Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 222 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 222

Простое перо

Дворец был заполнен печатями вместе с силой самого божественного оружия, было трудно даже для магната культиватора прорваться через дворец – это было одно из мест, имеющих первостепенное значение для расы драконов!

Ао Лонган поднял знак, данный ему мастером клана, высоко в воздух, и тотемные узоры вокруг дворца мгновенно исчезли, как и печати. Он продолжил вести Чжун Юэ к передней части дворца.

Двери открылись тихо и беззвучно, ослепительные золотые лучи света, и запах драгоценностей обрушился на их лица. Ао Лонган привел Чжун Юэ во Дворец Миллионов Сокровищ и сказал неторопливо: «Сокровища в этом дворце были собраны предками драконов в течение бесчисленных лет. Это первый раз, когда они были представлены постороннему. Наш маленький друг, пожалуйста, взгляни».

Чжун Юэ посмотрел вперед, и его тело вздрогнуло от шока, когда глаза встретили огромную реку. Она парила в воздухе, в форме дракона. Крошечные капли воды и пара распылялись в пространстве.

«Судя по внешнему виду, эта река длиной всего несколько миль, но на самом деле она составляет тысячу миль в длину. Она была создана путем сбора Водного Ци в реку в качестве материала. Она была тяжелее, чем несколько десятков гор!

Ао Лонган ухмыльнулся и сказал: «Если ты сможешь завладеть этой рекой, один удар, и ты разрушишь горный хребет! Ты хочешь выбрать это сокровище?»

Чжун Юэ покачал головой, его глаза смотрели мимо реки в более глубокую часть дворца, где в воздухе висели тысячи оружий души. Каждое из них было таким же сильным, как река перед ним, а некоторые еще сильнее!

Там была печать в форме горы, парящая в воздухе и излучающая густую и плотную ауру Земного Ци. Был металлический столб, покрытый золотом и выгравированный резьбой дракона, излучающий непоколебимую и властную ауру. Был летающий золотистый корабль, огромный барабан, сострясающий небеса, окутывающее небо облако, дворцы, алтари, мечи, сабли и множество других видов оружия!

Более того, он увидел невероятно мощное божественное оружие и божественный меч, который выглядел так, будто он был поглощен драконом.

Святое оружие драконов клана Ао – Меч Извивающегося Дракона!

Если бы только клан Ао позволил мне выбрать божественное оружие, я бы определенно взял этот меч.

Чжун Юэ вздохнул, он шагнул вперед и увидел второе божественное оружие. В павильоне каждое божественное оружие особенно бросалось в глаза, поскольку они были окружены ими, как солнце окружено его планетами.

Это оружие души совершенствуется с божественной аурой! Чжун Юэ подумал про себя.

Все оружия души в павильоне были невероятно сильными. В конце концов, драконы не оставят их здесь, если они не соответствуют стандартам. Большинство из них были выкованы магнатами культиваторами. Хотя они были не такими мощными, как Десять Пагубных Орудий Ворот Мечей, их появление во внешнем мире все равно несомненно спровоцировало бы волнение!

Постоянное совершенствование оружия души под Атманом практикующего Ци породило в них примитивный и элементарный интеллект. Вот почему они вращались вокруг божественного оружия, чтобы усовершенствовать себя.

К счастью, божественные ауры божественного оружия были подавлены во дворце, иначе даже старшие культиваторы не смогли бы им сопротивляться. И если оружие души слишком сильно приблизиться к божественному оружию, то оно будет непосредственно раздавлено огромной божественной аурой, вместо того, чтобы усовершенствоваться.

Чжун Юэ оглянулся вокруг и вдруг увидел божественные кости; скелеты богов были также спрятаны в качестве сокровищ в драконьей расе. Во дворце было много подобных скелетов.

Чжун Юэ даже увидел безупречный труп бога. Чешуя была на его божественной красной шкуре, рога на его свирепой голове, острые когти рук и ног, горящий огонь вокруг его тела и пара темных черных крыльев на спине!

Это было смертное тело демонического бога, которое все еще наполняло воздух демоническим Ци даже после его смерти. Было ясно, что он намного сильнее божественных костей и божественного оружия, которые Чжун Юэ видел до этого!

Не было ни одного оружия души, которое осмелилось бы вращаться вокруг своего смертного тела. Ясно, что его демонический Ци был слишком густым и подавляющим до такой степени, что оружие души было испорчено и повреждено им.

Глаза Чжун Юэ засветились, и он сказал с улыбкой: «Старейшина Лонган, могу ли я получить смертное тело этого демонического бога?»

Тогда Ао Лонган холодно усмехнулся и ответил: «Не думай слишком много! Этот демонический бог прибыл из расы демонов через море. Драконьей расе потребовалось девять магнатов культиваторов и девять божественных орудий, а также полгода, чтобы убить его, сохранив его смертное тело. Труп этого бога не уступает божественному оружию, даже раса драконов удерживает его для того, чтобы выковать другое божественное оружие, как мы можем отдать его тебе?»

«Какая жадность».

Чжун Юэ моргнул и спросил: «Есть ли еще демоны по ту сторону моря?»

Ао Лонган с горечью ответил: «Поскольку ты раскритиковал меня как жадного, я не скажу тебе!»

Чжун Юэ пожал плечами, прежде чем продолжить идти вперед. Он внезапно остановился, увидев нефритовый кулон. Он был усовершенствован до такой степени, что был лишен каких-либо примесей, даже превосходя границы материального объекта, поскольку даже самые маленькие частицы превратились в тотемные узоры.

На поверхности нефритового кулона были тысячи тотемных узоров дракона различных форм и фигур!

Нефритовый кулон постоянно менялся в размерах; в одно время он был столь же огромным, как драконы, десять тысяч футов в высоту и тысячу футов в ширину; в то время как в следующую секунду он уменьшался до размера ладони!

«Это Кулон Тысячи Драконов!»

Лицо Ао Лонгана исказилось от горечи, как будто огромный кусок плоти был вырван из его тела, когда он заговорил: «Этот нефритовый кулон был выкован первым мастером клана Ао, выгравированный тысячью тотемными узорами дракона и был усовершенствован на всю жизнь. Кулон Тысячи Драконов – это оружие, владеющее как наступательными, так и защитными способностями. Когда ты бросишь его, он превратится из своей формы в тысячу драконов, каждый из которых будет на уровне Небесной Дхармы! Если ты выберешь этот нефритовый кулон, ты сможешь использовать его, когда будешь на стадии Небесной Дхармы».

«Я могу использовать его только на стадии Небесной Дхармы?»

Чжун Юэ покачал головой и шагнул вперед, он сказал: «Я мог бы использовать свое Лезвие Клыка, я уже могу сражаться с ним в битве. И даже Десять Пагубных Орудий в Воротах Мечей лучше, чем это. По крайней мере, пагубные орудия не имели таких высоких условий на базе культивации пользователей. Похоже, что наличие высоких требований к базе совершенствования пользователя не обязательно означает, что это хорошее оружие души».

Ао Лонган был задет его словами, в то время как Чжун Юэ пошел к другому оружию души. Это была нефритовая бутылка с четырьмя рыбами, плавающими в ней, она выглядела изысканной.

«Это Бутылка Четырех Морей, сокровище клана Юй, говорят, она может содержать четыре моря. Это сокровище было завоевано кланом Ао у клана Юй».

Ао Лонган был горд, когда говорил: «Хотя Бутылка Четырех Морей не может содержать в себе четыре моря, она, безусловно, может удерживать любое из огромных озер в этом мире! Ты можешь легко использовать эту нефритовую бутылку, чтобы держать своих противников или любые предметы, даже старшие культиваторы не будут сопротивляться ее силе!»

Чжун Юэ обрадовался: «Тогда я могу использовать ее сейчас?»

Улыбка Ао Лонгана напряглась, когда он ответил: «Нет».

«Тогда это не лучше, чем пагубные орудия». Чжун Юэ покачал головой и продолжил движение вперед.

Ао Лонган чуть не сорвался, но ему удалось удержаться и следовать за Чжун Юэ. Вскоре они добрались до котла, у него было девять ручек в форме огненных драконов, а также девять носов, которые имели форму голов огненных драконов.

Девять огненных драконов можно было увидеть, извергающих огонь в котле.

Глаза Ао Лонгана оживились, когда он улыбнулся и сказал: «Ты из клана Чжун Шань, хотя ты слаб, у тебя хорошие глаза. Это Божественный Огненный Котел Девяти Драконов, это ...»

Прежде чем он смог закончить свое введение, Чжун Юэ вмешался и спросил: «Могу ли я использовать его сейчас?»

Ао Лонган был ошеломлен, он выдержал и ответил: «Нет!»

«Тогда это тоже не лучше».

Чжун Юэ продолжал двигаться вперед, а Ао Лонган скрежетал зубами. У него было сильное желание ударить его об землю.

Наконец, Чжун Юэ подошел к знаку, Ао Лонган был потрясен и неохотно сказал: «Это Божественный Огненный Знак, ты можешь использовать его сейчас. Этот знак выкован из солнечного камня, выброшенного из солнца во время извержения. Камень упал в Восточное Море и был улучшен расой драконов. Мощь этого знака не хуже, чем у Десяти Пагубных Орудий Ворот Мечей!»

Чжун Юэ кивнул, он внимательно посмотрел на него и был явно тронут. Но он решил отказаться и продолжил смотреть другое оружие души.

Без какого-либо выбора, Ао Лонган мог только следовать за ним, и когда Чжун Юэ остановился перед другим оружием души, он подумал в шоке: этот брат становится все более и более проницательным, он выбрал другое сокровище, которое не уступает пагубным орудиям.

Он шагнул вперед и снова представил сокровище, но Чжун Юэ не выбрал его и продолжал осматриваться дальше. Вскоре он обнаружил еще одно сокровище, которое было наравне с пагубными орудиями; именно тогда Ао Лонган больше не смог сдержать шок в сердце, как это было видно на его лице. Один или два раза это можно было списать на удачу, но, выбрав правильно в третий раз, это можно было только отнести к его необычайному восприятию!

После долгого времени Чжун Юэ обнаружил одиннадцать оружий души, которые были на одном уровне с Десятью Пагубными Орудиями, он был поражен и подумал про себя: даже в расе драконов клана Ао есть одиннадцать оружий, столь же сильные, как Десять Пагубных Орудий, или даже больше. Насколько невероятно сильным оно может быть?

Он продолжил исследовать павильон, находя сильнейшие оружия души, чтобы впоследствии выбрать лучшее из них.

Внезапно он заметил перо краем глаза; оно было длиной в дюжину футов, цвета чистого золота и без капли примесей. Оно было похоже на золотой меч, за исключением того, что золотое перо было разбито.

Вокруг пера не было ни одного оружия души, когда оно парило в воздухе, как одинокий волк, оторванный от своей стаи. Слабая божественная аура окутывала его.

«Это перо ...»

Чжун Юэ был ошеломлен, он тихо пробормотал: «Оно выглядит так знакомо ...»

«Перо от Божественной Крылатой Сабли».

Ао Лонган бросил на него свой взгляд и сказал: «В начале битвы между предком клана Ао и предком расы Кунь Пэн, второй потерпел поражение, и перо было оторвано от Божественной Крылатой Сабли, в то время как сама сабля попала в руки клана Ао, была запечатана и хранилась в стороне. Это сломанное перо было разорвано Мечом Извивающего Дракона, и божественный атрибут, который оно когда-то хранило, был разрушен. Тотемные узоры Кунь Пэна были в основном уничтожены, и оно потеряло свою божественность. Однако, в конце концов, перо было выковано божественными силами и было частью Божественной Крылатой Сабли. Это все еще не плохо, чтобы использовать его в качестве материала, следовательно, оно осталось здесь».

Мысль пришла в голову Чжун Юэ, он улыбнулся и сказал: «Я хочу это перо, вы можете ...»

Ао Лонган был потрясен, он невольно воскликнул: «Ты уверен, что хочешь это перо?»

Чжун Юэ кивнул.

«Разве ты меня не слышал? Это перо потеряло свою божественность, тотемные узоры Кунь Пэна были уничтожены, почти вся его сила исчезла. Ты уверен, что хочешь его?»

Чжун Юэ подтвердил.

Ао Лонган вздохнул с облегчением, он показал большой палец в неискреннем одобрении: «Хорошо! Какое у тебя сильное восприятие! Это перо, хотя и не божественное оружие, по-прежнему является божественным пером. Это будет хорошее оружие, если ты его усовершенствуешь, у тебя правда глаз – алмаз! Хорошо, тогда, поскольку ты сделал свой выбор, можешь забрать его сейчас!»

Ао Лонган боялся, что Чжун Юэ откажется от своих слов, поэтому он быстро схватил порванное перо, которое, казалось, в любой момент разрушится, и сунул его в руку Чжун Юэ. Он поспешно сказал: «Двигайся, быстро покинь Дворец Миллионов Сокровищ, так как ты взял свое сокровище, остальные теперь не имеют отношения к тебе!»

Чжун Юэ уставился на золотое перо-меч Пэн, тотемные узоры на нем были почти уничтожены, а божественная аура была слабой и тонкой. Кроме того, на нем были трещины, если бы он нанес еще один удар, возможно, что оно мгновенно разрушилось бы. Проще говоря, его больше нельзя было бы усовершенствовать как оружие души.

Даже если бы оно было усовершенствовано как оружие души, ему пришлось бы снова соединить разбитые тотемные узоры Кунь Пэна и постоянно питать его. Это был единственный способ починить перо Пэн, но такой процесс – не маленькое дело, для этого потребуется очень много времени и очень высокий уровень мастерства!

«Брат Юэ, почему ты выбрал это перо?» В океане души его спросил Синь Хо.

Чжун Юэ не ответил на вопрос и вместо этого задал свой: «Синь Хо, ты уверен, что эксперт расы Кунь Пэн точно мертв?»

http://tl.rulate.ru/book/4788/339204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку