Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181

Отвали!

Фэн Шоучжу с горечью закричал в своем уме, когда старейшины Ворот Мечей также однажды исследовали это дело в отношении его Великого Солнечного Огненного Ворона Юань Шэна, который очень напоминал Юань Шэна небесной расы Шэнь Йа, и они ничего не нашли. При этом они отпустили Цзо Сяншэна.

Тем не менее, они не думали, что Цзо Сяншэн на самом деле украл огонь искры из расы Шэнь Йа и культивировал Огненного Ворона!

Тянь Яньцзун, Чжун Юэ и другие тоже были обеспокоены, и Тянь Яньцзун немедленно передал всем сообщение своей душой, говоря: «Будьте готовы, что может случиться позже! Если нам придется сражаться, мы должны разбежаться и выбраться из этой Сяо Манской Небесной Расы. Сможете ли вы выжить и вернуться в Великую Пустыню ...»

Его глаза дернулись, и он выдохнул, когда сказал: «... будет зависеть от вашей собственной удачи».

Ци Фэн, Цзюнь Лутан, Лэй Тэн и другие проявили меланхоличное выражение и промолчали. Никто бы не ожидал таких вещей, и если бы Цзо действительно был тем, кто украл огненную искру, тогда все закончится плохо!

Мало того, что небожители Шэнь Йа нападут на них, раса Сяо Ман также будет более чем счастлива приложить свои усилия, чтобы убить их всех. В этом случае две конфликтующие небесные расы могут объединиться, чтобы уничтожить Ворота Мечей Великой Пустыни!

Сердце Чжун Юэ быстро билось, но он спокойно держал руку Цю Цзинь’эр, когда думал: «Что я должен делать? Что нам делать? Как мы должны пробиваться из небесного храма Сяо Ман ... Синь Хо, у тебя есть какие-то блестящие планы?»

В его душевном океане маленький Синь Хо не проявлял никаких признаков беспокойства, и вместо этого он сказал: «Под небесным храмом есть также Запретная Земля Дьявольской Души. Брат Юэ, если позже начнется битва, мы сможем уйти в подполье, и я взорву всю Запретную Землю и освобожу дьявольские души внутри. Я гарантирую тебе, что весь небесный храм Сяо Ман будет подавлен!»

Чжун Юэ был ошеломлен и спросил в недоумении: «В Западной Пустоши есть Запретная Земля?»

«Верно! Эта Запретная Земля Дьявольской Души должна быть третьей жертвенной могилой, бог знает, сколько там было захоронено богов и демонов».

Затем Синь Хо повторил: «Ты не позволил мне взорвать то, что находится под Мечами, и у нас не было времени взорвать то, что находится под городом Сянь Конг, но это ... на этот раз точно не будет проблем? Верно?»

Чжун Юэ глубоко вдохнул и подумал: кажется, это единственный путь! Но если нам действительно придется сражаться, не будет много людей из Ворот Мечей, которые выживут ....

Фэн Шоучжу быстро встал и сказал: «Старший боевой брат, должно быть какое-то недоразумение ...»

«Это аура сущности солнечного огня, нет никакой ошибки».

Первосвященник Шэнь Йа поднял руку и сказал: «Если он не тот, кто украл огненную искру, тогда все в порядке, но если тот, то я определенно не оставлю это дело в покое. Прошу прощения, брат Шоучжу!»

С учетом сказанного, у Фэна не было другого выбора, кроме как взглянуть на Цзо Сяншэна и сказать: «Мастер Цзо, пожалуйста, выйди и объясни первосвященнику».

Он уже запланировал худшее, и если Цзо Сяншэн действительно украл огненную искру, он поведет учеников Ворот Мечей, чтобы они покинули небесный храм!

Затем Цзо Сяншэн собрал свое мастерство и вышел из секретной области. Он поклонился первосвященнику небесной расы Шэнь Йа и сказал: «Приветствую вас, первосвященник».

Первосвященник кивнул и сказал без выражений: «Огненная искра, та, что у тебя, из небесной расы Шэнь Йа?»

«Да!» Без колебаний ответил Цзо Сяншэн.

Фэн Шоучжу был поражен, и первосвященник сказал: «Будь терпелив, брат Шоучжу. Цзо Сяншэн, позволь еще раз спросить, как тебе удалось украсть огненную искру из-под тяжелой защиты, установленной всей расой Шэнь Йа?»

Цзо Сяншэн покачал головой и сказал: «Я не украл ее, мне ее отдала небесная леди из Шэнь Йа».

Первосвященник был ошеломлен и сказал дрожащим голосом: «Отдала тебе небесная леди? Моя дочь отдала тебе искру?»

«Значит, небесная леди – ваша дочь?»

Цзо Сяншэн колебался и снова сказал: «Десять лет назад, когда я был еще маленькой фигурой, считав, что мне не суждено стать практиком Ци, я решил испытать свою удачу, отправившись в приключение по всему миру. Не зная, я вошел в Западную Пустошь и был схвачен вашей дочерью, чтобы служить ей. Затем….»

Он снова колебался и заговорил с первосвященником в душе, в то время как другие увидели, что лицо первосвященника постоянно менялось. Он поднял сердитое выражение, затем нахмурился, улыбнулся и показал другие выражения, которые заставили окружающих почувствовать любопытство в том, что ему сказал Цзо Сяншэн.

«Вот так оно и есть».

Первосвященник вздохнул и посмотрел на Цзо Сяншэна, когда он сказал: «Мой внук хочет тебя увидеть».

Тело Цзо Сяншэна дрожало, и он не мог сдержаться, когда сказал: «У меня уже есть сын?»

Первосвященник Шэнь Йа огляделся вокруг, и когда он увидел, что первосвященники из других небесных рас слушали внимательно, он почувствовал гнев, и холодно сказал: «Мой внук может быть твоим сыном, но если ты хочешь быть моим зять, тебе нужно будет проявить высокий уровень мастерства! Я мог бы проигнорировать вопрос об огненной искре, но твоего положения недостаточно, чтобы ты мог жениться на моей дочери! Покажи мне подходящую силу, если ты хочешь жениться на ней; в противном случае, даже не думай об этом, иначе я сам тебя убью!»

Фэн Шоучжу сразу почувствовал радость и удивление, когда ситуация дошла до этого момента. Он украдкой показал Цзо Сяншэну большие пальцы вверх и со смехом сказал: «Старший боевой брат, это действительно нормальная ситуация ...»

«Заткнись!»

Злой первосвященник Шэнь Йа сказал сердито: «Прекрати хвастаться!»

Фэн Шоучжу сухо рассмеялся и сказал: «Мы все теперь родственники ...»

«Отвали!»

«Хорошо ... Когда мы можем обсудить детали брака?»

....

Ситуация успокоилась, и Чжун Юэ и другие почувствовали облегчение. Хотя Цзо Сяншэн не рассказал о своей встрече с небесной леди полностью, не нужно было быть гением, чтобы вывести остальную часть истории. Когда небесная дама захватила Цзо Сяншэна и сделала его своим рабом, Цзо все еще не был практиком Ци; он был несущественной фигурой маленького таланта, но, несмотря на это, он обладал амбициозным и героическим духом. Он был незаурядным человеком, и каким-то образом он и небесная леди влюбились друг в друга.

Когда они оба влюбились, небесная дама быстро забеременела и, зная, что раса Шэнь Йа определенно не позволит ей выйти замуж за человека, не говоря уже о том, что он был рабом, она украла искру огня и дала ее Цзо Сяншэну. Она отдала ее ему, чтобы он мог стать практиком Ци и вернуться, чтобы жениться на ней через день после того, как ему удалось достичь достаточно высокого уровня.

В то время как небесная раса Шэнь Йа не позволяла распространяться новостям об украденной огненной искре и беременной небесной леди, поскольку они рассматривали это как унижение.

Эти две тайны оставались неразгаданными только до сегодняшнего дня, пока отец небесной дамы, первосвященник Шэнь Йа не увидел Юань Шэнь Цзо Сяншэна, и тот ответил на эти два вопроса, которые так долго его мучили.

«Зять первосвященника Небесной Расы Шэнь Йа. Теперь мы в безопасности», - сказал счастливый Лэй Тэн.

Тянь Яньцзун на стороне подумал: если у меня будет дочь, я определенно не позволю существование мужчин-рабов вокруг нее ...»

С их освобождением от напряжения лишь сейчас, они были уверены, что Цзо Сяншэн выиграет следующую битву. Вооружившись огненной искрой небесной расы Шэнь Йа, и в дополнение к силе, которая поставила его на пик уровня Тела Атмана, исход битвы был решен.

И битва позже прогрессировала в соответствии с их ожиданиями. Цзо Сяншэн высвободил разрушительную силу, которая испаряла морскую воду, подвергая землю под морем воздействию вулканами, заставляя лаву всплывать и превращая все место в море вулкана. В одно мгновение он превратил этот недостаток в свою пользу!

При этом Сяо Чушань ничего не мог сделать, и он был вынужден вернуться назад с едва заметным сопротивлением. В конце концов, он был вынужден покинуть тайную область и сдаться, чтобы спасти свою жизнь.

Цзо выиграл с подавляющей силой и вышел из тайной области, позже его приветствовал счастливый Фэн Шоучжу, который затем сказал со смехом: «Нет необходимости в пятом матче. Если старший боевой брат Сяо настаивает, мы, Мечи, просто признаем поражение».

Многие практикующие Ци Сяо Ман возмущались, и их лица потемнели. Первосвященник Сяо Манской небесной расы поднял руку, когда он сказал со смехом: «Ворота Мечей выиграли после победы в трех из пяти раундов. При этом, мы все игнорируем и не учитываем смерть Сяо Чуцин. Хочешь остаться еще на несколько дней, брат Шоучжу?»

Фэн ответил с улыбкой: «У меня тоже есть такая мысль. Простите за беспокойство».

«Конечно, конечно!» - сказал смеющийся первосвященник Сяо Манской небесной расы.

Люди Шань Шэнь и Гуй Шэнь поздравили их, и Фэн Шожчу поблагодарил их одного за другим. Сцена стала оживленной, так как все улыбались, за исключением небожителей Шэнь Йа, которые не подошли и не поздравили их.

Фэн Шоучжу сразу же дал сигнал Цзо Сяншэну и сказал: «Мастер Цзо, прошло уже десять лет с тех пор, как ты в последний раз видел свою жену. Думаю, пришло время для воссоединения с семьей».

Цзо Сяншэн понял его смысл, и он поклонился, когда ответил: «Понял».

Затем Фэн Шоучжу помахал Ци Фэну, Лэй Тэну и другим: «Вы следуйте за Мастером Цзо в Небесную Расу Шэнь Йа и расширяйте свои горизонты. Помните, не опозорьте Ворота Мечей».

Хотя они чувствовали себя растерянными, Ци Фэн, Лэй Тэн и другие поклонились и последовали приказу Фэн Шоучжу, когда они пошли за Цзо Сяншэном.

Вместе с тем, оставшиеся позади, кроме Фэн Шоучжу, были только Чжун Юэ, Цю Цзинь’эр и Тянь Яньцзун. Затем Фэн возглавил трио и провел счастливую беседу с первосвященниками из разных рас.

Тем не менее, Чжун Юэ мог видеть, что старик просто заставлял себя выглядеть счастливым, поскольку он намеревался остановить жрецов из Шань Шэнь и Гуй Шэнь, чтобы они не покинули быстро Сяо Манскую небесную расу.

Ведь никто не мог сказать, что произойдет после того, как эти люди уйдут.

Даже Цю Цзинь’эр чувствовала, что что-то не так и прошептала: «Почему старейшина Фэн не позволил нам отправиться к Шэнь Йа, чтобы избежать неприятностей? Я почувствовала, что Сяо Ман собирается устроить засаду, когда мы будем возвращаться».

Чжун Юэ ответил: «Мастер Цзо мог только привести с собой этих несущественных учеников. Ци Фэн, Лэй Тэн и другие были неважными целями. Кроме того, он является зятем первосвященника небесной расы Шэнь Йа, это личность, которую не могла игнорировать Сяо Манская небесная раса».

«Однако его привилегия прекратилась прямо там. Сяо Ман не будет сидеть сложа руки, и они определенно поспешат, чтобы убить нас, если мы уйдем с Мастером Цзо».

Цю Цзинь’эр сразу что-то поняла, и она снова спросила: «Почему старейшина Фэн пообещал остаться здесь еще на несколько дней после того, как мы попали в такую плохую ситуацию? Почему старейшина Фэн быстро не вытащил нас?»

«Старейшина Фэн ждет. Он ждет подкрепления от Ворот Мечей ».

Тянь Яньцзун мягко ответил: «Директор обязательно пошлет подкрепление, и я думаю, что этот человек будет старейшиной Шуй Цзянь. У него хорошая репутация, и он сильный. Если он доберется сюда вовремя, тогда наши шансы на выживание будут выше. Поэтому старейшина Фэн пообещал остаться еще на несколько дней, чтобы старейшина Шуй Цзянь мог добраться сюда вовремя».

Цю Цзинь’эр решительно сказала: «Такое планирование. Старейшина Фэн действительно очень умный и опытный, чтобы суметь придумать что-то за такое короткое время. Я действительно не могу сделать то, что может он».

Затем Тянь Яньцзун посмотрел на Чжун Юэ и похвалил: «Такой опытный образ мышления для столь юного возраста! Неудивительно, что директор передал тебе знак меча. Первоначально ты был таким же знаменитым, как Лонг Юэ из Восточной Пустоши. Но теперь, поскольку ты открыл пять великих секретных областей в обратном порядке и стали высшим практиком Ци уровня Пробуждения, ты с тех пор превзошел Лонга Юэ на миллион миль!»

Тянь Яньцзун не мог удержаться и громко рассмеялся, как и Чжун Юэ вместе с ним. Но в своем сердце, он подумал: интересно, что бы он подумал, если бы узнал, что Лонг Юэ и есть я....

http://tl.rulate.ru/book/4788/322185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку