Читать Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 5: Там Покоится Тахиния :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 5: Там Покоится Тахиния

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон

Глава 5: Там Покоится Тахиния

Перевод: kedaxx

 

Не причинит ей вреда?

И Лунлун прищелкнула своим язычком. Кто в это поверит? Плохие ребята никогда не показывают, что они плохие.

Когда этот человек повернулся вокруг себя, она могла достаточно четко видеть, как он выглядел. Половина его лица была скрыта челкой, но подбородок и губы были очень изысканными. Он определенно смог бы набрать проходящий балл только половиной своего лица.

После того, как И Лунлун убедилась в том, что человек на самом деле обнаружил ее местонахождение и не просто так распугивал по сторонам, после недолгого раздумья И Лунлун тихонько произнесла.

- Вы...........Вы...............

Язык, которым пользовался пришелец, не был похож ни на один язык, который она знала, но самое странное заключалось в том, что И Лунлун понимала его и ее детски произнося слова, начала заикаться.

Кажется, эти знания уже присутствовали в ее голове, просто они никогда не были разблокированы подходящим для этого ключом. Появление этого человека стало таким ключом.

Набравшись смелости после произнесенного одного единственного слова, И Лунлун собрала всю свою силу и продолжила со своей просьбой. Ласковый молодой голос с присущим детям милым лепетом медленно послышался из травы.

- Позвольте.........мне посмотреть...............на ваши глаза.

Глаза были зеркалом души, И Лунлун долгое время глубоко верила в это утверждение. Хотя половину своей прошлой жизни ей довелось провести в больнице и у нее не было возможности взаимодействовать с большим количеством людей, но несмотря на это она успела многое повидать на своем веку.

Молодые и старые, болезнь и смерть, это был путь, по которому проходили все. Наличие этих четырех слов скапливалось по всему госпиталю. Она видела беременных женщин, направленных в родовое отделение и трясущихся стариков.

Она видела больных, стонавших от боли на своих больничных кроватях, и видела людей рядом с ней, у которых остановилось дыхание.

Из-за ее болезни и перенесенной боли, ее чувства были более обострены.  Она с лёгкостью по глазам людей могла определить какие у них были намерения, добрые или же наоборот, злые.

Голос человека блондина был очень ласковый, но она все еще боялась, поэтому она решила выразить такую нелепую просьбу.

Человек блондин был немного удивлен, а потом рассмеялся. Он смеялся, откинув назад голову, и его смех звучал искренне, точно также естественно, как сияющие лучи, исходившие от солнца. После этого он отбросил спутанные волосы на бок и провел по ним рукой несколько раз, раскрывая два глаза прикрытых снизу.

Это была пара..............очень ласковых глаз. Прекрасные голубые глаза были как безоблачное небо, широкие и бездонные. Его зрачки были доброжелательны и нежными, и как перед самым мощным оружием, она тут же сдалась без боя.

Человек-блондин выглядел примерно двадцати семи или двадцати восьми лет и имел очень привлекательную внешность. Его растрепанные неухоженные волосы придавали ему уставший вид. Что касается глаз, то они всегда ласково улыбались.

Но на самом деле это было не лицо, что заставило И Лунлун почувствовать облегчение, а его действия. Он мог прямо пойти и найти ее, но услышав такой слабый голос, вместо этого он предпочел уважить ее просьбу.

Человек блондин подождал еще какое время и не дождавшись какого-либо движения из травы начал терпеливо убеждать.

- У меня к вам есть один очень важный вопрос, пожалуйста, выйдите и поговорите со мной...........

Его голос неожиданно умолк, потому что И Лунлун вышла из травы.

Перед тем, как встретить И Лунлун, человек блондин подумал, поскольку в траве могло прятаться только маленькое и очень слабое существо, он никогда бы не подумал, что на самом деле это мог бы быть дракон, к тому же одетый вот так.

И Лунлун была одета в одежду, сплетенной из серебристо голубой травы, рукава которой были сделаны из листьев лотоса. Из коротких рукавов виднелись две белоснежные лапки. Одежда была очень длинная, она практически волочилась по земле и естественно покрывала большую часть хвоста. Что касается краев, то серебряные и голубые травинки образовывали деликатный паттерн, в результате чего одежда, сделанная из растений, выглядела более прекрасной и красивой.

Через год ее мастерство улучшилось. Испробовав множество разных материалов, она поняла, что серебряная трава была самой подходящей. Она была мягкая и прочная, к тому же долгое время сохраняла свою свежесть даже после того, как была сорвана.

Молодой человек чувствовал, что картина, представшая перед его глазами, слишком отличалась от того, что он себе представлял. Он знал, что в траве было маленькое существо, но ему даже в голову бы не пришло, что там мог прятаться дракон.

Дракон – это дракон. Это было все, что он знал. С учетом того, что это был новорожденный дракон, то его размер должен был быть примерно в пределах размера взрослого человека, но дракон, которого он видел перед собой едва доходил ему до колена. Но что его действительно сбило с толку было то, что этот дракон был одет в одежду.

Этот дракон...................настоящий?

Когда человек блондин приблизился, И Лунлун сжалась. В ее сердце все еще лелеялась первоначальная надежда, что окружающие ее деревья и трава были чрезмерно больших размеров, а не потому, что она была маленькой, но сейчас появилась возможность для сравнения. Ее первоначальная надежды оправдались.

Глядя на И Лунлун человек блондин казался о чем-то думал; странное выражение на его лице было похоже на беспокойство. Затем он медленно заговорил.

- Мой маленький друг, ты родился здесь?

Откуда он знает?

И Лунлун осторожно посмотрела на него и затем легонько кивнула своей головой.

 Человек блондин задумался, как будто он не мог подыскать нужные ему слова. Через какое-то время на его лице снова заиграла ласковая улыбка.

- Для начала, позволь мне представиться. Меня зовут Эрик, я – друг твоей мамы.

В следующую секунду И Лунлун на всей своей скорости повернулась и прыгнула обратно в траву. Ее только что приобретенное доверие было потеряно одним единственным предложением. В книгах и по телевизору в ее прошлой жизни, те странные дядьки обычно всегда говорили такие предложения, чтобы обмануть маленьких детей.

«Я очень хороший друг твоего отца (матери).»

Даже если этот парень было очень симпатичным, он все равно был симпатичным странным дядькой.

Видя, как белоснежный малыш дракон снова спрятался в траву, как будто получив шок от его произнесенных слов, Эрик был потрясен. Неужели он выглядел таким страшным?

Он опустился на колени на уровень глаз, видневшихся из травы.

- Отчего ты так напуган? Я совершенно не собираюсь причинить тебе вреда.

И Лунлун плотно сжала свои губки.

- Лгун.

Эрик был поражен.

- Когда я тебе лгал?

И Лунлун с презрением посмотрела на него.

- Я вообще не знаю кто была моя мама. Как я могу знать, что вы ее друг? Допустим, что это так, но я живу здесь с самого моего рождения, но никогда не встречала вас. Откуда вы знаете, чей я ребенок?

Она говорила ясно, логично и убедительно, только вот ее голос, ее так по-детски звучавший голос, делал все это похоже на то, как будто ребенок пытался имитировать взрослых.

Эрик понимающе кивнул в знак согласия.

- Оказывается ты не знаешь.

Он повернулся и снова посмотрел на озеро, в его глазах появилась сильная тоска.

- Имя твоей матери было Тахиния. На языке драконов означает вечное серебро. Тахиния была серебряным драконом. Она была самим совершенством олицетворением элегантности и силы, и была сильнейшей среди драконов. Когда она поднимала свою голову вверх, земля содрогалась. Когда раскрывались ее крылья, серебряный блеск пронзал небеса..........................

Хотя такое описание звучало немного странно, но от выражения нежности на лице Эрика исходило тепло. Она не перебивала и продолжала слушать.

- Десять лет тому назад я пустился странствовать по миру. Однажды мне довелось встретиться с Тахинией и подружиться с ней. Было время, когда я жил с ней почти целый год, поэтому я очень хорошо ее чувствовал. И затем, когда я приблизился сюда, я ощутил то же самое чувство, которое принадлежало ей и таким образом пришел к заключению, что вы были связаны.

Его голубые глаза покрылись дымкой.

— Это озеро и окружающие деревья слишком безмолвны. Здесь нет ни одной птицы. Это потому, что от озера исходит чрезвычайно мощное давление, что заставляет других животных инстинктивно держаться подальше от этого места. Такой уровень напряжения может существовать только если остатки Тахинии после ее смерти все еще покоились на дне этого озера.

О чем он не стал упоминать И Лунлун, так это о причине, по которой он расстался с Тахинией в тот год, потому что они не знали кто при помощи зверских методов нанес ей очень тяжелое ранение.

Когда это случилось, он видел, как вечно серебряное тело, полностью покрытое кровью, летело по небу, крича от боли и печали. С такими ужасающими ранениями было невозможно выжить даже дракону.

Эрик ласково посмотрел на малыша дракона, прятавшегося в траве.

- Тахиния как-то поделилась со мной, что она снесла яйцо и подыскивала для него подходящее место. Хотя к тому времени она уже скончалась, но она успела сделать то, о чем говорила.

Он живо представлял ситуацию, случившуюся в то время. Тяжело раненая Тахиния, во имя спасения своего единственного ребенка, пролетела весь этот путь прямо до этого леса, и когда она изнуренная, исчерпав до остатка все свои силы не смогла больше лететь, Тахиния упала в озеро. Она сделала все возможное, чтобы спасти своего малыша.

Другие лесные животные не осмеливались приблизиться из-за мощного давления и ледяной ауры, исходящей от серебряного дракона. Таким образом с озером в центре было образована подходящая среда для того, чтобы яйцо дракона могло вылупиться в безопасности.

Причина, по которой в этом месте не было никаких бедствий или несчастий и место было таким живописным с всегда хорошей погодой был потому, что мать не забыла защитить своего ребенка, даже после того, когда она умерла.

Эрик указал пальцем на озеро и сказал с большой грустью на лице.

- Там покоится Тахиния.

На какое-то время воцарилась полная тишина. И Лунлун снова заговорила.

- Так значит, вы утверждаете, что моя мать на самом деле лежит на дне этого озера. И она уже скончалась?

Когда она ныряла в озеро, она всегда чувствовала, как что-то знакомое звало ее. Теперь она понимала, что скорей всего это были кровные узы между ее матерью и ее телом.

Каждый раз, когда она ныряла в центр озера, вода уплотнялась до такой степени, что продвижение дальше становилось невозможным.

Раньше она считала, что это была особенность этого озера, но теперь принимая во внимание то, о чем рассказал Эрик, это было скорей всего из-за того, что могущественный дракон покоился на дне.

Что касается изменения в консистенции воды, то возможно это было связано с самим драконом по имени Тахиния.

После какого-то времени чувствуя угнетенность, Эрик протянул свою руку и подбодрил И Лунлун.

- Не надо печалиться. Раз твоя мама умерла, я позабочусь о тебе.

Глядя в ласковые голубые глаза Эрика, она вспомнила, что ее глаза тоже были голубыми, затем она задумалась над тем, что он сказал.

После этого И Лунлун пришла к ужасающему заключению. Она робко посмотрела на Эрика.

- Если это так.............то значит ли это, что вы мой отец?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/273646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Ещё!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку