Читать The Amber Sword / Янтарный меч: Том 3. Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 3. Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Янтарный меч – том 3 глава 146

Глава 146 – Каменный гарурумон

Оперевшись передними лапами на грудь Карглиса, Каменная тень, остановила атаку и повернула к Брэнделю слепленную из острых камней морду. Всего один кивок – и магическое создание отступило.

«Каменная пантера, похоже, не слабее наших Обсидиановых. И с чего бы вдруг? – задался вопросом Карглис, потирая грудь.

Брэндель кивнул, соглашаясь с оценкой: сильный монстр Железного ранга. Даже слишком сильный. А все в том, что это – дух-элементаль, способный свести на нет половину урона от физической атаки. По скорости Каменная тень на разряд превзошла «старую версию», Обсидиановую пантеру, да и по силе тоже – иначе не смогла бы опрокинуть Карглиса на землю одним прыжком.

Следом в бой пошел Черный Волк. Карглису рано было тягаться с усиленным Элементом Земли созданием, так что в дело пошел Кодан, и с легко предсказуемым результатом.

Черный волк потерпел поражение.

Сила атаки у создания буквально чуть-чуть не дотягивала до Серебряного ранга, но защита оказалась настолько сильна, что пробные удары Кодана средней силы не дошли до цели.

Брэндель задумчиво прищурился. Призванный волк совершенно определенно оказался сильнее рядовых обитателей Темного леса. К тому же, имелась возможность апгрейда через систему Гнезд, найди он нужное оборудование или приспособления.

«Хммм…. Новая система стартует с уровня 1. Интересно, какие требования нужно выполнить, чтобы призвать созданий посложнее типа Обсидиановых пантер и волоколаков… А вообще появление Черных волков вызвало неоднозначную реакцию…И ощущение странное, и людей смущаю...»

Карглис подумал о том же.

- Господин, а это точно обычный черный волк?

- Не совсем… Я еще не придумал, как его назвать, – задумчиво ответил Брэндель.

- А как насчет Элементаля-каменного волка?

- Он здорово напоминает варга. Может, Варгоморф? – предложил Кодан.

- Чтоооооо?! Ну какой смысл в таких названиях! – решительно покачал головой Брэндель, – нет, я назову его вергаргурумоном!

- Вер-гар-гу-ру-мон? – поразились буквально все.

«Ну если доберусь до Гнезда с Металлом – будет Металлическим гаргурумоном – классика! А пока поработаем, с чем тем, что есть…»

И тут его фантазии грубо прервал один из парней, прибежавший сообщить, что его хотят видеть.

Вернувшись с небес на землю, он вспомнил, что все еще находится в эпицентре Волчьего бедствия, и праздновать рановато. Гнезда в игре требовали невообразимого количества материала, и эта система вред ли сильно отличается, и, к тому же, прямо сейчас ему явно не до упражнений с двумя сотнями волков.

Кивнув, чтобы приглашали, он приготовился встретить Вайдалла или Квинна, но к немалому удивлению, подошел Остин.

[Саундтрек: NieR: Automata OST – Bipolar Nightmare (Vocals)]

- Граф Остин? – слегка удивленно поприветствовал Брэндель угрюмо выглядевшего визитера.

Ауинские послы следовали за его людьми и кентаврами на почтительном расстоянии, ведя себя с ними словно с бесплатной охраной. А раз после убийства варга никто из них даже не подумал поблагодарить своего спасителя – с чего бы приходить сейчас?

- Лорд Брэндель, вы не видели леди Фаэну и двоих ее спутников? – осторожно спросил Остин.

Брэнделю понадобилось несколько секунд, чтобы припомнить, о ком речь: «Фаэн.. кого? А! Ту знатную су..»

Лениво оглядевшись по сторонам, он не заметил никого похожего и переспросил:

- А вы почему интересуетесь? Их что, здесь нет?

- Нет, – покачал головой Остин, – по правде говоря, мы уже давно их ищем, и обошли все лагеря, но безуспешно.

- Хмммм, – удивился Брэндель.

Ничего себе, эта сумасбродка уже не с ними? Переглянувшись с остальными, в ответ он получил только качания головой и разведенные руки.

[- И никто не в курсе? Ропар, а твои люди никого не видели у вас в лагере? Никаких чужаков и странных личностей по периметру? – мысленно спросил он].

Но ящеролюд отрапортовал, что из внимания сегодня стоил только визит волоколака.

«Итак, теория первая: они не покидали лагеря и расположились где-то здесь. Теория вторая: попали в плен патруля кентавров или ящеролюдов. Теория третья: они досюда не добрались, и отбились от группы в бою.

Брэндель вздохнул. Смертей на сегодня явно было достаточно, так что стоило хотя бы попытаться поискать пропавших. Эх, а будь здесь его команда из прошлой жизни – уже пошли бы споры о том, не стоит ли принять киррлутцев к себе.

«Пускай глупее этой знатной дряни не найти, но она же не одна! Гений алхимии и еще тот подозрительный тип – и как такая колоритная компания умудрилась ускользнуть от сотни бойцов и не добраться до лагеря?»

- Господин, а может, стоит порасспрашивать Фелаэрн? – предложила Амандина. Внимательнее старшей эльфийки в их лагере не было, пожалуй, никого, так что если кто и мог обнаружить что-то подозрительное – так это она.

Тут же связавшись с ней через систему Плейнсволкера, Брэндель подскочил от полученных новостей. Оказывается, Фелаэрн с ног сбилась в поисках младшей сестры, причем с момента разбития лагеря.

«Дэйна пропала? Да как такое возм…»

Все призываемые создания отображались в системе, и утрата контакта с ними казалась попросту невозможной. И все же связи с Дейной не было. Да даже Темный лес не мешал ему связываться с Сиэлем! Что же могло случиться?

============================Фаэна============================

Фаэна с двумя спутниками продиралась сквозь лес, цепляясь за плотный и колючий кустарник. Несколько раз она чуть не упала, но Роно каждый раз успевал подхватить, не позволяя уронить дворянскую честь и достоинство, к тому моменту уже весьма потрепанные. Как и превратившееся в лохмотья нарядное платье.

Понурив голову, она только вздыхала и злилась, что выглядит словно попрошайка.

«Этот ублюдок плебейский… Да если бы не ты – нас бы здесь не было! Как можно было вообще не заметить, что нас разделила та выплюнутая волчарой дрянь?! Никак! Нет, ты все видел и нарочно не стал ничего делать, чтобы от нас избавиться!»

Появись он перед ней сейчас – не задумываясь располосовала бы мечом, но очевидно его здесь не было, и все это жутко бесило. Скрежетнув зубами, она обернулась к Эльману и устало спросила:

- Эльман, ну сколько нам еще идти? Мы сможем их догнать?

Спрашивала она далеко не в первый раз.

Эльман покосился на Роно, подумав, что сейчас как раз можно было бы от него избавиться, но решил пока подождать. Сомнений в том, что они движутся в верном направлении, и Брэндель с его людьми тут проходили, у него не было. Из-за этого вдвойне непонятным казалось, почему они до сих пор их не нагнали, хотя идут уже так долго.

- Уверен, что они попытаются максимально продвинуться вперед, подобраться поближе к Стене Цветов. Там Огненное Семя, и проще всего расположить лагерь под его защитой, – ответил он, пожимая плечами и отчаянно стараясь убедить в этом и себя самого.

Понятно было, что и кентаврам, и людям нужен отдых, и побыстрее, иначе не стоило даже пытаться их нагнать. Подумывал он и о том, чтобы развернуться и поискать Веронику, но не хватило смелости. Все равно что искать иголку в стоге сена, попутно утопая в крови и отбиваясь от тысяч волков.

От самой мысли о бесконечном море волков, затопившем Темный лес, Эльман бледнел, а остальные опасности и вовсе трудно было себе представить. О решении ввязаться во всю эту затею он уже неоднократно пожалел.

«На самом деле, все обойдется, если получится объясниться с Вероникой. В конце концов, все это из-за этой глупой испорченной бабы!»

- Я это уже слышала, и несколько раз! – недовольно бросила Фаэна, – и вообще, я уже еле иду и скоро упаду…

Эльмана это нытье неимоверно раздражало – настолько, что перед тем, как ответить, пришлось глубоко вздохнуть и выдохнуть.

- Тогда, миледи, этот вопрос вам следует задать вон той девчонке позади нас. Она же сказала, что может связаться с этим парнем, так?

Проморгавшись, Фаэна оглянулась на шедшую позади: передвижение давалось ей труднее всего из-за невысокого роста. Вначале Дейна действительно говорила, что знает, как связаться с Брэнделем, да и сама так считала, но пока это ни разу не получилось.

- Похоже, мы имеем дело с мощным искажением Маны, и происходит это прямо сейчас, – прокомментировал Роно, – да и изначально в Темном лесу с магией связи не то чтобы все ладно. Даже наши волшебники вынуждены полагаться на артефакты – иначе с внешним миром связи нет…

- Тогда пора ее бросать: к чему нам такой балласт? – нетерпеливо бросил Эльман.

- Виконт Эльман, – нахмурилась Фаэна – как вы можете? И это говорит кирррлутцский дворянин? Как можно оставить здесь это дитя?!

Эльман удивленно оглядел Фаэну и Роно: на лицах обоих отчетливо проступило неодобрение. Пришлось сменить тон:

- Прошу прощения, мне должно быть стыдно.

Фаэна собралась заговорить снова, но тут откуда ни возьмись зазвучал перебивший их голос.

- Хе-хе, а у вас троих еще есть настроение собачиться, хоть и прямо перед лицом опасности… Занимательные вы люди…

Эхом разнесшись по лесу, голос прервался, заставив всех замолчать.

http://tl.rulate.ru/book/474/403121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку