Читать Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден: Глава 4. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден: Глава 4. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Учёный и автокукла

Для его молодой личности, она была всем миром. Он никогда не думал, что она однажды уйдет. Разве она не была там с самого начала, по крайней мере, она защищала его с момента рождения, до тех пор, пока он не начал разбираться в происходящем вокруг него. Она всегда находила его, когда он убегал плакать, и хвалила, когда делал что-то хорошее. Стоит ему протянуть руки, она обнимала его. Она была очень важна для него, направляя его во всем.

Он думал, что родитель должен быть именно таким.

-Возьми меня за руку. Видишь, я не могу идти. Смотри на меня. Я не могу жить без твоего присмотра. Никуда не уходи. Вся ответственность лежит на тебе.

Те, кто могли ее обмануть или украсть из его повседневной жизни, считались для него преступниками и должны быть наказаны - они лишь дьяволы, уничтожающие его мир. Не допускалось ни одной пошлой мысли в ее сторону, это уже считалось грехом.

После того, как он закончил смотреть на дверь, в которую никто не входил за долгое время, он начал ненавидеть всё, что привело к этому. Он не будет заблуждаться, говоря себе, что все хорошо. Он никому не будет верить, всегда спорить с другими. Он никогда не сломается. Он унижал старого себя, плачущего у двери.

Он считал, что быть таким - это нормально

Евстиция - прославленная столица астрономии. Она находилась на небольшом склоне. Жители на высоте 1.5 тысяч метров над уровнем моря, были наблюдателями, очарованными звездным небом. В центре Евстиции, построенной на плоской части горы, стояла Обсерватория, созданная на плотно нагроможденных камнях.

Чтобы добраться до города, нужно доехать на поезде до подножия горы и подняться по скрипучему канатному мосту. В отличие от мегаполисов, сотни километров которых освещены неоновыми огнями, это было поднебесье, не затронутое яркими цветами и окруженное пыльной вуалью.

С одной стороны, он назывался «столицей астрономии» из-за его превосходства в астрономических наблюдениях, но можно было также сказать, что города являлся родиной одного из ведущих в мире астрономических научно-исследовательских институтов. Институт был назван в честь мореплавателя, сумевшего сильно разбогатеть, его звали Шахир. Эти обсерватории были созданы в различных местах, из-за увлечения покойного Шахира и поддержки его семейной группы.

Исследовательский институт Астрономической Обсерватории им. Шахира провел множество работ, таких как открытие новых звезд, исследования в области астрономии и производстве телескопов. Сейчас, в штаб-квартире Шахира в Евстиции были собраны все книги мира, об открытых на данный момент звездах. Штаб-квартира охраняла огромную библиотеку, присоединенную к астрономической обсерватории, она вызывала огромную зависть у любителей чтения. Конечно, каждая книга содержала информацию о звездах и всем связанным с ними.Но даже так, объем работ был более чем огромен.

В атриуме находилась огромная черная железная лестница, соединяющая все этажи, а с потолка свисала великолепная люстра, созданная в виде звезды, освещая помещение. Между книг не было и малейшего просвета, все было заполнено. Множество столов и стульев стояло в этом помещении, а так же было не мало диванов для отдыха. Они привлекали исследователей различием великолепных тканей и "кошачьими" ножками.

Работники отвечали за различные виды деятельности, такие как помощь для посетителей или перевод различной старой литературы. Среди них, самые худшие находились в отделе рукописей,авторитет которого со временем падал. Как сказано в названии, в этом отделе находились рукописные варианты книг, которые были напечатаны.

Несмотря на то, что люди в отделе рукописей работали не покладая рук каждый день, все же их достал кризис. А все потому, что большое количество книг по астрономии было взято со склада одной влиятельной семьи. Хоть количество томов было проблемой, но самое тяжелое было в их хранении, учитывая то состояние, в котором они находились. Текст был едва различим для чтения и множество страниц грозились порваться при перелистывании. И лишь открывая книги, можно было не повредить их. К слову, количество сотрудников работающих в отделе рукописей составляло 80 человек. Даже за весь год без перерывов и выходных им не осилить такое количество рукописей.

Обращая внимание на состояние книг, их в то же время необходимо было перепечатывать. И именно тогда они узнали о специалистах совсем другой области, знатоках в области машинописных работ, Автозапоминающих куклах.

Канатная дорога сотрясалась. В открытую комнату заходили дамы в различных одеждах и разных возрастов, от девушек в очках для чтения до совсем юных девочек, одетых в одежды западного или восточного стиля, разных национальностей и цветов глаз. Они все выглядели разнообразно. Но было одно отличие, они все были наняты в крупнейшую компанию, Шахир.

У последней спрыгнувшей с канатного моста, на ногах были надеты высокие ботинки цвета какао. Изумрудная брошь на груди прекрасно дополняла волосы цвета золота и чудесные голубые глаза. Вплетенная в волосы темно-красная лента отдавала приятным блеском, а белый шарф-бабочка подчеркивал ее изысканность. Прусская голубая куртка соответствовала спокойному и достойному внешнему виду, выделяя белоснежную кожу. В одной руке была дорожная сумка, а в другой держала зонт, уперев его в землю и подняла голову.

Одетая в цветное небольшое кимоно, красноволосая автозапоминающая кукла прошептала своей соседке: "В моей стране про таких людей говорили "встанет – что пион белый, сядет – алый пион, а фигура в походке – что цветок лилии"".

Уникальный цветок выделяющийся среди остальных женщин в городе. Без сомнений, она совершенна. Ее красота была такой, что было сложно подойти к ней или завести разговор. В отличие от тех, кто стоял и болтал друг с другом, она пошла по каменной дороге к месту назначения.

http://tl.rulate.ru/book/4767/272408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку