Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 29.

Я вновь стоял посреди тоннеля с белым светом в его конце. Но в этот раз я не пошел на свет, а стоял возле тупиковой стены и ждал. Из речей того «хохотуна» и парня мне стало понятно, что мое нахождение в этом месте было результатом стирания сознания.

Только была одна проблема, моя особенность Гений сводила на нет действие их магии. Вот только они об этом не знали, а второй раз сделали стирание на всякий случай. Вообще, как я понял, старик-хохотун был каким-то крутым психованным ученым некромантом-химерологом.

Химиролог – это такой злой дядя, который скрещивает разных монстриков различными способами, но чаще всего пришивает конечности. Думаю нечто вроде местных Франкенштейнов. И именно к такому гаду я попал на операционный стол и сейчас даже понятия не имел во что меня превратили, хорошо хоть нежитью не сделали.

«Надо будет, когда смогу двигаться, сразу же прибить этого гада!», - на эмоциях пронеслась мысль, но я тут же успокоился. – «Или не стоит? Пусть лучше все обратно переделает! И все же интересно, что со мной сделали! Блин, ну где эта чертова «рука»? Я уже задолбался тут стоять и ждать»

И надо же, прямо в этот момент из стены молниеносно вылетела металлическая рука и хапнула меня за шею, а затем «врезала» в стену.

*тилиньк*, - раздалось знакомое предупреждение с табличкой.

*Особенность Гений: Ментальное воздействие устранено! *

Сознание вернулось в тело.

Первое что я ощутил, так это очередную порцию боли, правда, уже в пределах нормы, ну если три сотни на счетчике – норма. Но самое главное, что я смог открыть глаза.

Передо мной был невысокий серый потолок, правда, он был слегка смазанным.

«Так, глаза открыл, а дальше?»

Я попытался ощутить части своего тела.

«Левая нога – работает. Правая нога – есть. Левая рука – в наличии. Правой руки конечно не… эээ, есть! Что?», - я немного офигел.

У меня вновь была чувствительность в районе правой руки, вот только странная какая-то, будто притупленная и неестественная.

Тут же полез в расширенный статус, дабы осмотреть свою модельку. И вновь немного прифигел. Статус окончательно сломался…

*

Имя: Яр

Класс: Некромант (обычный(1)) – Жнец Боли (нулевой(0))

Уровень: неидентифицируемый параметр

Характеристики:

Сила – неидентифицируемый параметр

Ловкость – неидентифицируемый параметр

Выносливость – неидентифицируемый параметр

Восприятие – неидентифицируемый параметр

Интеллект – (???)

Доступные очки: неидентифицируемый параметр

Мана: неидентифицируемый параметр

Уровень Боли: 317 собственный + 0 окружающий

Особенности:

Гений – ваш Интеллект не влияет на интеллектуальные возможности.

Лентяй – базовые физические характеристики снижены на 50%, скорость прироста снижена на 50%.

Безжалостный Садист – «Даже бессмертного могут сломить муки вечной боли!»

Жнец Боли (Классовая) – Вы лишены Силы Духа, и лишь Боль способна утолить ваш «голод». Доступны особые способности и навыки. Прогресс жатвы: 2 ур (21% эффективности)

Сердце Высшего Оборотня – скорость кровотока значительно увеличена, метаболизм значительно увеличен, регенеративные функции усиленны.

Наследие Владыки Крови – ваша кровь значительно обогащена магической энергией.

Рука из Кровавой Стали - неидентифицируемый параметр.

Проблемы со зрением – ваше зрение незначительно ухудшено.

Способности и навыки:

Базовая Некромантия(7 ур.)

Некротическая Стрела(5 ур.) (Эффект: разложение; Доступна настройка)

Время Жатвы (Эффект: При активации преобразует Уровень Боли в выбранные физические характеристики. Ведите жатву, дабы собрать больше Боли и увеличить силу преобразования. Значительно притупляет чувство боли. Особый эффект: отменяет действие Утоление «голода»)

Утоление «голода» (пассивная) (Эффект: Регенерация маны = Уровень Боли / мин)

Рукопашный бой(2 ур.)

*

Мудрость - 44

Раса: неидентифицируемый параметр

Эволюционная форма: неидентифицируемый параметр

*

«Мдааа, похоже, я стал одним большим глюком в системе. Ох, как бы админ-разраб не заметил, а то устроит мне багфикс с выпиливанием из системы», - подумал я, пытаясь понять, что за хрень со мной произошла. – «Угу, новые особенности аж четыре штуки. Сердце и Наследие это конечно круто, а вот с рукой вообще ничего не понятно, но какого хрена у меня ухудшилось зрение? Черт, надеюсь, я не стану слепым, как крот»

После я открыл 3D модельку и стал изучать себя в разных ее вариантах. Сразу в глаза бросилась моя «новая» правая рука. Она выглядела несколько странно. Словно металлическая перчатка с конусообразными кончиками пальцев. В общем, классическая рука какого-нибудь демона гуманойдной формы, только из металла.

Но не это было главным, главное, что от этой руки по всем моим мышцам и костям расходились странные нити. Тут же вспомнилась та пластинка в теле монстра.

«Похоже, они состоят из одного и того же материала. Хм, почему мне вдруг вспомнился Росомаха?», - догадался я. – «Ладно, это все не особо важно сейчас. Сначала надо свалить отсюда, еще бы узнать, откуда отсюда…»

Я попытался осмотреться, тело пока что плохо слушалось, но мне все же удалось это сделать. Моя бедная тушка лежала на каменном столе у стены небольшой, судя по решеткам, тюремной камеры.

«Так, ну у меня явно небольшая близорукость, и вроде пока особо не мешает, хотя читать на расстоянии уже не получится. Интересно, в этом мире придумали очки?»

Я попробовал принять вертикальное положение. Через пару минут кряхтений и стонов мне удалось сесть. Теперь я смог разглядеть свое тело. Как ни странно, но внешних повреждений на голом торсе не обнаружилось, даже шрамов не было, видимо заслуга новой регенерации.

Вытянул правую руку вперед. Она была сделана из абсолютно черного металла и выглядела устрашающе. По размерам сама рука была чуть больше нормальной человеческой. Собственно, со стороны могло показаться, что это всего лишь часть брони, а не реальная рука. В области плеча и груди, рука эдакими зубьями переходила в обычную кожу, словно мутировавшая конечность.

Но самым странным было то, что рука обладала, пусть и странной, чувствительностью. Я попробовал сжать ее в кулак, и удалось это без особых проблем, словно она была моей собственной. А еще пришло понимание того, что сила хватки этой руки просто ненормальная, но проверять эту теорию на себе особо не хотелось. Поэтому я наконец-то начал более тщательно изучать окружение.

Собственно. Серые стены и потолок, серая каменная кровать, массивная железная решетка и все…

- «Не густо»

Я встал с каменного лежака и начал разминать тело. После небольшого комплекса упражнений, который въелся в мою голову из-за нашего препода по физ-ре с явным комплексом физрука, подошел к решетке.

Решетка вела в узкий коридор с точно такими же камерами, вот только они были пустыми, ну, по крайней мере, те, которые я мог видеть.

- «Так, мне тут явно скучно, так что пора прогуляться», - сказал я, переливая всю боль в Силу, хотя, уверенности, что это работает, у меня уже не было, ибо мой статус сломался.

Я размахнулся и что есть силы вмазал по решетке своей новой рукой.

*Бдзынь*, - с лязгом решетка вылетела вместе с креплениями.

*Бздынь*, - все та же решетка выбила решетку в камере напротив.

- «Упс, перестарался», - я был приятно удивлен эффектом.

Я вышел в коридор, с одной стороны которого был тупик, а с другой проход с еще одной решеткой. Естественно я пошел в сторону прохода.

*Бдзынь*, - очередная решетка попрощалась с насиженным дверным проемом.

Я вышел в просторную комнату с всего двумя выходами и меня тут уже встречали.

*ррр…*, - раздалось рычание справа от меня.

- «Песик, привет!», - сказал я, уже знакомому шестилапому песику.

Тот не оценил мое приветствие и прыгнул на меня, метя в район шеи, вот только двигался он несколько медленно для обновленного меня. Я поднял правую руку и схватил псину за морду прямо в воздухе.

«Собакен» явно не ожидал подобного и стал брыкаться, пытаясь разодрать мою руку своими когтистыми лапами. Вот только руке было начхать на это, ибо она была железной.

*Крак*, - я сжал руку, и черепушка песика лопнула, словно помидор упавший с девятого этажа.

- «Мда, эта рука точно из того же материала, что и та пластинка», - я наблюдал за тем, как кровь попавшая на руку впитывается странным черным металлом. – «Надеюсь, она не станет «пить» мою кровь. Но сейчас не до этого, надо валить отсюда, пока хозяин не вернулся. Что-то я пока не особо уверен в своих силах»

Я покинул комнатку, через единственный возможный выход и оказался в до боли знакомом зале.

- «Ну просто блеск, я вновь на этом долбанном полигоне. Хотяяя, теперь у меня есть оупишные реген и рука», - я поднял и сжал в кулак свою обновку. – «Ну, «хохотун», ну, погоди! Я тебе тут устрою геноцид «Зверушек»!»

http://tl.rulate.ru/book/4723/105567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Чето мне виктор из лиги легенд вспомнился...
Развернуть
#
Интересно, здесь гг не будет стрелять лазером из руки?
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, надеюсь, что он не утратил свои способности некроманта
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Яр крушить !!!
Развернуть
#
Да! Да! Точно Святой! Знал что у него сердце доброе! Теперь какие бы зверства и геноциды не устраивал и как бы не отмазывался я его отправлю в Рай.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блииин, на фразе "ну погоди" заключительная мелодия в голове проигралась Ту-ту-ту!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
А почему у него не появилось навыка боя тупым оружием и топором? Он же вроде несколько часов ими сражался.
Развернуть
#
и жнец боли не апнулся, а ведь боли было дох*я
Развернуть
#
Ну видимо автор тормознул)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Тыкс, металлическая рука - есть, подземелье - есть, осталось только лоли-вампира найти и револьвер, а лучше два.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку