Читать The Amber Sword / Янтарный меч: Том 3. Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 3. Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Янтарный меч – том 3 глава 142

Глава 142 – Ревущий-во-мгле

Брэндель увидел только несущуюся на него гигантскую пасть с острыми клыками. В ноздри ударила ужасающая вонь, в уши – оглушающий рев. У Скарлетт словно остановилось сердце: еще секунда – и челюсти сомкнутся на жертве.

Любого бойца Золотого ранга такая атака как минимум сильно ранила бы.

Но Брэндель успел сделать крутой поворот и выкрикнуть:

- Ветер свободы, унеси!

Заклинание Танца Ветра, наложенное им на самого себя, по действию напоминало Падение Пера, меняя направление полета и позволяя элементалисту резко уклоняться от атак. В свое время Брэндель скопировал его у изобретателя, одного геймера-элементалиста, а чуть позже оно и вовсе стало одним из наиболее известных в PvP среди низкоуровневых. В игре Брэндель элементалистом не был, но для применения этого несложного трюка в PvP хватало простого понимания принципа.

За спиной у него тут же расправились крылья, один взмах которых позволил резко уйти от атаки.

Поняв, что снова промахнулся, и человек все еще не у него в пасти, варг злобно взревел. Тем временем назойливое существо в кувырке убрало свое мелкое оружие в ножны и обеими руками вцепилось ему в мех.

Со стороны Брэндель словно оседлал монстра, но на самом деле происходило нечто совершенно иное.

Огромная туша двигалась настолько быстро, что сокрушающие потоки ветра врезались в него на полном ходу, создавая бешеное сопротивление. Мгновенно среагировав на атаку, варг почувствовал хватку у себя на шкуре и попытался стряхнуть незваного седока, одновременно приземляясь на все лапы с небольшим землетрясением. Брэндель, тоже не тратя времени попусту, достал Гальран Гайю и вонзил его варгу прямиком в позвоночник.

Кровь полилась рекой.

«Вау. Колющее воздействие уровня 40+ пробило защиту босса уровнем не меньше 60! Да обычное оружие даже шкуру не повредило бы, а максимум, на что способен меч слабее Фантазийного ранга – нанести поверхностное ранение. Что и требовалось доказать: меч – лучший в своем классе, и именно прочность и острота Гальран Гайи компенсировали разницу в уровнях».

Ревущий-во-мгле резко взвыл.

Его мгновенно обращающуюся в туман кровь рассеивало ветром.

- Не вдыхайте воздух с испарениями крови варга! – предупредил Брэндель, тут же закрывая нос и рот. Оскверненная кровь монстра, особенно высокоуровневого, действовала почти как яд.

Сам он поспешно спрыгнул со спины варга. Кто-то менее опытный остался бы, чтобы продолжить атаку, но ни с одним из наделенных силой Элемента монстров все не было так просто.

Собравшаяся вокруг варга мгла приняла форму четырех плетей, и они тут же пришли в движение, хлеща под разными углами. Останься он на месте – неминуемо задело бы.

Волку хватило пары мгновений, чтобы понять, что человек уже на земле. Пораженный сложностью маневров, он решал, что делать дальше: любая из его атак могла прикончить человечишку, но тот каждый раз умудрялся уклониться.

Первый раз-другой могли быть совпадением, но не три подряд. Поняв, что противник не так прост, монстр решил увеличить дистанцию.

Все их взаимодействие продлилось не более нескольких секунд, и люди на отдалении смогли разглядеть только несколько размытых следов, и только Скарлетт с Квинном могли разобрать, что происходит. Девушке не удавалось пока оценить силу громадного существа – ведь Брэндель с такой легкостью уходил от его атак – зато Квинн слегка побледнел.

Древесный эльф, несколько поколений защищавший Зеленую башню, успел столкнуться с множеством монстров, но этот варг оказался одним из сильнейших на его памяти. При этом одолевал пока именно молодой человек, безупречно контролируя свои маневры и каждый раз словно предугадывая атаку Ревущего-во-мгле.

И его догадка была недалека от истины.

Несмотря на разные имена и некоторые различия, атаковали все варги примерно одинаково. Брэндель знал, что следующее движение монстра не за горами, так что снова взмыл вверх.

«Слишком быстро! Я даже равновесие не успеваю восстановить!»

Уже в движении Брэндель понял, что не успевает уклониться, и поспешно сотворил заклинание Дубленой кожи. Все его тело покрылось черной корой.

«250 МП на броню 5го уровня, с Схваткой Бахамута 7го, итого по броне у меня 12 – посмотрим, выдержит ли хоть одну атаку».

Нужно было отвлечь на себя все внимание варга: атакуй тот Скарлетт или Квинна – тотчас разорвет на части. Пока что уклоняться от молниеносных атак монстра мог только он.

Готовясь принять удар, он занес Гальран Гайю над головой и приготовился.

Но это не понадобилось.

Монстра остановило на полпути: из воздуха взмыли, врезаясь прямиком монстру в корпус, две зеленые линии.

«Стрелы Чистоты?!» – тут же опознал снаряды Брэндель. Варг мог не обращать внимания на обычные стрелы, но точно не на эти. Игровая история описывала их как божественные, благословленные самой богиней Нией, и способные сразить любое порождение Хаоса или Тьмы. Легенды слегка преувеличивали, но одно Стрелы Чистоты могли наверняка – подавить силу

Элемента. Попади они в варга – тот станет обычным монстром на уровне Золотого ранга.

Но инстинкты подсказали монстру, что стрел стоит бояться, и тот успел уклониться. Возможно, сталкивался с чем-то похожим в прошлом?

Следом, через несколько секунд, атаковала Скарлетт.

И сразу Молнией, Седьмым аккордом – самой сильной своей техникой.

Поняв, что перед ней – один из самых сильных противников, с которыми им доводилось столкнуться, она не вложила в удар всю свою мощь.

Выпустив из левой руки сразу пять шаров с молниями, много сильнее тех, которыми она метила в генерала Мадара Иамаса, она нацелилась Ревущему-во-мгле прямо в корпус. В полете шары завращались вокруг своей оси на пугающей скорости и затрещали, словно готовясь взорваться.

Свечение усилилось, заставив девушку прищуриться. Нарастая с каждой секундой, по воздуху неслись искры. Увы, к ее немалому удивлению, молния не дотянула до цели. Сгустившийся вокруг монстра туман разросся в стороны, полностью поглотив электричество.

В надежде, что ей удалось хотя бы задеть монстра, Скарлетт отскочила на несколько шагов и приняла боевую стойку, выжидая.

Варг обернулся и уставился прямо на нее, сверкнув красным глазом.

Скарлетт только и успела задержать дыхание, как в замедленной съемке глядя, как напряглись мускулы монстра перед прыжком…

- Квинн! – что есть мочи проорал Брэндель.

Отскочивший в сторону, уклоняясь от стрел варг преодолел не меньше шестидесяти метров, и с такого расстояния Брэндель был не в силах помочь девушке. Даже будь она полноценным аколитом, всего одного удара монстра хватило бы, чтобы уложить ее в больницу на полмесяца-не меньше.

По крайней мере, столько ей понадобилось после боя с Экманом…

Древесному эльфу не нужен был Брэндель, чтобы понять, что Скарлетт пора спасать. Еще две Стрелы Чистоты уже лежали на луке, и они заставили Ревущего-во-мгле отступить. Монстр злобно проревел, взбешенный тем, что даже не может атаковать.

Следующий рев, уже намного ниже, дал команду волоколакам и рядовым уничтожить троих людей.

- Пятнадцать секунд – черт, я почти облажался! Даже с Золотым Яблоком ее сила Элемента даже не достала до варга! А я-то хотел, чтобы Квинн сдерживал волоколаков, пока Скарлетт атакует, но, похоже, их пора менять ролями... Особенно со Стрелами Чистоты».

- Скарлетт, займись волками! – выкрикнул он новый приказ, – Квинн, цель – во-он тот серебристый мех у него на голове! Там сосредоточена Мана!

Пораженные Маной создания сосредотачивали ее в определенной точке, которая становилась у них критической и самой уязвимой.

Слегка прищурившись, Квинн и вправду обнаружил небольшой слегка светящийся участок серебристого меха. На мгновение он поколебался – все-таки участок был небольшой, и варгу ничего не стоило уклониться – но все же поднял лук.

Еще две Стрелы Чистоты застыли на тетиве – выпускать их Квинн не торопился, собираясь выждать, пока не возможности для выстрела не улучшатся.

Скарлетт, выдав сплошную петлю из молний, бросила ее в волков: те тут же загорелись, распространяя вокруг удушающую вонь.

Брэндель, тем временем огибавший варга, отметил на бегу, что тот снова сосредоточился на нем, видимо припомнив недавнее ранение. И все же монстра не подводило чутье: тот встревоженно озирался в поисках еще одного источника опасности.

http://tl.rulate.ru/book/474/403117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку