Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230

Открытие Божественного Третьего Глаза

Было пять испытаний на уровне Возрождения: смертное тело, душа, навыки, Юань Шэнь, и окончательный тест был всесторонней оценкой мастерства ученика. После этого Чжун Юэ также прошел испытания во Дворце Навыков и во Дворце Души, приобретя еще две капли крови предков. С самого начала и до сих пор он уже поглотил восемь капель крови предков.

Тем не менее, во Дворце Смертного Тела он был побежден драконьими золотыми статуями и был вознагражден только бассейном нефритовой воды и Ци Предка.

Чжун Юэ скрестил руки на груди, сидя в нефритовом бассейне, его лицо было мрачным; Синь Хо тоже скрестил руки, выражая негодование.

«Если бы это был обычный путь, ты бы прошел», - сердито сказал Синь Хо. «Твоей силы смертного тела все еще не хватает».

Чжун Юэ кивнул, он сильно провалился в этом тесте. Первая драконья золотая статуя была самой сильной, тяжелая битва истощила более половины его запасов. Даже если бы у него был свет солнца и луны, чтобы восстановить его раны, он все еще не мог восстановить повреждения, нанесенные его смертному телу.

В то время как вторая золотая статуя была второй по силе, она нанесла больше ранений на его и без того тяжело раненное смертное тело. Одна за другой, травмы медленно накапливались. В конце концов, все кости в его теле были раздавлены, и он был побежден 61-й статуей, едва пройдя тест, и упустил шанс приобрести родовую кровь.

Хотя его смертное тело было культивировано до ужасающе мощного состояния с [Искусством Эманации Солнца-Луны] и искусствами совершенствования физического тела Боевых Мастеров, его смертное тело все еще было недостаточно сильным по меркам драконов.

Раса драконов, естественно, родилась с необычайно сильными физическими данными; единственный способ превзойти их, если бы он пробудил больше родословной Фуси в своем теле!

«Эм, мой божественный третий глаз, естественные тотемные узоры божественного глаза Фуси почти полные».

Чжун Юэ открыл свой божественный третий глаз, и в нем были тотемные узоры, текущие как вода. Эти узоры были скрыты в родословной Фуси, они были символами этой небесной расы. По мере того как Чжун Юэ питался кровью предков, тонкая и слабая родословная Фуси в нем была очищена, а часть силы небесной расы, скрытой в крови, пробудилась!

Это было пробуждение родословной!

Хотя пробужденная сила была лишь частью родовой силы божественного третьего глаза, это все равно было большим улучшением для Чжун Юэ!

Тотемные резьбы божественного третьего глаза были естественными узорами, скрытыми в родословной Фуси, они были естественными навыками родословной расы, содержащей невероятную силу!

В то время как такая родословная была в телах всех людей, они ничего не знали об этом и все еще считали себя слабыми. Но теперь, с помощью крови предков, Чжун Юэ, наконец, разблокировал небольшую часть родовой силы в своей родословной Фуси!

«Еще немного, и тотемные узоры божественного третьего глаза будут завершены».

Чжун Юэ внимательно наблюдал за резьбами Фуси в своем глазу. Он обнаружил, что тотемные узоры текли нерегулярно, вероятно, из-за того, что они были неполные.

Что касается заумных тайн, которые содержались в них, казалось, что он знал их раньше и естественным образом.

Не только это, но он также обнаружил, что естественные тотемные узоры небесной расы Фуси естественно были скрыты в телах людей. Они никогда не появятся в нормальных условиях, а только тогда, когда человек пробудит родословную Фуси.

Это означало, что сила в их родословной не исчезла, а вместо этого была запечатана неизвестной и могущественной силой.

«Запечатать силы целой небесной расы и сделать бессмертных смертными? Даже потомкам пришлось бы страдать от вечной печати?»

Чжун Юэ был ошеломлен, холод пробежал по его позвоночнику, когда он пробормотал: «Как может кто-то быть таким сильным, чтобы запечатать силу целой небесной расы? Тем более, небесную расу с родословной божественного императора, в которой процветают бесчисленные небесные монархи? Невозможно, должно быть, произошла ошибка, я, должно быть, что-то пропустил, что привело меня к такой невероятной догадке ...»

Синь Хо тоже был серьезным, он глубоко задумался. «Если действительно есть кто-то, кто запечатал силу небесной расы Фуси и перевел некогда благородных небесных существ в смертных людей, какая раса достаточно сильна для этого? Какая из небесных рас обладает такой ужасающей силой? Нет ... невозможно, чтобы это был один из небесных, тогда это могли быть демоны? Небожители и демоны были давними соперниками, и демоны тоже не слабы…»

С другой стороны, Чжун Юэ собрался с мыслями и вернулся к реке. Когда он завершил все пять тестов в золотых дворцах уровня Возрождения, он направился к своей следующей цели – к испытаниям Воспитания Духа.

Пять золотых дворцов испытаний Возрождения, пять бассейнов нефритовой воды. Его база совершенствования была доведена до пика уровня Пробуждения, с его пятью секретными сферами Юань Шэнь в экстремальных условиях, сильными и прочными, наполненными энергией. Даже Колесо Дао И и область Дао И не были такими сильными раньше.

Чжун Юэ теперь мог легко бросить третьи формы Юань Шэна, трехногого Золотого Ворона и трехногого шестиглазого небесного существа!

Он был не далеко от продвижения на уровень Тела Атмана!

Синь Хо сказал: «Полностью пробужденный божественный третий глаз был не только сильным, но он также мог видеть сквозь все иллюзии и достигать истины, позволяя культиватору воспринимать все абстрактности в тотемных узорах и навыках. И теперь твоему божественному третьему глазу все еще не хватает последней части тотемных узоров. Еще одна награда родовой крови! Тебе нужна еще одна такая награда, чтобы разблокировать тотемные узоры Фуси в твоей родословной, необходимые для полного пробуждения божественного третьего глаза, всего одна капля!»

Чжун Юэ открыл пятый золотой дворец испытаний уровня Духовного Воспитания, он шагнул вперед сильной и уверенной походкой. Прямо в этот момент голос предка драконов раздался у него в ушах: «Молодой человек из небесной расы Фуси, сила, которую мне дает поклонение расы драконов, исчезает, ты все еще не собираешься участвовать в Слиянии Пяти Уровней? Если так, то мое наследие и знак будут отданы этому молодому Дракону Цзяо».

Чжун Юэ стойко покачал головой в ответ.

Вздохнув, голос Предка Драконов исчез.

------

Цзяо Цинту уже победил По Луку и другого ученика-дракона, он ждал прибытия Чжун Юэ. Внезапно за ним открылась дверь.

Цзяо Цинту был ошеломлен, он бросил взгляд на реку и пробормотал: «Я еще не победил Лонга Юэ, так почему же дверь открылась сама по себе? Может быть, он потерпел неудачу в одном из тестов и был телепортирован из секретной области Предка Драконов? Если это так, то мы можем только отложить битву до тех пор, пока ритуал не закончится!»

Он прошел вперед и вошел в дверь. Покачав головой, он сказал: «Но к тому времени я уже овладею тотемными узорами Лэйцзэ и наследием Предка Драконов; мое мастерство будет на совершенно новом уровне, я боюсь, что Лонг Юэ больше не будет моим соперником...»

------

Снаружи эксперты-драконы Восточного Моря окружили гигантскую и древнюю землю. На алтаре постоянно вспыхивали лучи, телепортирующие разбитых учеников-драконов назад. Несмотря на то, что они не смогли достичь цели, они по-прежнему извлекли большую пользу. Мало того, что их мастерство сильно возросло, но и их родословные были подпитаны родовым Ци, увеличивая их таланты, чтобы быть еще сильнее, чем раньше!

Особенно тех, кто прошел все пять испытаний, в будущем они будут либо старейшинами, либо даже магнатами культиваторами; они будут будущей опорой расы драконов!

Тем не менее, они все равно не были в центре ритуала, так как все внимание будет направлено на ученика дракона, который приобретет тотемные узоры Лэйцзэ и знак родового дракона!

Раньше, на всех предыдущих Ритуалах Предка Драконов предлагали только ограниченное количество живых существ, что сокращало продолжительность ритуалов, а также тотемные узоры Лэйцзэ были неполными. Тем не менее, сегодня ритуал пожертвовал тысячами практиками Ци морской расы, что означало, что тотемные резьбы Лэйцзэ будут более полными, а также более сильными!

И теперь осталось только два ученика-дракона в секретной области!

«Кто это будет?»

Даже у пяти мастеров кланов были лица, наполненные тревогой, пристально глядящие на Алтарь Предка Драконов. Мастер клана По пробормотал: «Кто это будет? Лонг Юэ из клана Ао или Цзяо Цинту из клана Цзяо?»

«Впечатляет!»

Мастер клана Юй завидовал, сказав мастеру клану Ao: «Хотя в клане Ao не было учеников с закрытыми дверями, у тебя было такое сокровище, как Лонг Юэ. Если он победит, он определенно станет яркой звездой и храбрым генералом клана Ао!»

Размытые выражения постоянно менялись на мрачном лице мастера клана Ао; другие мастера не знали о подлинной личности Чжун Юэ, но сам он это прекрасно знал.

Если Чжун Юэ действительно победит Цзяо Цинту и приобретет наследие и знак Древнего Дракона, то раса драконов потерпит огромную потерю; подготовка такого грандиозного ритуала только для того, чтобы окончательные награды забрал человек!

Если этот член клана Чжун Шань действительно выиграет и заберет наследие и знак Древнего Дракона, то его нужно будет убить любой ценой, даже если это означает, что нам придется отказаться от наших планов на Восточную Пустошь!

Старейшина клана Ао восстановил спокойствие, когда он принял это решение в своем сердце. Хотя Восточная Пустошь важна, это ничто по сравнению с наследием нашего великого предка!

Внезапно Алтарь сильно задрожал, взбудоражив сердца драконов: «Сила от поклонения угасает, Ритуал Предка Драконов подходит к концу! Странно, почему Лонг Юэ и Цзяо Цинту еще не вышли? Может ли быть, что два ученика приобретут наследие?»

Такая странная ситуация никогда не случалась раньше в истории расы драконов, старейшины беседовали и обсуждали друг с другом, в то время как пять мастеров кланов были также озадачены.

«Разве морской король Ша Цишань еще не свергнут?» Мастер клана Цзяо разочарованно спросил: «Если Ша Цишань был бы свергнут и принесен в жертву родовому дракону, мы могли бы продлить продолжительность ритуала и позволить предку дать больше сокровищ нам!»

Мастер клана Чи покачал головой и сказал: «Они еще не вернулись. Несомненно, они, должно быть, столкнулись с экспертами-демонами на заморской демонической земле. В противном случае Ша Цишань не прожил бы так долго!»

Алтарь родового дракона задрожал еще более энергично. Между тем, в тайной области предка, размерное пространство также начало рушиться, дворцы были измельчены в пыль, а драконьи золотые статуи рассыпались в пепел. В последнем испытании уровня Воспитания Духа Чжун Юэ уже поразил семьдесят золотых статуй, и внезапно остальные погибли за долю секунды!

Золотой пол под ним раскрошился в песок, в то время как золотые дворцы были измельчены в золотую пыль и сметены бушующей бурей; горные хребты вдали от него рассеялись, а божественные драконы, парящие в небе, исчезли в воздухе. Казалось, что вся секретная область Предка Драконов была стерта с лица земли!

Сила, которую предлагала раса Восточного Моря Предку Драконов, была, наконец, истощена!

Чжун Юэ бросил свой взгляд дальше и увидел впечатляюще грандиозную сцену, которая потрясла его сердце!

«Что это...?»

В тот момент, когда тайная область рухнула, он увидел себя в измерении. Не было ни неба, ни земли, никаких признаков жизни. Но были только боги, огромные, как звезды, некоторые сияли ярко, как солнце, в то время как другие чудесно мерцали, как галактика, и все они дремали глубоко в пустоте!

Все боги спали, дремлющие в этой таинственной пространственной пустоте. Глубоко в середине пространства были слабые и нечеткие песнопения, как будто бесчисленные живые существа молились и поклонялись.

У этих богов не было смертных тел, а только их души и духи, в то время как у некоторых даже были лишь их духи!

Пустой Мир!

Пустой Мир, в котором жили духи всех богов!

Позади Чжун Юэ был дух врожденного божественного дракона, который медленно закрывал глаза, погружаясь в глубокий сон.

«Маленькое дитя клана Фуси, ты видишь это ...»

Мысли врожденного дракона все еще были активны, и он вел свой голос прямо в голову Чжун Юэ. В то же время Чжун Юэ почувствовал волну непреодолимо подавляющей силы, выталкивающей его из таинственного Пустого Мира. «Духи твоих предков небесной расы Фуси без поклонения, они сейчас находятся на грани исчезновения ...»

Чжун Юэ бросил взгляд вдаль, он увидел колеблющиеся божественные духи небесной расы Фуси, духи с головой человека и телом змеи, которые когда-то защищали небесную расу Фуси, теперь медленно исчезали; ни одного песнопения для поклонения вообще не было слышно.

Казалось, что они были полностью забыты.

Затем Чжун Юэ был отправлен из таинственного Пустого Мира обратно в Восточное Море.

------

Молодой человек стоял над бескрайним морем, слезы катились из его плачущих глаз. Ему казалось, что его слезы были такими же горькими, как морские воды под ним.

http://tl.rulate.ru/book/4788/342182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку