Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98

Два небесных посланника

Чжун Юэ изо всех сил старался не смотреть на Сяо Чуцин, чтобы она не почувствовала его намерение убить, когда он сказал в своем сердце: «Я должен убить ее!»

Синь Хо сказал: «Это будет довольно сложно, хотя эта маленькая девчонка еще молода, она сильна. Она также находится на уровне Возрождения, но ее Атман - врожденный лунный дух, намного сильнее твоего! Врожденные духовные тела, они представляют собой трудных противников. Их Атман естественно сильнее обычных. Они обладают по своей природе превосходной силой и могут осуществлять более точный контроль над своей силой ... подожди, что-то не так ... эта Сяо Чуцин - ложное Врожденное Тело Духа Луны!»

Сердце Чжун Юэ екнуло, он спросил: «Как ты говоришь?»

«Лунный дух исчез, скорее всего, в пределах Сяо Мангской Небесной Расы, луна и лунный дух были отняты от Луны. Разумеется, больше не будет извержения лунной небесной планетарной силы, так как же может существовать Врожденное Тело Духа Луны? Без духа луны, она должна была приобрести его путем совершенствования».

Синь Хо прошептал тихо, он сказал: «Она такая же, как ты, обращалась к духу из близости, чтобы проявить самый сильный дух. Но ты проявил дух Солнца, тогда как она - дух Луны. Поскольку дух, который она проявила, был самым сильным лунным духом, другие ошибочно восприняли ее как Врожденное Тело Духа Луны. Тем не менее, ее мастерство сильнее твоего, дух солнца и дух луны взаимно синергичны; одновременно порождая и подавляя друг друга. Ее Атман сильнее твоего, ты не ее соперник - было бы разумно не провоцировать ее».

«Синь Хо, даже если я ее не спровоцирую, вполне вероятно, что она меня найдет».

В его душевом океане Чжун Юэ покачал головой и сказал: «Разве ты не находишь это странным? Вскоре после того, как я вернулся с Луны, Сяо Мангская Небесная Раса отправляет это полукровное человеческое Врожденное Тело Духа Луны, Сяо Чуцин сюда. Я предполагаю, что они намерены заманить человека, который сбежал с Луны таким образом, чтобы защитить секрет небесной расы».

«Ты знал, что они пытаются тебя заманить, тогда почему ты все еще хочешь убить ее?»

Синь Хо было любопытно, он сказал: «Ты должен прятаться, и спрятаться глубоко. Если ты будешь действовать безрассудно, ты привлечешь внимание небесных асов. В этот момент твоя жизнь будет поставлена на карту!»

Чжун Юэ кивнул и ответил: «Ты прав, но Великая пустыня - единственная территория человечества, а не небожителей. Сяо Мангская Небесная Раса посадила здесь Сяо Чуцин с коварным заговором. И их целью являюсь я, как я могу просто принять это? Кроме того, я подозреваю, что им не потребуется очень много времени, чтобы найти меня, если они действительно сосредоточатся. В то время это будет еще более опасно».

Синь Хо подумал и сказал: «Тогда это плохо, Ворота Мечей запрещают ученикам причинять боль друг другу, а маленькая девчонка здесь, в Мечах, чтобы заманить тебя. Если ты вступишь с ней в бой, ты попадешь прямо в ловушку небесной расы».

Чжун Юэ кивнул и сказал: «Расслабься, я не буду действовать опрометчиво. Если бы я так действовал, это было бы только тогда, когда я смогу прикончить ее одним ударом, не оставив никаких следов!»

Старший боевой брат Сяо ушел, и осталась только Сяо Чуцин. Зрачки Чжун Юэ сжались, увидев, как другая молодая леди подошла и схватила ее за руку. Хор смеха и болтовни исходил из их взаимодействия, когда две молодые девушки, похоже, сразу стали подругами.

Эти две дамы, одна, как богиня с луны, а другая, как нимфа из воды. Обе внешности и благодати были в совершенстве; и теперь, когда они обе стояли вместе, как сестры, практикующие Ци вокруг неразрывно обнаружили, что их глаза прикованы к их фигурам. Между тем, некоторые из практикующих женщин Ци с позором опустили головы из-за неполноценности их внешности.

Чжун Юэ сдвинул брови: «Мать Тянь Мириад? Они взялись за руки?»

Молодая леди перед дворцом была именно «Шуй Цинъянь», Мать Тянь Мириад. Она выглядела невинно веселой, когда разговаривала с Сяо Чуцин.

«Так много вещей происходит в Воротах Мечей, сначала демоны, затем небожители и теперь, демоны и небожители в союзе».

Синь Хо мрачно засмеялся: «Небожители и демоны всегда были неисправимо враждующими фракциями с незапамятных времен, даже кровь не могла смыть ненависть, наложенную между ними на протяжении поколений. Но внезапно им удалось отложить свою обиду и объединить руки, чтобы захватить Ворота Мечей ... как интересно».

Чжун Юэ глубоко вздохнул, две молодые леди были действительно бесподобно красивы, казалось, разжигали инстинкт защиты в других, но все, что он чувствовал, было подавляющим принуждением, чтобы уничтожить их обоих.

Золотые Вершины Ворот Мечей - старик сдвинул свои брови на морщинистом лице, он пробормотал: «Появилось врожденное тело лунного духа. Вода, Золото, Огонь, Земля и Древесина, пять стихийных врожденных духовных тел уже собрались вместе в Мечах. Теперь, с Врожденным Лунным Духом Тела и кланом Чжун Шань, предположительно имеющим Врожденное Тело Духа Солнца, наши Ворота Мечей имеют все семь врожденных духовных тел. Мы достигли пересечения удачи и бедствия, и наша судьба в конце одной из этих дорог была бы гораздо более экстремальной, чем с пятью небожителями ... * кашель * кашель, могут ли люди Великой пустыни безопасно пройти эту скорбь? Я должен попробовать и выдержать еще несколько лет ... * кашель * кашель * кашель!»

Хриплые звуки кашля энергично отражались по всему саммиту, когда лицо старика стало еще более пепельным и побледнело, когда он выплюнул глоток кровавой мокроты.

Другой пожилой мужчина с тонким телом, похожим на высушенную ветку, стоял позади него и с ужасом спросил: «Большой брат, как твое тело перешло в такое ужасное состояние?»

«Потому что я умираю».

Старик с горечью усмехнулся и сказал: «Два года - это самое большее, что у меня осталось... поэтому я так срочно вызвал тебя. Мы сталкиваемся со временем, которое может закончиться либо разрушением, либо восстановлением, и монстры, и Сяо Мангская небесная раса нацелились на нас. Если я умру, Ворота Мечей наверняка рухнут на части, и Великая Пустыня в конечном итоге будет съедена! Я нуждаюсь в тебе, чтобы облегчить и стабилизировать ситуацию».

Тощий пожилой человек молчал, когда его глаза наполнялись тяжелой грустью и печалью.

Старик продолжал лепетать про себя: «Я еще не могу умереть, по крайней мере, не сейчас ...».

Вне Великой пустыни «старший боевой брат Сяо», который летел, внезапно остановился и спустился на землю. Не поворачивая головы, он сказал: «Ты так долго следовал за мной, чего ты хочешь?»

«Хехехе ....»

Зловещий смех отозвался эхом, за «Старшим боевым братом Сяо» появилась тень, которая покрывала площадь в несколько сотен миль. В тени силуэт неспешно подошел, оставаясь в обложке своей темноты. Вид был странным и жутким, когда его голос прозвучал: «Кузен, ты пересек черту».

Старший боевой брат Сяо засмеялся и сказал: «Маленький двоюродный брат, ты - посланник человечества, тогда как я – расы монстров. Мы должны помнить о собственном бизнесе и держаться друг от друга подальше. Но поскольку вышестоящие дали нам приказ найти человека, сбежавшего с Луны, я просто соблюдаю приказ. Я узнал, что человек, который сбежал с Луны, вернулся в город Гу Ся через вулкан в нижней части города Гу Ся. Вначале я думал, что человек принадлежит к расе монстров, но Гу Хунцзи сказал мне, что есть практик Ци, который спас Цзюнь Сысе в Великой пустыне. Поэтому я направился туда, чтобы проверить следы, оставленные этим человеком, и обнаружил, что шаги этого человека соответствуют тем, что были на Луне. Он должен быть одним из ваших практикующих Ци Ворот Мечей. Поскольку ты не можешь узнать его личность, я был бы рад оказать тебе помощь».

«Великая пустыня – это мой мир!»

Силуэт в тени вспыхнул. Один за другим вырисовывались контуры гигантских голов, которые были освещены шестью слабо светящимися огнями в радиусе дюжины футов - они были глазами силуэта: «Не смей окунать палец на мою территорию!»

«Все, что тебе нужно, это то, что скрыто под Воротами Мечей Великой Пустыни, тогда как я только намереваюсь найти этого человека. Тебе не придется беспокоиться о том, что я вмешиваюсь в твои дела».

Старший боевой брат Сяо улыбнулся и сказал: «Я здесь, чтобы помочь тебе, ты должен чувствовать себя счастливым. Ты и я оба не чистые Сяо Мангские Небесные Существа, ты испорчен кровью человечества, а я - с монстров. Наш статус в небожителях невелик. Только когда мы помогаем друг другу, мы получаем взаимную выгоду. Маленький кузен, что скажешь?»

«Хммм!»

Силуэт в тени издал холодную насмешку и сказал: «Мы с тобой примерно того же возраста, Сяо Чуцин не твоя дочь, не так ли?»

«Конечно, нет, она наша двоюродная сестра, ребенок великого старейшины храма и раба человека».

Старший боевой брат Сяо засмеялся и сказал: «Кузина Чуцин очень умна, она сожрала свою мать в момент ее рождения, великий старейшина ее очень любит. Вот почему он послал ее. Если ты пренебрегаешь приказами, которые ты даешь, возможно, только Сяо Чуцин может заменить тебя».

Тени исчезали и исчезали: «Заменить меня? Хе-хе, эта маленькая девочка все еще не подходит ... ты хочешь найти человека с луны? Я не буду тебя останавливать. Но если я когда-нибудь узнаю, что ты кладешь руку на мои дела, тогда не обвиняй меня в том, что я оберну все это против тебя!»

«Угрожаешь мне?»

Старший боевой брат Сяо издал холодную насмешку и пошел к Гу Ся Сити. По мере того, как он шел дальше, его внешний вид и рост начали меняться, даже уникальный воздух небесной расы угас, только чтобы быть вытесненным бушующей чудовищной аурой!

Вещь под Воротами Мечей, как дерзко с твоей стороны думать о том, чтобы захватить все это для себя? Жаль, что тебе просто не суждено это! Пока еще слишком рано решать, кто получит это сокровище!

Вскоре после этого внешность старшего боевого брата Сяо полностью изменилась, в конечном итоге превратившись в Лан Цинъюнь, старшего ученика Лорда города Сянь Конг. С крепким и мускулистым телом он надел черный плащ и ушел.

Внутренний зал Ворот Мечей - старейшины из совета разошлись, а ученики окружили Шуй Цинъянь и Сяо Чуцин, заваливая их различными вопросами. Вид был оживленным и шумным.

Чжун Юэ собирался уходить, когда почувствовал, как его спина содрогнулась от необъяснимого холодного ощущения, как будто зловещий змей настроил его зловещие глаза. Он повернул голову, чтобы увидеть, что «Шуй Цинъянь» смотрит прямо на него.

Чжун Юэ тепло улыбнулся, подняв руку и, осторожно вытер шею.

Лицо Шуй Цинъянь застыло, и она мягко почувствовала ее шею. Огромное намерение убить настигло ее сердце, которое ощутила Сяо Чуцин, стоящая рядом с ней. Сяо Чуцин затем спросила «Шуй Циньян» телепатически через ее душу: «У старшей боевой сестры есть вражда против этого человека?»

«Он почти обезглавил меня».

«Шуй Цинъянь» улыбнулась и ответила: «И этот член клана Чжун Шань знает мою личность. Предыдущий посланник заверил меня, что позаботится о нем, он продолжал говорить, что уничтожит его, и никто не узнает. Но кто знал, что он еще жив!»

Сяо Чуцин пробормотала, ее прекрасные глаза взглянули на Чжун Юэ, она снова спросила через психику: «Зачем нам нужен посланник, чтобы убить его? С нашим мастерством, это будет довольно легко, не так ли?»

«Шуй Цинъянь» покачала головой и сказала: «Член клана Чжун Шань - это не тот, кого можно недооценивать, он получил знак меча старика Ворот Мечей и преуспел в культивировании Великого Безграничного Меча Ци. Наше последнее столкновение закончилось тем, что мы оба получили тяжелые ранения. Он резко подтолкнул меня к тому, чтобы заставить раскрыть мою истинную форму».

«Он чуть не заставил Мать Тянь Мириад показать ее истинную форму?»

Сяо Чуцин была в шоке, затем она рассмеялась и ответила: «Мать Тянь, это было давно, не так ли? Теперь ты практикующая Ци, твой Атман невероятно силен, он не такой, как яблочный пирог, чтобы искоренить такую маленькую фигуру? Теперь этот член клана Чжун Шань является, по крайней мере, практиком Ци Возрождения; не говоря уже о тебе, даже я одна могу легко убить его пальцем».

Две молодые леди болтали и смеялись, казалось, будто они шептались в невинных сплетнях, но никто не знал, что они на самом деле замышляют схему убийства Чжун Юэ.

«Этот член клана Чжун Шань несколько дней назад избил нескольких практикующих Ци, а некоторые из них были практикующими Ци Возрождения. Я полагаю, что он уже культивировал до такого уровня».

«Шуй Цинъянь» вздохнула и сказала: «Этот брат, его становится все труднее прочитать. К счастью, он унизил так много людей из столь разных кланов. Мне просто нужно немного спровоцировать их, и все эти практикующие Ци поспешат, чтобы преследовать его. Но практикующие Ци Ворот Мечей примут только дуэли и воздержатся от убийства. В лучшем случае ему подадут немного уроков».

«Он уже культивировал до уровня Возрождения?»

Сяо Чуцин пристально взглянула на Чжун Юэ, ее маленький язык облизнул губы, вспышка возбуждения скрестилась в ее святых глазах: «Такой исключительный человек ... Мать Тянь, я так сильно хочу его съесть!»

Чжун Юэ опомнился и вышел. Внезапно голос Сяо Чуцин раздался сзади, когда она крикнула: «Старший боевой брат Чжун Юэ из клана Чжун Шань!»

Прямо в этот момент Чжун Юэ почувствовал, как в его спину сгустились бесчисленные пары глаз.

«Старший боевой брат Чжун Юэ из клана Чжун Шань, только что старшая боевая сестра Шуй Цинъянь сказала мне, что ты почти обезглавил ее во время беззаконных сражений в верхней палате, и ты избил десятки боевых братьев и сестер».

Сяо Чуцин усмехнулась и сказала: «Разве ты не должен извиниться перед старшей боевой сестрой Шуй и другими боевыми братьями и сестрами?»

http://tl.rulate.ru/book/4788/291962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку