дракона в его тайной области начало сильно дрожать, и оно было на грани того, чтобы вырваться!

Где-то перед Доской Лан Йа, вместе с Небесным Боевым Мастером, Старейшина Юй и Старейшина Цюань держали в руках и махали знаменами, которые очень напоминали Знамя Лазурного Дракона.

На трех знаменах были рисунки Бога Белого Тигра, Бога Феникса и Бога Сюань Ву, соответственно, которые, как предполагалось, должны быть вместе со Знаменем Облака Лазурного Дракона.

«Они действительно вместе!»

Лицо Старейшины Юй и Старейшины Цюань слегка изменилось, и они радостно сказали: «Вор здесь! Мы это чувствуем. Знамя находится в одном из Миров Малой Пустоты прямо за Доской Лан Йа!»

«Быстрее! Со знаменами Феникса, Сюань Ву и Белого Тигра мы сможем разорвать тайную область вора на части и призвать Знамя Облака Лазурного Дракона обратно к нам!»

Все трое счастливо засмеялись, продолжая махать знаменами, пока связь между четырьмя знаменами становилась все сильнее и сильнее!

«Нам нужно не только получить знамя обратно, но и преподать этому вору урок!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/574858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку