Читать Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глоссарий. 2 Арка(Главы 86-128). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глоссарий. 2 Арка(Главы 86-128).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Описание:

Спойлеров влияющих или раскрывающих сюжет нет. Если человек прочитал все главы 2-й Арки произведения и понял намеки, сложил пазлы головоломки (я так это назову) и провел линии повествования, то сюжетных спойлеров для него не будет.

 

1 – Города, Столицы, Деревни.

2 – Персонажи (Королевская Семья, Герои, Персонажи).

 

1 – Города, Столицы, Деревни. 

Столица ХаэшэЭто огромный город-столица.

Столица огорожена огромной стеной. Ее постояли Люди вместе с на тот момент Призванными Героями 5000 лет назад. Строительство этой стены длилось почти 10 лет.

Столица занимает довольно обдирную площадь. Столицы Хаэшэ одна из самых больших городов в мире.

Внутри города множество мест, как для простолюдинов, так и для аристократов. В нем живут множество занимающих различные посты аристократы, обычные люди, Искатели и так до бесконечности.

В городе есть все что душе угодно, от работорговцев до борделей. Хотя, это не слишком хороший пример, так как во многих городах есть эти два злополучных заведения.

Стоит еще заметить, что в Столице Хаэшэ одна из самых огромных Гильдий Искателей. В ней шесть этажей, множество персонала. В самой Гильдии продаются все, начиная от оружия, заканчивая зельями. Чем выше Ранг Искателя, тем больше будет скидка.

-----------------------------------------------------

 

Деревня Турусн.Это небольшая деревня, построенная во владениях Столицы Хаэшэ.

Деревня не имеет ни забора, ни стены. Она открыта для всех. Стоит сказать, что люди не беспокоятся об этом, так как деревню охраняют много сильных стражей. Также дороги вокруг часто патрулируют стражи Столицы Хаэшэ.

Вблизи этой деревне, за один-два километра в небольшом двухэтажном доме посилились Джио Кирио, и его жены Ария Кирио и Ака Кирио.

 

2 – Персонажи.

 

Королевская Семья

 

Кирион Хишио Д Горо(Человек). – На момент конца 2-й Арки ему исполнилось 49 лет.

У него длинные седые волосы, красные глаза. Носит золотую мантию. Увлекался копьями был довольно сильным воином. Всегда носит золотую мантию.

После смерти двух его жен, он решил не жениться больше. Из-за того что Кирион женился второй раз, у него были плохими отношения с его 1-й дочерью – Наной Хишио Д Горо. Также она стала ненавидеть своего отца.

Однако благодаря Туррондилу Диамону, они смогли помериться. Нана со своей дочкой переехала в Столицу Хаэшэ и стала жить там.

-----------------------------------------------------

Нана Хишо Д Горо(Человек). – Дочь Кириона Хишио Д Горо. Из-за того что он женился второй раз, Нана стала ненавидеть его, боясь что он забыл о матери и будет любить свою 2-ю дочь больше ее. Когда ей было 10 лет она ушла из дома.

У нее средней длины янтарные волосы. Ее глаза зеленого цвета, с оттенком белого. У нее на лице несколько веснушек, но это лишь добавляло ей очарования. Также у нее чуть худенькое лицо, прямой нос, пухлые губы. Нина не была красоткой, но она была довольно очаровательна.

Когда к ней пришел Туррондил она отнеслась к нему довольно плохо, особенно когда услышала, что он хочет померить ее с Кирионом.

А вот Кейра, ее дочь довольно тепло приняла Туррондила. После месяца жизни с ними, он смог заставить ее вернутся к Кириону и они смогли помириться, хотя неприязнь Нины до сих пор чувствовалась, но со временем сошла на нет.

Кейра, дочь Нины очень и очень сильно привязалась к Туррондилу, так как он часто играл с ней.

Через год, Туррондил и Нина поженились, а Кейра стала его дочкой.

А еще через несколько лет, девочка по имени Икси тоже стала женой Туррондила. Нина не была расстроена и даже была рада. Можно сказать, сама Нина была инициатором этого.

После того как Туррондил обзавелся двумя женами и очаровательной дочкой Кейрой, они переехали в Столицу Хаэшэ, где Туррондил стал учителем в Академии Рыцарей, на факультете рукопашной битвы.

-----------------------------------------------------

Кейра Хишио Д Горо(Человек). – У нее янтарный цвет волос, большие наивные глаза сиреневого цвета, худенькое лицо, прямой нос, подсохшие губы. Кейра. Ей 12 лет (В конце 2-й Арке ей исполнилось 13 лет).

Кейра добрая девочка. Когда к ним пришел Туррондил, она тут же привязалась к нему.

Через несколько лет, Туррондил женился на Нине, а Кейра стала его дочкой. Она была очень рада.

Кейра решила изучать рукопашный бой как и ее отец, и пошла в Рыцарскую Академию, где преподавал ее отец.

-----------------------------------------------------

Икси Хишио Д Горо(Драконид). – Икси вторая жена Туррондила. Она вышла за него, когда ей исполнилось 16 лет.

У Икси белые волосы средней длины. Левый глаз черный, правый красный. Зрачки змеиные.

Она полюбила Туррондила в 12 лет, когда он спас ее. Через несколько лет Туррондил женился на Нине, однако Икси не расстроилась. Она считала, что тоже станет его женой. И через 4-и года ее желание осуществилось. Когда ей исполнилось 16 лет, она сказал, что любит Туррондила и хочет стать его женой, Нина и Кейра поддержали ее, и в итоге Туррондил женился на ней.

Икси также как и Нина не работают. Денег которые зарабатывает Туррондил вполне хватает на расходную жизнь, однако они обе не расходуют деньги напрасно. Они тратят столько, сколько им надо, хотя сам Туррондил всегда покупает им подарки.

-----------------------------------------------------

Туррондил Диамон(Бедствие). – У него длинные красные волосы, кроваво-красные глаза. Он довольно красивый.

Раньше у него было 4-е рога, однако когда он женился на Нине он отломал один рог и отдал его ей, а после еще нескольких лет, когда он женился на Икси, он отломал 2-й рог и отдал его ей.

После того как Туррондил женился на Нине у него появилась дочь Кейра. Он ее очень полюбил. Она решила пойти по его стопам и пошла в Академию Рыцарей, в которой он стал преподавать на факультете рукопашной битвы.

Он живет в поместье вместе с Наной, Икси и Кейрой. Так как Нина и Икси не работают они решили убирать в доме и не приглашать служанок. Можно сказать, все заботы о доме лежат на них.

Туррондил любит своих жен и часто делает им подарки.

-----------------------------------------------------

Лала Хишио Д Горо(Человек). – 2-я дочь Кириона Хишио Д Горо, Короля Столицы Хаэшэ, а точнее, бывшего Короля.

У Лалы серебряные длинные волосы, зеленоватые с отблеском фиолетового глаза. У нее небольшой рост, около 160 см. Она увлекается магией лечения, и в 23 года стала одной из лучших магов.

После того как Война Бедствий была неожиданно окончена, через месяц она вышла за своего любимого человека Дениу Качана. Дениу принял фамилию своей жены и стал Дениу Хишио Д Горо. Тогда Лале было 19 лет.

На следующий год, она родила красивую девочку, очень похожу на маму, но с глазами папы.

Когда Дениу женился на Лале, через три месяца, Кирион передал трон ему. Дениу стал Королем Столицы Хаэшэ и тут же заключит союз со Столицей Монстров. Также Дениу стал инициатором того, что Столицы переименовали в Королевства, по типу; Королевства Хаэшэ, Королевство Монстров, Королевство Элиоф.

-----------------------------------------------------

Дениу Хишио Д Горо(Человек).

Дениу 2-й Призванный Герой. У него короткие золотистые волосы и черные глаза. Он очень хороший лучник.

Также он безумно любит свою жену, Лалу Хишио Д Горо. Они поженились когда ему было 18 лет. После этого, через 3-и месяца он стал Королем Столицы Хаэшэ и заключил союз со Столицей Монстров.

Также он решил переименовать Столицы в Королевства. Эту идею поддержали все Короли и Королевы.

Когда Дениу было 19 лет, у него родилась девочка. Красотой и волосами она похожа на маму, а глазами на него.

Также Дениу скрывает это, но раньше, до того как он переродился и стал Дениу Качаном, он был Мелеком Кирио, 1-м Королем Бедствий. Его женой была Сара(Икс). Он заключил союз душ, и когда Сара умерла, умер и он. В своей следующей жизни он стал Дениу Качаном. По прошествии многих лет он был призван в качестве Героя, где встретился с Лалой Хишио Д Горо, реинкарнацией Сары.

Также Сара(Икс) реинкарнация предыдущей его любви, которая родила ему Экора. Ее звали Астарта. Однако при рождении Экора она погибла. Однако через несколько сотен лет она переродилась в виде Сары, а потом в виде Лалы.

Астарта → Сара(Икс) → Лала.

 

Герои.

 

Ария Ненио. – У нее красные длинные волосы, завязанные в хвост и такие же красные как кровь глаза. Ее рост небольшой, еле доходит до 160 см.  

Она 1-й Призванный Герой. Также она владелец «Божественного» Копья Райра.

Ария очень любит Джио, и была очень рада когда стала его женой, вместе с Акой.

Решив отдохнуть от всего, она месте с Акой и Джио переехали в домик около Деревни Турусн.

Прожили они там месяц. За месяц Ария и Ака успели забеременеть. Однако, они хотели рассказать об этом Джио, где-то на втором месяце. После месяца жизни в деревушке, они решили, что пора заняться делом и отправились к Столице Монстров, которую уже начали строить.

Ака и Ария ушли первыми, для встречи с девочками, а Джио отправился к ним через три дня. Однако, они не встретились. Джио Кирио, исчез.

Через год они родили. Ария родила девочку, она назвала ее – Миреса Кирио. А, Ака родила мальчика. Они обе Королевы Столицы, или уже на тот момент Королевства Монстров.

Они управляли довольно мудро, так что монстры и люди любили их. Также В Королевстве Монстров было много изобретений которые перевернули мир. По тетрадям оставленным Джио, была создана Академия Фармацевтики и Хирургии. Благодаря чему появились врачи, которые могли делать операции. Строение тела они изучали вскрывая трупы.

-----------------------------------------------------

Отонаси Хоу. – 3-й Призванный Герой. Она очень сильный маг, через 4-е года ставший сильнейшей в мире и прозванная Повелительница Элементов. Она стала Архимагом Королевства Хаэшэ.

У нее длинные рыжие волосы, серые глаза. Она носит очки, так как зрение не очень. Она красивая милая девушка обладающая сногсшибательной фигурой.

После того как она узнал, что Артем стал девушкой, она поняла, что любить его бессмысленно. После этого она ушла в тренировки и стала сильнейшей.

-----------------------------------------------------

Кику Отонаси. – 4-й Призванный Герой.

Кику стратег, который в последствии стал Стратегом Королевства Монстров.

После того как ее похитили и она смогла заручиться поддержкой Экора, того, кто ее похитил, она отправилась домой. Когда она дошла, оказалось, что война окончена. После она узнала, что хочет сделать Джио и захотела помочь ей. Вместе с Экором она отправилась на место и под ее прямым руководством начали строить Столицу Монстров.

Через год, Экор призвался Кику, однако та отказала. Однако через еще один год, сама Кику влюбилась в Экора, через полгода они поженились, и еще через полгода она забеременела. После чего, в следующем году родила мальчика.

У нее средней длины черные волосы завязанные в хвост. Зеленые глаза. Красивое, милое лицо. Рост 160 см.

-----------------------------------------------------

Хи У Рин. – 5-й Призванный Герой.

У нее белая кожа, длинные золотистые волосы и красивые, небесные глаза. У нее небольшой рост. Она очень красивая и милая девушка с манией величая.

Когда Хи У Рин узнала о том что Ария и Ака беременны, на ее лице появилось отчаяние. Она о чем-то очень сильно начала сожалеть и в итоге замкнулась в себе. Она отправилась в путешествие, где только и делала что сражалась. Многие говорили, что она искала смерти.

Через 2 месяца путешествия она встретила Данса Мануартца, ее бывшего ученика. Тот решил отправиться вместе с ней.

Они путешествовали довольно долго и со временем научились понимать друг друга. Через полтора года путешествия, Хи У Рин поняла, что Данс влюбился в нее. Она подумала, что если вдруг начнет отвечать ему взаимность, то ее душевная боль уйдет.

Когда Хи У Рин пришла ночью к Дансу, тогда ему было 12 лет. Он отказал ей и сказал, что такое можно делать, только после свадьбы.

Когда Дансу исполнилось 14 лет, он внезапно повзрослел. Его рост стал слишком высоким для Карла, да и мышцы тоже выросли. Он стал красивым мужчиной.

Тогда, Хи У Рин поняла, что по правде полюбила Данса, однако она не могла принять того, что влюбилась в того, кто младше нее.

Однако со временем, Данс смог разрушить этот барьер. Когда ему исполнилось 15 лет, он женился на Хи У Рин.

-----------------------------------------------------

Джио Кирио. – 6-й Призванный Герой. Он влюблен в Аку и Арию.

У него средней длины черные волосы и черные глаза. Он носит броню 2-го Короля Бедствий и Катану «Последний Апостол».

Когда Война с Бедствиями закончилась, он вместе с Акой и Арией перебрался в небольшой дом, вблизи деревни Турусн.

Они прожили там месяц. Также Джио развил свою катану до внутреннего оружия.

Джио решил построить Столицу Монстров, и сделал план который отдал «строителям». За строительством следила Кику и Экор.

Также, когда началось строительство, Джио переехал в небольшой дом с Акой и Арией.

После месяца жизни он понял, что пора бы уже возвращаться. Ака и Ария покинули его первыми, то есть ушли в сторону Стоицу Монстров, сам же Джио отправился следом через 3 дня.

Однако, когда он вышел из доме его встретила почти армию людей. Это были выжившие из организации «1-й Король». Джио убил всех и тогда встретился с Герцогом. Джио с трудом его победли, но не убил. Он сказал, чтобы тот присоеденился к его Столице Монстров.

Однако, после того как он вошел в дом его ранила Хи У Рин, после чего использовала «Камень Душ» и отделила его душу и тело. Тело было уничтожено, а душа куда-то пропала (куда неизвестно). Сама Хи У Рин с трудом вспоминает этот момент.

Камень Героев показывает, что Джио Кирио жив, однако, где он, никто не знает.

 

Бедствия

 

Ака Кирио(Бедствие). – 3-я Королева Бедствий, и на данный момент сильнейшая в мире.

У нее длинные фиолетовые волосы, которые она стала завязывать в два милых хвостика, и золотистые глаза. Ее внешность очень красивая и запоминающаяся. Она выглядит как 6-7-8 летняя девочка.

На Аке проклятие, которое носит название «Проклятие Бога Демонов». Она получила его в 20 лет. Это проклятие с каждым годом делает ее моложе. Когда же ее внешность будет как в 5 лет, на следующий год, когда она должна выглядеть на 4 года, она возвращается в свое прошлую внешность, какой она была в 20 лет. После этого все начинается вновь.

Она очень любит своего мужа Джио Кирио. Также она забеременела от него.

Однако, когда она и Ария ушли, на встречу с Кику, Хи У Рин, Джио Кирио – исчез.

Она провела полгода в его поисках, но не было найдена ни следа. После этого она вернулась в Королевства Монстров и стала правит вместе с Арией. Она и Ария надеялись, что когда-нибудь Джио вернется. Все-таки их жизнь довольно длинная, так что дождаться труда не составит.

От Джио Кирио она родила сына. Она дала ему имя – Атес Кирио.

-----------------------------------------------------

Динагил Гесилнуир(Бедствие). – Он 12 Герцог Бедствий.

Его рост 1.70 м. У него белоснежно-фиолетовые волосы, глаза черного.

У него накаченное благодаря тренировкам тело. Обычно носит синею тунику, черные штаны и черные ботинки. Использует длинный полуторный меч. Может владеть «Синим Пламенем», доставшимся ему от родителей.

У него на лице множество шрамов. До получения шрамов он был красив.

Когда он пришел в себя, он тут же стал подчиняться Аке. Однако когда она сказала, что война прекращается и чтобы они начали жить обычный жизнью, он взбесился.

Динагил ненавидит людей. В детстве он слишком многого натерпелся от них. Тогда, когда Бедствия еще не правили. На самом деле править они стали, после того как жена 1-го Короля Бедствий умерла. Тогда Бедствия начали буянить у уничтожали людей. Хотя в основном они отыгрывались за прошлые обиды.

После поражения, которое нанес ему Джио Кирио, Динагил присоединился к Королевству Монстров. Он стал Высших Рыцарем. Также Динагил убрал шрамы, благодаря «Высшей Магии Лечения» и стал таким же красивым каким был ранее.

Когда он узнал, что Джио исчез он тоже отправился искать его. Однако, не было найдено ни следа.

Когда он вернулся, через несколько месяцев Ака и Ария родили детей. Динагил поклялся защищать их. И с первого дня жизни детей он защищает их. Из-за этого дочь Арии – Миреса Кирио, сильно привязалась к нему. А вот сын Аки – Атес Кирио, стал считать его учителей. Сам Динагил не возражал, и обучал Атеаса сражаться.

Атеас и Миреса ждали своего отца, который так и не возвращался.

 

Хранители

Теорил Архан(Хранитель). – У него белые длинные волосы и небесного цвета глаза. Носит длинную белую тунику, вместе с белыми штанами и белыми сапогами. Использует полуторный меч. Может призывать крылья.

Он 1-й Хранитель. Также он их глава, хотя свое главенство никогда не использует и ведет себя как настоящий дурак, хотя и является просто непомерно умным.

Как оказалось, он был знаком с Джио в прошлом, которое было 500000 лет назад. Также Джио много рассказал о себе, и похоже подружился со всеми Хранителями. Что произошло дальше и как они расстались, не известно.

 

http://tl.rulate.ru/book/4769/139856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку