Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45

Знак Меча

Бусины холодного пота просачивались на лбу Цю Цзинь’эр, ее мать действительно усилила это, она даже осмелилась взглянуть на тайное искусство директора Ворот Мечей.

«[Великий Безграничный Меч Ци] директора определенно будет передан его преемнику, в то время как директор теперь уже стар, он может умереть в любое время, поэтому он обязательно оставит письменную запись о нем, носитель, который содержит секрет его [Великого Безграничного Меча Ци]».

Красивая женщина размышляла и подумала: «Я обыскала всю золотую вершину и много раз посещала библиотеку, но я все еще не могла найти, где он спрятал носитель, единственное, что я нашла, это этот знак меча. Но это совершенно бесполезно, он содержит только обычное искусство меча, которое идет под именем Меча Ци Гэн Цзинь. Я поглядывала за директором, усердно лепившим этот знак меча, и я думала, что это будет что-то стоящее, но кто знал, что это просто обычное искусство меча, как этот Меч Ци Гэн Цзинь... »

Цю Цзинь’эр взяла знак меча и посмотрела на него, это был действительно Меч Ци Гэн Цзинь.

Меч Ци Гэн Цзинь был одним из самых распространенных видов искусств меча среди Ворот Мечей, Цю Цзинь’эр когда-то практиковала его, это вообще нельзя было считать глубоким искусством.

«Мама, даже если я не буду практиковать [Великий Безграничный Меч Ци], я все равно не буду слабее других. Мать не должна беспокоиться обо мне, пока я достаточно выдающаяся, директор непременно передаст мне Великий Безграничный Меч». Цю Цзинь’эр улыбнулась и успокоила ее мать.

Красивая женщина покачала головой и торжественно сказала: «Возможно, это правда, но теперь все по-другому. Если директор еще молод и жив, у него было бы более чем достаточно времени, чтобы выбрать следующего на очереди, у тебя было бы время для роста и конкуренции с четырьмя молодыми кандидатами преемниками. Но теперь директор стар, ему придется продвигать сроки, в течение которых он решит со следующим директором, по крайней мере, на несколько лет. Ты вышла на сцену позже тех четырех молодых и грозных противников, они уже сильные и известные практикующие Ци, у тебя не будет достаточно времени, чтобы выделиться. Единственный способ выделиться и преследовать Фан Цзяньэ и т. п. ... - это сделать кратчайший путь!»

«Я тоже не хочу выделяться ...» - пробормотала Цю Цзинь’эр.

«Если ты не выделяешься, как ты собираешься вылечить свои ноги?»

Красивая женщина вздохнула, она принесла Цю Цзинь’эр и положила ее на деревянную инвалидную коляску и вытолкнула ее, она сказала: «Ты родилась с Деревянным Врожденным Духом, деревянный элемент в твоем теле слишком подавляющий, заставляя твои ноги быть поврежденными с рождения. Я спросила великого старейшину клана Ю Юй, он сказал, что Деревянный Врожденный Дух - это и благословение, и проклятие, ты рождилась с сильно сконцентрированным деревянным элементом Ци, который также нанес урон твоему телу. Кроме того, ты не успела освоиться в раннем возрасте, поэтому деревянный элемент Ци накопился в больших количествах. Поскольку Деревянный Врожденный Дух является Богом Дерева, когда ты родилась, бог дерева должен был найти способ укорениться. Твои ноги были корнями, твое тело - ствол дерева и ветви, а твоя голова - крона дерева. Все еще хорошо, если только твои ноги повреждены, но еще через несколько лет твое тело может быть полностью затронуто, тогда ты станешь живым мертвецом, ты не сможешь контролировать ничего, кроме своей души».

Цю Цзинь’эр молчала, несколько мгновений спустя она настояла: «Мама, тебе не нужно толкать меня, я практикующая Ци, я могу летать даже без ног».

Красивая женщина покачала головой и настояла на том, чтобы толкнуть инвалидную коляску, когда она сказала: «Только с увеличением твоего мастерства ты сможешь разрешить угнетающую древесину Ци в своем теле и вернуть полный контроль своего тела. Но древесина Ци слишком сильно сконцентрирована в твоем теле ... слишком много накопилась. С твоей текущей скоростью совершенствования бог знает, сколько времени потребуется, чтобы убрать древесину Ци. Если твое тело затвердеет от дерева Ци, тогда ты ... Если ты сможешь практиковать «Великий Безграничный Меч Ци» директора, твоя скорость совершенствования будет безумно быстрой. Как только ты вылечишься, почему мать все еще будет мешать тебе покинуть дворец?»

Цю Цзинь’эр крепко сжала знак меча в руках, она сохраняла созерцательное молчание.

«Пойдем искупаемся под солнечным светом, посмотрим на твое лицо, все бледное и белое».

Красивая женщина вытолкнула ее из дворца, она присела и постучала по ногам Цю Цзинь’эр, она спросила: «Какие-то ощущения?»

Цю Цзинь’эр покачала головой.

Затем женщина сжала ее талию: «Боль?»

«Боль», - ответила Цю Цзинь’эр.

Красивая женщина вздохнула с облегчением, и ее лицо залила задумчивая улыбка: «Хорошо, твоя талия еще не затронута, если это так, тогда будет очень опасно. Талия находится не далеко от сердца, если твое сердце будет затронуто, тогда больше не будет никакого обращения. Когда ты закончишь отдыхать, я снова отправлюсь на золотую вершину ... Я отказываюсь верить, что не смогу найти, где спрятан [Великий Безграничный Меч Ци]!»

Улыбка на лице Цю Цзинь’эр была сладкой и теплой, но под ее одеждой, на талии находились пурпурные и ожесточенные синяки, которые противоречили спокойствию, что она проявляла на своем лице. Синяки не были от сжатия ее матерью, а были результатом ее собственных отчаянных ударов.

Ее талия уже давно онемела - она не чувствовала никакой боли, как бы сильно она ни сжимала.

На следующий день Чжун Юэ снова встретился с Цю Цзинь’эр. Душа молодой девушки летала, она танцевала среди молнии, как милостивая фея; практиковала искусство меча.

Искусство меча, которое она выдавала, было резким и интенсивным, золотой Меч Ци скручивался и переплетался с молнией, он рисовал очень удивительную сцену, еще более глубокую, чем [Искусство Весеннего Грома Меча], которое он узнал у старейшины Пу.

«Младшая боевая сестра Цзинь’эр , что это за искусство меча?» Чжун Юэ был удивлен и спросил с любопытством.

Цю Цзинь’эр была еще более удивлена, она сказала: «Это Меч Ци Гэн Цзинь, большинство практикующих Ци в Воротах Мечей уже узнали об этом, разве старший боевой брат не практиковал его раньше?»

Чжуну Юэ было стыдно, он никогда не был практикующим Ци, как он мог иметь квалификацию, чтобы узнать, что практикующий Ци освоил искусство как Меч Ци Гэн Цзинь.

Думаю, только эта глупая маленькая младшая боевая сестра Цзинь’эр не могла сказать, что я не практикующий Ци. Чжун Юэ сказал самому себе.

«Подожди немного, старший боевой брат!»

Душа Цю Цзинь’эр полетела обратно в свой дворец и вернулась через несколько мгновений, принеся с собой знак меча, она улыбнулась и сказала: «Старший боевой брат Чжун, этот знак меча содержит искусство Меча Ци Гэн Цзинь, тебе нужно всего лишь «посмотреть» на него своим сердцем и почувствовать, тогда ты сможешь его изучить».

Чжун Юэ принял знак меча, и его взгляд зациклился на нем, метки были беспорядочно размещены по всему знаку меча, трудно было сказать, как различить Меч Ци Гэн Цзинь от знака меча, его брови нахмурились в замешательстве.

Но незадолго до того, как сердце Чжун Юэ забилось быстрее, нагроможденные метки на знаке меча увеличились перед его глазами, как будто они были настоящими косыми лучами меча, которые разрезали небо и землю пополам!

Толчок, который привел к падению звезд, косая черта, которая отделяла жизнь от смерти, кусочек, который отделил Инь и Янь от Пустоты!

Еще несколько мгновений спустя метки меча медленно распались, и внутри него возникли различные виды чудесной тотемной резьбы, это должно быть то место, где можно было бы действительно узнать Меч Ци Гэн Цзинь!

Чжун Юэ сосредоточил свое внимание на тотемной резьбе, чем больше он смотрел на нее, тем быстрее его сердце билось.

Тотемная резьба - это среда, содержащая настоящие квинтэссенции искусства и техники. Каждое искусство и техника получены из фундаментальных перестановок тотемов. Например, [Искусство Весеннего Грома Меча], это основной тотем – из тотемов грома, старейшина Пу научил меня двенадцати различным типам тотемов грома, и из этих двенадцати тотемных резьб сформировано [Искусство Весеннего Грома Меча].

Он внимательно наблюдал за тотемной резьбой Меча Ци Гэн Цзинь, в общей сложности было тридцать шесть разных тотемных резных фигур!

Но когда он сосредоточился на нем глубже, он мог медленно очертить заумный секрет о тотемных резьбах, все они якобы появились как таковые на поверхности, но, по правде говоря, все тридцать шесть тотемных резных фигур были, на самом деле, для одной!

Всего тридцать шесть тотемных резьб были только вспомогательными для одной тотемной резьбы!

Эта тотемная резьба была похожа на Ножны Драконьей Крови Чжун Юэ, если вы поместите в нее меч, то это были бы ножны меча, или если лезвие, то ножны лезвия.

Эта тотемная резьба была похожа на тотем меча, она была основой всех, и в нее были включены тридцать шесть других тотемных резных фигур, которые, в конечном итоге, сформировали тотем визуализации Меча Ци Гэн Цзинь.

Если бы он развивал «Визуальное Искусство Пламенного Порядка Дворца Суй Суверена», позволяя своей душе принять форму Суй Суверена, имевшего третий глаз - божественный глаз, он не смог бы распознать скрытые тотемные резьбы меча в хаотичном разрушении меток меча.

«Искусство меча с одной тотемной резьбой?»

Чжун Юэ был озадачен, тотемные резные фигурки Меча Ци Гэн Цзинь были еще меньше, чем простое [Искусство Весеннего Грома Меча]!

[Искусство Весеннего Грома Меча] было искусством, которое ученики верхней палаты могли узнать только тогда, когда высшие классы искусств грозового молниеносного меча были в руках практикующих Ци Лэй Ху. Чжун Юэ однажды слышал, как старейшина Пу и Тин Ланьюэ говорили раньше, что клан Лей Ху овладел 128-тью тотемными резьбами грома!

Общая интуиция совершенствования заключалась в том, что чем больше тотемных резьб в искусстве и технике, тем сильнее они будут. В соответствии с этим консенсусом двенадцати громовых тотемных резьб, [Искусство Весеннего Грома Меча] будет сильнее, чем такая же тотемная резьба Меча Ци Гэн Цзинь. Но, по правде говоря, чем больше Чжун Юэ изучал тотем меча, тем больше он мог ощущать его огромную силу, она была гораздо более глубокой, чем [Искусство Весеннего Грома Меча]!

Если бы он объединил его с тотемом Дракона Цзяо, это вызвало бы невероятное явление между этими двумя и сформировало бы острое и жестокое боевое искусство, которое было бы намного сильнее, чем [Тотемная Техника Извивающегося Тела Дракона Цзяо]!

Мало того, казалось, что тотем меч может слиться с любой другой тотемной резьбой, дающей ему бесконечные возможности на пути совершенствования!

Меч Ци Гэн Цзинь можно описать как безграничный Меч Ци, без каких-либо ограничений! С этим Мечем Ци я могу путешествовать по миру без страха!

Чжун Юэ высоко оценил это внутри себя, затем он погрузил все свое тело и ум в изучение тотема меча, он даже не заметил, когда Цю Цзинь’эр ушла.

Тотем меча был слишком изящным и изумительным до такой степени, что он полностью проигнорировал тридцать шесть тотемов, в его глазах, только эта одна тотемная резьба меча была центром, остальные тридцать шесть были просто аксессуарами, не было необходимо практиковать их.

Младшая боевая сестра Цзинь’эр ушла?

Чжун Юэ остановился только после того, как его психика и душа были истощены, он сказал себе: все в порядке, я вернусь к ней завтра. Этот тотем меча слишком глубокий, я не могу его полностью изучить, младшая боевая сестра Цзинь’эр - практик Ци, и она довольно долго практиковала Меч Ци Гэн Цзинь, у нее должен быть какой прецедентный опыт, из которого я могу почерпнуть.

Душа Цю Цзинь’эр вернулась обратно в ее тело, дворец был пуст, так как ее мать еще не вернулась. Она попыталась встать - Пу-Тун - неудивительно, что она упала с деревянной инвалидной коляски.

Душа молодой девушки двинулась, подняла ее с земли и положила обратно на деревянную коляску.

«Цзинь’эр, твоя талия ...»

Красивая женщина стояла перед дворцом, она безучастно смотрела на Цю Цзинь’эр, ее голос дрожал от страха: «Неужели она больше не чувствует?»

Цю Цзинь’эр опустила глаза, небольшая часть ее одежды порвалась, когда она упала на землю, обнажив синяки на ее талии.

Душа прекрасной женщины подняла Цю Цзинь'эр и деревянную инвалидную коляску полностью из дворца, она поспешила и сказала: «Мы больше не можем ждать, я поговорю с великим старейшиной прямо сейчас, независимо от того, как я заставлю его подавить деревянный элемент в твоем теле!»

Сердце Цю Цзинь’эр забилось, она быстро ответила: «Мама, можем мы подождать до завтра, я расскажу старшему боевому брату Чжуну, а потом мы сможем пойти к великому старейшине ...».

«Мы не можем ждать ни секунды!»

Красивая женщина принесла ее на золотую вершину Ворот Мечей.

На следующий день, когда Чжун Юэ прибыл в зону молнии, Цю Цзинь’эр неожиданно отсутствовала, он ждал и ждал, но она не появилась.

Младшая боевая сестра Цзинь’эр занята некоторыми другими вопросами? Я просто подумывал спросить ее о тотеме меча.

На третий день Цю Цзинь’эр все еще нигде не была найдена, как и на четвертый и последующие дни. В течение долгого времени Чжун Юэ больше не видел молодую девушку, которую он впервые увидел в молнии.

http://tl.rulate.ru/book/4788/270120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Великолепно 💗😍💗Шикарно 💛💘💛Блестяще 👍😘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку