Читать The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Янтарный меч – том 2 глава 141

Глава 141 – Теплые слова надежды (3)

Второй любовник добавил голосом потише:

- Он, может, и виконт, но влияние его семьи на юге точно ограничено. Я отправил кое-кого разузнать про них: родом из Балты, самый северный регион королевства.

- Ты совсем тупой? – проревел Гродэн, – ярость, казалось, не повлияла на ход его мысли, – и кого, по-твоему, мы можем послать по его душу? Тот скелетище сказал, что боевой ранг у него не ниже Золотого, да и красноволосая не слабее, скорее всего. Мне что, проблем мало?

- Прошу прощения, господин, я не учел его силу.

- Тогда, может, закрыть городские ворота и задержать его до тех пор, пока на вызов не прибудут убийцы из столицы? – предложил второй любовник.

Гродэн, глубоко вздохнув, все же не сдержался и толкнул его в бок:

- Недоумок! Мне тебя послать закрыть ворота? Может, заодно он и тебя зарежет!

Тот вскрикнул от боли и потряс головой.

- Может, попытаться натравить на него Скелетолорда с его армией немертвых? Они союзники нам или как? – второй пока что стоявший на ногах продолжил попытки.

- Здесь они не будут предпринимать никаких действий. Ауин и Мадара только что подписали соглашение, и рисковать ввязаться в войну с любым знатным семейством они не станут. Пусть я и не в курсе, что здесь делает их командир, но не думаю, что они просто так оставят город в покое, – пробормотал Гродэн.

Оставалось и невысказанное: его семейство и Мадара пользовались друг другом, и этот теневой альянс никогда не увидел бы свет. Ранднер позволял Мадара нападать на другие южные регионы, сам на этом фоне усиливаясь.

Это оставалось их семейной тайной.

Любовникам же знать это было не обязательно. Еще раз посмотрев на обоих, он покачал головой и коснулся ран на щеках, с горечью бросив:

- Я не собираюсь это спускать. Мести быть: пусть мой отец и не захочет ввязываться в войну с другим семейством, я точно проверю, насколько этот хлыщ способен защитить своих компаньонов.

Его губы изогнула улыбка:

- Дайте сюда письменные принадлежности, я напишу графу.

- Поняли, господин.

Оба, поклонившись, собрались уходить, но тут открылась дверь, и в комнату змеей проскользнула темная фигура.

- Господин, ваше задание Керри исполнил, только что получено подтверждение.

В пылу ярости Гродэну понадобилась пара моментов, чтобы осознать услышанное, но в итоге он кивнул и пробормотал сквозь зубы:

- Хорошо. Отправляй отцу вместе с письмом, которое я напишу. Не думаю, что мне откажут в этой небольшой просьбе.

Фигура осталась на месте, так что он уточнил:

- Есть что еще доложить??

- Г-господин, ситуация в городе становится нестабильной… боюсь, эти наемники… – тихо начал он.

- Игнорировать. Пусть немертвые монстры Мадара не помогут мне с виконтом, но с бунтарями-то справиться я смогу. Я в этом разбираюсь получше твоего, – Гродэн взмахнул рукой, – отдыхай, а если наемники будут жужжать – снова преподам им урок.

Фигура кивнула и тихо выскользнула из комнаты.

=========== Брэндель===========

Амандине хотелось, чтобы остаток дня прошел в тишине и спокойствии, но вселенная, похоже, не собиралась дать этому желанию исполниться. Ситуация продолжала бесконтрольно раскручиваться, не оставляя ей возможности просчитать развитие событий и последствия.

Оставаться в городе, с господином которого они вступили в конфликт, было небезопасно, и пусть Брэндель и не боялся Гродэна – все же надо было учитывать возможность нападения Мадара. Скорее всего, к этому моменту те уже догадались, что беженцев и повстанцев недавно вывел из окружения именно он, и скорее всего, он уже был в списке на уничтожение Инкирста.

Пока что Кабиаса мог сдерживать его статус виконта, но этой личины надолго не хватит.

Лучшим решением было покинуть Трентайм как можно скорее, и все же, всего спустя три часа после спешного отхода, они встретились с кавалерией в прямом подчинении Гродэна.

Керри группа перед ним удивила. Сам он напоминал гиену, с прямоугольным лицом, острым подбородком и выступающими скулами, хитрыми широко расставленными глазами под слегка приподнятыми бровями. Встреченных девушек он окинул похотливым взглядом.

«Марша Всевышняя, прекрасны! Даже у господина женщины не столь хороши!»

Известный под прозвищем Шакал потер глаза и ущипнул себя, чтобы убедиться, что не грезит наяву. Женщины в его землях в основном были либо исхудалыми и потрепанными, либо шлюхами, промышлявшими возле постоялых дворов, так что он впервые видел столько прекрасных и грациозных созданий одновременно.

«Послать бы их всех господину, нет, погоди-ка… Может, и себе одну тайком оставлю…»

Он облизал губы, оценивая силы группы наемников, сопровождавших молодого человека. Он не в первый раз проделывал подобное, и в тот раз он послал Гродэну сестру главаря разбитой группы.

«Пускай эта десятка наемников тянет на Железный ранг, мои всадники могут их сделать. У дурачков, которые прошлый раз выступили против меня, было даже больше…»

Сотня его бойцов подняла головы, проследив, как командир поднял палицу.

«Молодой человек прилично одет, похож на мелкого дворянчика. Таких путешествующих в Трентайм придурков полно – они и правда думают, что на границах ауинских пустошей «дворянский титул» им поможет?»

- Ребятки, давайте поживимся, – выкрикнул он и поскакал вперед.

Его люди позади заржали, жадно оскалившись, и последовали за ним. Быстро достигнув Брэнделя, Шакал проорал:

- Ты кто такой? – голосом с металлическим лязгом пролаял он, – что, не знаешь, на чьей территории находишься? Как смеешь открыто носить оружие, вы что ….

Он хотел было сказать «бандиты», но слова вдруг застряли у него в горле. Молодой человек напротив очень странно на него смотрел, словно на идиота.

- Вы все из деревни Виридьен? – спросил Брэндель, словно и не слышал вопроса Шакала.

Керри пришел в себя, яростно проорав:

- Ах ты ублюдок, ты с кем говоришь? Ты ваще знаешь, кто мы? Личная стража лорда Гродэна! А вы, кажись, бандиты с большой дороги, так что приказываю: а ну быстро сложили оружие и пошли с нами! Если я прикажу своим атаковать – пощады не будет!

- И?

- Да как ты смеешь огрызаться… – на свою беду Шакал не расслышал убийственного тона, начавшего просачиваться с губ Брэнделя. Может, он не ожидал сопротивления от наемников Железного ранга, а может, понадеялся на своих людей, кровожадных и сполна получавших за свое ремесло.

- Последний шанс: отдашь мне своих женщин прям щас – буду добр и отпущу остальных.

Его люди на слова командира расхохотались.

Амандина даже не разозлилась, наоборот: она достаточно насмотрелась на такое поведение у частных наемников других дворян. Так что девушка только вздохнула и поглядела на Брэнделя.

А тот собирался выпустить наружу весь гнев, который пришлось подавить в особняке барона. Его правая рука уже потянулась к рукояти меча, он несколько раз нервно сжал и разжал кулак, наконец опустив руку. Покачав головой, он медленно проронил, цедя по одному слову:

- Спрашиваешь, кто я, да?

Шакал задумался, гадая, не сумасшедший ли перед ним, но подсознательно сжал булаву покрепче, чувствуя, что что-то упускает.

- Интересно, слышал ты эту историю раньше, или нет… – продолжил юноша.

- Историю?

- Про идиота и несчастного.

Все посмотрели на него, нахмурившись. Брэндель был слишком серьезен, и за его словами чувствовалось нечто большее, но мгновение спустя стало понятно, что он издевается над собеседником.

- Как несчастный снимает голову с плеч идиота, – пояснил Брэндель, внезапно достав меч и мелькнув вспышкой клинка, появившейся и сразу же исчезнувшей, – ну вот как-то так.

- Ты гребаный… - Шакал хотел приказать своим атаковать, но неожиданно замер.

На лице его застыло шокированное выражение, последнее перед тем, как его голова соскользнула с плеч, расставшись с телом, и обе части упали с коня.

http://tl.rulate.ru/book/474/150377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку