Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166

Закон джунглей

На корабле было не так много пассажиров, но каждый из них был асом Ворот Мечей на их соответствующих уровнях культивации. Многие из них пытались понять, кто будет их противниками в поединках против Сяо Манской Небесной Расы, когда они прибудут в небесный храм.

Чжун Юэ уже знал, что бойцы были выбраны, но остальные не знали об этом.

«Интересно, кого бы выбрал старейшина Фэн для участия в боях. Три младших боевых брата и сестры уровня Духовного Воспитания довольно сильны. Они входят в тройку лидеров «Списка Претендентов Дракона и Тигра», их мастерство примерно одинаковое. Каждый из них провел шесть или семь лет на уровне Духовного Воспитания. Их основы невероятно прочны и сильны. Но самым сильным из трех все равно будет Ци Фэн – так что, скорее всего, это будет он».

Бородатый Практик Ци Пробуждения измерил толпу на корабле и сказал с улыбкой: «Однако трудно сказать об уровне Возрождения. Младший боевой брат Юй Чжэншу был самым стойким, а его основа самой прочной из всех. Тем не менее, хотя он был указан как первый в «Списке Претендентов Дракона и Тигра», но ему еще предстоит поединок против младшей боевой сестры Шуй, младшей боевой сестры Цю или младшего боевого брата Чжун. Младшая боевая сестра Шуй невероятно талантлива, ее мастерство чрезвычайно сильное; младшая боевая сестра Цю обладает Телом Врожденного Духа Дерева, но ей трудно передвигаться свободно. В то время как младший боевой брат Чжун – это тот, кто может стоять на одном уровне с младшей боевой сестрой Шуй, трудно сказать, кто станет чемпионом Мечей на уровне Возрождения».

«Шуй Цинъянь» сохраняла улыбку на лице, в то время как Цю Цзинь’эр сидела в своем инвалидном кресле, время от времени оглядываясь на Чжун Юэ.

Лицо Юй Чжэншу было равнодушным, когда он ответил: «Кто осмелится сказать, что он сильнейший, не имея дуэли? Однако на данный момент все еще нет никого достаточно смелого, чтобы бросить мне вызов, что говорит достаточно само по себе. Младший боевой дядя Лэй Тэн, кто является самым сильным на уровне Пробуждения?»

«Не называй меня младшим боевым дядей, мне всего восемнадцать в этом году».

Мускулистый парень Лэй Тэн рассмеялся и с гордостью сказал: «Разве «Список Претендентов Дракона и Тигра» не показал все ясно? Я занял первое место, Тао Цинмэй второе, и Ли Шаочжуан третье. Если бы они могли избить меня, они уже сделали бы это! Представителем Ворот Мечей для уровня Пробуждения, несомненно, буду я!»

Два других практикующих Пробуждения Ци, Тао Цинмэй и Ли Шаочжуан оба издали холодную насмешку. Лэй Тэн поднял брови и похрустел костяшками пальцев, ухмыляясь: «Приходи на дуэль, если ты не уверен!»

Ли Шаочжуан плюнул с презрением и сказал: «Деревенщина! Выглядишь на пятьдесят лет, а все же ведешь себя так, как будто тебе еще восемнадцать!»

«Это естественный вид клана Лэй Ху, я вообще не притворяюсь».

Лэй Тэн был безразличен, он повернулся к мастерам зала и сказал с улыбкой: «Излишне говорить об уровне Тела Атмана, это должен быть Мастер Зала Цзо! Мастер Зала Тянь и Мастер Зала Цзо сражались в бесчисленных битвах, но он никогда не выигрывал. Теперь, когда Мастер Тянь уже продвинулся на уровень Внутреннего Ядра, Мастер Цзо, несомненно, самый сильный на уровне Тела Атмана. Остальные два мастера зала здесь только для контраста».

Цзо Сяншэн услышал его слова и обернулся, чтобы улыбнуться ему.

Понятно, что его слова были не такими приятными для двух других мастеров, потому что их лица заметно потемнели. Один из них пробормотал: «Не зря говорят, что члены клана Лэй Ху – это все пустозвоны, и действительно, они такие есть».

Красивое лицо Тянь Яньчжуна также предало намеки на недовольство. У них была битва, как Цзо Сяншэн вырвал титул Мастера Безоблачного Зала. В то время они были на уровне Тела Атмана, и один не мог победить другого; следовательно, верхняя позиция оставалась нерешенной, и с тех пор они оба стали хорошими друзьями.

С тех пор Тянь Яньчжун часто искал Цзо Сяншэн для поединка и дружеских дуэлей друг с другом с помощью техник, которые они оба изучили. Как прямое следствие, оба их мастерства проявили заметные улучшения.

Тянь Яньчжун продвинулся дальше на уровень Внутреннего Яра, и все же, по словам Лэй Тэн, это звучало так, будто он все еще не мог победить Цзо Сяншэна, несмотря на его более высокий уровень совершенствования. Было очевидно, что он будет недоволен этим оскорблением.

Члены клана Лэй Ху, независимо от возраста и пола, все выглядят как мускулистые мужчины. Но сплетничали они, как женщины, - подумал Тянь Яньчжун в своем сердце.

Он не смог победить Цзо Сяншэн, хотя он достиг уровня Внутреннего Ядра, и это расстроило его.

Затем Лэй Тэн обратился к двум другим мастерам Зала Внутреннего Ядра и Тянь Яньчжуну, он сказал: «Однако трудно решить, кто будет одним из трех мастеров зала. Мастер Тянь только недавно вышел на уровень, но его таланты – самые большие. Мастер Нань и Мастер Цюнь уже довольно долго культивировали уровень внутреннего ядра, однако их сильные стороны не особо впечатляют ...»

Два мастера зала, Нань Миншань и Цзюнь Лутан, впились взглядом в него, пытаясь сдержать себя от того, чтобы его не ударить. Чжун Юэ находился между смехом и слезами, когда подшучивал и думал, клан Лэй Ху – сплетники, известные всем землям. Эти слова действительно не без причины....

Он практиковал тотемные узоры божественного третьего глаза, пытаясь как можно скорее развить глаз меча, чтобы открыть тайную область Юань Шэнь. В начале ничего не было легко, глаз меча содержал девять различных тотемных узоров, которые были сделаны из резьб меча. Первый тотемный узор был наиболее сложным для совершенствования, но как только первый успешно культивируется, оттуда будет легче.

Проявление глаза меча было совершено в божественном третьем глазу Юань Шэна. Хотя выражения Чжун Юэ были неизменными, над его океаном души в божественном третьем глазу его Юань Шэна, его бассейн молнии создал тотемные узоры, чтобы заклеймить их в божественном третьем глазу.

«Член клана Чжун Шань, член клана Чжун Шань, есть четыре кандидата на уровне Возрождения, кто, по твоему мнению, будет нашим представителем?», - спросил Лэй Тэн, когда он подбежал к Чжун Юэ.

Юй Чжэншу оглянулся, его желание сражаться было сильным; кто бы ни был отправлен, естественно, тот будет самым сильным на уровне Возрождения. Вопрос, который Юй Чжэншу воспринял очень серьезно.

Чжун Юэ улыбнулся и покачал головой: «Тебе не нужно беспокоиться, старший боевой брат Юй, никто, кроме меня, не будет отправлен на уровень Возрождения».

Юй Чжэншу отдышался и сказал: «Младший боевой брат Чжун недавно продемонстрировал жестокое убийство, которое сильно потрясло весь внутренний зал. Я восхищаюсь твоим мастерством и глубоко сожалею, что у меня никогда не было возможности сразиться с тобой. Если позволишь, младший боевой брат, как ты культивировал столь резкое намерение убийства?»

«Убив экспертов», - серьезно ответил Чжун Юэ.

Юй Чжэншу был ошеломлен, когда он сказал: «Убийство? Как ты осмелился убивать, сражаясь со своими боевыми братьями и сестрами?»

Чжун Юэ вздохнул, он не знал, как реагировать на реакцию Юй Чжэншу.

В плане мастерства и базы культивации Юй Чжэншу был сильным в обоих. Однако его мышление было слишком архаичным и консервативным. Хотя он был официально самым сильным на уровне Возрождения учеником внутреннего зала, его опыт и интеллект были полностью сформированы дружескими поединками и битвами между его доверенными боевыми братьями и сестрами. Ни разу он не подвергся воздействию многочисленных смертельных сражений, которые до сих пор лежали в основе культивирования Чжун Юэ.

Лэй Тэн рассмеялся: «Младший боевой брат Юй, эксперты, о которых говорил младший боевой брат Чжун, были не людьми. Есть также множество экспертов в расе монстров и небесной расе. Младшая боевая сестра Шуй, кто, по твоему мнению, будет следующим в битве?»

«Шуй Цинъянь» кокетливо улыбнулась и сказала: «Кто бы это ни был, это не я. Я права, старший боевой брат Чжун?»

Лицо Чжун Юэ расплылось в улыбке, когда он ответил: «Младшая боевая сестра Шуй права, если ты будешь соперником, люди умрут».

Оба они почувствовали бдительность в глазах друг друга, когда их взгляды встретились на долю секунды.

Прошло еще шесть или семь дней, река под кораблем продолжала двигаться дальше, и вскоре они вышли из Великой Пустыни. Между тем, Чжун Юэ также закончил демонстрировать тотемный узор первого слоя и начал работать над вторым.

«Ученики, силы и положение дел Западной Пустоши сложны и запутаны, далеки от Восточной Пустоши и Великой Пустыни. Будь то слова, которые вы произносите, или действия, которые вы совершаете, все должно быть сделано с предельной осторожностью».

Фэн Шоучжу вдруг сказал: «Западная Пустошь была божественным судом десятки тысяч лет назад. И когда боги ушли, они передали свои знания и своих потомков. Когда мы доберемся туда, я не хочу видеть никаких безрассудных действий».

«Божественный суд?»

Пассажиры на борту корабля были потрясены, в том числе Чжун Юэ, который ничего не знал о Западной Пустоши.

Божественный суд? Чтобы использовать такое название, его можно было бы увенчать как верховного императора. Был ли среди богов магнат, построивший империю – императорский двор, принадлежащий богам? - подумал он про себя.

В то время как Лэй Тэн с улыбкой сказал: «Я слышал слова от старейшин клана Лэй Ху. Существовал Божественный Правитель, проживающий на Западной Пустоши, правящий тысячами звезд вокруг нас. И когда этот Божественный Правитель ушел, он привел с собой богов; сколько звезд висело в небе, столько богов было, и старейшины сказали, что Западная Пустошь поклонялась трем тысячам богов!»

Фэн Шоучжу покачал головой и сказал: «Не так много, но не намного меньше».

Три тысячи были явно преувеличением, но само заявление указывало на огромное количество божественных храмов в Западной Пустоши и сложные отношения между его различными силами.

Это было нормой для, казалось бы, небольшого и потрепанного храма, чтобы поклоняться и освящать неземного сильного бога. Даже самый разрушенный храм нельзя недооценивать – никогда не знаешь, может ли быть живой божественный дух, которому поклонялись, внутри.

Некоторые из храмов были опустошены из-за скудного населения; в то время как некоторые храмы были пустынны вместе с исчезновением небожителей, которые поклонялись божественным духам. Были также храмы, которые становились все сильнее и больше, например, небесный храм Сяо Ман.

Небожители Сяо Ман могли размножаться с огромной скоростью – их раса продолжала расширяться, заставляя их численность и коллективную силу быстро увеличиваться и, в конечном итоге, подняться до одной из самых сильных небесных рас в Западной Пустоши.

Тем не менее, большинство храмов управлялись маленькими небесными расами, которые насчитывали сотни или тысячи. Были даже небесные храмы, которым поклонялись всего несколько небожителей.

Фэн Шоучжу дал им грубое объяснение: «У каждого из небесных храмов есть своя история и рассказы – они не могут быть подделаны. Когда мы прибыли в Западную Пустошь, мы не летели вверху над храмами, мы не вторгались в храмы; и мы не действуем безрассудно, даже если увидим, что небожители жертвуют людьми в качестве приношения. Мы не действуем опрометчиво, если увидим, что небожители пожирают людей, мы не действуем опрометчиво, если видим, что небожители используют людей в качестве материалов для совершенствования своего оружия души».

Один за другим лица практиков Ци резко изменились, они не могли не воскликнуть: «Старейшина!»

Лицо Фэн Шоучжу потемнело и стало серьезным, когда он продолжал бессердечно: «Мои слова, чтобы не действовать безрассудно, - это приказы, которым вы все последуете! Сейчас я вывел вас из Великой Пустыни, и я намерен вернуть всех вас так же, как и привел – живыми. Если кто-то из вас будет действовать безрассудно, тогда я в конечном итоге вернусь на корабле, полном трупов».

Он стоял на палубе и смотрел на бесчисленные небесные храмы под ними, когда корабль медленно спускался с воздуха, чтобы лететь между горами.

Горы были крутыми и пронзающими небо, а величественные небесные храмы стояли на горах, наполняя все неизгладимо святой и архаичной атмосферой.

Фэн Шоучжу понизил голос: «Если корабль пролетит над вершиной небесных храмов, он оскорбит их и потенциально приведет к ненужным неприятностям; поэтому мы будем лететь в воздухе. Никто из вас прежде не покидал Великую Пустыню; и теперь вы можете взглянуть на опасности внешнего мира, которые вы никогда раньше не видели».

Чжун Юэ стоял за Цю Цзинь’эр, подталкивая деревянную инвалидную коляску к краю палубы. Восхитительный пейзаж Западной Пустоши предстал перед ними, как живописное произведение искусства – земля, покрытая вечнозелеными лесами, а заснеженные горы, казалось, доходили до бесконечного небосвода. Небесные храмы, разбросанные по всей земле, и бесчисленное количество людей можно было увидеть, работая как рабы под бдительными взглядами небожителей, выкапывая камни и руды с гор, как рабочие муравьи.

Некоторые из человеческих рас восстанавливали Дворец Бога, и нередко можно было увидеть, как люди падают с горы и врезаются в землю кучей измельченной плоти и костей.

Было также множество людей, которые танцевали, поклонялись и читали неизвестную молитву, неся молодую красиво одетую девушку, только чтобы принести ее в жертву небесной расе, которая находилась в храме над вулканом.

Небожитель, пребывающий в храме, был похож на огромного монстра, имеющего три головы и шесть рук, с дымящимся вулканом позади него. Он взял девушку и грубо засунул ее в рот.

«Я даю вам мои благословения, чтобы потушить вулкан!»

После того, как божественная раса закончила трапезу, он поднял свой посох, потушив огонь в вулкане, и крикнул: «Продолжайте и возобновите свою работу, не забывайте регулярно выражать свое почтение, или бедствия снова обрушаться на ваши земли!»

Крестьяне поклонились, прежде чем уйти.

Они даже видели, как некоторые человеческие племена приносили в жертву своих детей на плотах у реки, отправляя их по течению, чтобы их проглотила небесная раса в храме реки.

«Вы видете это?»

Слезы Фэн Шоучжу смачивали его лицо и, он пробормотал: «Это наш вид на Западной Пустоши...»

«Почему ...» Практикующие Ци на корабле опустили головы, сжимая кулаки.

«Потому что человеческая раса слишком слаба, а судьба слабых состоит в том, чтобы быть безжалостно пожираемыми сильными!» - воскликнул Фэн Шоучжу.

http://tl.rulate.ru/book/4788/317160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку