Читать Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 52: Слуга Дракона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 52: Слуга Дракона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон Дракон Дракон

Глава 52: Слуга Дракона

Перевод: kedaxx

 

После того, как И Лун Лун повторила свою команду еще раз, Роланд снова вошел в состояние, в котором был полностью лишен контроля над своими действиями. Казалось, что слова приобретали какую-то силу и затем полностью доминировали над его телом.

Выполнив целый ряд команд, произнесенные И Лун Лун, Роланд от стыда был готов умереть на месте. Он больше не хотел мстить. Все чего он желал, это найти какое-нибудь дерево и повеситься.

О какой мести могла идти речь? Было совершенно ясно, что его доставили прямо к порогу для того, чтобы дракончик смог поразвлечься и поиграть.

Не дожидаясь пока, Роланд начнет отступать, Лейна решила быстро бросить свой топор прямо ему в лицо.

Хотя Роланду было до смерти стыдно за себя, однако это не уменьшило в его глазах ценности, которую он придавал своей собственной жизни. Поэтому он повернулся боком и быстро увернулся от летящего в его сторону топора, затем с неимоверной ловкостью он вытащил, висевший у него на поясе длинный меч и заблокировал нанесенный снизу скользящий удар клинка Лейны.

Движущийся снизу моментум увеличил силу атаки Лейны. Ладонь Роланда онемела. Рукоятка меча чуть было не выскользнула из его рук. Он с силой оттолкнулся от земли ногами и отпрыгнул назад.  Находясь на волосок от смерти, ему все-таки удалось избежать опасной ситуации и при этом он совершенно не ощущал чувство страха. Все что он мог сделать это с яростью смотреть на И Лун Лун.

– Что ты со мной сделала?

И Лун Лун же в свою очередь не ощущала за собой никакой вины.

– Я ничего не делала вообще.............

Все вещи, которые она только что произнесла, пришли ей в голову прямо сейчас. Откуда ей было знать, что ее слова могли обладать такой силой?

С мыслью о том, что как было бы хорошо, если бы она еще раз смогла    проверить свою гипотезу, И Лун Лун тут же повернулась в сторону Лейны. Юным детски, голоском она попыталась произнести первую команду.

– Встань на колени.

Лейна уже собиралась преследовать Роланда, как вдруг   неожиданно услышала голос И Лун Лун, и что привлекло ее внимание. В следующий же момент она почувствовала, как ее тело непроизвольно задрожало. Ее напряжение увеличивалось из-за того, что пыталась сопротивляться, чтобы не выполнять эти идиотские команды, но после недолгой паузы так ничего и не произошло.

Другими словами, словесные команды И Лун Лун имели эффект только на Роланде.

Если это так, то....................

Вдруг в голову И Лун Лун пришла одна замечательная мысль.  Она посмотрела на Роланда, и он тоже, кажется, думая о чем-то своем в тот же самый момент тоже посмотрел в ее сторону.

Во время обмена взглядами, человек и дракон подумали об одном и том же:

 

Кровь.......................

 

То незначительное количество крови, которое проникло в Роланда, после чего ему пришлось пережить пытки, замучившие его до полусмерти, и как будто бы этого было недостаточно, начался проявляться дополнительный эффект, продолжая мучить несчастного вора с пурпурными волосами.

В этот момент И Лун Лун услышала глубокий низкий голос.

– Это – слуга дракона.

 

.

Она повернулась назад и увидела, что слова были произнесены фигурой, одетую в придорожный плащ, которой оказался странный беловолосый человек по имени Бистмастер.

Начиная с той самой ночи, беловолосый человек ни днем ни ночью не снимал с себя плаща, пытаясь скрыть свою внешность. В течении всего этого времени он не произнес ни одного слова, и просто пренебрега. возможностью говорить.

Голос беловолосого человека под покровом придорожного плаща был очень низким, как будто бы раздавался откуда-то издалека.

– Насколько мне известно, давным-давно еще в древние временя жили были люди, которые называли себя Слугами Дракона. Вы тоже совершили подобный ритуал?

Из-за того, что беловолосый человек так неожиданно заговорил, Лейна и ее компаньоны временно приостановили атаковать Роланда. Они ждали, когда беловолосый человек закончит свои объяснения.

Роланд стиснул зубы. Он, не спуская глаз гневно смотрел на И Лун Лун, и из его черных глаз казалось сыпались искры. Он не мог дождаться того момента, когда сможет наброситься на нее и   вцепиться ей в горло зубами.

– Какой еще к черту ритуал? Все, что я сделал – это случайно проглотил ее кровь!

Всякий раз, когда он встречался с И Лун Лун, тот уровень унижения, который он получал побивал все существующие рекорды.

Голос беловолосого человека продолжал сохранять спокойствие.

– Так и есть. Давным-давно, в первый раз, когда драконы дали людям свою кровь, чтобы выпить, это стало самым древним и простым способом заключения договора. После чего использовалась сила родословной, чтобы решить, кто будет доминировать.

Глядя на нынешнюю ситуацию, было совершенно очевидно, кто   являлся доминирующей стороной в данной ситуации.

Контракты между драконами и людьми заключенные в более позднее время, фактически представляли собой переработанное версию этого ритуала. Они использовали определенные методы, для того чтобы люди могли приобрести иммунитет против таких команд.

Становление Слугой Дракона приносило вместе с собой некоторые преимущества. Одно из них заключалось в том, что дракон имел возможность передать свою силу своему слуге посредством крови. Сила И Лун Лун была ограничена ее телом и вместо нее сила   была продемонстрирована Роландом.

И если выражаться словами одного очень популярного высказывания, то: Несмотря на то, что сила Роланда увеличилась, в силу ограничений обязывающего его кровного договора, он не мог нанести вред И Лун Лун  и наоборот, вместо этого находился у нее под каблуком.

Даже если И Лун Лун приказала бы ему умереть, он не смог бы пойти против ее воли.

Целиком и полностью осознав ситуацию, глаза Лейны заблестели, потому что неожиданно она придумала способ, как избавиться от Роланда, но реакция И Лун Лун была намного быстрей. Прежде чем Лейна успела приступить к действию, И Лун Лун уже отдала третью команду для Роланда.

– Покинь это место и не позволяй им обнаружить тебя!

Как только ее слова слетели с ее уст, как тело Роланд тут же поспешило отступить назад. Скорость, с которой он передвигался, превышала скорость передвижения любого члена отряда Лейны. Одного усилия было достаточно, чтобы он уже оказался за холмом и полностью скрылся из поля зрения.

Они не смогли проследить за происходящим и поэтому атака с дальнего расстояния не смогла нанести ему урон.

Лейна немедленно приняла решение. Она притворилась, что передумала преследовать Роланда. Когда она поняла, что И Лун Лун может управлять Роландом, то была намерена убить его, используя особые отношения, сложившиеся между И Лун Лун и Роландом. К сожалению, И Лун Лун опередила ее и приказала Роланду спасаться бегством.

После того как фигура Роланд исчезла из вида, И Лун Лун почувствовала облегчение. Если Лейна будет использовать Лин Ци для того в качестве угрозы, чтобы нанести вред Роланду, то она возможно сделает то, что действительно хотела сделать.

Единственным решением этой проблемы при условии, что ни одна из сторон не пострадает, было в необходимости сделать все, чтобы Роланд скрылся из виду и находился как можно дальше, чтобы команды И Лун Лун не могли быть им услышаны.

Лейна отвязала И Лун Лун от своей спины и бросила ее на землю. Она тут же возобновила свои распоряжения насчет завтрака, который был прерван появлением Роланда.

В действительности она не винила И Лун Лун за то, что та воспрепятствовала ее планам. Они находились по разные стороны баррикад и предпринимали действия, который, по их мнению, могли принести им пользу. Ничего зазорного в этом она не видела.

Хотя Роланду удалось сбежать, но при нынешних условиях он уже не будет пытаться распространять информацию касательно дракона, а наоборот, всеми силами будет стараться ее скрыть, потому что он являлся последним Слугой Дракона в этом мире. Если что-то случиться с И Лун Лун, то он тоже будет проклят.

После всех неприятностей, причиненных в ходе нападения, атмосфера во время завтрака приняла даже еще более удрученный характер. Единственный, кто не подвергся этому влиянию, наверное, был Лин Ци. его руки были скованны кандалами, которые были толщиной с указательный палец. Кандалы обладали свойством взаимодействия с маной. Поэтому будучи в кандалах ему было намного сложнее накапливать ману и пользоваться магией.

Более того, как мера предосторожности, чтобы избежать возможности его причинения вреда другим людям, каждый раз во время еды ему подмешивалось огромное количество снотворного, изготовляемое вором, в результате чего большую часть дня он проводил в спящем состоянии.

Несмотря на то, что к нему так относились, Лин Ци не проявлял никаких признаков недовольства. С самого начала до самого конца он вел себя очень спокойно. Когда после тяжелейших увечий он первый раз открыл свои глаза, то они засияли искорками при виде того, что И Лун Лун была в целости и сохранности.

После завтрака вор для маскировки всем присутствующим раздал препарат, модифицирующий внешность. Затем в деревне они купили лошадь с повозкой, после чего замаскировались под отряд обыкновенных авантюристов, и для того, чтобы избежать непредвиденных неприятностей, не задерживаясь в деревне еще дольше, решили сразу же отправиться в близлежащий город.

Слышался неторопливый стук копыт и колес. Оставляя после себя едва заметный след на пыльной дороге, отряд авантюристов двигался на встречу наступающим сумеркам. Неспеша они приблизились к городу Балдур.

В след за проехавшей мимо повозки, на дороге показался темный силуэт. После чего, следуя по оставленному ею следу он бесшумно подался ей вслед.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/401483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку