Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 93. Серебряная вспышка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 93. Серебряная вспышка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

93. СЕРЕБРЯНАЯ ВСПЫШКА

Оно приближалось.

Море демонов - приближалось.

С открытым ртом, море безумия ждало, когда Рук и принцесса упадут в него. Как только они будут проглочены им, было совершенно точно, что не только Рук, но и принцесса, у которой нет возможности защитить себя, умрут в одно мгновение.

Лоб Рука покрылся испариной. Это конец? Хоть они и смогли сбежать, их сейчас поймают и всё закончится плохой концовкой? Он станет краеугольным камнем для возрождения Повелителя демонов, без возможности сожаления и не имея возможности получить искупление? Мог ли он просто принять всё это, ничего не делая? Нет! Мысль сдаться и поверить, что это было его пределом, сама по себе была неправильной.

Рук вытащил свой меч и, попытавшись скрыть свои страхи, закричал:

- Как будто, я умру зде-е-сь!

Его меч начал светиться.

Бледный свет превратился в вихрь в центре меча и превратился в свет, ослепляющий глаза. В эту глубокую ночь, когда даже лунный свет был тусклым, как и следовало ожидать, даже демоны... Скорее, это было связано с тем, что демоны обладали хорошим ночным зрением, так что сильный и внезапный свет ослепил их глаза.

- Гх, слишком ярко.

Рук не упустил факт того, что зрение демонов стало ограниченным. Воспользовавшись этим, возможно, он сможет убежать. Подтвердив свой успех, он не много улыбнулся. Однако, простым это всё равно не станет.

Не смотря на достоинства, в том, что он сделал, были и недостатки.

Не только демоны были ослеплены этим светом.

Свет также ослепил и лошадь на которой он ехал.

Конечно, если бы это была его лошадь, этого бы не случилось, так как он тренировал её, чтобы она привыкла к вспышкам. К сожалению, эту лошадь он позаимствовал у демонов. Не имея тренировок, как вести себя при вспышках, она не знала как контролировать своё приземление, и задрала передние ноги. А так как её положение в воздухе и до этого было плохим, лошадь практически встала на дыбы. Рук и принцесса, в результате этого, начали соскальзывать с неё.

Рук смог удержаться. Но проблема заключалась в том, что принцесса сидела за ним. Под силой тяжести, принцесса медленно упала с лошади.

- Тч, прости!

Рук схватил руку принцессы и подтянул её к себе. А затем он оттолкнулся от спины лошади со всей силы. Воспользовавшись силой отдачи, он спрыгнул с лошади и приземлился на голову демону, который из-за слепоты не мог нормально двигаться.

- Оп!

Рук оттолкнулся от головы этого демона и перепрыгнул на следующую голову.

Рук ловко передвигался по головам демонам, как будто он перепрыгивал по островкам. Поскольку демоны были ослеплены светом, они не успевали на него среагировать. К тому времени, когда они собирались атаковать, Рук уже перепрыгивал на следующего демона.

Однако долго пользоваться этим методом было невозможно. Как только демоны привыкнут к свету, всё закончится. Перед тем как Рук уже почти вырвался из этого моря демонов, в его направлении полетели удары мечей и копий, пытаясь пронзить его. Он отпрыгнул, пытаясь убежать от них, но рядом больше не было демонов, которых он мог использовать в качестве точки опоры. Все демоны заняли боевое построение.

Но даже в этом случае, для того чтобы выйти из этого моря демонов, ему оставалось пройти совсем немного. Как только они убегут от демонов, остальное будет легко. Как только он отберёт лошадь, всё, что ему останется сделать - это убежать. Найдя демона, который выглядел слабым, Рук собирался запрыгнуть на его лошадь.

Однако...

- Быстро сдавайся, спиритуалист!

В следующий момент, демон, на которого он собирался напасть, достал меч и указал на него, призывая его подойти.

- Как будто я сдамся!

Сняв парик рукой, в которой он держал меч, Рук изо всех сил кинул парик в демона, нацелившись ему в лицо. Это действие должно было блокировать зрение демона. Это движение заставило демона замереть на мгновение. Воспользовавшись этим промежутком, Рук прыгнул на голову демона и спрыгнул на землю. Не останавливаясь, он пробежал мимо демона.

- Я не позволю тебе сбежать!

- Ты проклятый негодяй, воспользовавшийся именем генерал-майора Рику!

Сердитые крики раздавались со всех сторон.

Рук продолжал бежать, окутанный этим вихрем убийственных намерений. Стремясь проскочить в небольшие промежутки, остававшиеся между демонами, он продолжал убегать. Держа меч в правой руке и принцессу в левой, он бежал, не обращая внимания на окрестности. Как будто град, на него сыпалось много ударов, но он изо всех сил отклонял их мечом. Его щёки, руки, а также изодранная одежда - окрасились кровью.

Конечно - это было больно.

Однако, что означала боль в этот момент? Рук не был настолько слабым, что бы остановиться только из-за такого уровня боли.

Хоть и медленно, но он определенно мог видеть, что приближается к выходу.

- Принцесса, ещё немножко!

Сказав это рядом с ухом принцессы, Рук увеличил скорость. А потом, когда они, наконец, вышли из окружения демонов... Рук засомневался в своих глазах, когда увидел то, что было перед ним.

- Чта?!

- А вы не торопились, Рук Барсак.

Его ждал там Лейвен Адлер.

Он смотрел прямо на Рука, постукивая своим большим мечом по плечу. Рук рефлекторно прекратил двигаться. Он думал, что он смог наконец убежать, воспользовавшись всеми силами, чтобы вырваться из окружения. Почему он, в итоге, вернулся в то же место? Рук не мог этого понять.

- Вы спиритуалист, контролирующий свет, и это уже является известным фактом. Вы думали, что я не принял меры против этого?

Издеваясь над озадаченным Руком, Лейвен улыбнулся.

- Меры, говорите?

Защищая принцессу, Рук поднял меч.

За ним было огромное количество демонов; перед ним был демон класса босс... Тигр спереди и волк позади. Независимо от того, что он сделает, шансы на победу были тусклыми. Его руки стали влажными.

- Используя силу света, вы можете увидеть куда и как вам лучше двигаться. И всё, что мне нужно было сделать, это привести вас к выгодному положению для меня, пока вы бегали вокруг.

Демоны были выше и обладали лучшим телосложением, чем Рук. Будучи между всех этих демонов, он не мог определить своё направление. Кроме того, поскольку Рук так торопится, он сосредоточился только на побеге. Постепенно его чувство направления изменилось, и Рук прибежал в это место, как и планировал Лейвен.

Для Лейвена, обмануть Рука, чтобы он думал что вход - это выход, было проще простого.

- ...Значит, я слишком сосредоточился на побеге?

Рук криво улыбнулся.

Он просто бегал по клетке, построенной Лейвеном. Подумав об этом, очень унылое чувство сожаления поселилось глубоко в его груди.

- Ну, и ладно. В таком случае, всё гораздо проще.

Рук слегка понизил свою стойку. Направив остриё своего меча прямо на Лейвена, он указал свою цель.

Рук не видел демонов за Лейвеном. Другими словами, если он сможет прорваться через Лейвена, ему удастся сбежать.

Рику здесь не было, Зеррик уже умер, и он не видел здесь Гольдберга. Другими словами, здесь был только командующий армией Лейвен, и если он сможет победить его, то он отсрочит время, пока не будет воскрешен Владыка Демонов, или, возможно, даже удастся остановить план воскрешения Повелителя демонов.

- Я... Здесь, я одержу победу!

Покрепче перехватив принцессу, Рук выставил правую ногу вперёд и пошевелил левой ногой. Заняв позицию, из которой он мог в любой момент прыгнуть вперёд, Рук тщательно оценивал силу Лейвена.

Сила Лейвена Адлера изменялась в соответствии со сценарием.

Обычно он был на уровне среднего босса. Однако, если главный герой входил в отношения с Шарлоттой, его уровень сложности взлетал вверх.

...В таком случае, насколько он силен сейчас? Рук не вступал в отношения с Шарлоттой, но с точки зрения прохождения, его путь был практически такой же.

В любом случае, лучше было преувеличить силу Лейвена, чем недооценить её.

Вливая свет в меч, Рук сильно оттолкнулся от земли правой ногой.

Несмотря на приближение Рука, Лейвен не стал менять свою стойку. Все, что он сделал, это взмахнул своими большими чёрными крыльями. После этого взмаха, появился вихрь. Облако пыли поднялось к небу, и порыв ветра направился к Руку.

Нет, таких милых слов, как [вихрь] или [порыв ветра], недостаточно, чтобы описать это.

Это было больше похоже на ураган.

Сильный ветер, который мог разрезать тело, собирался поглотить Рука. До этого, он прыгнул вперёд, но увидев силу этого урагана, Рук должен был остановиться.

- ...В этом месте...

Однако он не мог сейчас сдаться.

Сопротивляясь давлению ветра, Рук поднял меч над головой. Тепло концентрировалось на острие меча, окрашенного светом.

- ...я ни за что...

Засверкав, его яркость достигла вершины в мгновение ока.

В будущем, Рука Барсак будут помнить по определенному прозвищу... [Серебряный], что соответствовало его текущему блеску. Рук поднял свой серебряный меч.

- ...не проиграю!

Собрав все силы, которые у него были, он сделал взмах своим мечом, вложив в него вес своего тела.

С кончика меча слетела серебристая косая черта. Эта ударная волна была как вспышка, пронзающая тьму. Серебряная вспышка, с завывающим звуком, создала на земле глубокие трещины. Не устрашившись давления ветра, который, казалось, мог сдуть всё, вспышка влетела в этот подавляющий ураган. В одно мгновение вспышка развеяла его и оскалила клыки на Лейвена.

- !

Впервые выражение лица Лейвена изменилось.

Увидев поток серебряного света, приближающегося к нему, он достал свой большой меч. И затем он развернул меч, быстро пытаясь защититься от вспышки. Собрав окружающий воздух, Лейвен нанёс удар по этой вспышке.

Серебряная вспышка встретилась с давлением воздуха, созданным мечом. Вместе с ударной волной пылевые облака распространились во все стороны. После того как всё скрылось в пыли, видимость упала до нуля.

Рук рефлекторно использовал свою правую руку, чтобы защитить свое лицо от сильной ударной волны. В то же время было необходимо опасаться атаки противника. Если хоть на мгновение утратить бдительность, его жизнь может закончиться. Даже если шанс того, что противник атакует его был только один на тысячу, Рук всё же оставил часть своего внимания на окружении, чтобы он мог немедленно среагировать на любую атаку.

Это случилось в этот момент.

- Куха?!

Облако пыли внезапно разлетелось от порыва ветра. Вместе с воздухом, вышедшим из его лёгких, из его рта вылетела свежая кровь.

А потом, в следующий миг... Мир перевернулся.

Ночное небо появилось снизу, а земля оказалась сверху.

Только после прошествия нескольких секунд Рук осознал боль и тот факт, что он получил удар в живот от Лейвена и отправился в полёт. Он получил прямой удар и был отправлен в воздух. Прямо перед тем, как он ударился о землю, он как-то смог сгруппироваться. Сгруппировавшись, он уменьшил удар, но боль в животе только увеличилась.

Как и ожидалось, его лицо скривилось от боли.

- ...Угх... Какая сила.

Похоже, что Лейвен вышел за пределы силы, которую он имел в игре, и после того, как он испытал это лично, Рук теперь мог сам понять разницу между мирами.

Воткнув меч в землю и использовав его в качестве поддержки, Рук встал. Тем не менее, Лейвен не дал Руку возможности, подумать о своём следующем ходе.

- Всё кончено, Рук Барсак.

Лейвен пнул Рука в живот.

Рук не мог защитить себя от него и не мог противостоять ему. Рук ни когда до этого не испытывал на себе пинок демонического дракона. В качестве справочной информации можно было сказать, что он почувствовал, как будто в него врезался грузовик. Даже если принять защитную позицию, удар не будет смягчен, а человека просто размажет.

Получив этот сильный удар, Рук снова был отправлен в небо.

Он превзошел стандарты того, что может быть описано как [боль].

Серебряный песок заполнил его поле зрения. Начиная с боков, его взгляд начал окрашиваться в чёрный цвет, как будто закрывался занавес.

А потом...

http://tl.rulate.ru/book/475/211490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Сколько пафоса и глупостей...
Развернуть
#
Спасибо))😍😍😍
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Так настойчив, я даже зауважала упорство Рука..
Развернуть
#
Глупость и отвага страшная комбинация.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку