Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 221 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 221

Кровь предков

«Только одно сокровище, и оно не может быть божественным оружием?»

У Чжун Юэ было расплывчатое выражение, похожее на улыбку, но на самом деле это было не так: «Мастер клана, старейшины, все вы прекрасно знаете мои личности, и поэтому вы все должны знать авторитет, которым я обладаю в Воротах Мечей и расе монстров. Не будучи самонадеянным, если бы я захотел сокровищ, сами Ворота Мечей позволили бы мне выбрать среди всех Десяти Пагубных Орудий, если мне так угодно! И я также единственный ученик за закрытыми дверями Ши Буи, мне было бы просто попросить любые сокровища в расе монстров!»

Он начал хвастаться и говорить всякую чушь, делая преувеличенные и ложные заявления. В конце концов, здесь не было экспертов ни из Мечей, ни из монстров; будь то мастер клана Ао или старейшины, никто из них не знал о его реальной ситуации. Это дало ему возможность говорить все, что могло бы принести ему некоторую пользу, не опасаясь, что кто-нибудь разоблачит его ложь. Чжун Юэ улыбнулся и сказал: «Но я не взял ни одного из Десяти Пагубных Орудий, и я не взял ни одного сокровища от Ши Буи; вы знаете почему? Это потому, что я притворяюсь благородным и добродетельным, но на самом деле я презираю их всех. Дорогие старшие, пожалуйста, посмотрите!»

С мыслью, пять световых колес появились позади него, и он вытащил костяную саблю, сжав ее в руке; протянув руку, он представил Лезвие Клыка старейшинам и пронзил им пол золотого дворца!

Чи—

Лезвие Клыка пронзило пол, вымощенный чистым золотом.

«Если сокровища во Дворце Миллионов Сокровищ хуже этого, тогда не говорите и об одной вещи, даже если их будет десять, они все равно не более, чем куча навоза для меня».

Чжун Юэ улыбнулся и сказал: «Дорогие старейшины, я уверен, что во Дворце Миллионов Сокровищ будут лучшие сокровища, чем мое Лезвие Клыка, верно?»

Мастер клана и старейшины посмотрели на Лезвие Клыка, и их улыбки застыли на лицах. Клинок Чжун Юэ был выкован двумя божественными костями, хотя это было только оружие души уровня Пробуждения, тем не менее, он все же был сделан из материалов божественного уровня!

Они планировали просто отдать банальное сокровище Чжун Юэ в знак доброй воли, чтобы заслужить его преданность. Но, похоже, с этим человеческим братом перед ними было нелегко торговаться.

Во Дворце Миллионов Сокровищ расы драконов были сокровища, такие как Десять Пагубных Орудий, но эти сокровища не обязательно были в изобилии. В конце концов, только культиваторы уровня магнатов могли ковать такое оружие души.

Десять Пагубных Орудий Ворот Мечей были воплощением зла. Их силы были даже сильнее, чем их создатели; более того, они могли манипулировать и отбирать контроль у своих хозяев, если те были недостаточно сильны, и, в конце концов, поглощали их!

Те, кто мог ковать такое оружие, как Десять Пагубных Орудий, все были магнатами-культиваторами, в то время как даже они могли быть поглощены собственным оружием. Можно было сделать вывод о том, насколько могущественна сила пагубного оружия.

И все же Чжун Юэ утверждал, что он даже не рассматривал это оружие как что-то особенное; очевидно, что этот человеческий брат не был доволен, он просил больше от расы драконов.

Однако, дать ему десять сокровищ той же ценности, что и Десять Пагубных Орудий, было огромным ударом даже для сильной и могущественной расы драконов!

«Это ... божественное оружие абсолютно невозможно, даже если ты его получишь, ты не сможешь его хорошо контролировать, мы просто заботимся о тебе».

Старый мастер клана Ао задумался и сказал: «Что касается десяти сокровищ, как ты хочешь, это слишком высокое условие. Сокровища в драконьей расе ограничены, нам все еще нужно сэкономить несколько для следующих поколений ... Как насчет этого, я позволю тебе выбрать одно сокровище из Павильона Миллионов Сокровищ и дам тебе специальное разрешение на участие в Ритуале Предка Драконов нашей расы!»

«Ритуал Предка Драконов?»

Лица старейшин клана Ao резко изменились, один из них быстро опроверг: «Мастер клана, это абсолютное нет! Ритуал Предка Драконов является самым грандиозным ритуалом всей расы Восточного Моря, ритуал поклонения общему предку рода драконов. Как можно предоставить человеку право участвовать?»

Другой старейшина согласился: «Верно, люди – это люди, а драконы – драконы. Как можно позволить человеку принять участие в ритуале расы драконов?»

Все старейшины также вмешались и возмущались, в то время как Чжун Юэ был озадачен, что это за ритуал предка? Может быть, это даже лучше, чем сокровища?

Мастер клана Ао улыбнулся и направил свой голос прямо к старейшинам: «Десять сокровищ, кто из вас готов их отдать? Этот мальчишка слишком много просит, говоря, что даже десять сокровищ его не удовлетворят, а это значит, что нам нужно дать ему по меньшей мере десять сокровищ того же класса, что и Десять Пагубных Орудий! Но теперь я только даровал ему сокровище и разрешил ему участвовать в Ритуале Предка Драконов. Кроме того, имейте в виду, что он не настоящий дракон, он все равно не сможет получить от него никакой выгоды; но, с другой стороны, мы спасем для себя девять сокровищ».

Когда он объяснил свою причину, глаза старейшин Ао просияли светом понимания, и они весело заулыбались, поглаживая их виски.

В то время как Чжун Юэ спросил: «Участие в ритуале, каковы его преимущества?»

«Маленький мальчик из человеческого рода, ты, должно быть, раньше ничего не знал об этом. Предок Драконов не является духом предков расы, дух предков является родоначальником клана Ао, а Предок Драконов – это общий предок всей расы драконов Восточного Моря!»

Другой старейшина улыбнулся и сказал: «Раса драконов Восточного Моря происходит от клана Лэйцзэ, потомков врожденного бога дракона Лэйцзэ. В то время как общий предок рода драконов Восточного Моря является божественным драконом клана Лэйцзэ! Ритуал Предка Драконов – это поклонение нашему величайшему предку!»

Чжун Юэ был поражен, Небесная Раса Лэйцзэ! Та, что стояла на одном уровне с Небесной Расой Фуси, Небесной Расой Хуасюй и Небесной Расой Яньцзы. Вместе они были почитаемы как девять божественных императорских рас! Раса врожденного божественного дракона! Я никогда не ожидал, что драконы Восточного Моря будут потомками такой величественной расы!

«Ритуал Предка Драконов – это самый грандиозный ритуал рода драконов Восточного Моря, чтобы поклоняться нашему общему предку и просить его благословения».

Старейшина продолжил: «Несмотря на то, что Предок скончался, его дух все еще существует, чтобы защищать расу драконов востока. Ритуал состоит в том, чтобы поклоняться предку, пробудить его великий дух и открыть тайную область внутри, чтобы получить его благословения. Следовательно, этот ритуал можно назвать самым грандиозным событием всего Восточного Моря, важным ритуалом становления драконов, чтобы воспитывать молодое поколение!»

Мастер клана Ао кивнул и сказал с улыбкой: «Ритуал Предка Драконов – это величайшее событие всего рода. Даже клану Ао была выделена лишь ограниченная доля мест. Каждое из них чрезвычайно ценно. Но я могу дать тебе слово, что могу обеспечить тебе место».

Когда Чжун Юэ заколебался, пытаясь понять их план за этим внезапным актом милосердия, Синь Хо тихо прошептал в его душевном океане: «Брат Юэ, прими его предложение!»

Чжун Юэ быстро предупредил: «Синь Хо, Ритуал Предка Драконов, более полезен для меня, чем Десять Пагубных Орудий?»

Тем не менее, Синь Хо не ответил ему вообще, это был, в конце концов, золотой дворец драконьей расы, там были бесчисленные эксперты драконы и самое сильное существо клана Ао, проживающее здесь. Они были достаточно сильны, чтобы заметить небольшое пламя, скрывающееся в океане души Чжун Юэ, даже сейчас, Синь Хо очень рискнул, сказав это одно предложение.

Чжун Юэ колебался, потом стиснул зубы и сказал: «Хорошо! Мастер клана, я буду участвовать в Ритуале Предка Драконов!»

Мастер клана вздохнул с облегчением, он кивнул и сказал с улыбкой: «Ты умен, ты сделал лучший выбор. Будь уверен, преимущества, которые ты получишь от ритуала, будут больше, чем сокровища. Преимущества будут длиться всю жизнь!»

Другие старейшины клана Ао также вздохнули с облегчением, довольно ухмыляясь в своих сердцах; отдать десять сокровищ, которые были наравне с Десятью Пагубными Орудиями, было слишком большой ценой для них. Но просто отказаться от места в ритуале не было слишком непомерно для них.

Самое главное, Чжун Юэ не был драконом, он никогда не смог бы получить благословения от Предка Драконов в ритуале.

К тому времени, если он вообще ничего не получит, он не сможет обвинить клан Ао, а будет только сожалеть о том, что ему не хватает силы. Мастер клана действительно является мастером клана ... в нем такая мудрость.

С всплеском души, старейшина клана Ао поместил знак в руки другого старейшины. Он улыбнулся и сказал: «Младший боевой брат Лонган, отведи нашего маленького друга Чжун Юэ во Дворец Миллионов Сокровищ и пусть он выберет сокровище, как мы и обещали».

Старейшина Лонган встал со своего места и подошел к Чжун Юэ, он сказал: «Маленький друг, пойдем, следуй за мной».

Вскоре Чжун Юэ последовал за ним и покинул золотой дворец; мастер клана и старейшины посмотрели друг на друга и внезапно рассмеялись. Один из старейшин сказал: «В конце концов, он все еще ребенок, хотя он пользуется высоким авторитетом, им все равно легко манипулировать!»

Старый мастер клана кивнул и улыбнулся: «Все еще слишком молод и наивен, одно сокровище, и мы заслужили его преданность, какая стоящая сделка! О да, внимательно следите за этим Чжун Юэ, с ним не должны связываться Чи, Цзяо и другие кланы, или иначе, будет не хорошо для нас, если другие старые братья также попросят кусок пирога. Восточная Пустошь настолько обширна и огромна, если клан Ао может претендовать на все это, тогда мы точно сможем стоять выше остальных четырех кланов».

Другие старейшины согласились: «Кроме того, клан Ао заплатил свою цену, мы ничего не отдали даром. Но остальные четыре клана не сдадутся так легко, они обязательно попросят участок земли».

Старший мастер клана Ao усмехнулся и сказал: «Хотите участок земли в Восточной Пустоши, вам придется дать мне сокровища взамен. Мы, безусловно, сможем позволить другим четырем кланам заплатить огромную цену за земли!»

«Хвала мастеру клана!»

Между тем, Чжун Юэ следовал за старейшиной Лонганом во Дворец Миллионов Сокровищ, он прошептал Синь Хо: «Синь Хо, этот Ритуал Предка Драконов так хорош? Я чувствую, что это ловушка, драконы скупые и эгоистичные по своей природе, клан Ао никогда не будет таким щедрым».

«Конечно, раса драконов Восточного Моря не такая щедрая, но Ритуал Предка Драконов – это хорошее дело».

После того, как они покинули Золотой Дворец, Синь Хо снова оживился. Он понизил голос и сказал: «Небесная Раса Лэйцзэ – это раса божественного императора, врожденная раса драконов и раса, породившая Небесного Монарха. Сила в их родословной просто невероятная, не уступающая небесной расе Фуси. Кроме того, драконья кровь в небесной расе Фуси происходит от Лэйцзэ, это одна из кровей предков Фуси!»

«Кровь предков небесной расы Фуси?» Чжун Юэ был ошеломлен.

«Правильно, члены Небесной Расы Фуси являются потомками Лэйцзэ и Хуасюй. Они содержат родословную двух божественных императоров! Родословная в твоем теле чрезвычайно низкая, но если ты сможешь получить благословение от Предка Драконов, польза, которую ты получишь, будет больше, чем любые другие сокровища!»

Синь Хо улыбнулся и сказал: «Должно быть, мастер клана Ao думает, что ты не сможешь получить благословение от божественного дракона Лэйцзэ, поэтому он был таким щедрым. Но мало ли он знает, что вы, люди, также являетесь потомками божественного дракона Лэйцзэ! Раса драконов Восточного Моря может получить благословения, но и ты можешь, его план обречен на провал».

Чжун Юэ вздохнул, он высвободил внутреннее ядро бога зверя, чтобы укрепить свою родословную, но скорость, с которой это происходило, была слишком медленной. Даже если бы он полностью усовершенствовал внутреннее ядро, его родословная все равно была бы очень слабой. Кроме того, божественный зверь Дракона Сян не был даже чистым драконом, родословная дракона во внутреннем ядре зверя слишком мала.

Интересно, как именно будет проводиться ритуал, и смогу ли я получить благословение от предка.

Пока Чжун Юэ все еще был погружен в своих мыслях, старейшина Лонган неожиданно сказал: «Мы прибыли в Павильон Миллионов Сокровищ».

Чжун Юэ поднял голову и посмотрел на него – перед ним стоял золотой дворец, наполняющий воздух всплесками божественных аур. Различные виды тотемных узоров танцевали и вальсировали вокруг дворца, как миллионы парящих драконов!

Чжун Юэ был поражен, когда понял, что сам дворец – это божественное оружие, выкованное богом!

http://tl.rulate.ru/book/4788/339203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку