Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36

Перевод: Bombproof

Объясняю, почему не было так долго глав. Я живу и работаю в другом городе, не оттуда, откуда я родом. Моя мама во время дождя упала с лестницы и очень сильно ударилась спиной, она ничего не могла делать, так как ей сильно болело. В больнице ей сказали, что это просто ушиб, но делать неделю она ничего не сможет, поэтому мне пришлось отпроситься с работы и уехать. Но с этой недели, я переведу все главы, которые не успел. Спасибо за понимание

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Действительно, сейчас Ахилл был в большой беде. Зрелый взрослый дракон, проигрывает малолетнему Алому Дракону в битве, это позор. Однако это не означало, что Ахилл слаб; Это было просто, что его совместимость с Клавдием в бою была плохой. Клавдий был физически сильнее других своего возраста, и у него был чит высокого сопротивления магии, что отбрасывало большинство магических атак Бронзового Дракона. В первую очередь Магический Снаряд был слабенькой магией, и Ахилл не мог вовремя атаковать Лучом Льда и Стеной Льда. Они теперь были вовлечены в ближний бой, давая Клавдию явное преимущество из-за его огромных размеров и высокой Ловкости. Не используя атаки дыханием, он отталкивал Ахилла назад только когтями и челюстями.

Ламмасу бросился к Клавдию; Он должен был помочь Ахиллу отражать входящий урон, так как его исцеляющая магия больше не могла противостоять урону, полученному Бронзовым Драконом. Немного ускорившись, крылатый лев бросился на Клавдия, заставив Алого Дракона отступить. Ахилл воспользовался возможностью, чтобы отступить и начал исцелить себя. Он также думал о способах противостоять Алым Драконам, например, используя ледяную магию.

Но время поджимало - Ламмасу получил пинка под задницу. Ахилл не успевал использовать заклинания, которые он приготовил, когда крылатого льва избивали. Хотя он(Ламмасу) выглядел мощным и всемогущим в его заколдованной золотой броне, она(броня) была практически бесполезна перед Клавдием.

У Клавдия не только было преимущество с точки зрения размера тела, но и его когти и зубы были намного острее, чем у Ламмасу. У него даже было время, чтобы подумать о чем-то лишнем, вроде «Это Сфинкс?», Что, конечно, было неправильным предположением. Хотя Ламмасу использовал Разрушающее Зло на Клавдия, ему только удалось соскоблить кусочки чешуек с его плеч и нанести небольшую рану. Клавдий ответил тем же, ударив голову Ламмасу когтем, почти расплющив голову могучего льва. Лицо Ламмасу было комично наклонено в сторону, и большинство его зубов выпало изо рта. Хотя у Клавдия были странные пропорции тела из-за его привычки ходить на задних ногах, его когти были еще сильнее, чем у других Алых Драконов его возраста. Удерживая силу в своих мускулистых задних лапах, Клавдий передал энергию своим крыльям и выполнил последующее атаку крылом. Он изогнул свое тело и ударил изодранного Ламмасу снизу, посылая его в воздух, прежде чем привалить его обратно к земле своим другим крылом. Перьевые крылья Ламмасу были укушены Клавдием, и раздались звуки, похожие на треск веток.

Это была сцена, которую Ахилл увидел после всего лишь 10 секундного отдыха. Казалось, что Алый Дракон собирался оторвать крылья его союзника, прежде чем убить; Ахилл не мог позволил себе отступить. Раскрыв челюсти, он отправил толстую Громовую Змею, трещащую в воздухе, аккуратно ударив рану на плече Клавдия. Большой кусок чешуи был снова сорван с плеча Клавдия, и из раны вытекала кровь.

Клавдий выпустил Ламмасу из его челюстей, так как его сознание на мгновение затуманилось. Крылатый лев, который едва смог удерживать свое сознание, мгновенно опустился на землю - по крайней мере, так предполагалось. Ахилл решительно обвернул своим хвостом вокруг союзника и вытащил его из круга нападений Клавдия.

«Слейпнир!»

Отвечая на призыв Ахилла, Медный Дракон быстро появился и оттащил Ламмасу от поля битвы, применяя исцеляющую магию на тяжело раненного льва. Благодаря вмешательству Ахилла, Ламмасу удалось сохранить свои крылья, несмотря на то, что они почти превратились в кусок мяса. Зубы Клавдия прокололи мышцы, сухожилия и кости, как ледоруб, прокалывающий лед, переживали крылья. Их бы ампутировали, если бы это произошло на Земле, где магии не было.

Удаи и Дерхии получили Сопротивление Огню неизвестно откуда, но это не имело значения. Они смело бросились и атаковали Клавдия, поставив свою жизнь на кон. Массивное тело Клавдия было обоюдоострым мечом - это дало ему преимущество, когда он сражался с Ахиллом и Ламмасу, но это также означало, что невозможно было уклониться или блокировать каждое нападение Удей и Дерхий.

Короткие копья в правой руке и римские щиты в левой руке, Удаи окружили Клавдия, как охотники, приближаясь к своей добыче. Они атаковали и отступали упорядоченным образом, избегая нападений Клавдия, нанося урон его массивному телу со всех сторон. Летающие обезьяны также сотрудничали с Удеями, ныряя к Клавдию, махали и махами своими сильными руками. Под воздействием импульсов и благословенного оружия на его крыльях появились глубокие надрезы.

Эти раны не могли заставить Клавдия отступить из-за его высокого Телосложения. Объединенные силы должны атаковать Клавдия более чем полдня, чтобы обездвижить его, если они не смогут в дальнейшем увеличить свою огневую мощь. Несмотря на то, что оружие было благословлено и могло легко пробивать чешуйки драконов, часть урона все еще отражалась врожденным уменьшением урона Клавдия. Крепкий мышечный слой под его чешуйками также служил вторичным щитом.

Ахилл снова был подавлен Клавдием, но то же самое можно сказать и о Клавдии. Ему нужно было сосредоточиться на Бронзовом Драконе, но ему не хватало сил, чтобы прикончить его. Медный дракон в стороне также сражался в битве по-своему - он издевался над Алым Драконом, деморализуя врага, и поднимает моральный дух товарищей. Поскольку внешность Клавдия сильно отличалась от типичных Алых Драконов, было много вещей, над которыми можно было насмехаться; Медный дракон мог бы, вероятно, написать несколько книг-шуток и опубликовать их.

Праведные силы знали псевдоним Клавдия - «Алое бедствие», но они не знали его настоящего имени. Они пытались вырвать у него информацию с помощью различных заклинаний, но все они великолепно провалились. Это не было неожиданностью; большинство, если не все, Истинные Драконы имели высокое сопротивление заклинаниям предсказания, которые пытались получить информацию, особенно их имя. Попытка выяснить имя дракона без использования заклинаний Легендарного Класса была просто нереальной.

Клавдий почувствовал раздражение, когда Медный Дракон продолжал насмехаться над ним. Теперь он мог понять чувство Короля Обезьян, вместе с Сюаньцзанем; похоже на то, что тебя окружают тысячи жужжащих мух, но их нельзя было убить или отогнать. Даже с помощью Слейпнира Ахилл все еще был подавлен Клавдием. Бронзовый дракон пытался временно отступить несколько раз, но все его попытки не удались, так как его путь блокировался его врагом. Побег был его последним средством, так как это также означало, что он в каком-то смысле предавал своих союзников, оставляя их на произвол судьбы, спасая свою собственную задницу. Ахилл не собирался убегать прямо сейчас, но ему все равно не дали бы этого сделать - в тот момент, когда он покажет свою спину Клавдию, это будет момент его смерти.

Один из искателей приключений, которые сначала казались бесполезными, внезапно наложил заклинание на дракона во время битвы. Высокий и стройный воин, похожий на полуэльфа, выпустил шквал ледяных сосулек - целью этой атаки был Клавдий, который только что успел укусить крылья Ахилла ...

http://tl.rulate.ru/book/4680/110874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку