Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 180 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 180

Похищение искры огня

Голова Сяо Цзинь взлетела вверх, в то время как две другие исказились в ужасном неверии. Голова слева собиралась заорать и сообщить высшим Небесной Расы Сяо Ман за пределами секретной области, но кулак Чжун Юэ уже ударил ее по рту, поломав все ее зубы!

Затем его кулак открылся и запустил пять Мечей Ци, пронзивших всю голову, прежде чем расколоть пополам!

«Первосвященник….»

Последняя оставшаяся голова крикнула, но Чжун Юэ обернулся и пронзил ее, когда он махнул рукой, раскрывая сильно сжатую силу пяти колес, чтобы раскрошить ее голову в пыль.

«Все, что потребовалось, это один неверный шаг для твоего горького поражения. Твои мысли и воля постоянно разрушались из-за всего, что я говорил. Твоя визуализация и техника, таким образом, пострадали, оставляя свой конец лишь смерти».

Чжун Юэ пробормотал, когда он вложил меч в ножны, пока спиральный Ао Юань Шэна, сражавшийся с Великим Солнечным Золотым Вороном, внезапно прекратил движение и поднял пустое выражение лица перед тем, как его расплющил и съел Золотой Ворон.

«И самое главное, ничего из того, что я тебе сказал, никогда не сможет достичь ушей заинтересованных сторон».

Чжун Юэ вызвал своего Юань Шэна сзади, и он поднялся в воздух, двигаясь шаг за шагом, прежде чем приземлиться на землю за пределами тайной области, и он сказал Фэн Шоучжу, поклонившись: «Старейшина Фэн, я вас не подвел».

Фэн Шоучжу кивнул, когда посмотрел и холодно сказал первосвященнику Сяо Ман с сердитым выражением: «Старший боевой брат Сяо, Сяо Чуцин – твоя дочь? Не мог бы ты рассказать мне, что происходит?»

Улыбка на лице первосвященника Сяо Ман застыла, и он не знал, что ответить.

Затем Фэн Шоучжу продолжал холодно говорить: «Если бы она была отвергнута всей расой, тогда не было бы проблем, но будь она твоей дочерью и помещена под наши Ворота Мечей как шпион, то это огромная проблема!»

Первосвященник Небесной Расы Шань Шэнь радостно улыбнулся и сказал: «Старший боевой брат Сяо действительно хитер, отправляя свою собственную дочь в качестве шпиона в Ворота Мечей людей и убивая ее, чтобы ты мог обвинить Мечей и спросить с них огромную компенсацию. Какой мудрый и жестокий план, я должен сказать, что уважаю тебя!»

Его замечания были еще хуже, поскольку это был грязный шаг, предпринятый им, приписывая смерть Сяо Чуцин прямо ее собственному отцу, первосвященнику Сяо Манской небесной расы.

Все это было из-за многолетнего конфликта между небесными расами Шань Шэнь и Сяо Ман, поэтому раса Шань Шэнь всякий раз охотно хваталась за возможность сыпать соль на раны Сяо Манской небесной расы.

Первосвященник расы Шэнь Йа также сказал: «Смерть Сяо Чуцин не может быть связана со старшим боевым братом Сяо, но были некоторые другие фракции, которые хотели сохранять нейтралитет и ждать своего шанса, когда люди и Сяо Ман сражались вместе. Тем не менее, старший боевой брат Сяо действительно сделал неверный шаг, поскольку, прежде чем ты отправил свою дочь в Ворота Мечей, ты, должно быть, знал, что они не позволят что-то подобное».

Он также был бы более чем счастлив увидеть, как первосвященник Сяо Ман проглотил свою собственную горечь, поэтому он помог первосвященнику Сяо Манской небесной расы и оскорбил его одновременно.

Затем, первосвященник Гуй Шэнь сказал: «Старший боевой брат Сяо действительно пересек черту».

Первосвященник Сяо Ман хмыкнул и ответил: «Утверждение о том, что Сяо Чуцин – моя дочь, - слухи от простого мальчика из Ворот Мечей, и вы, люди, доверяете его словам больше, чем моим? Она не моя дочь, если я скажу, что нет! Может ли кто-нибудь доказать, что это так?»

Все вокруг него успокоились, так как никто не заговорил, и первосвященник Шань Шэнь также молчал.

Существует огромный разрыв между личностью и статусом первосвященника Сяо Ман и Чжун Юэ. Этот пробел отчетливо проявился в весе слов первосвященника над Чжун Юэ. Это не говоря уже о том, что заявление Чжун Юэ, сделанное им только что, было не более чем догадкой.

Поэтому было бы бесполезно, даже если Сяо Цзинь публично признала, что Сяо Чуцин была дочерью первосвященника, поскольку никто не сможет заставить первосвященника признать это, если он не захочет.

«Хорошая работа».

Вне досягаемости зрения каждого, Фэн Шоучжу тайно показал Чжун Юэ большие пальцы вверх, когда он прошептал ему, прежде чем дал сигнал уйти. Он также не показал никаких признаков того, что произошел инцидент, когда первосвященник Сяо Ман отрицал, что Сяо Чуцин была его дочерью.

Чжун Юэ выполнил все красиво, и хотя первосвященник не признал этого, любой, кто не был слепым, мог ясно видеть, что смерть Сяо Чуцин была возложена на всю Сяо Манскую Небесную Расу. Первоначально они обвиняли Ворота Мечей в ее смерти. Вооружившись своими оправданиями, никто бы не смог ничего сказать, даже если бы они уничтожили Ворота Мечей. Однако, из-за Чжун Юэ, все было возвращено на круги своя.

Затем Чжун Юэ поклонился и вернулся, чтобы присоединиться к Цю Цзинь’эр и другим, но у него внезапно появились мурашки по коже. Он быстро повернулся и огляделся, обнаружив первосвященника Сяо Ман, глядящего на него. Затем он подумал: этот гадкий старикашка окончательно решил убить меня!

Цзо Сяншэн внезапно двинулся и встал между ним и первосвященником, чтобы предотвратить любые недобросовестные шаги со стороны первосвященника, которые могут нанести вред Юань Шэну Чжун Юэ.

Благодарный Чжун Юэ тихо сказал: «Спасибо, Мастер Цзо».

«Мы с тобой оба практикующие Ворот, и мы оба в одной лодке», - ответил Цзо Сяншэн.

Одной лодке?

Чжун Юэ спросил себя, чувствуя, что за словами Цзо Сяншэна скрывается что-то еще. Подобно ему, дух Цзо Сяншэна был также солнечным духом; однако это был не Великий Солнечный Золотой Ворон, а скорее Огненный. Возможно он не так силен, как Золотой Ворон, но Цзо Сяншэн сумел вырастить его до чрезвычайно мощного уровня.

Это было странно для Цзо Сяншэна, чтобы получить дух Великого Солнечного Огненного Ворона и культивировать его Юань Шэна, поскольку в Мечах не было таких условий, которые могли бы позволить ему это сделать.

Поэтому он, должно быть, столкнулся с чем-то другим, чтобы он мог культивировать этот дух.

Тогда Тянь Яньцзун посмотрел на Цзо Сяншэна, когда он сказал: «Четвертый матч – очень важный матч. Если Ворота победят, тогда больше не будет проблем, но ситуация может внезапно измениться, если ты проиграешь, поскольку я не смогу победить практика Ци Внутреннего Ядра Сяо Ман».

Затем Цзо Сяншэн сказал: «Не волнуйся, со мной здесь, тебе не придется сражаться в пятом матче».

«Четвертый матч установлен в океанической области, и ты будешь поставлен в невыгодное положение! Твой Юань Шэнь принадлежит элементу огня, а океаническая местность точно подавит его. Я уверен, что это было результатом решения первосвященника Сяо Ман о нейтрализации силы твоего Огненного Ворона!»

Цзо Сяншэн кивнул и ответил: «Мое имя хорошо известно, и первосвященник, должно быть, старался изо всех сил выбирать такую сцену, чтобы подавить меня, но, к сожалению для него, ничто не сможет повлиять на меня».

В то же время, священник в белом сказал: «Четвертый матч состоится в океанической местности. Претенденты Ворот Мечей и Сяо Манской небесной расы, будьте готовы, и у вас есть только пятнадцать минут, чтобы взглянуть на поле боя».

Цзо Сяншэн вместе с Сяо Чушань, учеником первосвященника Сяо Ман, вышел в одно и то же время. Они оба были сильными практиками Ци уровня Тела Атмана, оба из которых достигли пикового состояния. Цзо Сяншэн даже продолжал подавлять свой уровень, чтобы он мог отложить свое продвижение на уровень Внутреннего Ядра!

И Сяо Чушань носил имя «Чу», это означало, что он обладал очень выдающейся родословной по сравнению с Сяо Цзинь и другими!

Общеизвестно, что тот, у кого лучшая родословная в небесной расе, естественно, будет обладать более мощной силой.

Поэтому противник Цзо Сяншэна определенно будет достойно сражаться!

Оба кандидата вошли в секретную область, и все поняли, что она стала больше, чем раньше. Она превратилась в океан с радиусом в 400 миль, а также появились некоторые острова в море.

Это было связано с тем, что кандидаты были практиками Ци уровня Тела Атмана, область, которая помещала практикующих Ци среднего класса; естественно, сила, которой они обладали, неизменно будет намного сильнее, чем у нижних уровней. Таким образом, область, которая позволила практикам Ци Пробуждения сражаться, не сдерживаясь, была бы недостаточной для практиков Ци Тела Атмана.

Как только Цзо Сяншэн вошел туда, он небрежно огляделся вокруг.

Это было связано с его Юань Шэном, из-за которого он сильно презирал воду, а океан заставлял его чувствовать себя больным. С другой стороны, Сяо Чушань внимательно осмотрел окрестности, погрузившись в море, чтобы наблюдать за потоком воды и многочисленными особенностями ландшафта.

Когда Сяо Чушань выбрался, казалось, он был более осторожным и внимательным, в то время как Цзо Сяншэн казался очень высокомерным.

За пределами секретной области Фэн Шоучжу нахмурился, так как он нервно думал, что Цзо Сяншэн может быть самым сильным практиком Ци уровня Тела Атмана, но это только в Мечах. Неизвестно, сможет ли он точно победить Сяо Чушаня. Но с этим высокомерным движением его шансы на победу будут только уменьшаться....

Пятнадцать минут вскоре прошли, и, когда священник в белом подал сигнал, Цзо Сяншэн и Сяо Чушань не предприняли никаких действий друг против друга, а сразу же выплеснули [Дух-Тело как Единое Целое]!

Этот шаг объединил бы боевой Юань Шэнь вместе с телом практика Ци и сформировал особую боевую позицию. Если бы Юань Шэнь стал сильнее, боевое мастерство человека также увеличилось. Боевой Юань Шэнь всегда был очень сильным и после слияния с телом практикующего Ци, можно было догадаться, насколько сильным будет этот союз.

Юань Шэнь Сяо Чушань был трехглавым спиральным Ао, чья высота достигала двадцати футов, а после того, как он слился со своим Юань Шэном, он также вырос до той же высоты! Он поднялся высоко над уровнем моря и нес копье, как трехглавый Бог!

В то время как Цзо Сяншэн превратился в человека с птичьей головой и человеческим телом с птичьим когтем и крыльями, и с огнем на всех ногах. Всего через секунду, тепло, выделяемое им, вскипятило вокруг него морскую воду так, что всплывали горячие пузыри!

За пределами области, так как многие наблюдающие увидели эту сцену, все они подняли вздохи похвалы над потрясающим проявлением силы, за исключением первосвященника небесной расы Шэнь Йа. Его лицо слегка изменилось, когда он увидел огонь по всем ногам Цзо Сяншэна, и он пробормотал: «Что-то не так, этот огонь ... Остановите битву!»

Внезапно он встал и крикнул после недовольного гудения: «Цзо Сяншэн, ты тот, кто украл огненную искру всей нашей небесной расы Шэнь Йа?»

Когда он расспрашивал Цзо Сяншэна, от всех наблюдавших происходил шум, и бог знал, сколько взглядов было приковано к первосвященнику Шэнь Йа. Затем священник в белом быстро остановил битву, и сердце Фэн Шоучжу задрожало, когда он почувствовал, что ситуация на пороге ухудшается до непримиримой стадии!

Фэн Шоучжу подумал: десять лет назад, когда Цзо Сяншэн все еще не был практикующим Ци, он внезапно сумел им стать после того, как отправился в небольшое приключение снаружи. Может ли быть, что этот брат отправился на территорию Небесной Расы Шэнь Йа, убежал живым и даже сумел украсть огненную искру небесной расы?

Лицо первосвященника Шэнь Йа потемнело, и он сказал: «Мы поглотили сущность огня от солнца, и мы использовали миллион лет только для того, чтобы выковать одну искру огня. Десять лет назад огненная искра исчезла, и мы даже не смогли найти виновника! Цзо Сяншэн, твоя сущность огня настолько сильная, и ты не можешь культивировать ее до такой степени за короткий промежуток времени, поэтому, где ты получил ее?»

Первосвященник Сяо Ман улыбнулся и тихо сказал священникам: «Ворота Мечей выиграли и проиграли в то же время. Кто знал, что раса Шэнь Йа объединиться с нами, чтобы уничтожить Ворота Мечей!»

Раса Шэнь Йа принимала форму огненного ворона; небесная раса, которая была одарена способностью управлять огнем с рождения. Огненная искра, созданная этой расой, должна быть очень мощной и драгоценной. Естественно, это стало для них большим унижением, что она была украдена. Раса Шэнь Йа пыталась держать это дело в тайне, но с множеством любопытных глаз и ушей других небесных рас было неизбежно, что этот инцидент не останется тайной.

Но кто бы мог подумать, что человек, который украл огненную искру, будет найден здесь!

http://tl.rulate.ru/book/4788/321666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку