Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16

Перевод: Bombproof

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Верно, Британия действительно пропала. Клавдий не мог найти свою сестру, поскольку ему еще предстояло познать магию из его запечатанных знаний, не говоря уже о том, чтобы учиться у других. Даже если они чувствовали друг друга через кровь, Клавдий не мог определить местоположение Британии. Клавдий не понимал, что произошло. В воздухе присутствовал покалывающий запах гнилых растений. Сделав глубокий вдох, воздух, казалось, стал приятным на долю секунды, прежде чем волна тошноты охватила его.

"Что это? Значит, парень с таким запахом пришел сюда, и после этого запах Британии стал едва заметным ...... Неужели её кто-то схватил? Ну, я не могу обнаружить запах серной крови, поэтому, возможно, это удача в несчастье, что она еще жива. Клавдий пробормотал.

Помимо носа, Клавдий высунул язык, чтобы почувствовать запах. Анализируя результаты, он мог приблизительно угадать, кто схватил его сестру.

«Нефритовый Дракон? Почему Нефритовый Дракон был здесь? Неужели стало так скучно, что он захотел в качестве домашнего питомца детеныша Алого Дракона ?! Боже, это действительно меня беспокоит.»

На самом деле Клавдий не знал, что у него тоже были неприятности. Теперь, когда Британия была похищена, Сильвии удалось отыскать и проследить за ним с помощью магии. До тех пор, пока Сильвия хотела захватить Клавдия, она всегда может найти его с помощью магии благодаря соединению крови между братьями и сестрами. К счастью, сильная армия Сильвии, наконец, сделала шаг и напала на эльфов, и ей пришлось вернуться в свое логово и командовать армией.

Пока Сильвия была занята возвращением Британии в лес, ее смешанная армия гноллов и зверей больше не могла сдерживать свою страсть к битве. Они разделились на отряды и перешли в наступление. На этом этапе продолжающиеся стычки наконец переросли в полномасштабную войну. Потерпев около 300 жертв, старейшины человекозверей и лидеры гноллов собрали свои войска и направились прямо к эльфийской линии обороны. Обратного пути уже не было, и даже у Сильвии не было силы сдерживать войну. У Нефритовой Драконихи не оставалось выбора, кроме как взяться за командование армией, напав на эльфов с планом, который она разрабатывала годами. Было бы хорошо, если они смогут захватить город эльфов.

Однако Нефритовые Драконы не были выдающимися командирами. Хотя Сильвия, возможно, была строгой и жестокой королевой, ее командирские способности были в лучшем случае посредственными. Поскольку она проводила все свое время, «укрощая» новоприобретенную Алую Дракониху с помощью магии, неудивительно, что ее армия не могла одолеть эльфийскую армию. У эльфов был большой недостаток с самого начала, и это было отсутствие военного потенциала. С момента рождения духу требуется почти век, чтобы они могли сражаться. Более того, их рождаемость даже близко не стоял с человеческой, человекозверей и гноллов. Чисто глядя на боеспособность обеих сторон, у эльфов не было шансов победить в войне, если они кинуться сломя голову в бой. Зная все, эльфы, конечно, этого не сделали. Вот почему армия Сильвии не смогла захватить разведывательный аванпост. Под координированными атаками эльфов, друидов, треантов, гноллы терпели серьезные потери.

Нефритовая Дракониха несколько раз выходила на битву, но ее сила была ограничена. Когда сражалась с элитными эльфами, а также с высокопоставленными друидскими рыцарями и магами, размещенными в городе Духа, Сильвия не могла доминировать над своими врагами из-за их ожесточенных атак. Она не оставила бы ее логово, наполненное ловушками, если бы не управляла Британией магией и не взяла ее на битву. Много вещей было бы против ее благосклонности, если бы Британии там не было.

Хотя может показаться, что эльфы добивались успеха на войне, это было неправдой. Они не могли отодвинуть линию фронта от своего города и просто защищали это место. Как только эльфы покинули охраняемую Иггдрасилем область, их боевые способности упали, поскольку сражаться в ядовитом лесу с искривленными деревьями было трудно. Хотя эльфийская армия была занята уничтожением захватчиков, несмотря на меньшую численность, загрязнение леса постепенно распространялось. Под влиянием магии Нефритового Дракона кровь ее мертвых подчиненных была способна заразить этот район даже под защитой Иггдрасиля. Медленно, но верно загрязнение распространялось по направлению к эльфам.

Воины справедливости, состоящие в основном из эльфов, рейнджеров и друидов, собрались, как только получили сигнал бедствия от эльфов в городе. Большинство из них путешествовали на фронт морем, в то время как несколько квалифицированных воинов могли телепортироваться благодаря использованию передовой магии. С первого взгляда казалось, что война была незначительной, но это просто заблуждение. Война еще не достигла своего апогея. Соседние страны послали свои армии в качестве подкреплений для эльфов, в то время как боги, которые имели чувство справедливости, а также их друзья посылали своих верующих, чтобы помочь эльфам через оракулов. Огромная коалиция под знаменем правосудия проходила через Залив Огненного Дракона, каждый стремился одержать победу над злой армией Нефритового Дракона.

Первоначально эта война не была заботой для Клавдия, но похоже, что некоторые из подкреплений для эльфов посягнули на его территорию. К сожалению, Клавдий был в активном периоде, потому что недавно проснулся.

«Черт побери, как я должен спасти Британию из всего хаоса?» Мысль о спасении его сестры была идеей его человеческого разума; Обычным алым драконам не было дела до их родственников или чего-то еще. То, что Клавдий не знал, было то, что он уже был обнаружен коалицией.

Несмотря на свой юный возраст, размер тела Клавдия был не шуткой. Кроме того, он часто охотился в небе. Неизбежно, умные и подвижные обезьяны в лесу обнаружили его существование. Даже если бы они этого не сделали, местные эльфы, в конце концов, также узнали бы, что неподалеку находится молодой Алый Дракон. Так или иначе, это был лишь вопрос времени. Алые драконы этого этапа обычно собирали немало ценных вещей, возможно, с несколькими магическими мечами или броней, смешанными в куче. Чтобы победить такого Алого Дракона, отряд воинов 10-го уровня, магов и священников должно быть более чем достаточно. Это также серьезная проблема безопасности для эльфов, поскольку символ зла и хаоса, возможно, обосновался за их городом.

Во Флорене здравым смыслом было, что обнаружение дракона приравнивается к поиску клада сокровищ, поэтому целый ряд рейнджеров, друидов и магов отправился напасть на Клавдия. Количество священников, которые делали это, было мало, так как цель, заявленная оракулом, заключалась в спасении эльфийского города, а не в убийстве дракона. Клавдий имел преимущество в передвижении, так как у него не было фиксированного логова. Что еще более важно, победить Клавдия не сделало бы убийц драконов богатыми; Этот Алый Дракон был странным парнем ...... До сих пор Клавдий все еще не проявлял никаких признаков пробуждения чувств драконов. Независимо от того, были ли они милосердными или злыми драконами, у них обоих была общая черта, которая была их жадность и жажда богатства. Не то, чтобы у Клавдия никогда не было возможности найти такие драгоценные вещи, но он всегда забывал о предметах, прежде чем переехать в другое логово. Однажды он обнаружил блестящую руду внутри пещеры зверя, также Клавдий также нашел золото внутри одного вулкана. Тем не менее, он просто оценил бы на какое-то время, прежде чем швырнуть его куда-нибудь, и он не потрудился бы забрать его, меняя логовища.

Без сокровищ и берлоги было трудно выследить этого странного Алого Дракона. Клавдий блуждал по сердцу территорий, а площадь была до нескольких сотен квадратных километров. Охотникам понадобится много времени, чтобы найти одного дракона в такой огромной области. Фактически, кому-то удалось найти «берлогу», но это была просто случайная яма, в которой он временно оставался. Клавдий почти забыл о местонахождении своих временных логовищ, так что это было не так, что он снова использует их в любом случае. Клавдий привык спать где угодно, и он всегда мог создать новую яму без особых усилий.

Тем не менее, всегда были те, кому повезло. Прямо сейчас отряд воинов и магов смотрел на Клавдия, который был занят охотой.

http://tl.rulate.ru/book/4680/96951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Неплохой перевод , хотя ошибки иногда проскакивают , спасибо за труд.
Развернуть
#
Ну я не машина же:) Перевожу в день достаточно много:) Скоро Целых 10 глав за раз выйдет, а может и больше:)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Че ***** всем надо мысли Клавдия
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку