Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 78. Почему всё так получилось? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 78. Почему всё так получилось?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

78. ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ?

- ...Почему всё так получилось?

Рук Барсак чувствовал, что он вот-вот рухнет.

Используя свои игровые знания, он продолжал идти в течение многих недель в сторону замка Повелителя демонов. И в один прекрасный день... когда он шёл по лесу, находившемуся неподалёку от территории демонов, он услышал возглас, который был похож на крик женщины.

- Нужно сбегать и посмотреть, что происходит... Правильно?

Мрачные демоны с убийственными намерениями, окружили Рука.

В его нынешней ситуации, Рук хотел избежать сражений с демонами. Поскольку он уже убил огромное количество демонов, он больше не хотел их убивать. Но даже с учетом сказанного, он не мог игнорировать крик женщины.

- Ты человек... Зачем ты пришёл сюда?

Один из демонов медленно приблизился к Руку.

На виду было только пять демонов. Но основываясь на убийственных намерениях, идущих из-за деревьев, их было от десяти до двадцати. Не было сомнений в том, что демоны, прятавшиеся в тени деревьев, взяли его на прицел своих луков.

- Отвечай быстро. Мы не очень терпеливы.

Рук услышал, звук натягиваемой тетивы.

Похоже, они были серьёзно настроены. Рук отчаянно думал о том, что он должен им сказать, чтобы его пощадили.

Если бы он честно сказал, что пришел поговорить с заместителем Повелителя демонов и вернуть принцессу, то единственным результатом будет его убийство. Более того, они были обычными солдатами. Если он скажет, что он знаком с Шарлоттой, они подумают [госпожа Шарлотта не может быть знакома с человеком], и решив, что он лжёт, шанс его смерти увеличится.

- Я-я...

Думай, думай, думай...

Это был первый раз с момента перерождения, когда Рук так серьёзно думал.

- Быстрей! Не трать наше время!

Демон, с мощным телосложением, взревел. Вопль, от которого задрожал воздух, заставил мышцы спины Рука напрячься. В раздражении, демон скрестил руки.

И в этот момент.

Эмблема на броне, которую носили демоны, привлекла внимание Рука.

- Ах.

Это был семейный герб Гольдберга.

Гольдберг был боссом в начальной части игры... Он был владыкой замка Мууз, которым командовали Асти Гольдберг и сам Рудгар Гольдберг. Не было никакой ошибки, что эти войска служили одному из них. В таком случае крик принадлежал Асти Гольдберг?

- Что случилось? Я дам тебе на ответ три секунды.

Рудгар и Асти были вспыльчивыми, действующими на эмоциях, командирами.

- Три!

Однако это была реальность. Так как они вели свои войска в течение многих лет - это доказывало, насколько они способны. Даже если у них была дурная привычка действовать на эмоциях, они, конечно же, обладали самообладанием, чтобы возглавлять армию.

- Два!

Кроме того, по крайней мере... Из того, что знал Рук из игры, дуэт внучки и деда Гольдберг не хотел убивать людей, которые хотели поговорить. Особенно это касалось внучки, Асти Гольдберг, которая, хотя и казалась грубой, на самом деле была очень доброй девушкой.

- Один!

У Рука не было времени валять дурака. На данный момент он решил доверять своим игровым знаниям. Сжав кулаки, Рук посмотрел на демона, который, казалось, был их лидером.

- Ноль!

- Я хочу поговорить с вашим боссом!

Крик Рука пересёкся с последним отсчётом демона. С холодным потом, Рук боялся, что его голос был заглушён. Однако, похоже он всё таки достиг демонов.

- ...Что ты сказал?

Демоны начали волноваться.

Это было очевидно. Поскольку долгое время люди и демоны сражались друг с другом. Даже если Рук вдруг сказал, что хочет поговорить, было очевидно, что они будут обеспокоены. Скорее, они подумали, что это ловушка.

- Говори правду, человек.

Казалось, что демон на всякий случай усилил бдительность. Демон, стоявший перед Руком, молча подняв руку, сделал сигнал. И затем, вместе со свистом ветра, что-то воткнулось в землю у его ног. Опустив глаза, Рук увидел, что из земли торчала стрела.

- В следующий раз, когда ты соврёшь, стрела прилетит тебе в голову.

Кажется, они ему не поверили.

Возможно, если бы он был на их месте, он бы тоже не поверил этому. Рук криво усмехнулся.

- Это не ложь.

Рук снял меч с талии.

Держа его в ножнах он выбросил свой любимый меч вперёд. Звякнув, любимый меч Рука упал на землю.

Я полностью разоружен. Я не возражаю, даже если вы свяжете мне руки и ноги. Только позвольте мне поговорить с вашим боссом.

На самом деле, Рук был напуган до дрожи в коленях.

Каждый из демонов вокруг Рука был, больше чем на голову, выше его. Более того, их мускулы были так раздуты, что их можно было увидеть за доспехами. Эти парни бомбардировали его убийственными намерениями, заставившими всё его тело дрожать. Для него, отбросить свой меч в такой ситуации - это было чем-то близким к самоубийству. Конечно, Рук немного тренировал рукопашный бой. В его предыдущем мире он изучал дзюдо, когда он учился в средней школе, и получил оценку «А».

...Однако он не мог представить, что дзюдо сработает против окружающих его демонов.

Рук не обучался техникам, которые могли направлять противодемоническую силу в кулаки. Против этих мускулистых демонов, для Рука, бросить им вызов своими тонкими руками, было что-то абсурдное. Даже если небо и земля перевернутся, ему будет трудно победить.

- ...Ты это серьёзно говоришь?

Демон был немного удивлён отношением Рука.

Прежде, чем можно было заметить, убийственные намерения ослабли. Было ли это потому, что увидев тупые действия Рука, выпускать убийственные намерения было глупо? Или потому что, они собирались сообщить об этом Гольдбергам, прежде чем действовать?

- Да, это правда! Я... я хочу поговорить с твоим боссом. Пока я не услышу его, я не уйду отсюда!

Рук заявил это громким голосом со всей своей силой.

Рук смотрел на демонов, как будто он говорил: «Я сделал это! Как вам!? ", но демоны оглядывались на Рука, как будто они пытались угадать его истинные намерения. Давление было такой степени, что ноги Рука дрожали. Из-за этого ему хотелось забиться в уголок и съёжиться. Однако он не мог этого сделать. Рук, словно отталкивая взгляды демонов, смотрел в ответ.

- ...

Сколько минут продолжался этот разговор?

Возможно, правильней было бы сказать сколько секунд.

Однако из-за того, насколько тяжёлыми и мучительными были эти секунды, для Рука они показались часами. Из-за этого его дыхание стало тяжёлым.

Выражение на лицах демонов перед ним не изменилось. Кроме того, взгляды, которые они кидали на Рука, стали ещё более угнетающими. Казалось, что воодушевление Рука не имело никакого эффекта. Это было ужасное гнетущее чувство. Спина Рука была пропитана потом, а его ноги чувствовали, что они сейчас подогнутся. Его взгляд постепенно начал размываться.

Он больше не мог этого вытерпеть. И когда он собирался потерять сознание... это случилось в этот момент.

С шелестом кустов, Рук вернулся в чувство.

Демон, появившийся из кустов, прошептал на ухо демону с мощным телосложением. Показав недовольное лицо, он пробормотал «так точно» тонким голосом, который не соответствовал его внешности.

- ...Следуй за мной, спиритуалист.

Демон, с мощным телосложением, повернулся спиной к Руку и начал уходить.

Рук подумал, что он не говорил демонам, что он спиритуалист, но сразу после этого он вспомнил о гербе Барсак, выгравированом на его мече. Увидев его, они, должно быть, догадались, что он был спиритуалистом.

- В темпе! А то получишь!

- Д-да!

Рук поспешно последовал за ним. Из-за спешки он немного запнулся и чуть не упал. Он не знал, куда они идут, но, что бы это ни было, казалось, что его искренние чувства дошли до них. Рук немного успокоился.

Через некоторое время они вошли в лес. Здесь было много палаток. По-видимому, здесь находилась база демонов.

- Вы спиритуалист, который хотел поговорить со мной де гозару?

Услышав этот неожиданный вопрос, Рук остановился.

Там стояла высокая женщина демон, а вокруг неё стояли другие демоны, словно защищая её.

- Д-да! Так и есть!

Лицо Рука залил румянец.

Её изысканный внешний вид; её мягкие черные волосы; её коровьи рога - были чрезвычайно милыми. Однако, отбросив всё это в сторону, то, на что большинство направляло свои глаза, была её грудь. Несмотря на то, что она была под бронёй, разрушительная сила этих огромных размеров поражала всех.

Как и ожидалось от демона, с самым большим размером бюста в игре. Даже среди гарема, который он строил до сих пор, не было никого с такой пышной грудью.

- Я Асти Гольдберг. Я возглавляю эти войска де гозару. Итак, спиритуалист. Зачем вы сюда пришли?

Рук сглотнул.

С этого момента всё становится серьёзным. Не время быть загипнотизированным грудью. Немного покачав головой, он подумал о том, что он должен сказать сначала.

Асти Гольдберг.

Она была честна и проста. В игре отношения с ней начались бы с плохой ситуации, где главный герой был врагом, убившим её дедушку. Однако после определенного события они постепенно уживаются. Как только она стала послушной, покорить её становится легко. Она не предавала людей, которым она доверяла. Если бы её близкие друзья оказались в опасности, даже если бы эти друзья были врагами, она бы максимально попыталась помочь им.

Единственный её недостаток заключался в том, что у неё была позиция [героини ударного типа] в игре. Когда она становилась застенчивой, то демонстрируя сверх силу, унаследованную от своего деда, она отправляла главного героя в полёт на сотню метров.

- Ах, это...

Сейчас Рук встретился с этой девушкой.

Если он скажет что-то странное... полётом на сто метров это не ограничится. В худшем случае, она может отделить голову от его тела, прежде чем он сможет позвать Шарлотту для вмешательства.

- П-приятно познакомиться. Асти Гольдберг.

...На данный момент он, вероятно, должен начать с приветствия.

Вежливое приветствие было важно для установления хороших отношений с людьми, или так Рук думал, опираясь на знания из школы его предыдущего мира. Склонив голову, он назвал своё имя:

- Меня зовут Рук Барсак. Пожалуйста, позаботьтесь обо мня.

Однако, из-за напряжения, он закончил тем, что прикусил свой язык.

Внезапно всё погрузилось в тишину.

Он это сделал... Кровь отлила от лица Рука.

Казалось, что Асти и другие демоны также не знали, как реагировать на это. Асти обратилась к демону, приведшему Рука... И хотя казалось, что Асти хотела произнести это тихо, Рук всё равно это услышал...

- Э-э-э... он действительно Рук Барсак де гозару? Он полностью отличается от разведданных де гозару...

Спросила демона Асти.

- Да, я думаю, что он настоящий. По крайней мере, не похоже, что он соврал.

- ...Он полностью отличается от генерал-майора Рику де гозару на. Я даже сомневаюсь, действительно ли они единоутробные брат и сестра.

- Смотря на его внешность или характер, они совершенно разные.

- Это заставляет меня чувствовать жалость к нему де гозаруё. Неужели его характер изменился после стольких поражений де гозару?

Они говорили о нём очень неприятные вещи.

Из-за смущения Рук хотел провалиться под землю.

- ...Ну, ладно де гозару. Итак, о чем ты хотел поговорить?

Как будто ничего не случилось, Асти возобновила разговор.

Было ли это добротой Асти или потому, что она просто хотела побыстрей закончить это, в любом случае, было хорошо, что она возобновила их разговор, игнорируя то, что было раньше. Рук осторожно заговорил, пытаясь не прикусить язык.

Вообще-то, я хотел бы поговорить с заместителем Повелителя демонов Шарлоттой Демонс.

- С Шарлоттой де гозару?

Брови Асти внезапно дрогнули.

Рук удивлённо склонил голову в сторону. В игре Асти была одержима тем, что бы к Шарлотте обращались уважительно. Рук вспомнил, что каждый раз, когда главный герой называл Шарлотту просто по имени, Асти отправляла его в полёт, говоря [Это недопустимо!].

Что тогда это сейчас было?

- Да. Я не возражаю, если заместитель Повелителя демонов выберет место для разговора. Кроме того, я безоружен, и пойду один.

Рук продолжил говорить со всей доступной ему искренностью.

В книгах было написано, что Повелитель демонов убил человеческого короля, который искал у него аудиенцию... Однако, пройдя игру, Рук знал, что действительно произошло.

Тот, кто искал аудиенции, был Повелителем демонов, а затем он был запечатан человеческим королём.

Из-за этого демоны должны были осознать опасность - безоружным идти на обсуждение с врагом. Вероятно, его решение, должно быть, дошло до них.

Однако…

- Это невозможно де гозару.

Асти сразу отказала ему.

Легко отказав ему, его просьба была бессердечно отброшена. На лицах других демонов также, казалось, было написано «Это невозможно».

- Почему? Если что-то не так, я могу уступить вашим условиям настолько, насколько это возмож...

- Это из-за более фундаментальной причины.

Асти опустила плечи.

И затем она произнесла безнадёжные слова.

- Шарлотта уже умерла де гозаруё.

- А?..

Рук был озадачен.

- Почему... Лотти пока не должна была умереть...

В игре Шарлотта не умерла.

По крайней мере, точно не в это время.

Но это была реальность.

Было ли это болезнью, депрессией или убийством.

Он мог думать о многих возможностях. В конце концов, это был мир, отличный от игры...

Но даже в этом случае Рук хотел знать. Он хотел знать, почему она умерла.

- ...По какой причине... она умерла.

После вопроса, Асти скривила лицо. Как будто её взволновал разговор об этом, она продолжала открывать и закрывать рот много раз.

Наконец, приняв решение, она посмотрела на Рука. И вот, как будто она собиралась сказать что-то очень жестокое и трудное, она широко открыла рот:

- Шарлотта совершила преступление де гозару.

Преступление.

Это слово тяжело надавило на Рука.

Когда он начал думать, что это было за преступление для расы демонов, воспоминания о том, когда он взял в плен Шарлотту, снова появились.

В середине истории игры, когда Шарлотта и главный герой будут счастливо разговаривать друг с другом, лицо Шарлотты вдруг станет мрачным, и она скажет...

- Если бы они знали, что их заместитель Повелителя демонов будет в хороших отношениях с человеком... Они определенно осудили бы меня за это.

Тело Рука стало тяжелым, и его взгляд начал размываться. Всё его тело стало покрываться холодным потом. Его дыхание стало беспорядочным, и его руки начали дрожать.

Да, преступление, совершенное Шарлоттой, что бы её казнили, было... другими словами...

- Это потому, что она тайно отправилась на свидание с тобой, Рук Барсак.

С этими словами, взгляд Рука покрылся тьмой.

http://tl.rulate.ru/book/475/199364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо+
Развернуть
#
Спасибо)))💜💜💜💜💜
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку