Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 77. Путь беглеца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 77. Путь беглеца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

77. ПУТЬ БЕГЛЕЦА

- Что? Она сбежала де гозару?

Разгневанный голос Асти Гольдберг разносился по всему лесу.

Из-за громкости её голоса птицы испугались и улетели. Обычно Асти была осторожна в этом, так как спиритуалисты могли заметить её местоположение, но прямо сейчас она потеряла самообладание.

- Вот чёрт, чтобы Кэти Фостер сбежала из тюрьмы...

Асти сжала кулак.

Асти была в хороших отношениях с Кэти Фостер.

Они были девочками одного возраста, и, кроме того, обе их семьи были примерно одного уровня, и поэтому они росли как хорошие соперники. Кэти была более выдающейся, чем Асти, и вырвалась вперёд, когда стала помощником заместителя Повелителя демонов, но теперь, когда она потеряла своего хозяина, их позиции поменялись местами. Однако, она считала, что тот день, когда она поднимет свой меч ради армии Повелителя демонов, и Рику Барсак, когда-нибудь наступит.

- Как она убежала? Она не могла так легко вырваться из этой тюрьмы де гозару.

Асти хотела узнать у гонца подробности. Если она не узнает о ситуации, то не сможет планировать свои дальнейшие действия. С лёгким кивком, гонец тут же ответил:

- Согласно докладу, кажется, что в тюрьме было много охранников, преданных Шарлотте, и используя их помощь, она сбежала. Эти охранники уже пойманы.

- Тогда, понятно де гозару. И в каком направлении Кэти Фостер сбежала де гозару?

- Ух, если я не ошибаюсь... она побежала на восток.

Сказав это, гонец открыл карту.

На карте были территории, контролируемые демонами и территории, контролируемыми людьми, положение тюрьмы, где находилась Кэти Фостер, было также обозначено на ней. Приблизив глаза, Асти слегка коснулась подбородка рукой и начала думать.

- Восток де гозару?..

Направившись от тюрьмы на восток, можно было прийти в столицу демонов Тайтас. Однако, даже если идти без сна, это займёт более двадцати дней. Даже для тренированных солдат, это было невозможно. Кэти заметят раньше, чем она доберётся до столицы, поэтому шансы на то, что её снова поймают, были высокими. Однако в этом направлении не было никаких других демонических городов или деревень, кроме столицы, в которых могла скрыться Кэти Фостер. По пути были деревни, но было трудно представить, что она обратится за помощью в маленькую деревню.

Прежде всего, все демоны знали, какое преступление Кэти Фостер совершила, и что она была заключена в тюрьму. Если бы спиритуалисты атаковали деревню, у них не было достаточной силы для своей защиты. Итак, чтобы они могли спокойно продолжать жить, им нужно было попросить помощи армии Повелителя демонов. Деревни не могли укрывать Кэти Фостер и идти против нового порядка, который возглавляли Рудгар Гольдберг и Рику Барсак.

Вот почему бегство на восток само по себе было безрассудным шагом.

- Учитывая это, может она притворилась, что идет на восток и планирует пойти после этого в другом направлении?

- Да. Скорее всего, так и есть де гозару.

- Если это не восток... Тогда может юг? Там есть город демонов.

Гонец указал на место на карте. В том месте был город, который находился примерно в трех днях от тюрьмы, из которой убежала Кэти Фостер.

Он не такой большой как Тайтас, но это город с большим количеством населения. Если вы хотите спрятать дерево - вы спрячете его в лесу, а демона - среди демонов.

- Возможно, де гозару на.

Хотя Асти ответила так, её истинные чувства не соответствовали этому ответу.

Как и сама Асти, Кэти Фостер была очень простой и прямой женщиной. Однако даже с этими недостатками, она была назначена помощником Шарлотты. С учетом этого, будет ли она действительно использовать метод, который создавал впечатление того, что она не сильно задумывалась?

- ...

Асти молча смотрела на карту. Ей было невозможно идти на восток. Юг был бы разумным. Если бы это был запад, то она бы вернулась к тому месту, от которого она убегала, и, таким образом, оставшимся направлением был...

- Возможно, она могла пойти на север де гозару.

- Север, вы сказали? Нет, но... Думаю, это вряд ли.

Согласно карте, продвигаясь на север, будет город.

Город, до которого было ходу около двух дней, был намного больше, чем город на юге. Можно было представить, что если бы Кэти смогла убежать в этот город, её было бы чрезвычайно сложно преследовать. Однако никто из здравомыслящих демонов не убежал бы в этот город. Скорее, они не могли этого сделать не умерев при этом.

- Город на севере... Это же человеческий город, так ведь? Как только она войдет туда, она будет немедленно убита.

Гонец отверг идею Асти. Скрестив руки, Асти согласилась с мнением гонца.

- Обычно, это так бы и было де гозару. Не говоря уже о том, что руки Кэти точно такие же, как у зверя де гозару. Невозможно скрыть их под одеждой де гозару.

- В таком случае...

- Однако! Этот город является исключением де гозару.

Асти посмотрела на название написанного там города.

Сама Асти никогда не была там, но это был город, название которого часто упоминалось среди демонов.

- Дельфы. В этом городе, даже если ваша фигура похожа на демона, вы все равно можете выдать это за костюм де гозару.

Дельфы.

Это был город, где жила Сибилла, обладающая способностью видеть будущее.

Это был город, состоящий только из людей, но... Каждые несколько месяцев... там проводилось событие, на котором в городе могли присутствовать даже демоны.

- Это фестиваль с маскарадом Дельфы. Если это всего лишь руки Кэти, то она сможет притвориться, что это костюм де гозару. Возможно, она отправится в другое место из этого города де гозару.

На этот фестиваль любили приходить демоны из любопытства. Если воспоминания Асти были правильными, Шарлотта была на экскурсии на последнем фестивале вместе с Рику Барсак. Тогда же, так как на фестивале было много квалифицированных спиритуалистов, была раскрыта истинная личность Шарлотты. Тем не менее, сейчас такого повториться не может.

- В текущий момент у спиритуалистов нет времени на игры. В конце концов, дочь короля была похищена, и время воскрешения Повелителя демонов приближается с каждым часом де гозару.

Она не могла себе представить, что в подобной ситуации спиритуалистам будет нечем заняться. Если бы такой нашёлся, то это был бы полностью отсталый, бесполезный... или, возможно, глупый спиритуалист, который мог только мешать остальным.

- Наиболее опытных спиритуалистов, с большей вероятностью отправят на защиту печати Повелителя демонов де гозару. Пока она принимает минимальные меры предосторожности, у неё не должно возникнуть проблем де гозару.

- ...Вы хотите сказать, что даже если на фестивале будут спиритуалисты, ей не нужно беспокоиться о том, что её заподозрят?

- Угу.

Фактически, как телохранитель Шарлотты, Кэти уже была в городе Дельфы раньше. Она должна была полностью исследовать город ради защиты Шарлотты. Даже если это был человеческий город, в сравнении с городом в котором она никогда не была, было очевидно, что лучше убежать в город, который она хорошо знает.

- Кроме того, во время фестиваля движение между городами становилось более интенсивным де гозару. Вот почему незнакомые люди, не считались бы чем-то странным де гозару.

В период проведения фестиваля приезжало много людей.

Было много людей, которые проявляли бдительность по отношению к [незнакомым людям], но во время фестиваля их бдительность снижалась до такой степени, что они просто не догадывались, что незнакомец не является человеком. За исключением того, что это был [человеческий город], остальное было только преимуществом.

- Ясно... Я понял. Теперь надо сообщить об этом генерал-майору Барсак...

- Не делай этого де гозару.

Асти остановила гонца.

В удивлении, гонец поднял голову.

- Генерал-майор Рику... Я бы хотела, чтобы это не дошло до генерал-майора Рику де гозару.

- Однако!

- Генерал-майор Рику прилагает все усилия к воскрешению Повелителя демонов де гозару. Я никак не могу побеспокоить её такими тривиальными вещами.

Асти уже видела ярость Рику.

Рику Барсак была той, кто охотится на свою цель, ожидая возможности, затачивая свой клинок мести. И затем, когда она брала в руки свою алебарду, случалась буря крови. Асти хорошо это усвоила, увидев множество спиритуалистов, ставших её жертвами. Впрочем, если она указывала лезвием на демонов, разницы ни какой не было. Фактически, из-за того что Шарлотта, бывший заместитель Повелителя демонов, сделала Рику своим врагом, она потеряла своё будущее.

...Если бы это решала Асти, она думала, что Кэти лучше получить более лёгкое наказание, даже несмотря на то, что она сделала, но она не могла сказать это перед Рику. Если бы она возразила ей, она также могла получить статус врага, и возможно её жизнь подошла бы к концу.

Для Асти Рику была благодетелем, спасшим её дедушку. Асти также восхищалась подавляющей силой, уничтожившей врага, с которым её дед не мог справиться.

Вот почему Асти Гольдберг боялась и восхищалась Рику. Если она вызовет её гнев, ей могут отрезать голову. Огромная сила, которой она восхищалась, была такой страшной и ужасной, что она не могла ей сопротивляться.

Без сомнения, Кэти Фостер в конечном итоге будет убита Рику.

Асти не хотела чтобы её друга, с которым она долгое время испытывала радости и горести, убили. Закрыв глаза, Асти спокойно сказала гонцу импровизированную причину.

- ...Если побег Кэти достигнет ушей Рику, она начнёт её преследовать де гозару. В нынешнем состоянии армии Повелителя демонов, без Рику, почти невозможно найти место, где запечатан Повелитель демонов. Вот почему мы не можем позволить Рику узнать об этом до того, как мы захватим Кэти Фостер де гозаруё.

- ...Так точно. Тогда я отправлюсь готовить поисковую группу в Дельфы.

- Угу. В качестве меры предосторожности, оставьте поисковые группы с каждой стороны де гозаруё.

- Есть!

После решительного ответа, гонец немедленно начал подготовку поисковой группы.

Если поисковая группа найдет Кэти, они должны немедленно захватить её. В случае, если они решат, что её сложно захватить, Асти может сама отправиться для захвата Кэти. Рику не нужно беспокоиться об этом, и не было необходимости убивать Кэти. Всё таки она была демоном, который получил повышение, став близким помощником Шарлотты. Когда её голова остынет, она определенно вернётся в армию Повелителя демонов.

- Нет нужды... убивать её де гозаруё.

- Докладываю!

Когда Асти встала, погруженная в мысли, подчиненный бросился к ней.

На его лице было нетерпение. У Асти выпал холодный пот.

- Не может быть! Рику уже убила Кэти де гозару!?

- Нет! Это враг! Спиритуалист идёт в нашем направлении!

- Спиритуалист де гозару!?

Сейчас Асти сожалела о своей ошибке.

Сокрытие Асти и её войск было совершенным. Так что, она могла представить себе только одну причину, по которой их место было обнаружено спиритуалистами. Не было никакой ошибки, что причиной этого стало то, что Асти закричала, потеряв контроль над собой из-за гнева. Из-за этого крика их позиция оказалась обнаружена.

- Ку, это уже не исправить де гозару! Немедленно организуйте приготовления к контратаке де гозару. Сколько там спиритуалистов де гозару?

- Н-нет... это... Там только один.

- Один? Спиритуалист пришел сам?

Асти подумала, что это был патруль.

Однако, глядя на поведение её подчиненного, похоже, это не так. Пока Асти думала о том, что это значит, подчиненный продолжил свои слова:

- Этот спиритуалист уже без оружия... Он настойчиво просил нас позволить ему встретиться с ответственным лицом...

- ...Что это значит де гозару?

- Я не знаю... Что нам делать?

Не важно насколько был безоружен спиритуалист, Асти не могла впустить его на свою базу.

Был шанс, что спиритуалист замышляет совершить самоубийственную атаку, взорвав себя, увидев командира. Можно было представить себе возможность того, что они планируют убить командира и начать атаку на войска, оставшиеся без командования. Нахмурившись, Асти задумалась.

- Действительно, сегодня проблемы идут одна за другой де гозаруё. Кстати, вы знаете, из какой семьи этот спиритуалист?

- Нет, я немедленно проверю...

- Важное сообщение!

Прервав его, вошел другой подчиненный.

Вид его лица было ещё хуже, чем лицо подчиненного, появившееся перед ним. Его лицо не просто побледнело, а было совершенно белым. Казалось, он дрожал.

- Что ещё де гозару?

- Д-да. Мы подтвердили личность спиритуалиста.

Асти приготовилась к докладу подчиненного.

Чтобы он так дрожал, не было никакой ошибки, что противник был исключительным. Разве это не патруль, а большая фигура, пришедшая для атаки? Асти насторожилась.

В комнате, в которой стало так тихо, что она могла слышать их дыхание, раздался дрожащий голос:

- Это среброволосый с гербом грифона. Это наследник Барсак, Рук Барсак!

http://tl.rulate.ru/book/475/199362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ой ,всё!Вижу уже будущее Асти и Кэти.
Помрут обе от руки миленькой Рику)))
Развернуть
#
Спасибо))💜💜💜💜
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку