Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167

Небесный храм Сяо Ман

От их отъезда и до сих пор корабль был наполнен смехом и шутками. Но теперь даже болтливый Лэй Тэн потерял голос, когда он молча смотрел на несчастья человеческой расы за пределами Великой Пустыни.

Люди в Великой Пустыне находились под защитой Ворот Мечей, живя жизнью мира и спокойствия, изолированной от опасностей и неприятностей внешнего мира – это бремя, которое Ворота Мечей взяли на свои плечи, чтобы их родственникам не нужно было этого делать.

Даже сами Мечи были микромиром в Великой Пустыне в целом; ученики внутреннего зала были взяты под крыло высших, чтобы оградить их от истинной опасности и черствости внешнего мира. Безразличную реальность мира испытали только очень немногие ученики внутреннего зала, которые вышли из Великой Пустыни избранной группой, что по праву включила Чжун Юэ в свои ряды. Только сейчас, до сих пор искренние и наивные ученики внутреннего зала действительно были осведомлены о печальных и поразительных несчастьях, которым люди за пределами Пустыни подвергались каждый день.

Люди были слишком слабы, а сильные охотятся на слабых!

Слова Фэн Шоучжу звучали в их ушах, слова, произнесенные так тихо, и все же услышанные так громко ... сцена перед ними смыла все иллюзии силы и непобедимости, которые невинные ученики таили о Воротах Мечей. Только теперь они поняли, что Мечи никогда не были непобедимым джаггернаутом, в который они всегда верили. Это был хрупкий бастион человечества, осажденный врагами со всех сторон, которые ожидали его разрушения, прежде чем наброситься на последнюю часть человечества – Великую Пустыню, стремясь расширить свое господство, чтобы продолжать порабощение людей в Великой Пустыне, и чтобы она стала такой же, как и все другие регионы под их контролем!

Слезы пропитали лацканы ее простой, но элегантной одежды, даже мягкой и нежной леди, такой как Цю Цзинь’эр. Доброжелательность в ее глазах была пролита с каждой слезой, которая капала с ее лица.

Она никогда не была волевой леди, хотя она была обладательницей Врожденного Тела Духа Дерева, ее желание сражаться было едва заметным. Даже после личного наставления директора Ворот Мечей она оставалась безразличной в любой форме битвы, оставаясь равнодушной к поединкам с экспертами Сяо Манской небесной расы.

Но теперь, когда несчастья ее рода предстали перед ее собственными глазами, ее сердце охватило непреодолимое желание сражаться за людей Великой Пустыни!

Почему многие считают меня монстром? Дело не в том, что мое сердце жаждет крови, а в безразличной реальности, суровой правде ... которая заставляет меня убивать.

Чжун Юэ прошептал в своем сердце: я никогда не хотел быть мясником, но человечество просто слишком слабое и мелкое в этом мире жестокости ....

Корабль плыл глубоко в Западную Пустошь, эта земля когда-то была древним божественным двором, бесчисленные останки и руины были оставлены богами. Там была статуя, огромная, как заоблачная гора, корабль был похож на муравья рядом с ней.

Были поля сражений богов, руины, оставленные опустошенными храмами, одинокие небесные двери, горящее пламя огненного океана и темные бездонные пропасти.

Затем можно было увидеть более жалкие и ужасные виды, не только людей, но и монстров и некоторых других необычных существ – все порабощенные небожителями. Даже условия жизни монстров были не лучше, чем людей.

Небожители были величественными и благородными, их раса была той, что презирала все другие расы в их глазах. Такая тираническая идеология широко распространилась по всей земле, и даже расы, которые оказались ее жертвами, смиренно приняли ее без споров – не было ни беспорядков, ни восстаний ... только полное принятие и молчаливое согласие.

«Мы достигаем территории Сяо Манской небесной расы».

Фэн Шоучжу глубоко вздохнул и сказал: «До сегодняшнего дня это было мирное путешествие, как только мы достигнем Небесной расы Сяо Ман, этот мир будет нарушен. Будут провокации от небесных экспертов, чтобы проверить наши сильные стороны. Помните, вы можете пострадать, но ваши козыри никогда не должны раскрываться – ваши секретные шаги должны использоваться только для победы в дуэлях! Мы здесь не для того, чтобы выражать свой гнев и эмоции, мы здесь только для того, чтобы выжить ради Великой Пустыни. Все это для того, чтобы не сдать наши земли и наших людей! Понимаете?»

«Поняли!» - все ответили воинственно.

Внезапно Фэн Шоучжу активировал свою психику и передал сообщение Чжун Юэ, спрашивая: «Ученик из клана Чжун Шань, как развивается твой глаз меча?»

Чжун Юэ покачал головой и ответил: «Я все еще работаю над последним слоем тотемных узоров».

Фэн Шоучжу вздохнул и успокоил его: «Несмотря ни на что, тебе придется получить глаз меча перед дуэлью, открыть область Дао И и приобрести Колесо Дао И. Или иначе, наше поражение будет неизбежным ...»

Чжун Юэ тяжело кивнул, он почувствовал огромную тяжесть на своих плечах.

Сильная и могущественная небесная раса Сяо Ман завоевала большой участок земли, где находились бесчисленные небесные храмы, статуи высотой с небеса, и огромные тотемные колонны, которые величественно стояли повсюду. Небесные эксперты стояли на страже Западной Пустоши, выплескивая подавляющую ауру, которая неизменно вселяла ужас новичкам.

Время от времени статуи и небесные храмы испускали волны святого и божественного воздуха, или были божественные световые лучи, выступающие из храмов, пронизывающие сотни миль по небу, прежде чем они внезапно исчезали.

Это были деяния божественных духов, означающие, что духи все еще находятся в очень активном состоянии!

Сяо Манская небесная раса была невероятно сильной, с бесчисленными экспертами и божественными духами, оставленными богами их расы. Не удивительно, почему они могут быть такими сильными.

Чжун Юэ видел божественный дух Ворот Мечей, но он был не таким активным, как те, что были в небесных храмах Сяо Ман. Активность божественных духов означала, что были магнаты культиваторы, которые продолжали поклоняться им, демонстрируя превосходство божественных духов.

По пути было пять всплесков световых лучей, исходящих из пяти небесных храмов, что означает, что в каждом из них будет по крайней мере один магнат Сяо Ман – сильный намек, который предполагает, что количество магнатов только в одной небесной расе будет выше, чем во всей Великой Пустыне!

На следующий день Фэн Шоучжу привел их вглубь территории Небесной Расы. Издали они могли видеть крутую и величественную гору, которая ничем не уступала горе Ворот Мечей. Однако на горе почти не было деревьев, так как каждый дюйм земли занимали храмы и дворцы, один слой за другим!

На горе были построены бесчисленные здания, огромные небесные дворцы, заоблачные храмы и древние статуи – они превратили саму гору в горный город!

Сяо Манская небесная раса приняла форму Пан Ао или Тянь Гоу. Следовательно, по всей горе можно было увидеть статуи трехголовых небесных существ Пан Ао – собачьих, человеческих, и с длинным копьем в руках. Даже искусство, украшавшее горные склоны, было выгравировано тотемными узорами, в которых изображалась церемония поклонения большой группе Пан Ао. Это была сцена, которая заставляла биться сердца!

Люди измеряли статуи своими глазами – Пан Ао были существами, покрытыми драконьей чешуей по всему телу, за исключением их голов в мехах.

«Небесный храм Сяо Ман».

Лучи вспыхнули в глазах Фэн Шоучжу, когда корабль постепенно приземлился. Он понизил голос: «Будьте осторожны, будут провокации со стороны небожителей, чтобы исследовать ваше мастерство. Помните мои слова – никогда не показывайте свое истинное мастерство. Терпите и выносите унижение, которое придет, все ради безопасности нашей дорогой родины, Великой Пустыни!»

Они все кивнули.

Затем Фэн Шоучжу повернулся к Чжун Юэ, когда он передал ему: «Как продвигается глаз меча?»

Чжун Юэ кивнул и ответил: «Отвечаю старейшине, всё готово!»

Его старое и напряженное лицо заметно облегчилось, когда он радостно сказал: «Хорошо, хорошо! Как только мы войдем в небесный храм, я приду и посмотрю на тебя, когда ты откроешь область Дао И. Помни, что ты являешься секретным оружием Ворот Мечей, твоя миссия состоит в поединке с небожителем Пробуждения Сяо Ман – никогда не пытайся открыть Дао И самостоятельно. Кроме того, если любой Сяо Манский небесный провокатор ... »

«Хахаха! Фэн Шоучжу, брат Шоучжу, наконец, вы все прибыли!»

В воздухе раздался оглушительный смех, всколыхнув их кровь внутри. Чжун Юэ и остальные быстро посмотрели на несколько священнослужителей в белых мантиях, идущих вниз с небесного храма на вершине горы. У одного из них было три головы и шесть глаз с иконой лунного полумесяца, пришитой спереди к его белой мантии. Он был священником Сяо Манской Небесной Расы; в то время как у другого была одна голова с одним глазом и ртом, без носа.

И был еще один с четырьмя руками, простирающимися во все стороны, одна голова и лицо без глаз, ведь они были в ладонях рук!

Последний священник был своеобразным видом человека с птичьей головой в белой мантии и с рисунком тотема солнца. На фоне солнца был огненный ворон.

«Старейшина Шуй Цзянь пригласил их в качестве председателей. Одноглазый священник из Небесной Расы Вэй, также известной как небесная раса призраков. Единственный глаз, который у них есть, – это их божественный глаз, и он очень силен. Тот, у кого есть четыре руки, – из горной небесной расы, глаза в ладонях смотрят во все стороны. Человек с птичьей головой, – из небесной расы ворона, они рождаются со способностью командовать огнем. Эти три небесные расы столь же сильны, как и Сяо Манская небесная раса, те, кто может бороться против них за звание самой сильной небесной расы в Западной Пустоши. Старейшина Шуй Цзянь пригласил их, чтобы они могли подавить Сяо Манскую небесную расу, используя их мастерство в наших интересах! Однако они также смотрят на Великую Пустыню, им нельзя доверять!»

Лучи вспыхнули в глазах Фэн Шоучжу, он передал сообщение в уши учеников. Корабль приземлился на огромную платформу посреди горных склонов, Фэн Шоучжу шагнул вперед и спустился с корабля, шепча им: «Спускайтесь, формальности и манеры не должны восприниматься легкомысленно!»

Цзо Сяншэн, Тянь Яньцзун, Чжун Юэ и все остальные спустились с корабля, они поприветствовали священников в белых мантиях, которые полностью проигнорировали их, идя вперед с улыбкой на их лицах, и один сказал: «Брат Шоучжу, я был слишком занят в последний раз, когда мы встретились, жаль у нас не было возможности пообщаться, сегодня будет как раз подходящий день, чтобы пить, пока мы не напьемся!»

Фэн Шоучжу испугался и улыбнулся: «Эти братья Ворот Мечей еще не успокоились, я сделаю тост за младших боевых братьев после того, как они успокоятся ...»

«Пусть с ними будут обращаться люди в храме Сяо Ман. Небесная раса не будет делать никаких трюков в нашем присутствии. Если они это сделают, их репутация в Западной Пустоши исчезнет!»

Несколько верующих в белых мантиях схватили его за руку и засмеялись: «Пойдем, позволь детские дела решать детям!»

Фэн Шоучжу нахмурился и почувствовал, что что-то не так. Эти трое верующих были помощниками Шуй Цзяня, если он обидел их, у них не было бы шанса. Чжун Юэ уже культивировал глаз меча, и ему нужно было стоять на страже, когда он откроет тайную область; если его заберут, кто защитит Чжун Юэ?

Без присутствия магната культиватора для защиты Чжун Юэ, обратное открытие секретной области было бы очень опасно!

«Ученик клана Чжун Шань, не открывай тайную область, пока она не понадобится, дождись моего возвращения!», - сказал Фэн Шоучжу, в сопровождении трех верующих.

Чжун Юэ слегка нахмурился. Поклоняющийся из небесной расы вышел вперед, наблюдая за ними, как будто они были просто куском гулящей плоти. Его лицо было невыразительным, когда он сказал: «Люди ... следуйте за мной!»

Он вел толпу в храм Сяо Ман, пока они не вошли в него, только Чжун Юэ и другие знали, насколько богата и роскошна была Сяо Манская небесная раса. Место было великолепное, пол выложен золотой и серебряной плиткой, выгравирован таинственными тотемными узорами, а сверкающие драгоценности всех цветов и размеров были видны повсюду!

Сяо Манская небесная раса украсила дворец сокровищами, культивируя их в оружие души с помощью всех видов тотемных резьб. Без сомнения, дворец будет сверкать ночью, освещая святую гору, как если бы это было днем!

Когда они проходили мимо широкой площади, раздались звуки напряженной битвы. Чжун Юэ и остальные посмотрели вниз и увидели десятки практикующих Ци небесной расы, сидящих и наблюдающих за битвой на сцене, в то время как практик Ци Сяо Ман участвовал в битве против более чем десяти человеческих практиков Ци на площади.

Тянь Яньцзун, Цзо Сяншэн и другие мастера зала остановились. Оборванная и потрепанная одежда людей дала сильный намек на то, что они были практикующими Ци, выбранными среди человеческих рабов и обученными Сяо Манской Небесной Расой. Все они были талантливы, культивировались до уровня Возрождения; блистали и двигались, как будто они летали, манипулируя всевозможным оружием души, и их атаки были сильными и пугающими!

Сяо Манская небесная раса поработила больше людей, чем любая другая небесная раса. Они воспитали человеческих практикующих Ци не для того, чтобы лелеять их, а чтобы поставить их в качестве тренировочных целей для своих небесных учеников.

http://tl.rulate.ru/book/4788/318260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку