Читать Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 227 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 227

 

– Старик, мы конечно понимает, что сделали непростительную глупость. Но и вы нас поймите, мы же не знали, что у вас такие вот законы. Поэтому я прошу использовать правило понимающего человека и отпустить нас, – заговорил Регис.

Он сидел под большим деревом, связанный по руки и ноги. Рядом с ним в такой же позе сидел Теорил, но в отличии от Принца, тот радостно улыбался.

С тех пор как они вышли из Города Линдишоку, настроение Теорила изменилось. Он стал более радостным, весёлым, беззаботным. В общем он начал напоминать ребёнка.

Некоторые конечно взбесились бы, но Регис понимал почему Хранитель вёл себя. Всё же он пробыл в замкнутом пространстве около миллиона, а может и больше лет. Естественно, выйдя в мир, его характер изменился. Ведь если вспомнить, то ребёнок, когда он выходит из дома на улицу с восхищение смотрит на всё-то что его окружает. По этой причине Регис считал Теорила не более чем ребёнком.

Однако иногда эти его шутки заходят слишком далеко, впрочем, как сейчас.

Перед Регисом и улыбающимся Теорилом стояли двое:

Старик, которому на вид было около пятидесяти лет: у него были седые короткие волосы, тёмно-карие глаза. На лице было множество морщин что ещё раз подчёркивало его возраст.

Чтобы хоть как-то держаться на ногах ему приходилось использовать палку в виде трости.

Он строгими и хмурыми глазами смотрел на двух неприятелей которые припёрлись к ним в деревню, да и ещё подсмотрели за тем, как купается его внучка в проруби.

Другой человек что присутствовал здесь, и была той девушкой: длинные, ниспадающие на спину чёрные волосы заставляли любого опешить от их красоты, бесконечно глубокие и большие, цвета водяной глади глаза покоряли сердца многих мужчин, а милое личико и небольшой рост лишь дополняло всё это.

Её невинные, и мокрые от слёз глаза смотрели на двух людей, привязанных к дереву. Она понимала, что они сделали это не специально, но она не могла доказать это старейшине деревни, одновременно который был её дедушкой.

Девушке на вид было около пятнадцати, ну или чуть больше лет, но её рост род 145 сантиметров говорил немного об обратном. Из-за такого маленького тела, небольших ручек, тоненькой талии, и казалось соломенных ножек, всем казалось, что ей не больше тринадцати лет.

– Ну дедок, ты ведь сам понимаешь, что это был несчастный случай, – пытался выехать Регис. Он хотел заговорить старика чтобы тот отпустил их поскорее.

– А ну молчать! – воскликнув, старик поднял палку и только хотел ударить Региса по голове, как вдруг скрючился. Его спина вновь заболела из-за чего он отказался от идеи ударить этого нахального пацана.

– Н-но дедушка, – со слезами на глазах, девушка посмотрела на него. – Это ведь и правда был несчастный случай… – тихонько произнесла она.

В тот же миг в её голове вспыхнули воспоминания о том, как она, после трудового дня решила искупать под водопадом, что находился в нескольких километров от деревни в которой она жила.

Раздевшись и положив вещи возле реки, она залезла в неё, встав под струю, воды которая лилась сверху горы. Это был их так называемый небольшой водопад, под которым, девушки, также, как и парни, иногда купались.

И вот, когда она только-только хотела вылезти, она услышала крики на скале.

– То есть, ты говоришь, что из-за твой безответственности, какая-то змея утащила нашу карту? – голос принадлежал пареньку. Девушка с трудом увидела его красные, словно пламя волосы. И это было понятно, так как он и его друг шли прямо к обрыву.

– Ну бывает! – приподнял плечи беловолосый парень ни на секунду не останавливаясь.

Как вдруг, они наконец добрались до обрыва и шагнули вперёд. В тот же миг их тела полетели вниз, и с огромной скоростью они плюхнулись прямо в воду.

*Б-БАХ* – раздался громкий звук приземления об водяную гладь, которая прямо-таки взорвалась. Казалось, будто в них приземлились не два человека, а два монстра вес коих доходил до двух сотен килограмм.

– Чёрт! – вынырнул красноколосый парень. Воскликнув, он стал оглядываться по сторонам в поисках чего-то, как вдруг, на его вздор упало голове тело девушки.

Его рот медленно приоткрылся, и он посмотрел на неё, словно не веря.

– И что мне с вами делать? – спросил старик. Он допрашивал двоих друзей столь долгое время, что небо постепенно начало темнеть. Ещё немного и наступит темнота.

– Понять… и простить? – вспомнив культовую фразу из своего прошлого мира, Регис решил немного пошутить. Но в итоге это разозлило старика ещё сильнее, и он вновь захотел ударить нерадивого мальца.

Да, может ему было восемнадцать или двадцать лет, но для него, который прожил уже пятьдесят пять лет, этот паренёк был всего лишь ребёнком, который ничего не знал о жизни и не хотел нести бремя своих поступков.

– Дедушка. Они и правда не виноваты, давай отпустим их! – вклинилась девушка. Её милый голос влился в уши Региса и поразил его голову, заставив ту кружиться. От неё исходило свечение будто от ангела. Красота её лица заставляла всех смотреть и даже оборачиваться на неё. Казалось странным, что настолько милая и великая девушка родилась обычной крестьянкой.

– У меня есть предложение, – внезапно раздался громкий, не уступающий своей красотой и элегантностью девушки, голос Теорила. – За то, что мы сделали. Я хочу выплатить этот долг. Мы можем поработать в вашей деревне несколько дней! Как вам такое?

– Х-мм, – старик нахмурился. Это предложение достаточно хорошее, да и, впрочем, у них в деревне достаточно много работы, а деревенские просто не могут её выполнить. Но эти двое хоть и не выглядели особо сильными, но казалось, толк от них будет.

– Какого хрена ты творишь? – прошептал Регис. Сделал он это настолько тихо, что кроме Теорила никто его не услышал.

– Да ладно тебе. Давай сделаем это! – по-детски ответил Теорил. У него не было никаких тёмных планов или что-то типа этого. Он просто хотел сделать это. И вновь его можно было понять. Это может быть весело, а если это весело, он хотел бы этим заняться.

Ведь после того как их путешествие закончится, не факт, что он сможет куда-то сходить ещё. Поэтому он хотел повеселиться как можно больше.

Да и сам Бог говорил: «Можете не смешить!». И Теорил хотел воспользоваться этим предложением на все сто процентов. Регис пробыл в «Небесной Земле» всего лишь тридцать лет. Он не знает какого жить там более миллиона лет, без способа выйти в мир. Без веселья.

– Ладно, – спустя полминуты молчания старик кивнул. – Поработаете на меня пару дней, а затем можете идти на все четыре стороны! Согласны?

– Да! – радостно воскликну Теорил. От него прямо исходила волна счастья и радости.

– Ну… ладно, – а вот Регис похоже не был так воодушевлён. Он просто-напросто тихонько кивнул.

 

http://tl.rulate.ru/book/4769/265677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Хах, спасибо 🌹
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку