Читать The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Янтарный меч – том 2 глава 78

Глава 78 – Потеря контроля

Двое между тем развернулись по направлению к своему лагерю, вопя что есть силы. Ночной Тигр немедленно за ними погнался. Тело его, казалось, скользило между деревьями. Бежал он не быстро, но бесшумно и настолько плавно, что со стороны выглядело совершенно изумительно: поистине он был созданием ночи.

Цепи проволокли по земле с лязгающим звуком.

«Последователи обнаружили движение в этой местности, надо срочно менять планы».

Он нахмурился, заметив, что девушки позади достали арбалеты. Остальные наемники тоже тихо вооружились, с нетерпением вглядываясь в лес и готовясь к битве.

- Господин? – спросила Амандина.

Брэндель покачал головой. Все его заранее продуманные планы, основанные на знании будущего, пошли прахом: решение надо было принимать быстро. Он достал из сумки сияющий кристалл, который мгновенно загорелся, мягко освещая местность вокруг.

- Г-господин?? – шокированная Амандина широко раскрыла глаза.

- Да, Брэндель! – Ромайнэ тоже обалдела.

Все внимание отвлеклось на внезапно загоревшийся свет, который только разрастался, ширя радиус по всем направлениям, но Брэндель уже отшвырнул его как можно дальше от себя.

Светящийся кристалл пролетел по широкой дуге и упал в толстый валежник, несмотря на скрывшие его слои листьев, все еще умудряясь освещать все вокруг.

Неподалеку стояли трое в черных хламидах с капюшонами. Пусть их лиц и не было видно, но они пораженно застыли на несколько мгновений.

У Амандины перехватило дыхание, но вовсе не от их вида: рядом с ними притаились три демона ростом в половину человеческого. У тварей на ногах были подковы, а кожа серо-зеленоватого цвета была покрыта черным спиральным орнаментом. Дополняли картину длинные козлиные рога и острые зубы.

Их ноги были замотаны в цепи, концы которых Последователи держали в руках. В подземном мире эти твари считались фамилиарами самого низкого ранга.

- Фамилиары рангом повыше с противоположной стороны! – немедленно прокричали наемники. Такие легенды как они сражались против гораздо более серьезных сил зла, и точно опознали противника.

Брэндель и так знал, где они были: завидев те три фигуры, он сразу развернулся и поднял руку. Серебряное кольцо на его большом пальце сверкнуло, активируясь от его выкрика:

- Осс!

Видимые потоки воздуха пронеслись по лесу, словно гигантские волны, резонируя, пока не врезались в ближайшие деревья. Первые стоявшие на пути сосны стерло в пыль, а ближайшие – снесло ударной волной.

Когда вихрь поутих, за разрушенными деревьями прямо перед Брэнделем показался расчищенный проход.

Наемники уставились на него в изумлении, а Амандина вскрикнула и прикрыла уши.

«Он волшебник! Маг! Этот рыцарь – на самом деле маг!» – мысль так и пульсировала у нее в голове.

Ромайнэ уже видела Брэнделя в действии в похожих ситуациях, и лишь качнула головой. Как и ожидалось, Брэндель скрылся со своего мест размазанным движением, четко разглядеть которое смогли только наемники.

Десятикратно ускорившись, Брэндель пролетел вперед, оставив после себя лишь размытый след.

- Способность к ускорению Рыцаря Солнца! – не преминул прокомментировать один из наемников.

И пусть оба их лидера исчезли, один из наемников привстал и указал мечом в направлении, куда упал кристалл, выкрикнув:

- Я, вице-капитан Рокко, временно принимаю командование. Первый приказ: вперед, атаковать тех Последователей!

- Слушаем и повинуемся!

Одиннадцать фигур немедленно выдвинулись в направлении трех ошарашенных черных фигур.

А Брэндель уже пересекся с Лордом Шипов с другой стороны. Демон стоял возле владельца, мужчины в багровом одеянии. Обычно он выглядел бы как красная версия мелких фамилиаров с гигантскими мускулистыми крыльями, словно из средневекового фольклора, но скованными цепями, заканчивающимися стальными шарами с шипами.

Сейчас же демон был серьезно ранен: рука оторвана, одно крыло отломано. Брэндель не удивился – кольцо было необыкновенно эффективно против монстров уровнем ниже тридцатого и считалось лучшим артефактом в своем роде. Единственной его проблемой была долгая перезарядка.

Обычно брони у демонов не было, за исключением монстров с клинками.

Прищурившись, Брэндель еще в прыжке оглядел стоявшего перед ним хозяина.

«Высокоранговый последователь Черного пламени».

Перекувырнувшись в воздухе, он нацелился на него мечом, готовый атаковать. Битва отличалась от дуэли с Бугой – этот сдерживаться не станет, и хоть уровень у него был только 21й, но поблизости все еще был демон, пусть и полуживой.

- Белый ворон, Неистовство меча!

Меч Брэнделя сверкнул вертикальной молнией, и выпустил ветряной клинок. Последователь все еще изучал ранения демона и не ожидал столь быстрой атаки. Подняв голову, он только и успел почувствовать, как его тело пронзает невидимая ударная волна.

Еще месяц назад Брэнделю был бы не по плечу босс типа этого последователя, но сейчас у такого не было шансов.

Мужчина вскрикнул, повсюду полетели брызги крови.

Когда Брэндель убил последователя в игре, демон со смертью призвавшего получил свободу, но выброс темной энергии контракта свел его с ума, чего Брэндель добивался и сейчас.

Приземлившись, он увидел, что цепи с демона уже соскользнули.

- Аааау…… – Брэндель почувствовал острую боль в спине.

«Демон двигается в двадцать раз быстрее обычного берсерка: хозяин, похоже, уже умер. Черт, больно-то как… кожу на спине точно содрал».

Брэндель схватил цепи, не обращая внимание на ранившие кожу шипы, и позволил демону подтащить себя поближе.

Пусть Лорд Шипов и считался фамилиаром высокого ранга, но с неполной душой, сам по себе, он стал демоническим существом низкого уровня, тем более сведенным с ума выбросом темной энергии, и ума для противостояния неожиданной атаке ему явно не хватало.

Брэндель, пользуясь силой тяги, просто направил меч прямо ему в глаз. Действовал он слаженнее, чем когда бы то ни было в игре.

Лорд Шипов взревел в агонии, чувствуя, как глаз пронзает меч, и этот вопль эхом пронесся по лесу. Нахмурившись, победитель завершил маневр, приземляясь врагу на плечо и взмахом меча вспарывая шею гиганта.

Синяя кровь брызнула по прямой, словно стрела. Вопль прервался, остались только шипящие звуки. Посопротивлявшись еще мгновение, тварь упала на землю с тяжелым шлепком.

Брэндель наконец смог выдохнуть. Последователи были известными нищебродами, так что обыскивать тело не было смысла. Он предпочел сосредоточиться на троих его собратьях, но оказалось, что наемники уже с ними разделались. Что ж, ожидаемо.

Но это не означало, что дело сделано. Ранее Брэндель заметил движение в лесу, как со стороны лагеря Серых Волков, так и в противоположном направлении.

- Черт побери, – мысленно он приказал своим людям приготовиться к отступлению и захватить с собой двоих пойманных.

Он развернулся и поглядел на красного демона: тот все еще цеплялся за жизнь, не желая умирать. Эта порода была известна своей живучестью и неугомонностью, за что вошла в почетный перечень из трех самых ненавистных монстров в игре, наряду с немертвыми и растениеподобными.

Внезапно Брэндель понял, что за свое короткое пребывание здесь уже успел столкнуться с немертвыми, Золотым Демоническим Древом и вот теперь демонами. Не успев усмехнуться такому невезению, он отвлекся на побежавшие по сетчатке зеленые буквы.

- Существо, контракт закончен. Состояние – ослабленное. Условия соблюдены. Желаете заключить контракт? Да/ Нет.

Брэндель мгновение вчитывался во все это, после чего вздрогнул и быстро потряс головой.

«Никогда!»

Брэндель отказался от контракта и быстро покинул это место вместе в наемниками.

Вскоре Ночной Тигр уже сбросил Рэди и его спутницу на землю. Беловолосый поднял было голову, пытаясь разглядеть, что происходит, но увидел, что окружен наемниками Брэнделя, отчего сузил глаза и попытался вскочить.

Ночной Тигр толкнул его вниз, надавив на плечо и шею и заставляя вернуться на колени. Серебряные глаза, словно у неукротимого волка, уставились на Брэнделя, и он прорычал:

- Твари, знал я, что вы заодно с враг-… кх- оооом!

Брэндель не стал терять время на разговоры и сразу врезал ему по лицу, вложив достаточно силы, чтобы заставить его поперхнуться кровью и слюной.

Амандина тихо вздохнула, а Ромайнэ решила, что Брэнделя одолела ярость, как Фрейю тогда, в долине Золотого Дерева. Особенно судя по состоянию его руки: по ней стекала кровь от нанесенного демоном ранения, но от помощи он отмахивался.

На самом деле оружие Лорда Шипов было отравленным. Брэндель с его высокой статистикой по физической форме без проблем сопротивлялся действию яда, а вот поранить Ромайнэ он не хотел.

Рэди снова развернулся к Брэнделю, словно напрашиваясь на очередной удар. С ненавистью уставившись на него, он слизал кровь с губы. Брэндель быстро взглянул вдаль. Только что окончившаяся битва оставила всех настороже, плюс в лесу поблизости явно царил хаос. Нужно было действовать очень быстро, иначе его затащит в этот водоворот.

Брэндель снова перевел взгляд на Рэди. Даже сейчас опасность не ушла, и от этого присутствие засранца его раздражало еще больше.

- Если ты не дурак – уже должен был понять, что мы тебе не враги. Не хочешь тут умереть – прекращай сопротивляться, – холодно бросил Брэндель.

Рэди стиснул зубы. Он уже пришел к выводу, что этот и его люди не заодно с только что увиденным демоном, но был в ярости, что его посмели ударить, причем, видимо, из личной мести.

В любом случае он решил, что Брэндель пытается его запугать.

«Серые Волки – не просто наемники, и против Бумажных Карт мы легко выстоим, но как этот ублюдок смеет меня тут держать!» – ругался про себя Рэди, считая Брэнделя наивным идиотом, не понимающим, что происходит. Издевательски оглядев молодого человека, он обнаружил, что тот смотрит вдаль.

Брэндель же разглядывал стоявшую рядом девушку. Ее глаза были закрыты, а длинные черные волосы в лунном свете подчеркивали бледность лица. Удивило Брэнделя то, что она не выказывала признаков паники, несмотря на творившийся в лесу хаос.

«Кто она?» – подумал про себя Брэндель, не зная как себя повести, но тут к нему с вопросом подошел Ночной Тигр.

- Господин, там тоже Последователи Черного пламени, что будем делать дальше?

- Последователи Черного пламени? – Рэди аж подпрыгнул.

Посмотрев на северные холмы, Брэндель ответил:

- Направляемся на восток.

Беловолосый хихикнул. Он происходил из дворянской семьи, участвовавшей в военных действиях, и имел обо всем этом некоторое понятие. Бумажные Карты уже организовали на севере опорный пункт, но на юге можно было безопасно перегруппироваться.

«Любитель, притворяющийся, что понимает, что делает. До того смешно, что даже жаль подчиняющихся ему ветеранов».

Рэди начал раздумывать, насколько бестолковый из Брэнделя лидер, но отвлекся на мысли о столь быстро захватившем его Ночном Тигре: вот этот производил впечатление, даже не оставил ему времени среагировать. Но насмехаясь про себя над Брэнделем, он не мог скрыть беспокойства от услышанного про Последователей Черного пламени. Поглядывая исподтишка на наемника, он решил, что у того нет повода врать. Еще он решил, что пытаться раздобыть у него информацию бесполезно, так что решил поудить ее у идиота.

Ночному Тигру же было весьма интересно мнение Брэнделя, что удивляло Рэди.

- Господин, вы уже сталкивались с Последователями?

- Можно и так сказать, – ответил Брэндель, особо не задумываясь, – с высокоранговыми жрецами, – и добавил он про себя «в игре».

- О, – глаза Ночного Тигра загорелись, – с высокоранговыми жрецами?

- Ха…… кхк-кхе…… ха-ха, а что ж не сказать, что сталкивался с лидерами Паствы Древа? – издевательски расхохотался Рэди, – да жрецы Последователей все не ниже Серебряного ранга. Да даже капитан ауинской армии не посмел бы сказать, что побеждал таких. Могу я осведомиться, господин Брэндель, в составе какой армии вы изволили быть, когда с ними повстречались?

Он снова рассмеялся и снисходительно оглядел его:

- Хочешь хвастать – лучше придумай историю поубедительнее. И да, раз уж собрался на восток – отпусти меня, не хочу погибать вместе с тобой.

Брэндель изумился и разозлился одновременно.

«Да я не только их встречал, я даже убил одного. На пике формы я стал Походным Рыцарем, и противостоять мне в их организации могла только парочка лидеров».

Но терять время на пояснения Брэндель не хотел. Он оскалился, обнажив зубы, и эта мрачная гримаса выглядела устрашающе.

- Ты, похоже, не понимаешь, куда попал.

Слова застряли у Рэди в глотке. Он наконец-то припомнил, что вообще не в том положении, чтобы открывать рот, так что решил игнорировать юнца перед собой и просто громко издевательски хмыкнул.

Брэндель не возражал, что тот приглушил звук, и приказал наемникам привести девушку.

- Кто ты такая? – спросил он, когда та приблизилась.

Рэди быстро взглянул на нее и отвернулся.

- Меня зовут Юла, сэр Рыцарь.

- Ты знаешь, что я не купец? – удивился Брэндель.

- Я даже больше знаю: наша группа в опасности, и я знаю, что сэр Рыцарь может нам помочь, так ведь? – девушка кивнула, не дожидаясь его ответа, и собралась продолжить.

- Эй, Юла? – Рэди выглядел совершенно ошарашенно, – но эти люди….

- А можно узнать, с кем именно мы столкнулись? – задала Юла странный вопрос.

Брэндель с любопытством на нее взглянул, но решил сосредоточиться на первом вопросе.

- И с чего ты взяла, что я могу помочь вашим?

http://tl.rulate.ru/book/474/84674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку