Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31

Перевод: Bombproof

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бронзовые драконы - это были Металлические Истинные Драконы, которые овладели элементом воды и были известны своей добротой. Один из них жил в далеком конце Горы Звездного Пира уже как два столетия; взрослый но с еще юношеским характером дракон, когда-то встретил одинокого мудреца Гудбара и стал его хорошим другом. Хотя у треанта было немного упрямства, но у него был хороший характер и он был нежен.

Ахилл был зрелым взрослым бронзовым драконом с длинным бронзовым телом около 20 метров. Несмотря на свои размеры, Ахилл мог свободно без ограничений передвигаться в воде. Он отдыхал, когда разразилась жестокая битва между его другом Гудбаром и Клавдием; Бой был настолько интенсивным, что ударные волны, вызванные палящей аурой дракона, и удары треанта проделали весь путь до его берлоги, пробуждая Бронзового Дракона от сна.

Одна из гор у моря была раскопана Ахиллесом, создав большую пещеру, которую он использовал как свое логово для отдыха и сокрытия сокровищ. Извилистые туннели соединяли пещеру с подводным входом, что позволило ему добраться до близлежащего моря.

Ахиллес выбежал из своего логова, но было уже слишком поздно, так как он мог только наблюдать, как его близкий приятель был разорван на части необычным Алым Драконом. Он заметил также странное появление напавшего дракона, но Ахилл знал, что это, несомненно, Алый Дракон. Из знаний, полученных от церемонии наследования и его жизненного опыта, Ахилл мог отличить свой вид от его ауры дракона(Клавдия) и Кольца Пламени, которые облачивали его в бледно-красное свечение.

«Возможно, этот дракон принадлежит к Дьявольской родословной ...» - подумал Ахилл, внимательно наблюдая за Алым Драконом, который выглядел странным с необычайно сильными задними лапами. Бронзовый дракон был умным драконом, который встречался с различными своеобразными существами, поэтому он не спешил оценивать Алого Дракона, который убил его друга.

Это было правдоподобное предположение, но Клавдий был чистокровным Алым Драконом вместо того, чтобы обладать Адской Родословной или чем-то еще. Не обращая внимания на бронзового дракона под водой, Клавдий продолжал наслаждаться барбекю. Это была короткий, но приятный перекус, и как только он собирался покинуть это место, Клавдий почувствовал что-то, и его взгляд застыл.

«Что-то или кто-то следит за мной...»

Ощущение слежки не было хорошим; Только грозные враги могли противостоять его ауре дракона и быть в состояние наблюдать за ним. Клавдий немедленно взлетел и осмотрел регион своими озорными глазами.

Камуфляж Бронзовых Драконов был необычайным, и они могли сливаться с окружающей средой, пока оставались в воде. В результате Клавдий не мог найти местонахождение Ахилла, который шпионил за ним. Ахилл даже дошел до того, что спрятал большую часть своего тела в кораллах; Клавдий не смог найти Бронзового Дракона. Бесполезно озираться было пустой тратой времени, поэтому Клавдий мог лишь с горечью отказаться от своих текущих действий и приступить к строительству логова.

Как человек, который за последние несколько десятилетий создавший бесчисленные логовища, Клавдий был ветераном, когда дело касалось строительства логова, но его не интересовало вырывание просто большой пещеры. Клавдий выбрал случайное вогнутое место на одной из гор и немного прокопал вниз, прежде чем раскапывать по бокам. Через некоторое время было закончено полуоткрытое логово.

Он собрал оставшиеся куски тела Гудбара в углу и выплюнул кучу, воды на дерево (он нес воду из соседней реки во рту). Затем Клавдий несколько раз почесал свои яйца и вытер когти об груду бревен.

«Я определенно подхвачу однажды лишай, если я буду продолжать носить грибок на своем теле, как сейчас! Фью, это пи*ец как противно, говорить о таком. Нет, я больше не выдержу этого дерьма, должен найти новый путь как можно скорее! В пи*ду это дерьмо ... "Клавдий инстинктивно ударил себя по лицу, прежде чем понял, что не вымыл свои когти," я такой ах*нный......"

Клавдий бросился в ближайшую реку и начал полоскаться. Чувство соли, конденсирующееся на его чешуйках, было раздражающим, поэтому он решил умыться в ручье, а не в море.

После того, как некоторое время он плескался, его чешуйки были все еще грязноваты и не имели алого блеска, но Клавдий все же вернулся в свое логово.

«Однажды я отполирую свои чешуйки, так что они будут блестеть!», - пробормотал он по-китайски, глядя на крошечные белые и красные грибы, которые уже росли на трупе треанта.

На самом деле, логовища Ахилла и Клавдия были разделены 300-метровыми скалами ......

Ахилл не мог рассмотреть другую сторону горы под морем, но его магия позволила ему подтвердить, что Алый Дракон расположился на другой стороне горы.

«Если бы это можно стерпеть, то что нельзя?» - Конечно, во Флорене не было китайских идиом, но были идиомы с похожими значениями среди туземцев. Будучи Бронзовым Драконом, Ахилл не мог мириться с тем, что Алый Дракон создал логово в непосредственной близости к его собственному, но, будучи взрослым, импульсивно действовать непозволительно. Пока он не видел битву между Гудебаром и Клавдием, Ахилл все еще называл Алого Дракона опасной мишенью. Алый Дракон был более мускулистым, чем любой другой Истинный Дракон, особенно пара задних ног, не говоря уже о его размере теле и Кольце Пламени, которое охватывало окрестности его логова. Ахилл считал, что он почти наверняка проиграет, если отправится в ближний бой. Как праведный Бронзовый Дракон, Ахилл не был таким же глупым как Латунные и Медные Драконы, которые не могли читать настроение и ситуацию. Чтобы отомстить за своего друга, Ахилл начал разрабатывать стратегии и тактику, чтобы победить злого Алого Дракона.

Тем временем Клавдий проверял каждый дюйм своего тела, чтобы убедиться, что теперь он чист; Что грибок, растущий на его теле, был последним, чего он желал. Было просто жалко, что могучий Алый Дракон страдает от таких болезней. Другие драконы, вероятно, смеялись бы и смеялись над ним в течение тысячелетий, если бы это действительно произошло. К счастью, Драконы были сверхъестественными существами, и это было крайне маловероятно для таких вещей. Чешуйки Клавдия не были чистыми, как вода, но кожа под ними не страдала от какой-либо болезни. Просто ради успокоения своих забот Клавдий очистил все свое тело (особенно его яйца) своим жаром и Кольцом Пламени ......

Это был совершенно бесстыдный поступок, но Клавдий недавно понял, что его чувство стыда постепенно исчезало. Это было доказано тем фактом, что он мог откровенно летать в воздухе, где его яйца болтались, а он не беспокоился ни о чем.

В любом случае, Клавдий не мог найти Бронзового Дракона, шпионившего за ним, поэтому он решил немного опуститься на стены своего логова и отдохнуть. Его логово было широким и просторным, с высоким потолком, но единственным недостатком было то, что оно было в форме воронки, верхние области были шире, а нижние - уже.

Устроившись в удобной позе, Клавдий начал мозговой штурм, чтобы записать свои воспоминания и знания, а также создать «тетрадь» для изучения магии. С точки зрения Флорена, это будет известно как гримуар.

«Нарезка моей собственной кожи для книг - это слишком смешно, наверное. Бумага недоступна в пустыне, а писать на коже и шкурах почти невозможно ... »

Клавдий почувствовал себя немного расстроенным, но потом понял, что кое-что еще нужно было использовать: «Правильно, кору дерева! У меня есть стопка коры!»

Вспомнив битву в его сознании, Клавдий вспомнил, что у Трента была жесткая кора, в которой были следы маны. Он вернулся к месту убийства, но смог восстановить только шесть кусков коры размером около 1 квадратного метра каждый. С точки зрения масштаба это было похоже на карманный блокнот для Клавдия. Жаль, что остальные были сожжены в качестве топлива во время его барбекю ... Честно говоря, Клавдий был довольно разочарован в себе, но восстановленные 6 штук были лучше, чем ничего. Кроме «бумаги» Клавдий все еще нуждался в ручке и чернилах, чтобы писать. Он мог использовать ветку как самодельную ручку, прежде чем найти подходящую, и он был готов использовать свою собственную кровь в качестве чернил, если бы не нашел подходящее вещество.

Продумав этот вопрос, Клавдий начал копаться в Сердце Треанта своими когтями. Он думал, что это кусок мусора, который был похож на янтарный камень и содержал неизвестную ману - способность Клавдия оценивать предметы была позором всех Алых Драконов ......

«Пхе, эта сломанная вещь - дерьмо».

Осыпав этот драгоценный предмет проклятиями, Клавдий бросил Сердце Треанта в кучу грибов. Сущность маны, собранная Гудбаром на протяжении всей его жизни, теперь использовалась в качестве удобрения для выращивания грибов ......

http://tl.rulate.ru/book/4680/106384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Жесть я думал шутка про яйца , это наш переводчик извратился ,но на анлейте то-же самое.....
Что-то после таких "шуток" не очень хочется продолжать читать, буду рад если такой херни больше не будет .............
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Я определенно подхвачу однажды лишай, если я буду продолжать носить грибок на своем теле, как сейчас! Фью, это пи*ец как противно, говорить о таком. Нет, я больше не выдержу этого дерьма, должен найти новый путь как можно скорее! В пи*ду это дерьмо ... из-за таких предложений, все впечатление о книге ухудшается
Развернуть
#
Братан, а ты прикинь как мне это переводить было-_-
Развернуть
#
Бро спасибо тебе ! Склоняюсь перед вашей волей )))
Развернуть
#
Яйца драконьи болтаются)))
Развернуть
#
Не так я себе представлял мысли дракона -_-
Развернуть
#
А ни кого не смутило то что он под 20 метров и будет писать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку