Читать Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 248 – Конец 6-й Арки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 248 – Конец 6-й Арки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 248

 

Стоило Регису войти в дом, как на его взор упала комната: небольшой прямоугольный стол, находившийся в середине комнаты, возле длинного кожаного дивана и нескольких кресел. Перед диваном, впереди, на стене висел плазменный телевизор, настолько большой, что казалось в мире каком-то другом, уже продвинутом, его можно было продать за очень дорогую сумму. Также в комнате было несколько дверей: первая, с правой стороны от дивана вела в туалет, в который кстати Наблюдатель не ходил, так как ему это не надобно, но одновременно там же, находилась ванна, в которой Наблюдатель проводил много времени. С правой стороны от дивана была дверь, ведущая в спальную с большой кроватью и таким же плазменным телевизором на стене.

– Давно не виделись, Регис Фон Дуай Де Бертрам, или же, Джио Кирио? – Наблюдатель умиротворённо улыбнулся, наблюдая за парнем, что вошёл в его дом.

Перед Регисом был человек. У него были длинные, завязанные в хвост на затылке, цвета индиго волосы. Серые, словно сталь, пронзительные глаза. Они обладали непонятной силой способной лишь одним взглядом расположить собеседника к себе. Его внешность разительно отличалась от божественно красивых Хранителей. Наблюдатель выглядел как обычный человек, и не только лицом, но и телом: он не был мускулистым, но и тощим он тоже не был.

На Наблюдателе был одет белый халат, такой же, как и на первой их встрече.

С улыбкой смотря на Региса, Наблюдатель пробормотал:

– Садись…

Послушавшись его, Регис без особых проблем подошёл к дивану, на котором сидел Наблюдатель и расположился рядом с ним. На его лице была подобная Наблюдателю улыбка, которая не сменилась с момента входа в это здание.

Регис чувствовал, что вскоре будет конец. Он совершит последний выбор, который приведёт к эпилогу его жизни, или по крайней мере он так думал. Но, как уже было сказано, там, где заканчивается одна история, начинается другая.

– После того, как ты узнал, кто ты такой, тебя не мучал вопрос о твоём прошлом? – невольно спросил Наблюдатель.

Как оказалось, даже из того мира из которого Регис (Джио) был призван в Мир Саконт, он был призван. Изначально он родился в совершенно другом мире, что находился далёко-далеко за приделами человеческого сознания, в другой галактике, в другой вселенной. Но, до сих пор, вопрос, кто его отец на самом деле, откуда он пришёл по-настоящему, и другие подобные вопросы съедали его изнутри. Ведь Наблюдатель, как казалось знал ответ на эти казалось нереальные вопросы.

– На самом деле мучал, – по этой причине, Регис не стал скрывать свои внутренние переживания. – Мне было интересно, кто мой отец, моя мать, в каком до этого мире я родился и кем должен был стать изначально? Как я попал в тот мир, из которого был призван сюда, и так далее. Пока я тренировался, эти вопросы можно сказать сжирали меня заживо, и мне хотелось узнать, как можно больше, хотел понять, узнать. Но постепенно я осознал, эти знания мне не нужны. Зачем? Я в любом случае не вернусь в тот мир, да и что мне сделают знания о том, кто же был мой отец? Возможно, если бы ты сказал мне это в прошлой моей жизни, когда я был Джио Кирио, я думаю сделал бы всё возможное чтобы узнать, но теперь, – нет! Мой отец – это Серель Фон Дуай Де Бертрам, Король Королевства Меча, а моя мать, – Тиамат Фон Дуай Де Бертрам. А я же, не Джио Кирио, я – Регис Фон Дуай Де Бетрам, 1-й и единственный Принц Королевства Меча! Вот кто я есть!

– Довольно интересно… – покачал головой Наблюдатель. Его глаза на секунду призакрылись и он вспомнил Региса в прошлом, каким он был тридцать лет назад. Когда он считал себя Джио, но затем, он осознал кем он является.

– Та жизнь осталась в прошлом. Когда я был Джио Кирио, всё это прошлое для меня. Я уже перешагнул ту грань. Но для моих жён, детей, это будущее. Я люблю Аку и Арию, мне хочется быть с ними, и меня не волнует то что теперь я Регис, а не Джио. Хотя, я думаю, а примут ли они меня?

– Этого я уже не могу знать. Это слишком далёкое будущее…

– А это и не был вопрос к тебе, – усмехнулся Регис. – Я задавал его себе, но, и я не могу найти этот ответ. Я задаюсь вопросом, а изменился ли я? Возможно да, а может и нет? Кто ж его знает!

– Тогда поведай мне историю о том, как прошло твоё путешествие? – спросил Наблюдатель.

Улыбнувшись, Регис рассказал о том, как они бродили по пескам, по лесам, о том, как они спасли девушек от рабства. Он описал свой и Теорила путь, проделанный к миазмам, рассказал об Аке которую встретил, рассказал о детях, спасённых им. Описал путь назад, как он купил Воздушный Шар, как он летел на нём к Королевству Меча. Он рассказал Наблюдателю обо всём том, что с ним произошло…

Этот рассказ длился не долго, но и не коротко. Хотя для того же Наблюдателя долго скорее относительное понятие. Но и Регис не мог ответить, долго ли он рассказывал, или нет. Он потерял счёт времени. Ему было интересно делиться своими приключениями с тем, кому уже было более миллиарда, а может и даже больше лет. Как сказал Наблюдатель: «Я уже и сам не помню сколько мне…».

Время шло достаточно медленно, и вот, небо обуяла тьма. Наступила ночь, но, ни Регис, ни даже Наблюдатель не заметили её. Они продолжали болтать, и казалось прошло уже несколько дней, а может и больше.

И вот, наступило утро.

– Итак… – Наблюдатель тихонько улыбнулся.

Регис уже знал, что тот хочет узнать у него, но не стал перебивать. До того, как он ушёл, Наблюдатель сказал ему выбрать своё будущее:

1 – Остаться в этом мире, стать следующим Королём Королевства Меча, и затем, прожив жизнь (очень долгую) умереть…???

2 – Вернуться назад в будущее, и продолжить жизнь, как раньше (хотя это уже невозможно…).

И теперь, после столь долгого пути Регис пришёл к решению.

– Ты сделал Последний Выбор? – спросил Наблюдатель.

А затем, настала тишина: вакуум в котором он и Регис находились замер, даже само время остановилось. Тишина длилась недолго, но казалось прошла целая вечность. И наконец, открыв рот, Регис, ответил:

– Да!

Кивнул он, а затем…

– Мой выбор… – он сделал шаг, к последнему и самому важному выбору, который решит его судьба.

 

http://tl.rulate.ru/book/4769/265698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Э почему? Где ответ? Нуууу....😭
Развернуть
#
Сегодня или завтра выйдут 3-и Эпилога в которых история будет окончена.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку