Читать The Amber Sword / Янтарный меч: Том 3. Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 3. Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Янтарный меч – том 3 глава 143

Глава 143 – Во все стороны

Варг не сразу, но все же определил, откуда летят Стрелы Чистоты – их выпускал Древесный эльф. Развернувшись к источнику опасности, монстр оскалился и прыгнул прямо на него, основательно расшатывая каменный мост. Из-под глубоко врезавшихся в камни когтей так и летели осколки.

Квинн взмахом руки послал вниз лозу, бросившись следом и облетая на ней каменную колонну. Первая атака прошла мимо: монстр только и успел неуклюже взмахнуть вслед лапой, но потерял равновесие и рухнул на землю. Варгу оставалось только раздраженно рыкнуть на юркого противника, повисшего где-то посередине между поверхностью моста и землей.

Посчитав, что подобрался достаточно близко, Брэндель взмыл в воздух, занося Гальран Гайю над головой и целясь в голову монстру, но тот моментально повернул морду, встречая его оскалом во всеоружии. Клинок прошелся по клыкам, так что пришлось срочно переходить из атаки к обороне. Раздавшийся при этом звук скорее напоминал лязг металла.

Огромная отдача от столкновения заставила Брэнделя тут же отскочить назад, пытаясь на ходу размять мигом онемевшие пальцы. Прилетевший следом второй удар клыков едва не согнул Гальран Гайю под прямым углом.

«Ничего себе!»

Меч уже в полной мере доказал свою прочность и отменное качество, но только что продемонстрированная гибкость и вовсе поражала. Клинок не только тут же принял обычную форму, словно пружина, но и оттолкнул Брэнделя подальше от варга.

Монстр отскочил, но недалеко – только чтобы оценить ситуацию. Квинн в этом время осторожно карабкался вверх на мост по лозе, а Брэнделю пришлось заняться несколькими выскочившими откуда ни возьмись черными волками.

Варг решил атаковать первым. Метнувшись вперед под прикрытием тумана, он скрылся от взглядов человеческих противников.

Брэндель едва уловил начало атаки, а зверь уже был прямо перед ним. Подсознательно выставив вперед правую руку, он только почувствовал, как по всему телу разливается невыносимая боль. Дальше последовал короткий полет, а пришел в себя он уже перекатываясь по земле. Броню сорвало прочь, вместе со всеми бонусами от Хватки Бахамута.

«Мягкая… почва? Черт, голова в крови… мечом сам себя что ли?!»

Сев, он попытался успокоиться. Поначалу показалось, что без сотрясения не обошлось – оттого и красные точки перед глазами – но не тут то было: зрение прояснилось, а красные огоньки остались. Прямо в глаза ему весьма удивленно смотрел, почти по-человечески моргая, черный волоколак..

Брэндель лишь дернулся от неожиданности, но монстр среагировал намного быстрее, недолго думая укусив его в плечо.

Раздался хруст.

- Господин! – отчаянно выкрикнула Скарлетт. Слишком занятая окружавшими со всех сторон волками, она не сразу поняла, что влетевшее в воздух тело принадлежало именно Брэнделю, а осознав, что к чему, она обнаружила его уже во время «перекуса». От такого ужаса весь ее мир словно завертелся в разные стороны: закружилась голова, девушку вдруг затошнило.

Но Брэндель быстро разжал челюсть, вскочил и вскарабкался на волка прямо через его же голову.

- А ну сидеть, песик! – выкрикнул он, ударяя того по темечку. Послышался отчетливый хруст ломаемых костей, и волоколак застыл в странном положении, словно погрузившись в землю.

Один глаз у Брэнделя залило кровью, и несмотря на внешнее спокойствие он не прекращая ругался и вопил про себя от досады.

«Твою мать, больно-то как! Как же неудачно все складывается! Не повезло!»

ХП у него упали ниже нуля, Стойкость активировалась на полную катушку, так что самое время было принять зелье. Тут же хлебнув Здоровья, он принялся вычислять, где варг. Судя по едва уловимой дрожи земли, тот несся прямиком на него.

Но Квинн подоспел как раз вовремя, умудрившись не только как следует прицелиться, но и сотворить маскировочное заклинание. Расстояние было слишком велико, а цель двигалась слишком быстро, так что даже для эльфа выстрел выходил сложнейший. Ситуация осложнялась тем, что варг умудрялся реагировать феноменально быстро, даже не видя противника. В очередной раз две зеленые стрелы понеслись прямиком в цель на лбу Ревущего-во-мгле, и в очередной раз обе не попали в цель.

Более того, они прошли насквозь: монстр успел обратиться во мглу.

Квинн в шоке застыл, не веря в произошедшее. Стрелы, благословленные самой богиней Нией, способные подавить силу Элемента любого монстра….

И варг с легкостью смог им противостоять, причем именно силой Элемента?

«Отлично, Квинн! Ты заставил его пустить в ход такой козырь!»

Техника называлась Проекция Мглы – магия, способная защитить от любых атак, будь то физических или магических. Физическое тело при этом уносило в другую плоскость, куда не доставали даже Божественные заклинания и производные Законов. К счастью, сотворить его можно было не чаще раза в день.

Брэндель хотел довести Ревущего-во-мгле до состояния берсерка, и одним из способов это сделать было именно применение подобной магии.

Тело варга тут же опоясали красные руны – знак яростного всплеска Маны, на который способны лишь пораженные монстры высокого уровня. По действию напоминало режим берсерка, но последствия, кроме ускорения движения маны по телу, не было.

К такому козырю пораженные Маной монстры ни за что не прибегли бы, не окажись они в серьезной опасности.

Прибавка составила 5 уровней и 10% по статистике.

Варг, судя по всему, вышел на 70 уровень, и настолько ощутимый скачок силы заставил Квинна и Скарлетт вздрогнуть.

Древесный эльф смог разглядеть и возвращение монстра в физическую форму. Открыв пасть, Ревущий-во-мгле продемонстрировал нараставшее там красное свечение. Увы, решив убраться с линии огня, он обнаружил, что окружен мглой, настолько плотной и твердой, что не удавалось даже сдвинуться с места.

Красный луч ударил прямо в Квинна, заставив его выронить лук и закричать.

Проклятие «Испарения Жизни» – одно из страшнейших, на которое можно было нарваться в игре во время Волчьего бедствия. Классифицировалось оно как ведьмовское, из разряда заклинаний мгновенной смерти, и испаряло всю жидкость в теле – мгновенная смерть для большинства живых существ.

«Хаааа!» – снисходительно протянул Брэндель и маниакально расхохотался про себя. На самом деле он вовсе не наслаждался мучениями Квинна, а просто порадовался, что наконец-то наступил долгожданный момент. Еще до атаки его левая рука с картой уже взлетела в воздух.

[– Карта магического контроля активирована

– Считывание……

– Обнаружены следующие заклинания: «Испарение Жизни», «Аура Молнии», «Защита Жизни»]

«Аура молнии – скорее всего Скарлетт, а Защита Жизни – точно Квинн. Не заметил, когда он его наложил, так что, наверное, это оборудование, активированное в ответ на Испарение Жизни. А оборудование у него вполне себе! Так…

[«Цель – Испарение Жизни»…

… Цель выбрана]

Ревущий-во-мгле вдруг взвыл, не понимая, что происходит, и почему он вдруг утратил контроль над собственной магией. Брэндель тут же указал на него, направляя выстрел лучей из формации прямиком в противника.

От рева варга вздрогнули абсолютно все. Изо всех его пор разом засочилась, тут же испаряясь, кровь. Монстр рухнул на землю.

- Задержать дыхание и бежим! – предупредил Брэндель, видя, что красные испарения уже разошлись на десять метров вокруг тела.

Варг вырубился, и заклинание было снято, но до конца схватки было еще далеко. Мана в его теле вышла из-под контроля, разрушая его изнутри.

Следом раздался оглушающий взрыв. Внутренности варга полетели во все стороны, оставляя на земле груду на вид гниющего мяса. Взрывы продолжались: туша бурлила, словно раскаленное масло на огне.

Брэндель с облегчением перевел дух, плюхнувшись на землю и довольно улыбнулся, разглядывая жуткую картину перед собой. Еще разок вздохнув, он огляделся по сторонам и почти сразу же заметил черный камень с неровными краями.

«Не может быть! Сердце варга?»

http://tl.rulate.ru/book/474/403118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку