Читать True Martial World / Истинный мир боевых искусств: Глава 1709. Эпилог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод True Martial World / Истинный мир боевых искусств: Глава 1709. Эпилог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 1709. Эпилог: каждый конец является началом чего-то нового.

Переводчик: No Fun

Время проносилось очень быстро, и вскоре прошло 10 000 лет.

Для многих несравненных экспертов 10 000 лет были коротким промежутком времени. Обычно в Карсте за такое время не происходило никаких значительных изменений.

Но за последние 10 000 лет изменилось многое.

После возвращения И Юнь сделал восстановление Небесного Дао своей целью. Три древних Божественных Монарха – Король Драконов, Королева Снега Миража и Король Реки Забвения – восстановили свои силы, снова став несравненными экспертами Карста.

После этого было рождено несколько новых Божественных Монархов.

Если порассуждать, то рождение нового Божественного Монарха обычно было тем, что происходило в Карсте раз в сто миллионов лет.

Боевой Дао Карста процветал.

Однако амбиции и дальновидность воинов определяли их достижения. Карст, в конце концов, был одной из многих вселенных в Мультивселенной. Если кто-то был удовлетворен целью становления сильнейшим в Карсте, то он не мог много достичь.

При таких обстоятельствах, И Юнь раскрыл проход, который вел из Карста в Хаотичные Небеса.

Гении Карста теперь могли тренироваться в Хаотичных Небесах!

Будь то Карст или Хаотичные Небеса, они следовали за И Юнем. Чтобы он не организовал, всё это легко принималось.

Следовательно, каждые 300 лет Карст организовывал испытания для молодого поколения, которое выбирало новую группу людей.

Самые выдающиеся могли даже обучаться у И Юня.

Это было большой честью и огромной возможностью!

Гении Карста, независимо от их происхождения, слетались на такое событие.

Если обычные воины достигали хороших результатов, то они в итоге претерпевали мгновенный подъем и получали достаточно ресурсов для их роста!

Можно сказать, что для нынешнего Карста это были лучшие времена. Если человек был талантлив, то он мог сам всего достичь. Не было такой ситуации, как в прошлом, когда даже с огромным талантом нельзя было получить подходящее наследие. Так же существовали ограничения из-за неполного Небесного Дао.

Сегодня начался новый этап Испытаний Боевого Дао Номер Один. Различная элита давно была готова к сражению, испытывая рвение.

Место проведения боевого соревнования располагалось в Области Моря Миража!

После того как Хуань Чэньсюэ восстановила свою силу, люди наконец поняли, почему она могла прожить сотни миллионов лет, будучи смертной, несмотря на утрату силы в древние времена. Дело было в том, что Королева Снега Миража была просто слишком сильной.

Королева Снега Миража культивировала законы Снега и Миража. После восстановления силы она создала огромный иллюзорный мир души.

На самом деле он считался независимой Вселенной Души, и его вход находился в Области Моря Миража.

Каждый гений, который участвовал в испытании, проходил его во Вселенной Души.

В этот момент над Областью Моря Миража парил духовный крейсер. Примерно 8 молодых людей собрались вместе, и каждый из них обладал чрезвычайно мощной аурой. У них были прочные основания, они намного превосходили сверстников!

«Я ждал этого дня. Наньсюань Юй, я в прошлый раз попался в твою ловушку, но на этот раз давай правильно все определим. Давай поставим цель. Проиграл тот, кто не прошел пятое испытание».

Человеком, который говорил, был привлекательный мужчина в нефритовом головном уборе. Его можно было описать, как джентльмена. Он был одним из основных учеников Бессмертных Врат Первых Начал и праучеником Божественного Лорда Священный Горизонт – Ци Минцзянем. Его происхождение было выдающимся!

Что касается Наньсюань Юйя, он был родом из семейного клана Наньсюань. Изначально семейный клан Наньсюань был маленьким семейным кланом на территории Божественной Империи Белой Луны. Изначально он занимался продажей трав, но когда И Юнь прибыл на континент Божественной Империи Белой Луны, он познакомился с Наньсюань Лоюэ. С ее помощью И Юнь попал на древнее поле боя, и естественно он об этом не забыл. Учитывая его силу и статус, он мог отплатить за доброту одним предложением.

В результате семейный клан Нансьюань получил привилегии в Божественной Империи Белой Луны. Позже из-за того, что главы клана были хорошими управляющими, он стал одним из нескольких крупных семейных кланов.

Таким образом, происхождение Наньсюань Юйя было совсем немного хуже происхождения Ци Минцзяня.

«Пройти пятый этап? Ты явно уверенный. Ты знаешь, кто на этот раз следит за испытанием? Удачный Лорд Дождя! Испытания, которые он придумывает, всегда сложны. По моему мнению, прохождение четвертого этапа уже поместит тебя в первую десятку, и только 2-3 человека могут пройти пятый этап».

Спокойное описание Наньсюань Юйя поразило кого-то из многообещающих молодых людей, когда они услышали, что сегодня за испытанием наблюдал Удачный Лорд Дождя.

За последние 10 000 лет появились три величественные фигуры, которые прорвались на уровень Божественного Монарха. Двумя из них были Божественный Лорд Священный Горизонт и Архат Затмения, которые надолго застряли на уровне Божественных Лордов из-за того, что отсутствовал Небесный Дао.

Что касается третьего человека, он был Удачливым Лордом Дождя, который прибыл из Эмпирейских Небес Десятитысячного Фэу.

В сравнении с Карстом, среда для культивации 12-ти Эмпирейских Небес была намного хуже. В Карсте был неполный Небесный Дао, поэтому у 12-ти Эмпирейских Небес дела были еще хуже. Однако Удачный Лорд Дождя был экстраординарным гением. Будучи обычным воином, он использовал свое восприятие и номологические понимания, чтобы стать Божественным Лордом с Королевской Печатью. Кроме того, он считался одним из лучших среди Божественных Лордов. Еще он был молод.

Если бы не ограничение наследия, ресурсов и неполный Небесный Дао, то Удачный Лорд Дождя смог бы самостоятельно стать Божественным Монархом.

Только после того как И Юнь вернулся, эти ограничения стали не такими жесткими. Будучи подавленным все эти годы, Удачный Лорд Дождя моментально увеличил силу!

Люди так же узнали, что Удачный Лорд Дождя ранее был учителем И Юня.

Когда И Юнь находился в Эмпирейских Небесах Десятитысячного Фэу, он был сильно обязан Удачному Лорду Дождя.

Законы времени И Юня пришли к нему именно от Удачного Лорда Дождя. Помимо этого, И Юнь, что было для него важно, получил понимания законов Первородного Хаоса, который использовал для совершенствования законов Большого Разрушения. Этого он так же достиг благодаря помощи Удачного Лорда Дождя.

Удачный Лорд Дождя привел его в Великий Мир Лазурного Дерева.

И там Удачный Лорд Дождя защищал жизнь И Юня, когда появился бронзовый гигант Небожитель. Он даже сделал так, что И Юнь в итоге получил Божественное Лазурное Дерево.

Так как он был учителем и тем, кто спас ему жизнь, то И Юнь естественно отблагодарил его.

После того как И Юнь нашел Ло Хо’эр, он направился в Эмпирейские Небеса Десятитысячного Фэу, чтобы найти Удачного Лорда Дождя и подарить ему номологический фрагмент Небесного Дао.

И после этого Удачный Лорд Дождя, который был предназначен для величия, больше не испытывал ограничений. Его номологические понимания улучшились, и он прорвался на уровень Божественного Монарха!

Хотя Удачный Лорд Дождя прорвался после Божественного Лорда Священного Горизонта и Архата Затмения, было известно, что Удачный Лорд Дождя был сильнейшим Божественным Монархом, если не учитывать трех древних Божественных Монархов – Королеву Снега Миража, Короля Драконов и Короля Реки Забвения.

Конечно, И Юнь не входил в этот ранг людей, так как все рассматривали его как человека, который был выше уровня Божественного Монарха.

Сила Линь Синьтун так же была загадкой.

Ходили слухи, что Линь Синьтун тысячу лет назад завершила овладение мощным уровнем культивации, завершив свои девять реинкарнаций. Она пережила полную трансформацию, и учитывая ее безупречное тело и рождение в виде священного Дао зародыша, она превзошла понимания многих людей.

Так как Удачный Лорд Дождя был наблюдателем, то его испытания естественно были сложными. Но с другой точки зрения, если кто-то поистине являлся несравненным гением, который мог понять испытание, которое придумал Удачный Лорд Дождя, то этот человек многому научится из этого испытания.

К сожалению, люди с такими способностями были редкостью.

«То есть в этом году Удачный Лорд Дождя…Удачный Лорд Дождя раньше был учителем Старшего И. Если получить признание Удачного Лорда Дождя, то есть шанс получить руководство от Старшего И».

Получить помощь от И Юня – это огромная возможность!

Это не только было отличной возможностью для дальнейших номологических пониманий, так как И Юнь обычно еще и дарил сокровища. Ценность того, что давал И Юнь, была очевидной!

Согласно правилам Испытаний Боевого Дао Номер Один, только лучшие гении могут получить руководство от И Юня.

И на самом деле потребуется больше 10-ти испытаний, чтобы определить кого-то как лучшего гения.

За последние 10 000 лет, И Юнь лично обучал 5 человек.

Первым человеком была Молодая Богиня Божественного Мира Подземного Неба, Фея Южоу. Она была первой по результатам испытаний, и ее результаты намного превзошли второе место.

И не только это. Фея Южоу так же была подругой И Юня.

Она познакомилась с И Юнем во время испытания на древнем поле боя, и они помогли друг другу. Позже Фея Южоу оставила имя на Мировом Монолите мира Древних Руин, но И Юнь утратил этот шанс, так как сражался с Дао Правителем Первородного Хаоса и остальными. В результате он пропал на 60 лет.

Позже И Юнь встретил Фею Южоу на коронации Лин Синьтун. Когда он повсюду сталкивался с врагами, только Божественный Мир Подземного Неба поддержал И Юня.

Еще позднее, Фея Южоу стала абсолютной чемпионкой Испытания Боевого Дао Номер Один. И Юнь встретился с ней и лично обучал ее на протяжении года, подарив ей часть номологического фрагмента Бога Основателя. Изучать его она должна была самостоятельно.

Хотя это был обычный фрагмент, он был подарком в сотни раз ценнее, чем Королевская Печать Божественного Лорда.

В прошлом целью Феи Южоу было простое слияние с Королевской Печатью Божественного Монарха и становление экспертом, как ее учитель. Но теперь, обладая фрагментом, талантом и руководством И Юня, уже было понятно, что она сможет стать Божественным Монархом.

Ходили слухи, что прорыв Феи Южоу произойдет в ближайшие годы.

Помимо Феи Южоу, был юноша их клана Ло, ЛО Янь. Он тоже получил руководство И Юня и даже мог считаться назывным учеником И Юня.

Другие трое были молодым монахом, Уцзи, из Монастыря Махаяна, обычным мечником, Фань Чень, и последним учеником Удачного Лорда Дождя, Юй Лин’эр.

Юй Лин’эр был чемпионом предыдущего Испытания Боевого Дао.

Она была довольно впечатляющей. Прежде чем она начала участие в Испытании Боевого Дао, она была сливками общества. Ею восхищались многие мужчины.

Хотя Юй Лин’эр была ученицей Удачного Лорда Дождя, она не хотела использовать свои связи. Она участвовала анонимно и заняла первое место, намного превзойдя второе место.

Позже она получила руководство И Юня, и учитывая ее поразительно восприятие, она стал названной ученицей И Юня. Она даже соприкоснулась с законами Первородного Хаоса и Разрушения.

Юй Лин’эр была необычайно талантлива и трудолюбива. Усердие, которое она демонстрировала, заставляло смутиться многих гениальных сверстников.

Многие люди думали, что Юй Лин’эр через 5 000 лет станет Божественным Монархом!

В этот момент бесчисленная элита на духовном крейсере обсуждала пять гениев, которых в прошлом обучал И Юнь. Когда они упомянули Юй Лин’эр, они все вздохнули.

Даже такие гордые люди, как Наньсюань Юй и Ци Минцзянь вздыхали над тем, насколько отставали, когда сравнивали себя с величественными фигурами. Ходили слухи, что И Юнь ранее даже лично похвалил Юй Лин’эр.

А им все еще нудно было волноваться об испытаниях Удачного Лорда Дождя. Они были на ином уровне.

«Все из крупных фракций хорошо знакомы друг с другом, поэтому, вряд ли, кто-то выделится во время этого испытания и будет замечен Старшим И. Всё будет зависеть от темных лошадок из обычных воинов».

Цин Минцзянь был эмоционален. И в этот момент медленно открылся вход во Вселенную Души Области Моря Миража.

Эксперты Божественные Лорды, которые были ответственны за проведение испытания, уже появились на входе, направляя всех во вселенную.

Ци Минцзянь, Нансюань Юй и остальные вошли во Вселенную Души взволнованно и с чувством почтения…

Никто не знал, что в пяти километрах от входа находилась бесформенная пустота. В ней стоял мужчина в черной мантии, который молча наблюдал за всем происходящим.

Это был И Юнь.

Рядом с И Юнем стояла девушка в белом платье. Это была Бай Юэинь.

«Ты всё решил?» - мягко спросила Бай Юэинь.

«Да…Я не думал, что там быстро найду способ открыть пространственную стену. Всё это благодаря Старшей Хуань Чэньсюэ. Я изучал ее Вселенную Души и почувствовал, что набор законов исходил от одного человека…И я раньше уже видел этого человека на кладбище демонических призраков. Она является тем, кто очень близок со Старшим Линь. Она сказа мне, что ее зовут Божественная Мечта. Божественная Мечта, вероятно, является человеком с самыми высокими достижениями в законах души из тех, кого я знаю. Она, скорее всего, не слабее Старшего Линь».

«За эти годы я возвращался на кладбище. Пока я изучал культивацию Вселенной Души Старшей Хуань Чэньсюэ, я наконец смог смутно почувствовать законы души Божественной Мечты. Однако это ощущение было слишком слабым, так как между нами стоит стена Мультивселенной…»

«Это слабое ощущение указало мне лишь в одно направление. Я планирую использовать Старшую Божественную Мечту в качестве указателя, чтобы сначала направиться к 33-м Небесам. Это так же является Мультивселенной, где Старший Линь развил свою силу. Хотя его там больше нет, я все равно планирую посетить то место».

Послушав слова И Юня, Бай Юэинь испытала смешанные эмоции.

33 Неба…раньше она была одержима ими. Как и сказал И Юнь, Линь Сина там больше не было, но она тоже собиралась отправиться туда.

Бай Юэинь вздохнула и сказала: «Я не могу вспомнить, сколько прошло лет, но я наконец покину вселенную Карста. Теперь, когда настал этот день, я не могу описать своих чувств. Кроме того…Юй Лин’эр. Ты не обратил внимания на эту молодую девушку?»

Слова Бай Юэинь слегка поразили И Юня. Он посмотрел на нее, но ничего не сказал.

«Ты обучал ее два века, верно? На самом деле, я виду в ней себя из прошлого. То, как она относится к тебе, сходе с тем, как я относилась к Старшему Линь».

«Это ты научил ее, передав ей истинный Боевой Дао».

«Она усердно трудилась и в итоге много страдала. Она терпела невообразимую отдачу, чтобы достичь результатов нынешнего дня. Да…Я была такой же. Если подумать, причина, по которой я так усердно трудилась, заключалась в том, что я хотела услышать от него похвалу…»

Бай Юэинь произнесла те слова спокойно, а И Юнь молча слушал ее. Спустя некоторое время он сказал: «Сотни миллионов лет назад Боевой Дао Карста был пустынным. Старший Линь обучал 8 учеников, который в итоге стали восемью древними Божественными Монархами. Теперь я обучил 5 учеников…Возможно, в далеком будущем они тоже совершат что-то поразительное. Возможно, Юй Лин’эр захочет отыскать меня так же, как и Вы…»

«Всё в этом мире предрешено. Пусть сами выберут свою дорогу. Карст руководит их жизненными траекториями и конечным исходом, будь то к лучшему или к худшему. А я лишь мимо проносящееся облако».

http://tl.rulate.ru/book/47/524420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку