Читать Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден: Глава 6. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден: Глава 6. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Майор и Автоматическая Кукла Убийца

Лайденшафтлих...услышав это название, люди скажут вам, что это военное государство. Такое впечатление создавалось об этой стране.

Говорят, страна находится на юге континента. Большинство городов расположено на побережье, тем самым создается морская нация. Среднегодовая температура в основном плюсовая, а зимой редко идут снегопады. Источник основного дохода нации – морские продукты и природные ресурсы, добываемые из океана, а также экспорт этой продукции. Лайден – столица и основной торговый порт, связывающий пути с различных материков.

Экономика множества стран разрушится, если в Лайденшафтлихе прекратится торговля.Поэтому не раз в адрес государства поступали угрозы от иностранных интервентов. Если внимательно прочитать историю государства, то можно заметить, что подавляющее большинство записей там о битвах против захватчиков. Множество солдат различных государств прибывали либо из-за моря, либо через границы с другими государствами, но погибали на границе у фортов. Он не раз находился под контролем различных стран.

В таких случаях, каждый житель шел на защиту своей страны для изгнания захватчиков и ее восстановления. Это было основной целью каждого человека, живущего в Лайденшафтлихе. Из-за постоянных конфликтов, основным направлением государственной политики стало повышение защиты от нападения. Так, в стране появлялись новые традиции, связанные с защитой государства. Кроме этого, скупалось оружие из соседних стран, которое подвергалось дальнейшему улучшению и использованию против захватчиков. Все это превратило Лайденшафтлих в военное государство, известное во всем мире.

Буганвиль – семья живущая в Лайденшафтлихе с момента его создания. Предкам этой семьи поклонялись как национальным героям. Все началось с главы семьи первого поколения, Рэтшэда, будучи патриотом, прекрасным мечником и военным стратегом, он изгнал огромное количество захватчиков, а также спас множество жизней.

Следуя за величием своих предков, семья Буганвиль по традиции отправляла своих детей в армию, что не обошло и 26 поколение. Эта история началась с поворотного момента в жизни Гильберта Буганвиль - главы семьи 26 поколения.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Гильберт Буганвиль увидел "Это" впервые в жизни, во время случайной встречи после долгого расставания со своим страшим братом, Дитфритом, в самой престижной гостинице столицы, Лайден.

Люди, в ком течет кровь семьи Буганвиль, рождаются с черными, как смоль волосами, зелеными глазами, длинными конечностями, тонкой талией и широкими плечами. У Дитфрита были длинные, как у девушки, волосы, перевязанные лентой, неуместный стоячий воротник на морской форме, открывающий вид на золотую цепь на шее.

"Эй, Гил. У тебя все хорошо? У тебя как обычно удручающе серьезное лицо. Прямо как у Отца"

Несмотря на родственные связи, Гильберт был полной противоположностью с виду ветреного старшего брата. Волосы цвета чернил зачесаны назад, а светло-зеленые глаза выглядели немного мягче по сравнению с глубоким зеленым цветом глаз брата, сияющих как настоящие изумруды. И в отличие от беспристрастного выражения лица Дитфрита, Гильберт выглядел более зрело. Черты лица напоминали мраморную скульптуру, ресницы были настолько длинные, что от отбрасываемой ими тени, глаза всегда казались полузакрытыми. Объективно его можно описать как прекрасного мужчину с меланхоличным лицом.

Не одобряя внешний вид брата, он носил пурпурно-черный китель с бордовыми льняными погонами и сверкающие галифе*, а стеганный воротник его униформы всегда был застегнут должным образом. Мужественные цвета сочетались с фигурой Гильберта.

(https://ru.wikipedia.org/wiki/Галифе- для тех, кто не знает)

На верхнем этаже 12 этажной гостиницы, в комнате, снять которую стоит месячной зарплаты обычного человека, два брата обнялись и сели на диван. Кроме них в помещении находилось еще несколько человек. Это товарищи Дитфрита, пришедшие вместе с ним для встречи с младшим братом во время остановки в Лайдене. Они курили и пили за барной стойкой, установленной снаружи каждых апартаментов. Белый дым взвивался к потолку.

"Брат, такой же...как всегда", - сказал Гильберт, глядя на старшего брата, совсем не похожего на солдата, так же как и его компаньоны. Но даже среди себе подобных Дитфрит выделялся.

"Это отпуск, понимаешь? В отличие от армии, мы в ВМФ становимся свободными при спуске на сушу."

"Брат...ты одеваешься так вне зависимости от того, где ты, в море или на суше, не так ли? Эти волосы...если бы Отец увидел тебя, он не позволил бы тебе так ходить. Скорее всего он отрубил бы их мечом."

"Это было бы его проблемой. Хорошо, что он умер."

Дитфрит хотел пошутить, но серьезный взгляд брата остановил его.

Возможно, именно из-за него Дитфрит вздохнул: "Ааааах...я виноват. Он мог быть хорошим стариком для тебя, но никак не для меня. Это всё."

"Это единственная причина, почему ты не пришел на его похороны и оставил наследство мне?"

"Он тебе лучше подходит, не так ли? Мне этот дом не нужен, и я не подхожу на роль главы семейства. Я не хочу, чтобы сияющая честь нашей родословной была запятнана отсутствием у меня необходимых навыков, просто потому что я старше. Лучше выбрать работящего и праведного парня выполнять эту работу. Ради блага будущих потомков. Эй, Гил. Разве прошло не мало времени? Просто прости меня и всё. Я не хочу быть виноватым во время нашей встречи. Возможно, я ушел из семьи Буганвиль, но я все еще твой брат. Давай поговорим о чем-нибудь хорошем."

Гилберт замолчал, когда ему сказали об этом.

Это общепринятый обычай, отправлять из семьи Буганвиль в армию. Хотя и армия, и флот вместе защищали свою страну и были частями одних вооруженных сил, но в то же время это были отдельные органы. Все осознавали это и зачастую ссорились друг с другом. Мотивом таких ссор был армейский бюджет Лайденшафтлиха. Деньги и желания, всегда приводили к частым конфликтам в любое время.

В истории семьи Буганвиль, Дитфрит первый, кто выбрал военно-морской флот, вместо регулярной армии. Он не только присоединился к нему, но и постепенно проложил себе карьерный путь. Все это благодаря уверенности в собственные силы и таланты, даже без использования славы своих родителей. Гильберт знал это, поэтому он не мог не думать об одном.

– На самом деле, это ты должен был стать главой семьи.

"Когда мы закончим об этом...что ты думаешь о визите к Маме? Пожалуйста, будь нашим посредником."

Если бы брат не так плохо принимал реальность, то не возникло бы таких сложностей.

"Наша семья огромна, и если бы я захотел увидеться с Мамой, мне бы пришлось приветствовать сестер, Бабушку и всех остальных родственников, верно? Было бы неприятно. Я отчетливо вижу, как они начинают обвинять меня, и я с криками ухожу от них."

Пока Дитфрит лежал на спине, скрестив ноги, Гильберт позволил себе подшутить над ним: "Разве мы не семья? Разве ты не можешь хотя бы немного попытаться поладить с ними?"

"Именно потому что мы семья, я стараюсь держать дистанцию...Но ты...я действительно могу быть рядом с тобой. С остальными же очень сложно. Гильберт, я благодарен тебе. Ожидания наших родителей, были завязаны на тебе, потому что я вступил в ВМФ, и ты оправдал их. Я понимаю...почему меня так часто не зовут домой, потому что ты стал хорошей заменой меня. Вот почему...я так спешил на празднование твоего повышения...ведь мы с тобой братья."

С точки зрения младшего брата, Дитфрит был очень харизматичным, даже когда он игриво улыбался, закрыв глаза. Хотя у Дитфирита была эгоистичная и властная натура, в нем было что-то такое, что привлекало людей. Он был всегда окружен и уважаем многими людьми, и никогда не стеснялся этого. Гильберт не мог никого любить из-за своего строгого характера, но по его мнению у старшего брата было все, о чем он мог мечтать, вплоть до того, что он начал ему по-хорошему завидовать.

http://tl.rulate.ru/book/4767/330215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку