Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 92. Решение Рука, ужас рыжих волос :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 92. Решение Рука, ужас рыжих волос

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

92. РЕШЕНИЕ РУКА, УЖАС РЫЖИХ ВОЛОС

- Эй... мне нужно в туалет...

Произнёс Рук умоляюще, пододвинув лицо к железной решётке.

...Но сейчас была ночь.

Даже если бы с повозки сняли накинутую ткань, то солнца уже не было бы видно.

На самом деле небо было покрыто густыми и унылыми облаками, поэтому не только сияние звёзд, но и лунный свет не мог добраться до земли. Независимо от того, насколько сильно он будет напрягать глаза, кроме темноты ночи, которая, казалось, покрывала окрестности, как черная вуаль, больше ничего нельзя было увидеть за пределами клетки. Тьма была глубже, чем он мог себе представить, и он не мог увидеть ни кого, кто бы наблюдал за ним.

Может быть, никто и не наблюдал за ним?

Прижав лицо к железной решётке, насколько смог, Рук вытащил свой нос за пределы клетки... И в этот момент...

- Тебе нельзя. Если ты хочешь поссать, делай это в углу своей клетки!

Вместе с сердитым криком в него полетел кулак.

Поскольку Рук быстро отодвинулся назад, он по нему не попал. Но если бы он не успел, без всяких сомнений, его нос был бы сломан. Рук чувствовал себя, как будто его спину обдало холодным ветром. Из-за этого он не мог колебаться. Улыбнувшись до предела, Рук собрал своё мужество и заговорил с охранником:

- Н-нет... но вы знаете, так как мы уже всё равно остановились... разве от этого будут какие-то проблемы?

- Нельзя. Ты, что собрался сбежать?

- Нет, нет, нет! Подождите! Понимаете, вы же не хотите следить за клеткой, от которой несёт мочой, не так ли?

Он отчаянно просил.

После этих слов охранник немного задумался. Даже если они посменно наблюдали за Руком, охранник всё равно не хотел находиться рядом с клеткой, от которой бы воняло.

- И кроме того, из-за этой сильной вони, разве это не облегчит людям возможность заметить вас?

На самом деле, в углу клетки... Все туалеты очень сильно воняли.

Даже если бы охранник находился на противоположной стороне от этого угла, всё равно были бы моменты, когда до него долетал бы этот запах. Даже не смотря но то, что они сменялись, наблюдение за клеткой стало бы наказанием для демонов.

- …Подожди немного.

Он почувствовал, что охранник отошёл.

Прошло всего несколько минут. Однако ему казалось, что прошло уже очень много времени, с того момента как охранник ушёл. С громким шумом, раздался звук дрожащих цепей.

Наконец, охранник вернулся. Поскольку было темно, было трудно увидеть его лицо.

- Ты, следуй за мной.

Охранник открыл клетку и быстро схватил Рука.

Рук не сопротивлялся. Из-за наручников он не мог ни нанести удар, ни провести захват. Охранник снова завязал веревку вокруг шеи Рука и схватил её.

- Спасибо.

- Это моя работа.

Охранник потащил за собой Рука. Сколько дней он провёл внутри этой клетки? В окрестностях клетки горело несколько факелов, освещая демонов. Как будто демоны не хотели встречаться глазами с Руком, в его сторону практически никто не смотрел.

...Кажется, что история о демонах, избегающих людей, была правдой. Из-за этого Рику должно быть очень много пережила... Пока Рук думал об этом, они достигли куста, находящегося посреди деревьев.

- Теперь делай то, что хотел.

Поторопил Рука охранник.

Кажется, что охранник был внимателен к тому, чтобы Рук не увидел других демонов в окрестностях, поэтому он отвел его к кусту. Чувствуя себя виноватым перед этим демоном, Рук слегка наклонился вперед. А потом…

- Прости!

Одна атака, использующая его свободные ноги. Рук хотела атаковать демона с наименьшей возможной силой и ударить в слабое место, которое вывело бы его из равновесия... Он нанёс удар с боку по его колену. Независимо от того, кто получит эту неожиданную атаку, это выведет из равновесия любого противника. То же самое можно было сказать и о охраннике. Вскрикнув, охранник споткнулся. Рук ждал этого момента.

- Эй!

Нацелившись на нос охранника, Рук нанёс ему туда удар головой.

Так как охранник не мог от него увернуться, он начал заваливаться на спину, с пустотой в глазах. После удара, раздался звук его падения.

- Что это было?!

Другие демоны сразу услышали шум.

Рук быстро вытащил меч охранника и влил в него противодемоническую силу.

- Получайте!

В одно мгновение, ослепительная вспышка, от которой стало светло как днём, ​​заполнила окрестности.

Атрибутом Рука был свет. Его план заключался в том, чтобы ослепить врагов, направив в меч световой атрибут и заставить его светиться как можно сильнее. Как и ожидалось, глаза демонов, привыкших к ночному свету, стали бесполезными. Сняв плащ охранника, Рук побежал в глубину леса.

- Но это даст мне всего несколько минут... Так что мне нужно быстрее спасти принцессу!

Рук разрезал веревку на шее, а также сломал наручники. Теперь, когда у него были свободные руки, остальное было легко. Рук накинул плащ, который он украл, и надел на свою голову секретное оружие, которое он скрывал во внутреннем кармане одежды.

- Хорошо. С этим я должен как-то...

- Что ты здесь делаешь?

В следующий момент из-за спины раздался голос.

Из-за этого голоса, который, как будто пронзил его сердце, Рук почувствовал, что хочет извиниться, но он взял себя в руки. Как будто убивая свой страх, Рук сжал кулаки и повернулся к владельцу этого голоса. Там стоял один из охранников, которому было поручено следить за ним. В такой ситуации, как правило, он должен был быть схвачен и возвращен в клетку.

Однако, как только охранник увидел Рука, цвет его лица изменился.

- Ах, вы... нет, генерал?!

Слово "беспокойство" появилось на лице демона. Кажется, что Рук смог успешно обмануть его. Рук мысленно выдохнул с облегчением.

- Что ты здесь делаешь? Это мои слова.

Рук сказал это спокойным тоном.

Сейчас на Руке был рыжий парик. Рук замаскировался под свою старшую сестру, бывшую членом армии Повелителя демонов, Рику.

Изначально, их внешность была похожа. Даже их высота не сильно отличалась. Если он наденет плащ, люди не заметят разницы между ними.

К счастью, даже луны не было этой ночью. Также факелов было не много, чтобы скрывать передвижение армии. Текущей ночью было хорошее время, чтобы замаскироваться в Рику.

- Мне сказали отвезти принцессу в другое место из-за секретной миссии. Немедленно приведите принцессу и лошадь.

Подражая голосу Рику, он тщательно выбирал слова. Понемногу его тон голоса стал свободнее, но, возможно, это компенсировало безразличие, характерное для Рику. А потом, демон...

- Та-так точно, генерал-майор. Я немедленно приведу эту женщину!

Сказав эти слова, демон побежал в сторону клетки. Казалось, что его задница была в огне.

- ...Ха-а. Подумать только, что парик будет полезен в таком месте.

С кривой улыбкой, Рук возвращался к клетке.

Первоначально Рук планировал использовать этот парик, чтобы проникнуть в замок Повелителя демонов. Он определённо не планировал использовать его для побега, но, похоже, его применение оказалось полезным. Поэтому у него не было никаких жалоб, что он у него был с собой. Точно так же, как это было сделано с Руком, к нему привели принцессу, связанную верёвкой, и лошадь.

- Я привёл её, генерал-майор.

- Хорошая работа. Немедленно возвращайтесь к поиску Рука. Кроме того, поскольку моя задача, связанная с принцессой, секретна... если вы расскажете кому нибудь об этом, я отрублю вам голову, так что имейте это в виду.

- Е-есть!

После того как демон ему поклонился, он скрылся с его глаз, как стрела. Пока он укладывал принцессу на лошадь, Рук пробормотал "Сестрёнка Рику... Как же тебя здесь боятся". Демон изначально был большим и мускулистым мужчиной. В обществе демонов самым важным была сила. Из-за того что этот большой мужчина вёл себя так послушно, только показывало, насколько сильна была Рику.

Рук снова пожалел, что сделал Рику врагом.

- Что ж, поскакали!

Забравшись на лошадь, Рук поскакал в глубину леса. Иногда он оборачивался и проверял, не преследуют ли его демоны.

Он направлялся в королевскую столицу; в резиденцию Барсак.

Рук мог отправился прямо в [долину сумерек], чтобы спиритуалисты, защищающие это место, узнали о прибывающей опасности. Однако этот выбор привел бы к плохой концовке. Принцесса, у которой была посредственная боевая мощь, была бы взята в качестве заложника, и они были бы убиты, не имея ни шанса на достижение чего-либо.

Правильный выбор состоял в том, чтобы отправиться в резиденцию Барсак. Там он сможет запросить подкрепление, защитить принцессу, которая была только бременем в битве, и, наконец, он также сможет остановить амбиции Раймона Барсак.

- Я не могу привезти принцессу к месту печати... Так что это не может быть неправильным выбором.

Его метод побега отличался от того, что был в игре, но побег был успешным. После этого, пока он действует в соответствии с игрой, не должно было быть никаких проблем. Продолжая скакать на лошади, Рук отчаянно планировал свои будущие действия.

- Мне нужно попросить сестрёнку Раку позаботиться о принцессе... и попросить подкрепления... Но сестрёнка Раку действительно поможет мне?

Ощущение беспокойства появилось в мыслях Рука.

Прямо сейчас, Рук не был главным героем. Шансы того, что Раку одолжит ему свою силу, с целью нанести ущерб Барсак, были низкими. Однако всё, что он мог сейчас сделать, это сделать ставку на этот небольшой шанс.

- Эй, прошу тебя, скачи быстрее!

Рук сильно ударил по бокам лошади, увеличив её скорость.

Поскольку звёзды были скрыты облаками, Рук не знал, в каком направлении находится резиденция Барсак. Однако всё же был способ узнать это. Рук направил остриё меча в небо.

- Хорошо, а теперь облака рассейтесь!

Свет собрался на острие меча и выстрелил в небо. Сквозь тьму, облака пронзило столпом света. Ослепительный поток света прогнал огромные облака, и звёздное небо появилось.

- Хорошо, всё прошло хорошо. ...Хмм, северная звезда... она находится там, так что резиденция Барсак должна быть в том направлении.

Рук натянул поводья и повернул лошадь в правильном направлении.

Поскольку небо стало ясным, лунный свет озарил дорогу. Также стало легче видеть и определять место, где шла дорога. Если бы он знал,что результат получится таким, то надо было бы использовать эту силу немного раньше. Но когда Рук собирался сделать вывод, что это действие было правильным...

- Что вы здесь делаете?

Внезапно раздался голос.

Когда Рук повернулся к источнику голоса, он увидел войска, которых раньше никогда не видел, стоящие на утёсе. Рук остановил лошадь и посмотрел на войска. Это был отряд, состоящий из черных бронированных солдат.

- Эти рыжие волосы... Что вы здесь делаете?

Эти солдаты спустились с утёса и встали перед Руком. Когда Рук рассмотрел их, потрясение охватило его сердце. Тем кто командовал этими войсками, был молодой демон с чёрными крыльями дракона.

- Лейвен Адлер?! Откуда вы здесь?!

После этих слов, Рук начал отступать. Однако путь для отхода был уже заблокирован. Он уже был заблокирован мускулистыми демонами со всех сторон.

- Я увидел столп света.

- Свет... А?!

Рук покрылся холодным потом.

Он не думал, что его положение может быть разоблачено из-за света. Рук стиснул зубы и пожалел о своей небрежности. Однако, даже если он сожалел об этом, это было бесполезно. Ему нужно было подумать о том, как прорваться сквозь демонов.

- Теперь моя очередь спрашивать. Почему вы здесь?

- Я... нет, я... (п.п. первое я говориться в мужском роде(boku), второе, как правило, в женском(watashi))

Рук отчаянно выпрямил спину.

К счастью, на нём был всё ещё одет рыжий парик. Кроме того, смотря на поведение Лейвена, казалось, что он пока не заметил маскировки Рука. Если он продолжит действовать как Рику, возможно, он сможет как-нибудь разрешить эту ситуацию.

- У меня секретная миссия. По доставке этой женщины.

Вспоминая тембр её голоса, тон, и её поведение, Рук отчаянно пытался выдать себя за Рику.

Раньше его назвали генерал-майором. Лейвен был генерал-лейтенантом, занимая более высокий ранг. Но так как речь была о Рику. Даже если его ранг был выше, не было никакой ошибки, что Рику ответила бы ему без страха.

- Независимо от того, насколько генерал-лейтенант Лейвен будет просить, я не могу отдать её. Освободите путь. Я тороплюсь.

- Хо... Так вы решили дерзить мне.

Рот Лейвена скривился.

Лейвен продолжил свои слова, сказав: "Несмотря на то, что вы собака, которую я тщательно выдрессировал". Когда он увидел, реакцию Лейвена, Рук заметил свою ошибку. Кажется, что он допустил ошибку в своих расчётах. Держа вожжи, он начал думать, как он должен был сбежать отсюда.

- Вы же Рук Барсак?

- Тч, да щаз. Я Рику. Рику Барсак из армии Повелителя демонов.

Но даже в этом случае он продолжал притворяться Рику.

Даже если этот демон перед ним узнал о его личности, возможно, другие демоны не сделали этого. Если он сможет обмануть их, что он Рику, в их сердцах родится сомнение. Сомневающиеся демоны, не стали бы нападать на него.

Ища возможность для побега, Рук огляделся.

- Вы планируете убежать? Вы понимаете, что вы дрянной актёр?

- Я не дрянной или что-то такое...

Рук крепко схватил поводья.

Если бы он смог перепрыгнуть через солдат, то он смог бы сбежать. Если бы у него была его лошадь, возможно, у него бы это получилось. Однако он мало, что знал о силе лошади, на которой он сейчас ехал. Он не знал, сможет ли эта лошадь, сделать такой прыжок.

Если он не сможет перепрыгнуть через солдат, он окажется в море демонов. Не говоря уже о Руке, беззащитная принцесса обязательно умрёт.

Теперь, после того как Рук принял решение защитить её, ему нужно было избегать её смерти любой ценой.

Однако тут не о чем было говорить. Так как сражаться было нельзя, нужно было убегать. И так, поставив свою жизнь на кон, он попытается убежать и защитить её своим телом.

Укрепив свою решимость, Рук изо всех сил ударил по бокам своей лошади.

- Я - это я!

Лошадь громко заржала и оттолкнулась ногами от земли. Она прыгнула вместе с Руком и принцессой, сидевшей сзади. Лошадь попыталась перепрыгнуть через солдат.

Однако, ничего хорошего из этого не получилось.

Не набрав достаточной высоты, она начала падать. То, что предстало перед взглядом Рука, было морем демонов. Кроме того, у них в руках были разные виды оружия, нацеленные на них.

- Как я и думал, это бесполезно?!

На глаз, это расстояние было пять метров.

Ад, состоящий из мечей и копий, ждал Рука и принцессу.

http://tl.rulate.ru/book/475/209950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо))
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Разве спиритуалистов не учили определять где север по мху или еще как?
Даже я не стала бы стрелять лучем света в такой тьме..
Развернуть
#
Действительно, хоть все и считали его гением, но он просто дебил. Не, ну серьёзно, даже не смотря на то что он по сути ояш, как вообще можно быть настолько тупым.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку