Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96

Боевая оборона

Пожилой человек разогнал Тотем Сюань Ву, а тотемные резьбы на его руке изменились, они переместились в тотем Меча Ци Гэн Цзинь на его ладони. Он мягко махнул рукой, и нефритовая скала была прорезана, как тофу, он улыбнулся и сказал: «И это также работает так. Вы понимаете?»

Чжун Юэ глубоко вздохнул, и он сказал: «Да, да! Спасибо, старейшине за руководство!»

Старик встал и, прежде чем он ушел, он улыбнулся и сказал: «Не нужно благодарить меня, давать вам указания – это просто ничто, в конце концов, между вами и мной есть небольшая судьба ...».

«Этот старик ... он очень сильный».

Чжун Юэ пристально посмотрел на пожилого человека, когда он ушел, и внезапно Синь Хо переместился в океан его души. Чжун Юэ обрадовался: «Синь Хо, ты наконец проснулся!»

Синь Хо выпрыгнул из океана души и ответил: «Я уже проснулся, но я молчал, когда почувствовал старика, и боюсь, что он замечает меня в твоем душевом океане. Этот старик, он самый сильный человек в горах Ворот Мечей, я заметил его ауру несколько раз, появляясь прямо на золотой вершине Ворот Мечей!»

«Золотая вершина Ворот Мечей, самая сильная сущность?»

Сердце Чжун Юэ вздрогнуло от шока, этот пожилой человек с гениальной внешностью, который хорошо подходил к образу безвредного старика ... был на самом деле самым сильным из Ворот Мечей, директором, который держал хваленое имя Бога Меча!

Спустя несколько минут Чжун Юэ опомнился, затем он понял все: «Неудивительно, что Та Ую и другие искали со мной неприятностей, знак меча был вырезан нашим директором Ворот Мечей; понятно почему лица старейшин стали такими странными, когда они увидели знак меча. Хм, я слышал, как люди говорили, что секретная техника директора - это «Великий Безграничный Меч Ци». Может ли быть, что тотемная резьба «Великого Безграничного Меча Ци» скрыта в знаке меча?»

Когда он убегал с Цзюнь Сысе в пустыне Саванна, она как-то сказала ему, что в «Мечах» есть секретная техника, посвященная только директорам - «Великий Безграничный Меч Ци».

Синь Хо поправил его и сказал: «Это Безграничный Великий Меч Ци!»

Лицо Чжун Юэ стало серьезным, он пробормотал про себя: «Может быть, что директор меня выбрал и намеревался воспитать в качестве следующего директора Ворот Мечей? Нет, я только случайно приобрел знак меча, который дала мне младшая боевая сестра Цю Цзинь’эр. О, вот почему директор передал знак меча младшей боевой сестре Цзинь’эр, чтобы она могла исправить избыток Деревянного Ци. В то время как я только узнал тотем меча в знаке меча через мгновение уверенности».

Он облегченно вздохнул и сказал: «Кроме того, знак \ имеет только искусство. Методы делятся на искусства и навыки; искусства для совершенствования и навыки для боя. Знак меча содержал искусство без навыка. Я только приобрел половину «Великого Безграничного Меча Ци»».

Синь Хо задумался и сказал: «Просто сейчас, когда старик действительно один из клана Фэн, родословная Фуси в нем в три раза больше твоей, примерно так же, как у Фэн Уцзи. Даже родословная клана Фэн стала настолько низкой и тонкой. Похоже, что в Великой пустыне не будет какой-либо чистой крови Фуси небесной расы ...».

«Синь Хо, теперь с моим мастерством, могу ли я уже очистить свою линию Фуси?» Чжун Юэ вдруг вспомнил и спросил.

Синь Хо покачал головой и сказал: «На самом деле, ты уже проходил процесс очищения; как раз когда ты начал с сущности бога зверя, твоя родословная уже была очищена. Но он очень медленный, настолько медленный, что ты даже не можешь его заметить. Родословная Фуси в тебе была тонкой, изначально в десятки раз более разбавленной, чем у старика, но теперь его концентрация в три раза больше, чем у тебя. Твои улучшения очевидны. Продолжай очищать, дай ему несколько месяцев, и ты сможешь догнать его или даже больше, превзойти его. Тогда в это время я смогу научить тебя, как использовать родословную Фуси и открыть Божественный Глаз Фуси!»

«Божественный Глаз Фуси?» Чжун Юэ был в восторге.

«Божественный Глаз Фуси видит сквозь иллюзии и обращается к истине среди заблуждений. Просто взглянув, ты можешь почувствовать пристрастие и глубину тотемов, ты можешь увидеть сквозь все мириады трансформаций тотемов и очертить недостатки внутри».

Синь Хо улыбнулся и сказал: «Если ты сможешь открыть божественный глаз, то зачем проходить через все проблемы резьбы и лепки, пытаясь понять абстрактность? Твоя родословная все еще слишком тонкая; даже если вся твоя кровь накапливается и очищается, ты, вероятно, даже не сможешь перегнать из нее одну каплю крови Фуси. Пока еще недостаточно открыть божественный глаз».

Чжун Юэ глубоко вздохнул и пробормотал про себя: «Еще несколько месяцев, а затем я смогу открыть Божественный Глаз Фуси».

«Помимо него, ты все еще можешь открыть Боевое Тело Фуси с кровью Фуси. Это может увеличить твое мастерство более чем в три раза выше твоего нынешнего мастерства, но бремя, которое оно наложит на твое тело, будет огромным. С твоим текущим состоянием, ты был бы сразу раздавлен под силой своего собственного тела, как только откроешь Божественный Глаз Фуси».

Синь Хо крепко сжал кулак и подтолкнул его: «Молодой человек из небесной расы Фуси, не жалей сил и усердно совершенствуйся!»

«Золотая вершина Ворот Мечей» - Старейшина Пу появился за стариком, он улыбнулся и спросил: «Директор, как член клана Чжун Шань?»

«Неплохо».

Улыбка наполнила лицо старика, он поспешно сказал: «Чтобы увидеть, что он принял меня как тайного отшельника в Воротах Мечей ... это довольно интересно. Его выражение должно было бы быть зрелищным, если он когда-нибудь узнает мою личность ...»

Старейшина Пу был безмолвен и высказался: «Директор, чем вы старше, тем более по-детски действуете; но вы действительно правы, я также очень хочу увидеть выражение его лица, когда он узнает вашу личность».

Двое пожилых мужчин смотрели друг на друга, их лица наполнялись озорными улыбками. Но они не понимали, что Чжун Юэ уже догадался о его личности.

«Директор, Цзюнь Сысе вернулась, хотя у нее были некоторые травмы, теперь она полностью выздоровела».

Старик задумался и сказал: «Эти четверо - прекрасные и милые молодые преемники и врожденные носители духа. В дополнение к маленькой девочке из клана Цю Тань, пятеро напоминают пять небесных звезд, это знак того, что Ворота Мечей поднимутся. Но есть какие-то злые фигуры, скрывающиеся вокруг заговорщиков. Цзюнь Сысе попала в засаду в пустыне Саванна, что может означать только то, что кто-то уже предал Великую пустыню. Все пять небесных существ в Воротах Мечей ... это может оказаться удачей или бедствием. Нам нужно быть осторожными».

«Или, может быть, это шесть небожителей».

Старейшина Пу улыбнулся и сказал: «Будет ли член клана Чжун Шань быть обладателем тела Врожденного Духовного Тела Солнца? Посмотрите, он не проявил духов от наших Ворот Мечей и вместо этого имеет дух Великого Солнечного Золотого Ворона, а этот существует только внутри носителя Врожденного Духовного Тела Солнца».

Пожилой мужчина кивнул, он сказал: «Действительно, он похож на него. Если он является обладателем Врожденного Духовного Тела Солнца, тогда его обратный обладатель Врожденного Духовного Тела Луны также должен проявиться. Пять элементов порождают друг друга, а Инь и Янь уравновешивают друг друга в неустойчивости. Если есть солнце, тогда будет луна! Однако, независимо от того, является ли он обладателем Врожденного Духовного Тела Солнца, он не будет следующим директором. Он слишком поздно культивировал, и мое время истекает, если бы только он был обнаружен несколькими годами ранее, тогда у него мог быть шанс. Но сейчас…»

Он покачал головой и сказал: «На самом деле он мне очень нравится, время, потраченное им для понимания «Великого Безграничного Меча Ци», было короче моего, его восприятие невероятно. Жаль, я не смогу дожить до того дня, когда он превратится в образец человека. Следовательно, следующего директора можно выбрать только одного из четырех: Фан, Фэн, Лэй или Цзюнь. И среди четверых предатель находится внутри».

«Монстры не могут уничтожить нас, Великую Пустыню. Демоны не могут пожирать Великую Пустыню, и небесные жители не могут уничтожить ее, единственное, что может нас уничтожить, - это мы сами».

Он встал, стройный и подтянутый, и воздух смерти на его лице стал толще. Он пробормотал: «Появление небесных звезд, будет ли это предвестником подъема или падения человечества ... до моей смерти я последую по стопам великих предшественников руководителей Ворот Мечей. Я буду использовать свою жизнь, чтобы еще раз принести пятьсот лет мира в Великую Пустыню. Я уничтожу скрытые опасности внутри Ворот Мечей! И цена, которую мне придется заплатить, - это просто моя старая и умирающая жизнь!»

За пределами пещерного жилища Чжун Юэ, Та Улу, Хуан Луоши и другие ждали почти месяц, на лбах можно было увидеть вены, пульсирующие в гневе. Хуан Луоши крикнула: «Этот из клана Чжун Шань, он развивается в роуминге и путешествиях? Если нет, то почему он бегает повсюду? Какой практик Ци не сидит в своем пещерном жилище и не концентрируется на их совершенствовании. Но этот мальчишка возвращается обратно в свое пещерное жилище раз в несколько месяцев!»

Та Улу заскрипел зубами - Данг Данг - внезапно раздались звуки колокола. Лица четырех практиков Ци изменились решительно, они быстро встали и бросились в том же направлении: «Колокол внутреннего зала звонит, только чтобы собрать всех нас ... что происходит?»

В нефритовом лесу Чжун Юэ снял с себя всю одежду и был совершенно голым. Позади него цикл сансары Великого Солнца постоянно улучшал его тело. И в то же время на его коже появлялись тотемные резьбы Тотема Сюань Ву, 46 тотемных перестановок ползли повсюду в сверкающем золотом сиянии.

Чи Чи Чи -

Меч Ци начал пронзать небо в неумолимом залпе, в общей сложности 18 из них вращались вокруг его тела; рубить, размахивать, крошить, сечь и резать все вокруг. Это были 18 Мечей Ци из Кораллового дерева.

Чжэн Чжэн Чжэн -

Звуки взрывов можно было услышать, когда Меч Ци упал на его тело, тотемные резьбы мерцали лучами света, блокирующими его.

Внезапно один из Мечей Ци проник в его защиту и прорезал длинную и узкую рану сбоку его ребра.

«Ты все еще не владеешь техникой Мастеров Боевых Искусств, недостаточно гладкие, по-прежнему есть недостатки, когда ты их используешь».

Синь Хо встал на плечо и сказал: «Искусство Золотого Духа Сюань Ву требует всех 46 тотемных преобразований, чтобы сформировать Тотем Черепахи Сюань и Тотем Змеи Тэн. Именно в этом и заключается суть твоей ошибки, связь между двумя тотемами».

Чжун Юэ сдвинул брови, он успокоился и пересмотрел свои ошибки. Спустя несколько мгновений Меч Ци снова начал взрываться, вращаясь вокруг его тела и падая, как дождь!

Вскоре после этого его шея была порезана еще одной раной бродячим Мечом Ци. Чжун Юэ наклонил голову и уклонился от Меча Ци, ему удалось только задеть кожу на горле, к счастью, не проникнув в трахею!

«Недостатков становится все меньше, но этого все равно мало. Змея Тэн скручивается на черепахе-драконе, черепаха работает над защитой, а Змея Тэн рассеивает воздействие атак, но тебе еще предстоит понять суть этих двух».

Синь Хо был опытным, он мог сразу предположить причину, по которой Чжун Юэ снова был ранен. Он сказал: «Ты забыл одно, Змея Тэн рассеивает силу удара, но куда именно она отвлекает эту силу? Она разгружает ударную силу к черепахе-дракону, и все же ты глупо пытаешься поглотить все это в свое собственное тело - вот почему ты продолжаешь страдать».

Чжун Юэ подавил на его шее раны меча и остановил кровь, он мгновенно задумался и сказал: «Ты говоришь, что я не должен разделять Змею Тэн и черепаху-дракона, но вместо этого я должен смотреть на них, как на один полный тотем?»

Синь Хо похвалил и сказал: «Вот и все».

Чжун Юэ глубоко задумался, спустя несколько секунд он встал и снова начал тренироваться.

Он снова и снова получал ранения, его тело, в конце концов, стало быть усеяно ранами, как будто он только что сражался в битве за жизнь и смерть с практиком Ци.

Спустя долгое время Мечи Ци безумно запускались к нему – Данг Данг Данг - звуки извержений раздавались без конца. Тотемная резьба текла вокруг тела Чжун Юэ, отгоняя все Мечи Ци.

Был даже Меч Ци Кораллового дерева, который ткнул прямо ему в глаз. Чжун Юэ закрыл глаз, после чего его веко стало лабиринтом тотемных резных путей, которые образовывали защитный слой над его глазом, делая его непроницаемым для Меча Ци.

Мало того, был также Меч Ци, который разрубил его подмышки, пупок и даже часть между его ногами - Чжэн Чжэн Чжэн - раздавались звуки столкновения, и Чжун Юэ все еще не пострадал, когда парировал весь Меч Ци.

«Наконец, я освоил оборонительную технику мастеров боевых искусств».

Чжун Юэ оделся, облегченно вздохнул и сказал: «Но Меч Ци Кораллового дерева немного слаб в силе, только наравне с атаками духовного воспитателя практика Ци. Если бы их заменили Мечом Ци Дракона Сян, я не смог бы остаться невредимым. Мое основное защитное умение по-прежнему опирается на Золотой Духовный Щит Сюань Ву. Теперь, давай попробуем посмотреть, что я могу получить, если я выгравирую Тотем Дракона Сян на моих костях».

http://tl.rulate.ru/book/4788/290396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍💛💗💙💗💜💚💘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку