Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 30.

 

*бабах*, - моя тушка врезалась в очередную колонну после удара огромной деревянной дубины по руке.

- «Б****ь! Да ты запарил размахивать своей дубиной!», - выпалил я, отхаркивая собственную драгоценную кровь и ловя ее левой рукой.

На всю доступную по ощущениям ману, призвал трех скелетов, а после брызнул на них своей кровью, тем самым запитав их на некоторое время. А затем отправил скелетов на трехметровую жирную тушу с жабьей головой и огромной деревянной дубиной в толстеньких коротких ручках.

С этим недоземноводным я возился уже больше десяти минут и меня начало это раздражать. Так мало того, он еще и дважды заставил меня полетать. Благо, вовремя подставленная под удар правая рука защищала от серьезных повреждений, ибо тварь даже помять ее не могла, ну а быстрая регенерация позволяла восстановиться, после удара об колонну.

Я нашел глазами труп второго «жабоголового», которого мне удалось прибить мгновенно, удачно упав на него сверху и проломив череп. Быстро направился к нему, по пути надрезая острыми кончиками пальцев руки левое предплечье, дабы заполучить ценное топливо.

Подойдя к телу, я брызнул на него свою кровь и «поднял» его в качестве базового зомби. Кровь на теле монстра буквально испарилась, превратившись в чистую ману, а затем вся эта мана ушла на «воскрешение» трупа.

«Жабоголовый» встал, взял в лапу дубинку и пошел махаться со своим бывшим товарищем, который уже разделался со скелетами. Вот только вместо драки на дубинах эти два чудика стали бороться аля сумоисты.

«Ну что же, пусть развлекаются, а я пока отдохну»

Я уселся возле колонны неподалеку от места борьбы местных «титанов» сумо и погрузился в раздумия, подводя результаты моего, по ощущениям, недельного пребывания в этом рассаднике различных монстров.

Собственно. Сразу после того как покинул местную тюрьму, я отправился играть в «Ведьмака», правда, вместо серебряного меча у меня был магический протез, но сути это не меняло. Действовал я очень осторожно, ибо не был уверен в своей имбовости. Как оказалось, не зря. Ибо несколько раз мне встречались «зверушки», которые доходчиво пояснили мне, что имбой меня можно считать только на человеческом уровне, но как монстр я лишь маленький цыпленок, которого даже жрать неохота.

Вот так вот один огромный аллигатор просто отмахнулся от меня хвостом, отправив полетать до ближайшей колонны, которую я своей тушкой и проломил. Не будь у меня повышенной регенерации и живучести, скопытился бы на месте, а так просто повалялся пару часиков.

Проведя оценку своих сил, я и стал изображать из себя «ведьмака». И продлились мои ведьмачества максимум пару дней, а потом мне стало скучно. Да и задолбался жрать сырое мясо… уэээ гадость. Собственно именно в этот момент мой мозг наконец-то начал работать нормально, и я стал разбираться с магией, про которую банально забыл.

Так вот, Мана у меня осталась, правда не было ни малейшего понятия, сколько ее в числовом виде, но мне удавалось определять ее по ощущениям, в момент когда магия была предактивирована. Причем было странное ощущение, будто запас маны постоянно колебался, но зато она теперь восстанавливалась без использования боли, что не могло не радовать, правда, медленно.

Как я понял, все косяки с системой возникли из-за моей металлической руки. Судя по моим наблюдениям, у нее были собственные статы, причем они колебались, а из-за этих нитей, которыми она вживилась в мое тело, то и оно получало часть усилений. По крайней мере, физически я стал в разы сильнее, да и кости стали очень прочными из-за металлических нитей, что пронизывали их.

Но за такой охренительный инструмент пришлось расплачиваться кровью, и если я не подпитывал руку чужой кровью, она начинала жрать мою. И тут в дело пошла моя реально имбовая обновленная кровь, по моим прикидкам ее имбовость в десятки раз превосходила сердце оборотня, руку и класс Жнец Боли вместе взятых.

Что же такого ужасного в крови, которая была Наследием Владыки Крови?

В общем, так! Как я понял, в любой крови содержится небольшое количество маны, в зависимости от кучи параметров, это количество различно, но редко на пятьдесят миллилитров наберется больше 20-30 единиц маны. Вот в этом и заключается опишность моей крови.

Судя по ощущениям, на пару капель моей крови приходится больше 50 единиц маны. Ну, вы поняли, да? Мое тело стало этаким «термоядерным реактором» в плане маны. Правда, не все так радужно, ибо рука отжирает немало крови, но на совместную жизнь нам хватает, даже мне на магию немного остается.

А теперь по поводу самой магии. Собственно, некромантия никуда не делась и потихоньку развивалась, правда полезных пресетов и библиотек мне не открывали, только убогие вариации базовой. Но мне открылась еще парочка веселых магических направлений библиотек, а именно Магия Крови и Химеромантия в качестве подраздела Некромантии.

Магия Крови оказалась абсолютно непонятной, ибо ее окно выглядело пустым квадратом с одной единственной надписью: *Улучшайте контроль крови для разблокирования новых функций* и странный «прогресс-бар» под ней. Но зато я научился использовать свою кровь, как «топливо», банально брызгая ею на объект и применяя к нему другую магию.

А вот Химеромантия оказалась тем, чего я реально желал. Теперь я мог создавать собственную нежить из различных частей мертвых тел, в общем, этакая Химерология только для некроманта. И самое крутое, это то, что размеры существа ограничивались лишь запасами моей маны и работоспособностью самой конструкции. И единственное на что влиял уровень этого навыка, так это на объем модели поведения и доп библиотеки, как с самой некромантией. Но это не помешало мне оборудовать себе базу.

Да, именно, как только мне надоело изображать из себя «Ведьмака» и я понял, что таким образом не выбраться. Я сразу же стал мыслить глобальнее. Как победить орду монстров и пройти «подземелье»? Естественно надо создать собственную орду и захватить «подземелье», а не проходить его, ведь это логичнее, некромант я, или кто.

Так и началось создание базы. Основой послужил небольшой зал с двумя выходами, один из которых вел в зал со странными деревьями мутантами, которые любили жрать гниль. Собственно с ними у меня организовался своеобразный союз. Я им подгонял дохлые тушки, а затем забирал аккуратно обглоданные кости, ну и хворост собирал, дабы не питаться сырым мясом.

Из костей я собирал существ обратно и поднимал в качестве химер, не меняя и не модифицируя их. То есть просто использовал скелеты мертвых монстров, которые работали на некромантии и не требовали постоянной подпитки, как призываемые скелеты. Созданных химер-скелетов я отправлял на разведку и сбор абсолютно всего, что они могли принести. И буквально за пару дней мой зал уже был забит различным хламом, но больше всего я обрадовался теплому одеялу и одежде, ибо до этого я бегал по этому полигону голышом.

Как оказалось, район полигона, в котором я оказался, был более обитаемым и развитым, чем тот в который мы попали вместе с Иррин, Кирславом, Лисичкой и остальными. Тут явно виднелись следы людской деятельности, даже порой встречались их останки. Собственно мои «собиратели» натаскали кучу всего, даже умудрились найти где-то ящик с бутылями, в которых находился крепкий пряный напиток.

Так же у меня был целый арсенал колющего, режущего, дробящего и стрелкового оружия, которое было практически бесполезно в моих руках, но я нашел ему применение и очень неплохое.

Так как я знал про свойства металла, из которого была сделана моя рука, то нашел применение пластинкам от «блинчиков». У меня получилось встроить их в человеческие скелеты и при помощи своей крови заставить их укрепить кости стальными нитями. Затем воскресил получившихся «металлических скелетов» при помощи некромантии и поставил им единственную, полезную библиотеку, которую получил за все мое пребывание тут, а именно «Простейшие боевые навыки». Эта библиотека добавляла скелетам навыки владения различным оружием, и эти навыки прокачивались самими скелетами вплоть до пятого уровня.

Ну а дальше я нацепил на свою «металлическую» армию броню, выдал им оружие и поставил на защиту «своей» территории равной квадрату из девяти залов. И их эффективность оказалась просто поразительной. Я лично стал свидетелем того, как они заковыряли огромную трехметровую свинью с пастью крокодила и рыбьей чешуей. Сам бы я не рискнул лезть на такую зверюгу, ибо она спокойно могла захавать меня целиком. Хотя, судя по тому, что она никак не могла разгрызть скелетов, то и мне это особо не грозило, но мало ли…

*бум*, - из размышлений меня вырвал звук упавшей туши.

Мой «Жабоголовый» естественно победил, ибо обладал «Неутомимостью». Сейчас он как раз заносил огромную дубину над головой упавшего в изнеможении бывшего сородича.

*хрясь*, - в разные стороны полетели кровавые ошметки мозгов и костей.

- «Ну, наконец-то, теперь можно и …»

*Бабах*, - взорвалась туша моего «Жабоголового» от попадания какой-то магии.

Я посмотрел в сторону одного из входов, откуда прилетело заклинание. Там стояла группа из десяти человек, облаченных в разнообразные доспехи, но на всех доспехах были метки в виде трех желтых капель движущихся по кругу.

- «Вот он. Брать этого «вредителя» живьем, иначе старик с нас шкуру спустит!», - скомандовал один из людей, облаченный в тяжелые латы и с ростовым щитом в руках.

«Эээ… Походу мою деятельность заметили и отправили бригаду с «дихлофосом»», - подумал я. – «Тут мне не выиграть, надо заманить их на моих «железяк»»

Я показал не очень приличный жест группе наемников, а затем дал стрекоча по направлению к базе!

 

http://tl.rulate.ru/book/4723/105889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 36
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Он ж*пу показал?
Развернуть
#
Палец средний наверное.
Развернуть
#
Как вариант
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор , ранобэ интереснейшие , пиши больше глав ... Пиши так как никогда не писал
Ждем продолжения)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо автору за труд, как обычно - ждёмс.
Развернуть
#
Шаринган на броне?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибочки!:3
Я представил сцену отступления в стиле Зойдберга;3
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку