Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 229 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 229

Буйный Брат

Теперь под сценой осталось только два дракона. Цзяо Цинту стоял высоко на сцене и смотрел на них сверху, его сердце билось от волнения. Еще два раунда, еще два препятствия, которые мешали ему открыть эту дверь и приобрести наследие и знак родового дракона!

«Какой из двух старших боевых братьев появится следующим?» - вежливо спросил Цзяо Цинту.

Прямо в это время он увидел фигуру, устало ступавшую по речной воде.

«Лонг Юэ!»

Свет вспыхнул в его глазах, Цзяо Цинту переместил свой взгляд от двух драконов практиков Ци и посмотрел на Чжун Юэ, громко рассмеявшись: «Лонг Юэ, ты, наконец, здесь! Я уже начал думать, что тебя исключили! Я сказал, что у нас будет битва в ритуале, и сегодня так и будет! Брат Лонг Юэ, пожалуйста!»

Чжун Юэ спустился под сцену с усталой походкой и спросил с любопытством: «Что это за испытание?»

«Слияние Пяти Уровней».

Девушка дракон По Лука, которая не пошла на сцену, любезно объяснила ему со стороны: «Тот, кто победит всех других противников в этом тесте, сможет получить одобрение родового дракона, он будет награжден тотемной резьбой Лэйцзэ и знаком предка. Старший боевой брат Лонг Юэ, старейшины моего клана велели сказать тебе, что они очень заинтересованы в обсуждении вопросов Восточной Пустоши».

«Только тотемная резьба Лэйцзэ и знак Предка Драконов?» Чжун Юэ не ответил ей и только пробормотал про себя: «Нет крови предков?»

По Лука терпеливо объяснила: «Крови предков не будет. Кроме того, как кровь предков может сравниться с тотемными узорами Лэйцзэ и знаком родового дракона? Тотемные узоры Лэйцзэ – это узоры врожденных божественных драконов, насколько они сильны? В то время как знак родового дракона вступит в силу, когда ты вознесешься до божественного дракона, это пропуск, чтобы войти в Галактику Лэйцзэ, его ценность неисчислима ... »

Услышав ее объяснение, Чжун Юэ был еще более разочарован, он пробормотал: «Какая польза, если награда – это не кровь предков?»

По Лука была потрясена, она подмигнула глазами и помахала рукой перед его лицом, как будто проверяла его. Недружелюбным тоном она сказала: «Ты, глупый дракон, вообще понимаешь, что это значит? Какого уровня тотемные резьбы Лэйцзэ и знак предка, и какого уровня родовая кровь? Твое здравомыслие было нарушено пятью испытаниями? Галактика Лэйцзэ, это место происхождения расы драконов!»

«Переход в Галактику Лэйцзэ будет доступен, когда мы станем богами, это бесполезно для нас сейчас». Чжун Юэ покачал головой и сказал извиняющимся тоном: «Если это так, мне придется разочаровать Брата Цинту, поскольку я не буду соревноваться в этом испытании, я вернусь и получу еще немного родовой крови».

Самое главное, что Чжун Юэ не был из расы драконов. Даже если бы он стал богом, он все равно не отправился бы в Галактику Лэйцзэ. Кроме того, это было еще долгое и трудное путешествие, чтобы подняться до уровня богов.

Было много несчастий и невзгод на пути совершенствования, бесчисленных неконтролируемых и непредсказуемых событий; кто мог бы сказать, что он определенно сможет подняться до уровня богов? Культиватор может приобрести ужасающе сильную технику культивирования и умереть на следующий день; невероятно талантливый молодой человек, который, возможно, никогда не культивировал раньше, застрянет на том же уровне совершенствования на всю оставшуюся жизнь, неспособный прорваться.

Следовательно, даже одна капля родовой крови была для него более важна, чем тотемные узоры Лэйцзэ или знак предка.

Цзяо Цинту был потрясен и наблюдал, как Чжун Юэ повернулся назад и пошел, ступая по тому же пути, по которому пришел, чтобы вернуться к испытанию практиков Возрождения!

«Этот брат, что он пытается сделать?»

Остальные три дракона были ошеломлены, По Лука больше, чем другие. «Он пытается вернуться на испытание уровня Возрождения? Он потерял рассудок?»

В то время как другой дракон практик Ци пробормотал: «Возвращается назад к испытаниям, он сумасшедший, действительно сумасшедший ... Держу пари, он не знал, что, если он снова вернется к испытаниям, сложность будет полностью на совершенно новом уровне. Он сразу же столкнется с самой сильной сотой золотой статуей, у него не будет времени, чтобы разогреться!»

Они могли пройти тест, только следуя обычному порядку, главным образом потому, что первая золотая статуя была слабее, и она задействовала все свои навыки, чтобы дать практикующему Ци разогреться, ознакомиться с различными этапами и позволить ему потренироваться.

Затем они сражались с одной золотой статуей за другой, закаляя способность контроля практика Ци и постепенно увеличивая его мастерство. В конце, они сталкивались с сильнейшей сотой золотой статуей.

Воспитание учеников было единственной причиной, почему Предок Драконов проводил так много испытаний.

Если ученик решил вернуться и нестандартно пройти через этапы снова, его мастерство все равно будет подавлено, в то время как испытание начнется с самой сильной драконьей золотой статуи!

После битвы с сильнейшей статуей, несомненно, можно было бы получить серьезные травмы, даже если бы он смог победить; но испытание не проявило бы милосердия, вторая сильнейшая золотая статуя вышла бы сразу, не оставив времени ученику оправиться от ран!

Впредь никому и никогда в истории драконов не удавалось нестандартно пройти испытания!

Достижение 100-й золотой статуи уже было сложным, даже обычным способом, только один из тысячи мог это сделать. Завершение теста нетрадиционным способом было еще менее возможным!

Вот почему По Лука и другие говорили, что Чжун Юэ сошел с ума.

Внезапно лицо Цзяо Цинту стало серьезным, он пробормотал: «Он говорил о крови предков? Может ли быть, что он сразился со всей сотней статуй и приобрел родовую кровь? Нет, невозможно, он, должно быть, только слышал о родовой крови от этих старейшин ... Но почему он не соревновался в Слиянии Пяти Уровней, а вместо этого вернулся к испытаниям других уровней культивирования?»

Он был сбит с толку, но По Лука прыгнула на сцену, Цзяо Цинту мог только очистить мысли и сосредоточиться на битве; это был один из самых важных боев в его жизни, он не мог позволить себе проиграть в нем!

------

«Если я пройду испытания уровня Возрождения, я также буду вознагражден кровью предков, верно?» Чжун Юэ был взволнован, стоя перед дворцом испытаний уровня Возрождения, он был в восторге, думая о наградах, которые он мог легко получить.

Он вошел в золотой дворец и несколько мгновений спустя раздался голос: «Приди и сразись со мной, дракон ... ты, как ты такой сильный ... спасите меня ... Ха! Не смей сопротивляться, прими мой удар...»

«Синь Хо, заткнись, пожалуйста!»

В золотом дворце Чжун Юэ был отброшен драконьей золотой статуей, врезавшись в стену золотого дворца, затем он превратился в Дракона Сян и побежал по стенам, как ящерица, уклоняясь от нападений золотой статуи, он крикнул в гневе: «Это тебя ударили или меня? Не издавай раздражающих звуков, у меня голова болит!»

На вершине головы Чжун Юэ небольшое пламя прыгало, крича и подбадривая его: «Если бы это был я, он был бы уничтожен уже десятки раз!»

Чжун Юэ молчал, золотая статуя позади него также превратилась в золотого дракона и полезла по стене. Золотой дракон и Дракон Сян мчались вокруг золотой стены, сталкиваясь и обмениваясь атаками; вскоре они оба достигли вершины золотого дворца, выбрасывая свои навыки и участвуя в ближнем бою!

С того момента, как он вошел в этот золотой дворец испытаний Возрождения, он был застигнут врасплох драконьей золотой статуей, ее сила и мастерство превысили его ожидания, и наряду с подавлением его мастерства до уровня Возрождения он был почти снесен драконьей золотой статуей в их первом бою!

Даже сейчас ему еще предстояло переломить ход событий, и, находясь в проигрышном положении, он должен был продолжать двигаться по полю битвы, чтобы уклоняться от ударов золотых статуй!

«Будь сильным!» Синь Хо был встревожен, крича: «Этот паршивец не может больше держаться!»

Чжун Юэ был задет, он не знал, сказал ли он «паршивец» на него или на золотую статую.

«Инь Ян Меч Ци!»

Чжун Юэ внезапно открыл глаза, Инь и Ян Ци выплеснули в форме дракона, один белый, а другой черный. Он уже культивировал Инь и Ян Ци, когда он все еще был практиком Ци Возрождения, и убил практика Ци Пробуждения. Тем не менее, потребление Инь и Ян Ци было огромным, что мешало ему использовать их слишком часто.

Но теперь он был вынужден использовать их, потому что золотая статуя загнала его в угол.

Пораженная Мечом Инь и Ян Ци, золотая статуя была почти расчленена. Даже если бы она извивалась, или меняла размеры и формы в попытке уклониться от атак, два Меча Ци все равно оставили бы десятки ран на ее теле!

Чем сильнее база культивации, тем дольше можно было использовать Инь и Ян Ци, половина его базы была поглощена за такое короткое время. Быстро, он вызвал Инь и Ян Ци, когда выплеснул свою душу и сформировал колокол, окруженный девятью драконами. Он поймал драконью золотую статую в колокол, в то время как пылающие огни хлынули из головы девяти драконов, сжигая ее!

Яростный крик раздался со спины Чжун Юэ; это был трехногий Золотой Ворон Юань Шэнь, царапающий колокол и прижимающий его к земле. Колокол девяти драконов упал, как метеор, с вершины золотого дворца.

Тем временем Золотой Ворон все еще взрывал огонь изо рта, добавляя больше тепла большому колоколу и помогая ему сжигать золотую статую.

Внезапно образовались трещины на колоколе, и драконья статуя сбежала, пробив его, отгоняя Юань Шэна и пытаясь дать отпор. Но сейчас, когда Чжун Юэ одержал верх, как он мог позволить драконьей золотой статуе изменить ситуацию? Сразу же он визуализировал восьмирукого Короля Мин, при этом каждая из его рук сжимала одно из восьми экстремальных орудий. Он бросил Восемь Экстремальных Убойных Массивов и запустил шквал нападений на драконью статую, поменяв десятки форм и навыков, наконец, разрезав золотую статую на куски!

«Ху ... ху .... ху ...»

Чжун Юэ тяжело дышал. За такой короткий промежуток времени он потратил более половины своей базы совершенствования, и на его теле было, по меньшей мере, двадцать ран. К счастью, у него был опыт прохождения бесчисленных битв на уровне Возрождения, и его база была сильной и прочной, как ни у кого другого. Иначе исход этой битвы не был бы таким!

«Брат Юэ, эм, ты все еще можешь победить золотую статую, которая почти так же сильна, как эта?» Внезапно спросил Синь Хо.

......

Чжун Юэ поднял голову и увидел, как еще одна статуя спрыгнула с золотой сцены, его кожа покрылась мурашками, и он стиснул зубы, шагая вперед и вступая в еще одну схватку.

«Умри!»

И снова в золотом дворце раздался необузданный и безудержный голос: «Не сдерживайся, убей его... Быстро, вставай, вставай... Да, правильно, снимай одежду и сражайся до конца….»

«Синь Хо, заткнись!»

---

Наконец, Чжун Юэ победил последнюю золотую статую, он качался как неваляшка, и, в конце концов, упал на землю и полностью перестал двигаться; раны, которые пронзили его тело, открылись, и кровь хлынула изнутри.

Сто раундов сражений были ужасно тяжелыми, он больше не мог подавлять раны, и рухнул, он умирал!

Увидев это, Синь Хо быстро выпрыгнул и крикнул: «Старый брат семьи Лэйцзэ, где награда? Быстро дай награду и сохрани драгоценную жизнь!»

Холодный смешок раздался из золотого дворца; затем из ниоткуда появился нефритовый бассейн, в то время как палец дракона вытянулся, и одна капля родовой крови упала в бассейн, прежде чем палец исчез в воздухе.

У Чжун Юэ не было сил даже поднять палец, и его душа также была полностью истощена. К счастью, его Юань Шэнь все еще был здесь, и серьезно пострадавший Золотой Ворон собрал свою энергию и понес его в нефритовый бассейн.

После долгого времени Чжун Юэ выскочил из бассейна, как будто ему дали новую жизнь, энергично говоря: «Следующее испытание!»

Следующим тестом был этап, чтобы проверить его Юань Шэнь. Смертное тело Чжун Юэ было подавлено, и только его Юань Шэнь мог быть использован. Тем не менее, он вздохнул с облегчением, когда его Золотой Ворон и Звездная Жаба стали меняться друг с другом позади него. Он поднял голову и сказал: «Старейшина, у меня есть две формы Юань Шэна, этот тест необходим?»

«Что касается Юань Шэна, это правда, что никакое другое существо никогда не сможет превзойти небесную расу Фуси». Голос раздался из золотого дворца, он был спокойным и безразличным. «Тем не менее, твоя родословная нечистая, все еще неясно, сможешь ли ты полностью высвободить силы солнечного и лунного духов».

Через час Чжун Юэ раздавил последнюю золотую статую под ногами, подняв голову, он улыбнулся и сказал: «Где моя награда?»

Голос не ответил, но несколько мгновений спустя появился нефритовый бассейн, и палец дракона выпустил в него каплю родовой крови.

«Брат, ты достаточно буйный. Как жаль, что в этих заброшенных руинах богов нет чистокровных членов клана Лэйцзэ, иначе они могли бы научить тебя таким словам, как «смиренный» и «скромный» ...»

http://tl.rulate.ru/book/4788/341463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку