Читать Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 28. Завершение сделки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 28. Завершение сделки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28. Завершение сделки

Жэнь Цзылин уже планировала поговорить Лю Цю обо всем. Она была уверена, что из-за её занятости на работе она не могла выполнять свою роль, как матери.

Однако коробки с печеньем временно отложили этот разговор. Когда она переключилась на Лю Цю, тот уже вошёл в свою комнату и закрыл дверь. Спустя секунду она услышала музыку, доносящуюся из его комнаты - это Лю Цю включил песню "Desperado" группы "Eagles".

Жэнь Цзылин потеряла дар речи, все, что она могла, это грызть печенье. Тем не менее, Лю Цю уже не было в его комнате. Как только он включил диск с песней, он сразу же телепортировался в клуб.

Лю Цю сел за стойку. Из-за того, что было уже поздно, он не хотел чая. Как заботливая служанка, Йе открыла шкаф и достала бутылку водки, одну бутылку Crème de Cacao и джин с фруктовым ароматом. Йе посмотрела на Лю Цю, улыбаясь. Затем, добавив льда в шейкер, налила все 3 ингредиента в него и, закрыв крышкой, начала трясти. Она не использовала какие-либо необычные методы, просто взбалтывала шейкер, глядя на Лю Цю.

Есть поговорка, что красота сочетается с хорошим вином. Именно это сейчас чувствовал Лю Цю. Он внимательно наблюдал за данной сценой.

Йе перестала взбалтывать как только появился слой инея. Разлив коктейль по стаканам, она медленно подвинула стакан с коктейлем к Лю Цю. Шутливо он сказал:

- Похоже, мне стоит и в следующий раз появиться на кухне.

Йе смутили его слова, поэтому он уточнил: 

- Смотреть, как ты смешиваешь напитки или готовишь - приятное удовольствие.

Выйдя из-за барной стойки, Йе направилась в угол, где стоял старый граммофон Long Play, сделанный из сосны. Она поставила на нем пластинку, переместив на ней иглу. Нежная и таинственная музыка начала играть.

Йе, вернувшись, присела к Лю Цю. Она сидела со скучающим лицом, скрестив ноги ниже подола юбки. Её локти располагались на столе, а лицо приподнято.

Лю Цю, протянув руку, взял стакан и немного отхлебнул, к его удивлению вкус был сладким и освежающим, возможно это было потому что она добавила черный какао. Некоторое время он игрался с нефритовым кулоном, потом внезапно спросил:

- Есть ли реинкарнация в нашем мире? Может ли человек появится в новом теле?  

- Есть много древних легенд, - немного погодя Йе ответила, - но люди верят в них даже если не имеют никаких доказательств.

- Тогда что ты думаешь о Су Хоуде?

- Мысли создают душу человека, - сказала Йе, - в этом мире нет ни злых духов, ни приведений. Просто сильная концентрированная духовная энергия, которая покинула предыдущие тела, однако не может найти себе место в мире из-за сильных навязчивых идей или чувств.

Лю Цю согласился с её точкой зрения.

- Я читал в некоторых книгах, что человеческий дух подобен... волне. Если два человека имеют похожие волны, то они могут отправлять их друг другу. Другими словами, нет никакой реинкарнации. Возможно, первоначальный дух Су Хоуде просто нашел кого-то, кто способен принять его мысли.

Йе улыбнувшись:

- Мастер, вы можете выбирать, кому верить.

Лю Цю покачал головой, медленно потягивая коктейль. Затем, ощутив весь аромат напитка, он, нахмурившись, сказал:

- Если реинкарнация существует, то откуда появляются новорожденные? Почему количество людей только увеличивается? Откуда берутся лишние люди? Хотя, возможно, некоторым существам не требуется реинкарнация.

Думая об этом, Лю Цю чувствовал, что он просто ходит по кругу, рассуждая на эту тему.

Внезапно раздался звонок в дверь. Это пришел Чжун Ло Чэнь. Он следовал указаниям карты на мобильном телефоне. На карте не существовало данного клуба, вместо него был указан какой-то магазин.

Сейчас он стоял у входа, понимая, что раньше здесь были прохожие, которые заходили в клуб, но выходили с товарами для повседневного использования.

Видимо клуб и магазин находились в одном месте, однако сам клуб был в другом измерении. Чжун Ло Чэнь почувствовал сильное почтение к этой мистической силе.

Сделав глубокий вдох, он вошёл в клуб. Внутри были только двое, человек в маске и очаровательная девушка. Однако Чжун Ло Чэнь не был в настроении, чтобы наслаждаться её красотой.

- Мистер Шут, я привез своего дедушку, он недалеко...

Лю Цю махнул рукой, остановив речь Чжун Ло Чэня. Затем, после взмаха черной тростью, произошло невероятное событие прямо на глазах Чжан Ло Чэня. Они мгновенно телепортировались в коридор, наполненный мягким светом.

Чжун Лоучен сказал слегка испуганно:

- Это… отель.

Лю Цю шел впереди, скрестив руки за спиной

- Клиент… отведите меня к деду, однако в комнате никого не должно быть кроме вас и деда.

Чжун Ло Чэнь сообщил:

- Члены моей семьи последовали за мной из-за беспокойства, однако, будьте уверены, они будут находиться этажом ниже… у нас не так много времени.

Лю Цю спокойно сказал:

- Я вижу.

Лю Цю увидел состояние деда Чжун Ло Чэня. Старик лежал на постели с подсоединенной капельницей. Казалось, он смертельно болен. Его бледное лицо свидетельствовало, что он на грани жизни и смерти.

Лю Цю подошёл к старику, и дотронулся пальцем до его лба. Черное облако вылетело из лба старика и впиталось в ладонь Лю Цю.

В дверь сильно постучали. Следом за этим послышался голос:

- Ло Чэнь, я слышал какой-то шум. Это ты? Открой дверь!

Стук был громким и протяжным: 

- Мы хотим войти, если ты не откроешь, то мы будем вынуждены выломать дверь. С тобой еще кто-то?

Чжун Ло Чэнь в панике посмотрел на дверь. Этот голос принадлежал его старшему брату, Чжун Ло Юну… тот всегда был недоверчив. Скорее всего он наблюдал за ним.

- Мистер Шут, я не знаю… - Чжун Ло Чэнь повернулся к Лю Цю, но там уже никого не было. 

Старик кое-как открыл глаза и сел. Его лицо оставалось бледным, но он был в сознании.

- Где я, Ло Чэнь? - медленно сказал старик.

Уважаемый клиент, сделка произведена.

Мгновенно Чжун Ло Чэнь оказался в темноте, перед ним парил свиток из козьей кожи. Он вскоре загорелся и исчез.

В этот момент он почувствовал, как будто что-то покинуло его тело. Спустя некоторое время он снова оказался в комнате отеля. Старик смотрел, разинув рот от удивления, ему было интересно, что с Чжун Ло Чэнем: 

- Ло Чэнь, что случилось? Чжун Ло Чэнь опешил, он медленно поднял голову, чтобы посмотреть на старика. Внезапно он упал на землю. Он не чувствовал никакой радости, словно увидел незнакомца.

- Ло Чэнь? - спросил старик в третий раз. Чжун Ло Чэнь проглотил слюну, после чего поднялся и попытался привести себя в порядок.

- Дед, ты проснулся. Это здорово…здорово.

http://tl.rulate.ru/book/4745/98266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Холодного красавчика сделали айс айс бейбе
Развернуть
#
Не знаю как вы но я ливаю, слишком уж херовый перевод(((
Развернуть
#
Привет из будущего. Тут, это, перевод отредактировали)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку