Читать Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Сегодня к нам должна прийти Сара.

Стоя около небольшой печи и заготавливая для зажарки мясо, Нейши посмотрела на своего мужа, Юйши. Он сидел за столом и читал книгу.

Юйши всегда был тихим. Однако он не подчинялся жене, наоборот, жена подчинялась ему. Но у них не было такого как во многих семьях, то бишь, муж всегда прав, а жена молчит и не смеет ничего сказать.

В семье Лораен всегда было равноправие. Но и не только в разговоре и действиях мужа и жены, но и их детей. Поэтому, Юйши с детства мог выражать свою точку зрения и доказывать ее отцу, а тот слушал ее и принимал к сведению, после чего, если считал, что она неправильная, по полочкам раскладывал, в каких суждениях Юйши не прав.

Свою дочь он воспитывает точно также. Он не хочет, чтобы она была обычной женой, которая подчиняется мужу и выполняет каждое его слово. В такое время, мужья могут использовать жен для достижения каких-то целей. Могут ради денег отправить ее в бордель, чтобы стать более значимым отправить жену в постель к кому-нибудь аристократу, ну и подобное. Юйши же не хочет, чтобы его дочкой пользовались так.

В городе, в котором он родился, он часто видел такое и злился. Его отец говорил ему «Смирись. Не все такие как мы. Многие хотят использовать все что у них есть, и их не заботит, что другим будет плохо». Но хоть Юйши и понимал слова отца, он не слушал его и всегда пытался вмешаться в эти несправедливости, из-за чего однажды чуть не был убит.

Это произошло, когда ему было двадцать лет. Он тогда был обычным солдатом, который увидел, что один из капитанов захотел женщину и взял жену своего подчиненного. Юйши не мог это стерпеть и вмешался. Из-за этого капитан хотел его убить, после чего заняться женой подначенного естественно. Однако, Юйши спали.

Этим человеком был – Тарон Эльрамон, отец Сары.

Он словно ангел спустился с неба, когда капитан взмахнул мечом, чтобы убить Юйши. Он легко отразил удар и отправил капитана в небытие, отрубив его голову. Тогда Тарон занимал высокое положение и за убийство какого-то капитана отряда ему ничего не было. А если сравнивать ранг этого капитана у военных, то он был максимум капралом, хотя вел себя как полковник.

- Да, я жду ее. – Ответил Юйши и продолжил читать книгу.

- Знаешь, ты мало что рассказываешь о «тех» днях. Пожалуйста, расскажи мне что-нибудь. Я хочу понять почему ты так уважаешь Тарона. Я не отрицаю, что он хороший и умный боец.

- Помнишь, когда я уходил в разведку на «Топи»?

- Да. Это было… хм… восемнадцать лет назад, если не ошибаюсь. Тогда ты был командиром 8-го отряда, а Тарон 4-го.

- Да. Тогда я был новичком, который ничего не знал. В итоге из-за своей невнимательности, мы попали в передрягу. Наша еда закончилась, отряд стал бунтовать, и все такое. Тогда, Тарон пришел мне на помощь. У его отряда не было слишком много еды, но они поделились. Причем никто из отряда не возмущался. Он сделал отряд добрым к людям, чтобы они заботились о других. В общем; они были настоящим спасительным отрядом. Даже отряд призванных Героев не мог сравниться с ними.

- А потом мы в четверым переехали в эту деревню. Ты стал старостой, а Тарон решил жить обычной жизнью, забыв кем он был. – Нейши решила попустить подробности о том как они переехали, так как переехали они после того как Юйши потерял свой отряд на поле боя. Тогда они столкнулись с Бедствиями, и проиграли. Даже отряд Тарона проиграл. Они ощутили свою слабость и решили спрятаться от мира, забыть кем были.

- Да. Но, в деревне никто не знал кем он был. Его жена была прекрасной, из-за чего к ней приставали. Тарон конечно вмешивался, но силу не использовал. Не хотел. Хотел забыть прошлое.

- Поэтому вмешивался ты? – С долей иронии спросила Нейши.

И это верно. Когда к Йфаре приставали, Тарон вмешивался, разговаривал, затем хватал жену и убегал, запиравшись в доме. А вот Юйши это не нравилось. Он в этот же день приходил и избивал тех кто приставал к Йфаре. Именно из-за этого он стал старейшиной, чтобы предотвратить такие инциденты. Ему было плевать на других, его волновали только Тарон и Йфара.

Когда родились их дети, Юйши стал крестным отцом Сары, а Тарон крестным отцом Тирсаны.

Они были счастливы. Но, пришел этот день. Тарон и Йфара заболели болезнью под названием – Анабиоз. Они как обычно работали в шахте, пришли домой, и вдруг потеряли сознание. Около месяца они страдали, у них была рвота, диарея, боли в животе и даже судороги.

Страдали они около месяца, и тогда было принято – убить их.

Тем, кто прервал их страдания, был Юйши.

Он все еще помнил, что даже перед смертью Тарон улыбался. Он не хотел умирать, хотел жить, хотел увидеть свою дочь, но нет, он понимал, что из-за него может заболеть и его дочь.

Перед смертью он сказал «Позаботься о моей дочери». Но, прошло уже три, почти четыре года, а Юйши так и не смог ничего сделать для Сары.

Сара говорила «Я не хочу зависеть от кого-то, но, я благодарю вас, за ваше желание помочь».

- Юйши, а тебе не кажется, что Тирсана странно себя вела? – Вдруг спросила Нейши. Она хотела узнать это еще вчера, но Юйши всю ночь просидел на балконе и даже не пошевелился.

- Помнишь, Сара вчера потеряла сознание?

- Да. Я не знаю почему.

- Кольцо Легенды. Я думаю, когда она прокопала вход в ту «пещеру» она нашла кольцо. Она не знала, что это и дотронулась до него. Она прошла испытание и потеряла сознание. Сара рассказала об этом Тирсане и та, попыталась узнать что-то у меня. Поэтому я дал ей книгу. Вспомни, она забрала ее, также она сказала, что пойдет сегодня к Саре. Вот, сложи два плюс два и все.

- Это у тебя логика развита. А я даже подумать о таком не могла.

Юйши улыбнулся, встал со стула и подойдя к Нейши обнял ее. Он только хотел поцеловать ее, как вдруг раздался громкий голос:

- Мы пришли!!!

 

http://tl.rulate.ru/book/4769/152407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо, но мало
Развернуть
#
Мало
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку