Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 38.

 

Пока фигура в синих узорах направлялась к нам, Азу начала что-то шептать себе под нос и я понял, что она собирается сразу призвать и воспользоваться своим козырем.

Я не стал ее останавливать, так как понимал что это бессмысленно, и просто отправил передовой отряд из двадцати «железяк» напасть на нашего врага. Таким образом я одновременно выигрывал время для Азу и получал необходимые данные о возможностях «босса».

Полуметаллические скелеты дружно рванули вперед. Особой надежды на то, что они своим бесполезным оружием смогут навредить доспехам покрытым зелеными линиями-узорами, не было. Так что, когда ближайший скелет, заехав со всей дури копьем по голове врага, даже не оставил и царапинки на его броне, я особо и не удивился подобному результату.

Нашему противнику явно не особо понравилось, что какой-то скелет тычет ему копьем в голову. Он с размаху ударил левым клинком на руке по черепушке скелета, частично разрезав, но по большей части просто смяв ее. «Железяка» с грохотом отлетела в сторону, сбив по пути пару напарников.

«Его клинки хорошо режут стальные нити от пластинок, да и сила удара у него не маленькая. Движения достаточно быстрые, хотя он медленнее Азу в разы», - в голове стали появляться первые выводы, пока я наблюдал за боем.

Скелеты безуспешно пытались пробить броню врага, но даже тяжелые булавы не оставляли на ней и следа. «Босс» же в свою очередь раскидывал и лишал их конечностей без особых проблем, правда после этого те снова поднимались и шли его ковырять. Но вот спустя некоторое время что-то изменилось в поведении «босса», правда понять что именно, я толком не успел, так как в этот момент Азу призвала свой арсенал, включая красную катану, и рванула в бой.

Пришлось отозвать выживших «железяк» чуть назад, дабы они ей не мешались. Парящие клинки стали со всех сторон атаковать фигуру в синих узорах, но, как и нападки скелетов, не возымели какого-либо эффекта.

«Хм, он воспринимает летающие мечи, как полноценных врагов», - заметил я, глядя, как тот целенаправленно разрубил один из клинков.

Внезапно, Азу буквально из воздуха возникла позади нашего врага и нанесла удар «Кровавым Рассветом».

*шк-р-р-р…*, - раздался дикий скрежет металла о металл.

Во все стороны от места соприкосновения клинка Азу и брони, или скорее даже тела, фигуры полетели снопы искр. Катана девушки оставила тонкую царапину на спине врага, что очень сильно удивило Азу. Она явно рассчитывала не на это. «Босс» же явно разозлился и с развороту махнул одним из своих клинков в сторону головы девушки.

Хотя Азу и растерялась, когда не нанесла никакого ущерба врагу далеко не самым простым мечом, но она все же была опытным воином и смогла вовремя уклониться от ответной атаки. Девушка пригнулась и пронырнула под рукой врага, вновь проскальзывая ему за спину. Вместе с этим она еще и полоснуть врага катаной по предплечью и плечу успела, вновь высекая целый сноп искр.

Оказавшись за спиной врага, Азу резко развернулась на одной ноге и еще раз со всей силы рубанула по тому же месту, что и в первый раз.

И лишь море искр с неприятным скрежетом полилось в разные стороны. «Босс», не особо парясь, вновь попытался с разворота ударить девушку, но результат оказался тот же.

Азу буквально танцевала вокруг нашего врага, постоянно высекая из его тела снопы искр и оставляя на нем длинные царапины. А я ни чем не мог ей помочь в данный момент, лишь только создать ненужные помехи. Поэтому мне оставалось лишь наблюдать за всем и пытаться найти слабость врага.

«Танцы в искрах» продолжались около трех минут, а затем я понял, что за странное изменение произошло с «боссом» пока он косил моих «железяк». Он привык. Именно, этот противник был не тупым стражем и имел способность привыкать к врагу и изменять свое поведение.

И вот теперь он привык и к Азу, что чуть не стоило ей жизни.

После очередного удара по спине, «узорчатый» не стал сразу разворачиваться, а просто сделал резкий шаг назад, одновременно с коротким ударом локтя за спину. Причем двигался он вдвое быстрее, чем до этого. От участи остаться с проломленной головой, Азу спасли лишь ее рефлексы и вовремя поставленный блок.

Девушка от силы удара пролетела несколько метров, но, сгруппировавшись, смогла удачно приземлиться в метре от меня.

- «Ах, ты кусок железа! Да я тебя…», - Азу была в ярости и уже собиралась вновь кинуться в атаку, но была поймана сзади за шею моей стальной рукой.

Еще в тот момент, когда она только отправилась «в полет» я уже отправил абсолютно всех «железяк» в атаку. А сам же пришел в жуткую ярость. Вот только ярость эта была не полыхающая пламенем, а сотканная из абсолютного холода. Никаких эмоций, ничего, только холод в голове и жесткий расчет направленный на уничтожение врага.

- «Какого…», - девушка внезапно запнулась, посмотрев мне прямо в глаза.

- «Всё, достаточно. Твой клинок тут бесполезен, поэтому заткнись и не мешайся!», - холодно проговорил я.

Затем отпустил Азу, которая явно была немного шокирована столь резким моим изменением, и стал медленно обходить по спирали «узорчатого», который в данный момент методично истреблял моих скелетов.

В отличии от прошлого беспорядочного махания, теперь он наносил точные удары прямо в грудь скелетов, где находилась пластинка, а вместе с ней и основа моей магии «воскрешения». Я расположил ее именно там, по причине того, что то место было наиболее защищенным, а основа заклинания в некромантии была самым ее уязвимым местом. Достаточно повредить ее при помощи более сильной магии и нежить банально «умирала». А клинки «босса» явно были покрыты далеко не слабой магией, которая без проблем разрушала основу моей некромантии.

«Значит, ты у нас «умный»?», - мелькнуло в голове. - «Ладно, а если так?»

Я прямо на ходу стал переписывать модели поведения «железяк». Часть из них упала и стала ползать под ногами противника, мешая ему нормально двигаться. Часть выбросила оружие и полезла с ним обниматься. Другие стали бегать вокруг и швыряться в него, чем ни попадя, в ход шли даже оторванные конечности бывших «товарищей». А некоторые скелеты просто стали творить всякую непонятную хрень.

И как ни странно, это сработало так, как я того и ожидал. «Узорчатый» частично растерялся и уже не столь точно и методично уничтожал своих врагов. Порой он даже отвлекался от одного скелета и переключался на другого, а на половине удара останавливался и вновь менял свою цель.

- «У-у-у, да у тебя беда с приоритетами, да и с запоминанием врага все очень скудно», - злобно улыбнулся я, найдя слабость «тупой машины». – «Стоит лишь чуть-чуть изменить поведение врага и тебе надо по новой «привыкать». Ну что же, теперь можно и начать тебя расковыривать!»

Я рванул в сторону «узорчатого». Скелеты быстро расступились освобождая мне ровную дорожку, по которой я и пронесся, нанеся попутно удар правой рукой прямо по железной башке «босса».

*Бдзынь… БАМ…*, - силы моего удара оказалось достаточно, чтобы сбить того с ног.

«Узорчатый» довольно быстро подскочил и попытался найти своего обидчика, но, увы, вокруг него вновь плясала толпа скелетов, а особо ретивые лезли обниматься. Меня же и след простыл. Обиженный «босс» начал вновь беспорядочно лупить «любителей обнимашек».

«Хм, значит, я все же попрочнее буду», - подумал я, глядя на костяшки своей металлической руки.

После удара явно не маленькой силы на моей руке не осталось и следа. Причем в момент самого удара я явно ощутил, как слегка промялась голова-шлем «узорчатого».

 - «Что же? Посмотрим, сломается ли твоя башка раньше, чем у меня «железяки» кончатся», - сказал я, разминая круговыми движениями правое плечо. – «Ну, поехали…»

http://tl.rulate.ru/book/4723/110503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
Почему у меня от слов "весёлый доктор" в уме появляется ассоциация с ушлёпком Доктором Развлечудовым?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо👍
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Как же это круто!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
спс за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо,отличная глава
Развернуть
#
Спасибо за интересную историю, читаю с удовольствием
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Thx)
Развернуть
#
Спасибо Автору.
Развернуть
#
круто ешо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку