Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

Два молодых дракончика лежали в кратере безымянного вулкана, который постепенно входил в состояние спячки. Устрашающая аура вокруг этих двух существ также постепенно исчезала, не позволяя хищникам найти их. Это было следствием роста, который они испытали во время долгого сна, поскольку они не могли сделать этого раньше. Они проспали около года; наконец, Клавдий начал приходить в себя. После тряски его хвоста и растяжки он обнаружил, что он уже вырос от размера жеребенка до жеребца.

Как и следовало ожидать, два яйца, которые бездействовали, не изменились. Клавдий размышлял над тем, есть ли яйца или нет, потому что его желудок уже давал о себе знать.

«Это похоже на каннибализм ...»

Пока Клавдий переживал напряженную борьбу, Британия тоже проснулась. Ее тело было маленьким, как всегда; Около двух третей размера Клавдия. Без всякого чувства симпатии юная драконья метнулась к одному из яиц, нанося мощный укус на крепкую скорлупу.

Это на секунду потрясло Клавдия, когда он посмотрел на свою симпатичную, но жестокую сестру, жующую яйцо. Однако Клавдий тут же схватил другое яйцо, когда Британия развернулась и сказала ему: «Яйца больше не вылупляться, они уже мертвы. Теперь, если ты не хочешь есть, как насчет того, чтобы отдать мне еще и второе?

Несмотря на то, что это яйцо, могло вылупиться, оно, похоже, не было гнилым и было простым на вкус, как куриные яйца на Земле. Клавдий сожрал яйцо, сел с полным желудком и слегка вздохнул. В этот самый момент Клавдий смог услышать звуки в глубине души.

"Дзынь-дзынь!"

Яркий экран расширился перед глазами этого аномального алого дракона.

Там он увидел большую картину; Картина алого дракона, чтобы быть более конкретным. Дракон на картине очень похож на Клавдия, и под драконом было шесть слов: Сила, Ловкость, Телосложение, Интеллект, Харизма и Мудрость.

«Разве это не атрибуты “D&D”[1]? Похоже, я получил потрясающий чит после переноса.

Как бывший человек, который читал бесчисленные веб-новеллы, Клавдий полностью согласился с тем, что каждый переносимый человек должен, по крайней мере, получить чит.

Оказалось, что его читом была атрибутовая система, но всевозможные причудливые навыки исчезли. Все, что осталось, это список имен умений, таких как «XX Прыжок» и другие.

«Система также может сказать, что это не игра, да? Поскольку это реальность, модификаторы, вероятно, бессмысленны. Ты не можешь умереть и бегать в реальной жизни, не так ли? "

Говоря о его предыдущей жизни, Клавдию действительно было очень любопытно, какую жизнь он вел, прежде чем стать драконом. «Ел, пил, веселился, груз бесполезных знании и ничего больше. Что я, черт возьми?

В любом случае, он начал смотреть на свои собственные атрибуты.

«Хм, [Сила = 18], [Ловкость = 11], [Телосложение =19], [Интеллект =12], [Харизма = 10] и [Мудрость = 11]. Хорошие ли это статы или плохие? Если бы я был человеком, возможно я был бы абсолютным гением, но теперь я дракон, - подумал Клавдий, почесывая голову. Он понятия не имел, были ли эти статы нормальными или нет, поэтому он повернулся и посмотрел на свою младшую сестру Британию, которая все еще была занята поеданием яйца. Когда он сосредоточился на Британии, ее статистика появилась на экране. Там он прочитал: [Сила = 17], [Ловкость = 10], [Телосложение = 15], [Интеллект = 10], [Харизма = 10] и [Мудрость = 11]. Глядя на её статистику, Клавдий полагал, что это, вероятно, стандартные статы обычных алых драконов. Он мог сказать, что Британия была превосходной драконихой, несмотря на то, что она не имела человеческую душу.

«Увеличились ли мои данные из-за того, что я дракон с человеческой душой? О, панель опыта пуста, ни единого очка. Похоже, я не могу сейчас подняться; Я должен пойти и убить немного монстров за очки опыта?» Клавдий сказал себе, глядя на класс выше его характеристик, на котором были слова [« Алый дракон »(Уровень 1) /« Детеныш дракона »].

Несмотря на наличие таких атрибутов, Клавдий знал по знаниям, полученным им от церемонии наследования племени драконов, что сейчас не время хвастаться своими силами. Как младенец-дракон, он должен был жить с его хвостом между ног[2], по крайней мере, пять лет. В возрасте пяти лет они смогут развиваться в драконов детей, которые могут обращаться с обычными животными, а им придется ждать 25 лет, прежде чем стать непобедимыми против большинства, если не всех, существ, живущих на этом континенте. Следовательно, Клавдий должен был найти удобное место для жизни, прежде чем достигнуть своего преклонного возраста. Согласно знаниям, полученным им от церемонии наследования, подземные пещеры были идеальной средой для алых драконов, поскольку у них были яркие, блестящие алые чешуйки.

Возможно, Британия тоже имела это в виду, поскольку она начала бродить по кратеру, чтобы найти подходящую пещеру, в которой можно жить. Клавдий, однако, думал, что спрятаться в яме в вулканическом кратере не очень хорошая идея.

«Будь то люди или что-то еще, каждый на этом континенте должен знать, что алые драконы любят жить в теплых вулканических районах. Мы никогда не узнаем, когда придут нечестные люди и обыщут это место. Обычно нас охраняла мать, но почему-то эта чертова мамаша решила бросить яйца, - сказал себе Клавдий.

Подумав основательно, Клавдий решил подняться по стенам вулкана и исследовать землю поблизости, прежде чем снова проголодается. В любом случае, было невозможно найти пищу в вулкане, поэтому он мог, в конце концов, выкопать небольшую пещеру где-то поблизости. Тем не менее, Британия, казалось, не интересовалась его планами, поскольку она взлетела самостоятельно и начала расширять трещину в вулканическом кратере своими острыми когтями.

Залив Огненных Драконов был горным регионом, поэтому здесь обитал широкий круг животных. Клавдий взобрался на 20-метровую стену и скатился по склону вулкана. Осмотрев окрестности, он нашел относительно подходящее место под грудой изверженных пород. Огромные скалы поддерживали друг друга, и вверху на склоне можно было видеть дальше. Клавдий взобрался на склон, цепляясь когтями в породы, прямо перед ним появилась большая платформа. Лучи солнечного света проходили через трещины потолка, освещая пространство площадью 100 квадратных метров, которое можно было использовать в качестве его скрытого дома. Клавдий был доволен своим новым логовом, но, чтобы быть осторожным, он решил поспать в углу, который был темным и невиден снаружи.

[1] - Dungeons & Dragons (также тройка, трёхсполтина, D&D) — это редакция правил Dungeons & Dragons, выпущенная компанией Wizards of the Coast в 2000 году. В 2003 году вышла улучшенная в соответствии с опытом игры версия правил — 3.5, благодаря чему обе редакции также называют D&D 3.x.

[2] – Как я понял спрятаться и не вылизать, пока не подрастет.

[3] – Все эти скобочки я добавил, что бы разделить этот громоздкой текст атрибутов и систему, если вам не нравиться пишите в комментарии, я все уберу.

http://tl.rulate.ru/book/4680/88657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Сеструха не выживет ))
Развернуть
#
Его брат спасёт, ради +1 к гарему
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку