Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 37.

 

*кап-кап-кап*, - капли моей крови упали на очередную пластинку, заставляя ту выпускать нити и прошивать ими кости скелета.

И буквально через полминуты все закончилось. Сотая «железяка» пополнила мою армию, а последняя пластинка исчезла из кармана плаща.

*ж-ж-ж*, - раздалось тихое жужжание из соседней повозки, куда были отсортированы съестные припасы.

Я направился туда и отключил магическую плитку, на которой варилась местная походная каша в небольшой кастрюльке. После извлечения кристалла-батарейки витиеватый узор на плитке, которая выглядела как небольшая квадратная металлическая дощечка, потух. Я снял кастрюлю, затем покопавшись в довольно криво отсортированных банках флаконах и склянках, нашел необходимые специи и смесь трав с легким обезболивающим и целебным эффектом и стал добавлять их в кашу, легонько помешивая ее.

Вообще, наличие походного набора для готовки по большей части заслуга Азу. Именно она откопала в куче хлама магическую плитку, посуду, специи, травы и крупу. Но толком показать, как со всем этим работать она не успела, из-за яда. Как Азу и говорила через десять часов после того разговора она окончательно потеряла возможность двигаться и что-либо делать в постоянных приступах боли и кашля.

И вот уже больше дня девушка беспомощно лежала в телеге, постоянно заливаясь мучительным кашлем и сильным жаром. Так что, кроме помощи своим «железякам» с особо толстыми монстрами и отслеживанию нашего передвижения к точке назначения, мне еще приходилось постоянно следить за Азу, готовить еду и лекарства, дабы хоть немного облегчить её состояние.

С магической плитой я разобрался достаточно быстро, оказалось, что для ее включения достаточно просто положить в нишу на боковой стороне кристалл-батарейку. После чего загорался узор на самой плитке, сильно нагревая ее поверхность. Больше времени у меня ушло на подбор подходящих трав, ибо я ни черта в них не смыслил. Методом проб и ошибок на собственной тушке, мне удалось найти обезболивающую и снимающую жар смесь из нескольких трав. Именно эту мелко намолотую смесь я сейчас сыпал в кастрюльку.

Тщательно размешав кашу, я взял большую глубокую тарелку и выложил туда всю кастрюлю, а затем, прихватив ложку, направился к телеге, где находилась Азу. Забравшись в телегу, уселся, вытянув левую ногу вперед, а правую согнув в колене. Я усадил девушку на импровизированный стульчик в виде меня родимого, взял в правую руку горячую тарелку, хотя металлической руке было как-то начхать на это. Левой же рукой я набрал чуть-чуть каши в ложку и стал на нее дуть.

- «Ненавижу кашу», - буркнула под нос девушка.

- «Угу, ты уже говорила», - продолжая остужать кашу, ответил я. – «Давай, ложечка за папу!»

*ам*, - Азу, нехотя, открыла ротик и стянула с ложки кашу.

*шкряб*, - новая порция каши оказалась в ложке.

*фуу-фуу*, - собственно, я подул на кашу, остужая ее.

- «Ложечка за маму!»

*ам*

*шкряб*

*фуу-фуу*

- «Ложечка за …»

- «Еще слово, и я тебя кастрирую…*ам*»

Я послушно заткнулся, и продолжил понемногу кормить Азу.

- «А чего это я одна давлюсь твоей кашей?», - спустя еще пару ложек возмутилась девушка, немного повеселев.

- «Я доем то, что останется, когда наешься ты», - ответил я.

- «Так не пойдет!», - Азу шустро выхватила из моей руки ложку, окунула ее в чуть остывшую кашу, затем поднесла к моему рту и требовательно на меня уставилась своими глазами с красными радужками.

- «Х-а-х, ну хорошо»

*ам*, - теплая в меру соленая каша ненадолго задержалась у меня во рту, после чего шустро понеслась в желудок.

- «А что? Неплохая каша вышла, жаль только не на молочке. Тогда вообще м-м-м-м… было!», - причмокнул я от удовольствия.

- «На, теперь сам», - Азу вернула мне ложку, и я начал по очереди кормить нас.

Тусклый свет камней-светильников, тишина, одна ложка, одна тарелка, одна каша, милая девушка, сидящая у меня на ноге и опирающаяся спиной о мою грудь… Вот в такой милой и романтичной обстановке мы просидели несколько часов. И нет, мы не ели кашу все это время, просто, когда Азу доела, то откинулась назад и задремала у меня в объятиях, а будить ее я не хотел. Да и какой нормальный мужик откажется подержать такую милую девушку в объятиях?

И все было бы просто прекрасно, если бы не исчезающие из панельки моих существ разведчики, что были отправлены в круглый зал. Сейчас наша передвижная база находилась в трех залах от него, и мы ждали пока Азу придет в себя. Ну а для разведки я послал в странный круглый зал группу из простеньких костяных химер на основе местного зверья. И вот буквально несколько минут назад все разведчики поочередно с небольшими перерывами в одну-две секунды исчезли из списка подчиненных мне существ.

«Ох, не нравится мне это…», - мелькнуло в голове неприятное предчувствие. – «Ладно, сейчас я все равно ничего с этим сделать не могу, так что остается ждать, пока Азу поправится»

После этого я выкинул лишние мысли из головы и просто наблюдал за девушкой, спящей в моих объятиях, легонько поглаживая ее темно-карие волосы. Я и не заметил, как сначала задремал, а затем провалился в сон.

Проснулся я, в кой-то веки, без всяких неожиданностей. Ни кто меня не тыкал мечом в лицо, не бил, не кусал ну и так далее. Приняв вертикальное положение, я обнаружил Азу, стоящую в паре метров от телеги. Ее руки были слегка раскинуты в стороны и подняты ладонями к верху, а вокруг самой девушки в воздухе кружил десяток мечей.

Я пронаблюдал за этой волшебной картиной около получаса, пока Азу не прекратила свою тренировку.

- «Уже оклемалась?», - спросил я у подошедшей девушки.

- «Угу, можем отправляться»

После этого мы быстро собрались и отправились в сторону круглого зала, за которым находился такой желанный выход с этого полигона. Через двадцать минут неспешного шага телег, мы оказались перед тоннелем, ведущим в загадочный зал, где пропадали мои разведчики.

Телеги я оставил у входа, ибо они могли помешать возможному отступлению, да и вещи терять в этом случае не очень-то и хотелось.

Разобравшись с телегами, мы направились в тоннель, двадцаток «железяк» вышагивал впереди нас в качестве щита, что примет первый удар. Остальные шли позади.

И вскоре мы всей гурьбой ввалились в небольшой метров пятнадцать в диаметре зал. И я очень быстро понял причину гибели моих разведчиков. Эта причина стояла в самом центре зала.

Посреди зала находилась странная фигура в абсолютно черных латах с металлическими шипами без единого открытого места. А вокруг этой фигуры были разбросаны измельченные и раздробленные в труху кости моих бывших разведчиков. И хотя фигура находилась к нам передом, ее лица мы разглядеть не могли из-за странного гладкого шлема-маски с темными провалами глазниц.

- «Не нравится мне эта штука», - неуверенно сказала Азу, глядя на странную неподвижную фигуру в центре зала.

- «И куда подевалась твоя уверенность?», - поддел ее я, не сводя взгляда с местного «босса», а уж в этом сомневаться, не пришлось.

Ибо в глазницах маски фигуры внезапно загорелась пара синих огней, а затем столь же синие угловатые и резкие узоры пошли от глазниц по всему доспеху, словно активируя его.

*щелк*, - из странных наручей на руках фигуры выскочили двадцатисантиметровые лезвия шириной в ладонь.

Режущая кромка на клинках покрылась ярким синим свечением. Теперь вся фигура напоминала не какой-то средневековый доспех, а скорее футуристичную броню будущего.

«А вот теперь, мне это действительно не нравится. Еще скажите, что это робот…»

И подтверждая мои мысли, фигура неторопливо направилась в нашу сторону идеально отмерянными медленными шагами, словно машина, а не человек.

http://tl.rulate.ru/book/4723/110370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 38
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ein Loeffel! Ein Teller! Ein Brei!
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо! Срочна проды!!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за немного трешевый рассказ,
Он очень интересным получился.
Ведь при прочтении его
Шаблоны будет рваться тут и там.
Герой-ленивый гений
Да и при этом нейкромант,
Но Яр при этом может в морду дать
И заодно сломать,а то убить.
Но у него судьба такая,
Ведь неприятности всё сыпется и сыпется,
И только он решил одну
Появится другая
Но он живет вопреки
И идет своей тропой
На перекор судьбе
К собственной цели.
П.С.Вопрос автору.Жнец Боли отсылка к Чёрному Властелину?
Развернуть
#
Нет :) Стишок хороший, надо в отзыв о работе вставить! xD
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
К’Тан Маг’Ладрот
Развернуть
#
Отметил ошибки с цветом, в следующей главе они зелёные, и подходят для Лорда Некронов.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку