Читать Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глоссарий. 3-4 Арка(Главы 129-180). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глоссарий. 3-4 Арка(Главы 129-180).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Описание: Спойлеров влияющих или раскрывающих сюжет нет. Если человек прочитал все главы 3-й Арки произведения и понял намеки, сложил пазлы головоломки (я так это назову) и провел линии повествования, то сюжетных спойлеров для него не будет.  

1 – Деревни. Города. Лес. Гора.

2 – Армия. 

3 – Персонажи.

 

Деревни. Города. Лес. Гора:

 

Деревня Сирт. – Она находится под землей, на юге от Города Превосходства. В этой деревне родилась Сара(Икс). В основном в ней питаются травами, что находят в шахтах, где работают люди. Вход в деревню скрыт под кустами и люком в пещере, которая тоже скрыта в скале. Иногда в нее приходят торговцы.

Город Превосходства. Один из двух оставшихся городов. Остальные были уничтожены Бедствие. Этого город построен за огромной десяти метровой стеной, ее называют «Стены Защиты». Кто и как ее построит неизвестно, но она хорошо защищает людей. Около города полным полно демонических существ, атакующих город, поэтому после заката стену закрывают, чтобы сущности не забрались в сам город. В городе существует Армия, в которую набирают новобранцев.

Бесконечный Лес.Огромный лес, в котором все выглядит одинокого. Если не знать куда идти, есть огромная возможность потеряться, и тогда ты никогда не найдешь путь обратно. Ночью в лесу слышаться непонятные пугающие звуки, забывания. Также в нем водятся много демонических сущностей. В общем, выжить там очень сложно. Обычно в этом лесу проводят проверку «Новобранцев Армии Свободы».

Гора Иллаия. Непонятная гора к которой почти никто не приближается, а те кто осмелиться будут жестоко убиты. Гора заполнена необъяснимыми эффектами, такими как снег на горе, чем больше поднимаешься на гору тем холоднее становиться, и много другого. Также около нее ходят много демонических сущностей огромных размеров. Но почему-то они не могут выйти оттуда, это и спасает людей от их жестокости.

Пустошь Демонических Зверей.Огромная пусть в которой почти ничего кроме как демонических зверей. Их там сотни, тысячи, именно там они и появляются. Никто не заходит на эту территорию, а если кто-то и делает это, никто не возвращается. Пустоши огорожена огромной железной стеной. Обычно в нее ссылают опасных преступников.

Мертвый Земли. – Как уже понятно из названия, это мертвые земли. НА них ничего не растет, никто не живет, ничто выживает. Даже сами Бедствий или демонические сущности бояться заходить туда.

 

2 – Армия:

В Королевстве Оурс есть Армия, ее называют «Армия Свободы». В нее вступают многие люди желающие покончить с Бедствиями или просто нажиться на войне, так как высшие чины зарабатывают довольно много.

В «Армии Свободы» есть несколько званий:

1 – Новобранец.только что вступивший в армию.

2 – Новичок. - тот кто прошел боевой курс.

3 – Боецтот кто прошел проверку в «Бесконечном Лесу».

4 – Воин.тот, кто вступил в отряд и сражается с демоническими сущностями или Бедствиями

5 – Капитан Отряда или Командир Отряда.Всего их 9-ть. Капитан 9-го Отряда самый низкорослый. Капитан 1-го Отряда самый высшее звание, он может перейти на следующее, если хочет.

6 – Рыцарь.тот кто управляет капитанами. Рыцарь делиться на 3-и стадии. Чем выше стадия тем большими Капитанами Отрядом он может управлять.

7 – Полковник.человек способный командовать рыцарями.

8 – Маршал.предпоследнее звание.  Они имеют права на многое, даже на растранжиривание денег казны, однако за ними старого следят, поэтому такое они не делают. Все маршалы довольно честный люди.

9 – Генерал.высшее звание. Генералов очень и очень немного. Это; Генерал – Ваон Арасилгил(Человек). Глава отряда Розовая Лилия – Луфака Саэтнисса(Эльфийка), и Король Наемников – Иссил Дирионбар(Нагоша). Они все Генералы. У них много чести, мужества и достоинства, они никогда не предадут свой народ и не сдадутся. В общем, они гордость людей.

 

3 – Персонажи:

 

Сара Эльрамон. – Она тринадцатилетняя девочка, что живет в подземной небольшой дерене Сирт. (События в 3 Арки происходят за 3 года до того как Сара(Икс) стала тем, кем есть и начала войну против Бедствий).

У Сары средней длины до плеч, серебряные волосы, фиолетовые прекрасные глаза, которыми она может заворожить кого угодно. На ее лице всегда виднеется улыбка, как бы она ни страдала. Сама Сара не сказать, что невероятно красивая, однако по сравнению с остальными девочками, да и девушками в деревне – она прекрасна. Ее рост небольшой, около 1.60 м.

У Сары слабое тело, поэтому тяжелый труд она не может выполнять

Многие мужчины хотят ее себе в жены, но лишь из-за внешности. Какой мужчина не будет рад, если у него будет милая и красивая жена с которой он может спать и рассказывать об этом друзьям?

У Сары почти нет друзей. У нее есть лишь одна подруга, с которой она знакома с детства. Ее зовут – Тирсана Лораен. Также Тирсана будущая жена Рейса Хенди, 2-го Короля Бедсвий.

Сара очень добрая девочка. Она не хочет воевать с Бедствиями. Если был бы шанс, она хотела бы жить в мире как с людьми так и с бедствиями.

Сара работала в шахте, и тогда она нашла комнату, где лежало кольцо. Она взяла его, оно было черное. В нем был Джио Кирио, который пролежал в кольце уже около двадцати лет, до того как Сара нашла его. После того как она одела его, ее внешность изменилась.

Средние, до плеч черные волосы от которых бросает в дрожь даже бывалого воина. Правый глаз черного, как смоль цвета, левый красного, как кровь. Тело не было накачано, но некие мускулы видны. Его внешность была достаточно милой, и некоторые могил спутать его даже с девочкой.

-----------------------------------------------------------

Тирсана Лораен. – Тринадцатилетняя девочка. Она живет в подземной деревне Сирт.

У нее средней длины черные волосы и белые, словно снег глаза. Также Тирсана очень красивая. На ежегодном соревновании красоток она без труда заняла первое место. Чтобы жениться на ней, мужчины выстраиваются в очереди.

У Тирсаны много подруг, но в основном это из-за ее внешности. Ее лучшую подругу зовут Сару. И в отличии от Тирсаны, у Сары лишь один друг, и это она.

 Когда Сара ушла на поверхность, Тирсана занялась собой, чтобы стать доброй и нежной девушкой.

Затем, несколько лет спустя, когда Бедствия были побеждены, она встретила человека, который был голоден и накормила его (Тогда она жила одна в доме далеко от деревни). Мужчина решил отблагодарить ее и помог по дому. Затем, несколько лет спустя они поженились.

Этим мужчиной был 2-й Король Бедствий Рейс Хенди.

У них родился сын, которого они назвали Турнуц Элиогорц. Турнуц древний предок Короля Столицы Элиоф – Суршина Элиогорца.

-----------------------------------------------------------

Юйши Лораен – Отец Тирсаны. Ему 40 лет.

У него короткие черные волосы и голубые глаза. Для своего возраста, в сорок два года, выглядит очень молодо, примерно на тридцать.

Он бывший военный, которой воевал на поверхности с пятнадцати лет. Однако, когда ему было двадцать шесть лет он потерял свой отряд и вместе с женой перебрался в деревню «Сирт», где спустя год стал старостой.

-----------------------------------------------------------

Нейши Лораен. – Мать Тирсаны. Ей 39 лет.

У нее красные волосы и белые глаза. Она родилась от человека и Бедствиями, что изнасиловало женщину. Нейши очень красивая женщина, на которую западали многие мужчины, однако она обращала внимание только на Юйши, своего друза детства, с которым она выросла вместе.

-----------------------------------------------------------

Джио Кирио. – Душа что находится в кольце Сары. При расскажи о себе, Джио сказал, что ему 437 лет. Это была ложь. На самом деле в момент смерти ему было 17 лет. После хождения по-черному пространство в течении недели-две, он попал в кольцо и стал «Кольцом Легенды». В кольце, в том месте где его нашла Сара он пролежал 20 лет. Тем самым на момент начала 3-й Арки, Джио 37 лет.

У Джио средней длины черные волосы и черные глаза. Он довольно красивый и обладает хорошими чертами лица. Его рост 1.70 м. Накаченное телосложение.

Он использует катану «Внутреннее Оружие». Он может призывать ее когда угодно, но лишь для себя. Сара не может этого делать. А вот если Джио займет ее время на некоторое время, он сможет призвать катану.

Также он обладает «Черным Пламенем» которое может использовать как захочет.

«Владыка Смерти» благодаря которой он может передавать свою жизнь другому человеку, тем самым повышая ее, также он может узнать, сколько осталось жить тому или иному человеку. Сейчас уровень этой способности 3.

Убивая живое существо (человека или другую расу) он повышает свою жизнь на 2% от оставшейся жизни существа.

Джио не чувствует боли. Так как «Черное Пламя» приносит невероятные страдания, благодаря нечувствительности к боли он ее не чувствует.

Джио может использовать «Пробуждение Проклятого Оружия». (Используя свой Уровень, вы можете повысить свои Характеристики на 200%. Пока вы будете находиться в этом состоянии, каждую минуту у вас будет отниматься по 10 Уровней). (Используя свою Жизнь, вы можете увеличить свои Характеристики на 2000%. Каждые 30 секунд у вас будет отниматься по 10 лет жизни).

Еще Джио владеет способностью «Приговор». Благодаря ней, он может забрать на себя чужую боль, как физическую, так и ментальную. Если у человека слабое тело, он может забрать это тело на себя, тем самым сделав человека здоровым. Забранная боль сказывается на его душе и, если переборщить с этим, она будет уничтожена.

-----------------------------------------------------------

Таргар Раруши. – Он Рыцарь, ранее бывший Капитаном 4-го Отряда. Ему 36 лет. Он 20 Уровень.

Однажды его спас отец Сары и с тех ор он благодарен ему.

Все его тело было прокрыто мускулами и боевыми шрамами. Лицо выглядело невероятно мужественным, а небольшая борода делала его невероятно пугающим. На голове не было и волосинки. Его лице мужественное, он прямо олицетворение мужчины. У него черные глаза.

На его огромном теле экипирована железная кираса, наручи, черные кожаные штаны, не стесняющие движения и сапоги. Использует десяти килограммовое копье.

-----------------------------------------------------------

Хиару Раруши. – Она Капитан 8-го Отряда, ранее бывшая лишь подчиненным. Ей 20 лет. Ее спас и подобрал Таргар заменив ей отца и обучив сражаться. Она 4 уровень.

Она была довольно милой и красивой девушкой с длинными серыми волосами и черными глазами. Использует длинный меч.

-----------------------------------------------------------

Релз Нантер (Настоящая фамилия Эльрамон).

Он брат Тарона Эльрамона, отца Сары Эльрамон, или как он представился сам Икса Эльрамон. Релз не часто общался с братом, так как пока тот был в городе они практически не виделись, та как Релз был в другом городе. Когда же Тарон вместе с женой и доской уехал, в город приехал Релз и узнал, что его брат уехал. В итоге Рез остался в Городе Превосходства.

Релз был младшим братом. Ему 29 лет. Он Полковник. Он 27 Уровень.

У него светлые волосы, синие глаза, красивое и мужественное лицо. Благодаря этому он был очень популярен у солдат-женщин и его часто слушались. Но ни смотря на это он был довольно хорошим человеком.

У него есть возлюбленная. Ее зовут, Сайна. Она одного возраста с ним. Также они вступили в армию одновременно. Она 24 Уровня. Использует копье.

-----------------------------------------------------------

Белор Маэдлор – На данный момент 3-я Арка ему 9 лет.

Белор раб, который был поставлен к Иксу, чтобы служить ему. Вначале он думал, что Икс такой же, как и остальные, но в последствии понял, что он отличается, а своим характер он просто пытается держать различных плохих парней подальше от себя. Белор довольно сильный мальчик, с невероятными способностями к фехтованию.

У него были длинные, завязанные в хвост синие волосы, черные, но довольно красивые глаза. Он был довольно красивым, а его улыбка сразила бы наповал любого человека. Он так и излучал доброту и невинность.

-----------------------------------------------------------

Сая Хишио Д Горо. – Девушка раб. Ей пятнадцать лет. Раньше она служила Рыцарю Лулунсу, но после некоторых событий стала служить Иксу.

Лурунс использовал Саю как вещь для постели. Он каждый день насиловал ее и не только он, иногда он приводил своих друзей. Из-за этого Сая не доверяет людям и всего боится.

В будущем, Сая познакомиться с Туррондилом в баре и переспит с ним. Позже у нее родится ребенок, которого она назовет Антарес Хишио Д Горо.

Когда Сае было шестьдесят лет она умерла от старости и затем переродилась, став драконидом по имени Икси.

У Саи средне длины до плеч коричневые волосы и серые глубокие глаза. На ее лице есть несколько веснушек которые делают девушку довольно милой.

У Саи небольшая грудь, однако плоской ее не назовешь, у нее примерно второй размер. Она носит серую тунику, черные штаны и ботинки.

-----------------------------------------------------------

Гарон Персуин – один из призванный Героев в 10000 прошлом.

Ему 22 года. Он 49 уровень (до 9 главы).

Он был призван из продвинутого мира, в котором уже бала изобретена виртуальная реальность. Попал он в этот мир, когда играл в одну из таких игр. Конечно сначала он думал, что находится до сих пор в игре и вел себя соответствующе, пока… его знакомые не погибли на его глазах.

В начале думал, что это игра, и думал, что убить его невозможно, так как это ивенты или сюжетные повороты. Однако, когда его друзья погибли, а его чуть было не убили, он понял – это реальность. Он принялся тренироваться.

-------------------------------------------------------------------

Тесса Монтала – одна из призванных Героев в 10000 прошлом.

Ей 16 лет. Она 48 уровня.

У нее золотистые средней длины волосы, черные, большие и невинные глаза. Ее внешность на порядок лучше многих девушек. Она была словно распустившийся цветок.

До призыва она была обычной школьницей. Состояла в клубе садоводства, имела много друзей. Короче говоря, была словно идол. Она даже намеревалась им стать. И в день, когда она отправилась в агентство, она была призвала в этот мир.

Она была словно зайка, брошенная в мир волков. Боялась каждого шороха, и каждого движения. Но вскоре встретила хороших людей, которые объяснили ей, что она – Герой. Долгое время она пряталась, боялась, но затем вышла и сразилась с первым противником. А затем… ей это понравилось. Она начла сражаться и сражаться. В итоге, люди прозвали ее – Адреналиновый Маньяк.

--------------------------------------------------------------------

Камикото Татсуми – один из призванных Героев в 10000 прошлом.

Ему 25 лет. Он 56 уровня.

Короткие черные волосы, черные глаза, довольно красивое лицо и хорошее тело. Его рост достигал двух метров.

Одет он во все черное. За его спиной свисал двуручный длинный меч.

Он был самым старшим из Героев. В этом году ему исполнилось двадцать пять лет.

Закончив в восемнадцать лет школу, он признался девушке, которую любил на протяжении всей школы. Но она отвергла его, из-за чего он поселился в доме. Он хорошо разбирался в компьютерах и благодаря этому работал дистанционно. Зарабатывал он не много, но на жизнь хватало.

Жил он один, девушки не было, семья от него отказалась. Единственная в жизни устала была – игры. Он любил играть в фэнтези игры, где он мог стать кем угодно. Хотя всегда поддерживался морали добрых Героев, что помогали всем и вся, забывая про свою безопасность.

При призыве, что-то пошло не так и он оказался в лесу, где было множество монстров. Он не растерялся, схватил палку и начал биться.

Через неделю он вышел из леса где его уже нашли и приняли. Затем еще одну неделю спустя он присоединился к Героям.

---------------------------------------------

 

4 – Кольца:

Кольцоартефакты в которых содержится различная сила. От увеличения опыта, до различных способностей. Всего есть 6-ть разновидностей колец. Различать их можно по цвету.

Белые Кольца. – Самые слабые среди колец. Таких колец довольно много, и многие капитаны отрядов используют их. Они не дают огромную силу, но люди с такими кольцами становятся сильнее в несколько раз быстрее, чем остальные.

Синие Кольцо. – Кольца, помогающие развиваться еще быстрее чем «Белые Кольца». Если «Белые Кольца» помогают развиваться в несколько раз быстрее, то «Синие Кольца» помогают развиться в десять или пятнадцать раз быстрее.

Красные Кольца. – Кольца обладающие и правда восхитительной силой. Они не только помогают развиваться в тридцать раз быстрее, но и дают некие способности, по типу; ускорение на некоторое время, усиление мышц.

Фиолетовые Кольца. – Кольца, за которые даже Бедствия будут биться до последнего. Человек обладая таким кольцом, может стать по-настоящему сильным и противостоять многим врагам. Во всем мире, людей с такими кольцами всего лишь трое. Это; Генерал – Ваон Арасилгил. Глава отряда Розовая Лилия – Луфака Саэтнисса, и Король Наемников – Иссил Дирионбар.

Золотые Кольца. – Кольца, потерянные для человечества. Никто не знает, правда ли они существуют или это ложь. Они помогают развиваться на пятьдесят, нет, сто раз быстрее. Дают много способностей и даже позволяют орудовать магией… хотя это не точно.

Черные Кольца. – Кольца, прозванные Божественными. Они также, как и «Золотые Кольца» потерянные или по-другому, мифические. Они не позволяют как «Золотые Кольца» развиваться в пятьдесят или сто раз быстрее. Максимум на что они способны это двадцать или тридцать. Спросите почему они «Божественнее»? Начнем; они дают способности, которыми человек не может обладать, повышают силу, выносливость, скорость – все что возможно. Помогают увидеть свою силу в виде цифр (не точно), вы не только сможете увидеть свою силу, но и увидеть силу того, чья душа в кольце и сравнивать себя с ним. Тот, кто внутри кольца, сможет говорить с вами, помогать тренироваться, становиться сильнее, передавать вам знания. Если вы будете в опасности, он может поменяться с вами местами. Тогда он будет использовать свою силу, которая была у него при жизни. И последнее, кольца, точнее, душа в кольце, развивается и становиться сильнее, вместе с вами.

http://tl.rulate.ru/book/4769/157277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку