Читать Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 40: Бумажный Тигр :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 40: Бумажный Тигр

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон Дракон Дракон

Глава 40: Бумажный Тигр

Перевод: kedaxx

 

 

То, о чем говорил Леви, было одним из видов искусства, которое изменяло внешний облик. В общем, в конечном счете это было искусство трансформации. При помощи этого искусства можно было изменить только внешнюю форму и внешний вид, но первоначальная сущность, например, кровь, мышцы, дыхание и т. д. все равно оставались прежними, как у дракона.

Но для И Лун Лун этого уже было достаточно.

Что делало это еще более возможным было то, что И Лун Лун не обладала доминирующей аурой дракона, или же скорей всего ее родословная была достаточно отличительной, но по какой-то причине не смогла развиться надлежащим образом. Если бы не особенно высокая чувствительность Леви, то эти качества могли бы вообще остаться незамеченными. Если И Лун Лун научиться маскироваться и будет избегать слишком близких контактов с людьми, то по существу будет очень трудно заметить подвох.

Прежде чем Леви мог даже закончить свои планы, как глаза И Лун Лун тут же загорелись и уже ничто не могло остановить их сверкающего блеска. Она с готовностью закивала.

- Я абсолютно согласна, что для этого необходимо сделать?

Леви показа три пальца.

- Во-первых, магический круг, во-вторых, драгоценный камень необходимый для активизирования магических кругов и в-третьих, маг с определенным уровнем маны.

Леви тяжело вздохнул, увидев изумленный взгляд И Лун Лун. Он сообразил, что молодой дракон не поймет, независимо от того, чтобы он ни говорил о магии, и тем не менее он все же решил попытаться дать некоторые объяснения.

- Из-за некоторых потребностей в прошлом, я тщательно исследовал магические круги, при помощи которых можно изменить внешний вид, так что сделать это не составит особого труда. Сложность заключается в нахождении следующих двух компонентов.

Хотя люди, обладающие большим количеством маны, имеют возможность просто пропустить применение драгоценных камней и магических кругов. Все это иногда вызывает у меня сожаление, по поводу того, что я стал священником, а не магом.

- Объем моей маны не больше, чем у ученика мага..................функция драгоценного камня заключается в том, чтобы ....................ух............ну не важно, он просто очень полезен и все.

Из-за того, что он был косноязычным, Леви вскоре понял, что не подходил на должность инструктора по магии. Все что он знал было то, что некоторые драгоценные камни были очень полезными для стабилизирования магических кругов, но каким образом все это работало он понятия не имел.

Пройдя теоретическую часть объяснения с массой неясностей, Леви продолжал свои рассуждения.

- На приобретение драгоценных камней требуется большое количество денег, но как вы уже успели заметить, мой храм довольно бедный................да, так что..................

Он говорил, вытягивая свое лицо, но даже Лин Ци мог сказать, что в его глазах скрывалась лукавая улыбка.

И Лун Лун немного подумала. Потом она попросила Лин Ци поставить деревянный короб, который он все еще держал на своей спине, вниз на землю. После чего она приблизилась к коробу, открыла заднюю его крышку, извлекла со стены одну из панелей и вытащила оттуда объемистый мешок. После чего она подвинула его в сторону Леви.

- Я подобрала все эти предметы в качестве лута у одного мошенника, который хотел держать меня в качестве заложницы. Внутри находятся некоторые приборы, достань и посмотри сколько за них можно выручить.

Поскольку эти вещи были взяты у Роланда, то И Лун Лун ни капли не огорчилась, что была вынуждена продать предметы, принадлежащие жулику.

К тому же она предполагала, что речи Леви о том, что храм находиться в бедственном состоянии могли вполне оказаться ложью, но она не стала акцентировать на этом внимания. В конце концов, его помощь уже была очень большим благословением. Как бы там ни было, но она считала, что такая сумма была слишком огромной, чтобы позволить Леви оплатить ее. И Лун Лун была не из тех, кто любил выходить за рамки дозволенного. К тому же она планировала оплатить услуги, связанные с поиском Эрика.

Леви развязал мешок и начал доставать предметы один за другим, после чего принялся за их изучение. Через какое-то время он повернулся к И Лун Лун и показал ей уникально сделанное ювелирное кольцо, свисток голубого цвета, сделанного из неизвестного материала и маленькую брошюрку.

- Возьми и спрячь все эти три вещи. Они либо не для продажи, либо никто из окружающих здесь людей не сможет позволить себе такую роскошь.................жулик, который обладал этими вещами, его звали случайно не Роланд?

Седоволосый священник из отряда палитры был одним из его студентов и пробыл в Ванильном Городе несколько дней. Естественно, что он знал личность каждого человека в отряде и был еще более осведомлен о прошлом Роланда, даже больше, чем о прошлом Изли.

Однако, в его отношениях с Роландом не было ничего связывающего. Не-совсем-благопристойные-моральные-устои самого Леви не давали ему повода думать о том, что И Лун Лун делала что-то неправильно и даже по-своему ликовал, насчет того, что денежный вопрос был решен.

Леви рассортировал предметы, вынутые из мешка на несколько груд. Когда это было сделано, он приподнял голову и стало видно, что   выражение на его лице было почти что торжествующим. Он пристально посмотрел на И Лун Лун и принялся за чтение очередной тирады.

- Известно ли тебе, что небрежно оставлять   без присмотра драгоценные вещи в присутствии посторонних людей, может спровоцировать их природную жадность? Если бы не этот прохиндей Эрик, то я уже давно бы забрал все твои вещи и продал бы тебя за хорошую цену.

Хотя его взгляд был таким же холодным, как когда он читал ей морали, однако реакция И Лун Лун на этот раз была совсем другой. Она едва ли махнула на него своей белой лапкой и улыбнулась.

- Я показала их тебе, потому что это был ты и я верю в то, что ты - порядочный человек.

И Лун Лун это сделала не только потому, что Леви и Эрик знали друг друга, но и из-за его собственной сущности.

Следы обиды и печали все еще оставались в глубине ее сердца, но она решила больше не огорчаться по всякому поводу. Теперь она   знала наверняка, что парень, запаниковавший   до такой степени, что стал умолять о пощаде при виде плачущего молодого дракона, независимо от того, какие бы злобные гримасы он не строил, для нее он мог быть всего лишь бумажным тигром.

Более того, со своим по-детски, молодо выглядевшего лицом Леви был не в состоянии кого-то испугать вообще.

Получив ярлык хорошего человека, Леви беспомощно вздохнул и понял, что теперь пугать дракона и дальше он просто не сможет, поэтому стал продолжал исследование третьего компонента.

- Проблема с драгоценным камнем решена. Осталось решить вопрос как быть с магом. В Ванильном Городе невозможно найти мага с достаточным количеством силы. Такие люди обычно проживают в крупных городах, и, хотя мы можем сделать запрос в Храм, но тогда, твое существование держать в тайне уже не представиться возможным. Высокопоставленные должностные лица Храма не будут проявлять милосердия к твоим несчастьям и отдадут приказ о твоей поимке.

Хотя он тоже был членом Храма, но это нисколько не мешало ему критиковать место, к которому он принадлежал. То, во что он верил, было Богом, а не Храмом.

Магический круг, драгоценный камень и маг. Из всех этих трех компонентов наиболее сложной проблемой был последний элемент.

Из всех магов, которых знал Леви, мало кто обладал достаточной силой, а люди с достаточной силой были недостаточно надежны. Как бы там ни было, но они не могли довериться случайному человеку и позволить ему принимать участие в этой работе, а наем временного мага тем более был невозможен, до тех пор, если конечно же если не было принято решение убрать живого свидетеля, после того как работа будет завершена.

Но как только   этот вопрос было поставлен на повестку дня, как   он тут же перестал быть проблемой вообще. И Лун Лун подняла свою маленькую лапку и ловко указала на Лин Ци, находившегося рядом с ней.

- Надежный маг? Один такой имеется.

То, что, казалось бы, существовало далеко за горизонтом, находилось прямо перед их глазами.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/356221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку