Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 218.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 218.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И Пин слабо улыбнулся и поспешил поспешил уважительно поклониться с соединенными ладонями: — Зять, мы снова встретились!

Он также в ответ отвесил уважительный поклон с ладонями Е Лин и Боевому Мудрецу: — Мы снова встретились…

Боевой Мудрец, стоявший рядом с Нефритовым Императором, в спешке споткнувшись, увидев Сянь’Эр, после того как он отвесил поклон И Пину вместе с руками: — Сянь’Эр, как ты?

Сянь’Эр нежно улыбнулась: — Я хорошо, но твои раны серьезные. Тебе надо сперва оправиться. Я очень рада, что ты наконец таки продвинулся как небожитель.

Боевой Мудрец был в восторге и не мог поверить своим глазам; Сянь’Эр была под еще большим впечатлением, чем в прошлый раз, когда он увидел ее. Он бестактно пробормотал: — Нефритовый Император оказывал мне содейстие. Это он помог мне подняться до положения, так что я буду помогать ему, пока я здесь…

Сянь’Эр легка кивнула: — Для того, чтобы Нефритовый Император посодействовал тебе, тогда твоих навыков должно быть уже достаточно, чтобы подняться. Твое просвещение зависит от твоей веры в себя и упорной работы.

Боевой Мудрец робко ответил: — Это…ничего. Я уже давно поддался мировым желаниям и встал на путь божественности. Что ж, почти все мировые желания…

Сянь’Эр кивнула, аккуратно перебив его: — Я ценю то, что вы всегда храните память обо мне в своем сердце. Я надеюсь, что в будущем вы одолжите свою силу И Пину и поможете ему насколько возможно.

Боевой Мудрец своей правой рукой стукнул по груди: — Обязательно! Как вам будет угодно, я конечно же сделаю все возможное, даже если это значит проплыть самые свирепые океаны и забраться на самые высокие горы!

И Пин снова отвесил поклон, сложив вместе ладони: — Благодарю, Господин!

Но вскоре он снова стал серьезным: — Как долго нам надо ждать…разве мы никак не можем спасти Леле?

С твоим текущим достижением и уровнем божественности, он знал, что приблизиться к Леле было невозможно,.будучи не обожженным звездным светом.

Он вправду хотел прибежать к Леле, увидев, что она в подвешенном состоянии в процессе звездного света, но его тело или скорее его Девять Божественных Драконов в Одеянии Темного Императора не послушались его.

Нюйвы безразлично улыбнулась: — Спасти ее? Это необязательно.

И Пин был озадачен и потрясен: — Леди Нюйва, нам надо подумать, как спасти ее…

Нюйвы кинула свои перчатки, мягко вздохнув: — Мне жаль. Я так всегда разговариваю. Я не говорю, что мы не хотим ее спасать, но в этом совсем нет необходимости. Потому что она в безопасности и сейчас она поглощает Цветок Жизни. Я должна сказать, то ей невероятно повезло. К тому же у нее есть Вселенская Гармоническая Цепь и он как раз является ключом к Цветку Жизни. Как бы я хотела быть на ее месте!

И Пин осторожно спросил: — Она поглощает Цветок Жизни? Что это значит?

Не только И Пин и его компания поразились словам Нюйвы, но и другие небесные короли тоже!

Все открыто и скрытно смотрели на Великую Одинокую Богиню, чтобы узнать, что Нюйва скажет.

Нюйва уставилась на бриллиантовый звездный свет, медленно сказав: — Поглощая Цветок Жизни, она не только станет свободно перемещаться в Звездном Святилище, она также станет Альмой Великого Бога Пангу.

И Пин спросил: — Альмой Великого Бога Пангу? Что это значит?

Нюйва криво улыбнулась: — Может спросишь самого себя? Это ты создал его.

И Пин было совсем не весело, он серьезно кашлянул: — Расскажи мне об этом…

Сянь’Эр нежно улыбнулась: — Леди Нюйва права. Вообще-то это благословение. Альма — Это как хранитель Великого Бога Пангу и между ними есть особая связь. Эта особая связь может пролегать даже через далекие расстояния и сквозь царства...

И Пин пробормотал: — Связь сквозь царства? Даже через Подземелье?

Сянь’Эр кивнула, и ее глаза загорелись: — Да! Даже если ты в Подземелье, ты все ещё сможешь связаться с Леле!

Настроение у И Пина тоже повысилось и его лицо расцвело, и он пробормотал: — Леле…

Внезапно Нефритовый Император тихо сказал: — Я всегда знал, что Леле суждено быть особенной и это происходит сейчас. В этот момент ее Небесная Сила впитывала сущность Цветка Жизни. Скоро она станет новой императрицей бессмертного царства!

Другие небесные короли были поражены и Юнь Динчжун злобно выпалилa: — Какая новая императрица Бессмертного Царства? Она ещё даже не победила нас!

Нефритовый Император безразлично посмотрел в направлении Юнь Динчжун: — Ты еще помнишь, почему я — император Бессмертного Царства, а не все вы?

Небесный Король Западного Блаженства неудобно передвинулся, заговорив первым: — Это потому что Небесная Сила — единственная, которая может впитывать Силу Гармонии Вселенной и нейтрализовать Силу Пустынного Хаоса. Вот почему Великая Богиня Фаньтянь назначила Нефритового Императора быть правителем Бессмертного Царства …

Он бросил на Сянь’Эр сомневающийся взгляд, неуверенный, что он был прав.

Но Сянь’Эр слегка кивнула: — В самом деле я назначила Нефритового Императора верховным правителем Бессмертного Царства. Что касается Леле, ей предписано быть моей истинной наследницей, или иначе Вселенская Гармоническая Цепь не выбрала бы ее.

Нефритовый Император и другие небесные короли удивились и тревожно посмотрели друг на друга!

Юнь Динчжун злобно закричала:— Ерунда! Ты подразумеваешь, что ты — Великая Богиня Фаньтянь?

Небесный Король Формозы, Выдающийся Небесный Король, Небесный Король Западного Блаженства, Священная Воплощенная Небесная Богиня и Древний Мудрый Небесный Король— Все двинулись сказать одно время: — Она в самом деле Великая Богиня Фаньтянь!

Выдающийся Небесный Король злобно закричал: — Как ты смеешь показывать такое неуважение Великой Богине Фаньтянь! Поспеши и преклонись перед ней!

Юнь Динчжун безразлично промямлила: — Только с недавних пор ты на нашей стороне. Почему? Ты боишься их?

Выдающийся Небесный Король посмеялся, с взрывным прорывом своей боевой силы: — Кого мне бояться? Я не боюсь даже тебя и Нефритового Императора!

Старик Сюаньтянь безразлично посмеялся: — Тогда почему бы тебе не прийти на состязание с нами, а не тратить свою.боевую силу там на глупости. Ты забыл, что не можешь восстанавливать свою боевую силу здесь?

Выдающийся Небесный Король собирался что-то сказать, как Священная Воплощенная Небесная Богиня безразлично пробормотал: — Успокойся. Он просто хочет переманить тебя на свою сторону. Если он не убежден, что она — Великая Богиня Фаньтянь, тогда почему бы его не пригласить сюда и пусть посмотрит сам тогда?

Выдающийся Небесный Король посмеялся: — Однако, однако. Почему бы тебе не подойти и не приглядеться?

Старик Сюаньтянь безразлично промурчал, но он не подумал даже и сделать шаг.

Нефритовый Император посмотрел на Сянь’Эр ближе: — Ты правда Великая Богиня Фаньтянь?

Сянь’Эр мягко ответила: — Вчера я — Небесная Фея. Сегодня я — Великая Богиня Фаньтянь. Вы помните, что однажды я предупредила вас не поддаваться эмоциям смертных или беда обязательно настигнет вас?

Лицо Нефритового Императора тут же стало мертвенно-бледным и он внезапно задрожал!

Сянь’Эр продолжила: — Это часть твоего неизбежного бедствия. Если ты в состоянии преодолеть это, ты сможешь достичь Седьмой Позиции среди Бессмертных. Так ты смог пережить это бедствие? Ты жалеешь об этом?

Нефритовый Император дрожал: — Я…не прошёл свое бедствие…но я никогда не жалел об этом…

Сянь’Эр покачала головой: — Ты правда должен пережить свое несчастье. Все.кончено. Ты можешь быть спокоен.

Нефритовый Император спросил: — Я…пережил несчастье?

Сянь’Эр кивнула: — Или иначе ты бы не смог достичь Седьмой Позиции среди Бессмертных, я права?

Лик Нефритового Императора передернулся: — Я пережил…свое несчастье…но у меня остались чувства смертных…к Це’Эр, Леле…

Он сказал, заикаясь: — Ты действительно… Великая Богиня Фаньтянь?

Пока он общался с Великой Богиней Фаньтянь на разные темы, он ни разу не видел ее лица чётко. Все потому что Великая Богиня Фаньтянь была бессмертной на Девятой Позиции среди Бессмериных и ее лик был заслонен бриллиантовым светом; только бессмертные на Восьмой Позиции среди Бессмертных могли видеть ее лик и не быть ослепленным.

Сянь’Эр легка кивнула, окончательно подтвердив: — В твоем сердце уже есть ответ.

Она остановилась не на долго и нежно улыбнулась: — Твоя линия крови явно протекает в Леле. Только наследник Небесной Силы может стать правителем Бессмертного Царства. Это мое точное обращение бессмертным Бессмертного Царства, поэтому назвачен Нефритовый Император. Леле выбрана быть Альмой Великого Бога Пангу пока…

Внезапно лицо Нефритового Императора стало мертвенно-бледным, как и у Небесного Сеньора!

Небесный Сеньор удивился, спросив в сердцах: — «Мы все относимся к Дедуле?»

Сянь’Эр кинула беглый взгляд на Линфэн Всемогущую, удивив ее, продолжив: — …Линфэн — выбранная мной Альма.

Линфэн скромно улыбнулась: — Расскажи мне это как-нибудь в другой раз…

Она быстро постаралась отвлечь внимание от себя: — Интересно, есть ли у Великой Одинокой Богини Нюйвы ее собственная Альма?

Нюйва мягко посмеялась, слегка похлопав Юсюэ по плечу: — Юсюэ — выбранная мной Альма и госпожа Божественного Девятого Котла. Я научу тебя моей Божественности Асмодиана…

Юсюэ легка улыбнулась: — Когда я стала твоей Альмой…

Нюйва мягко рассмаялась: — Ты не в курсе, но я следовала за тобой…

Юсюэ удивилась, мягко ругаясь…

Внезапно Нефритовый Император упал на колени и громко завопил: — Ты в самом деле Великая Богиня Фаньтянь. Прости меня за то, что я не признал твою божественность ранее!

Нефритовый Император трясся, практически неразборчиво бормоча: — Да, больше никто не знает, что Леле на самом деле моя прямая потомственная…

Это из-за того, что Нефритовый Император переступил небесные законы, божественная катастрофа возникла в Трёх Известных Царствах. Великая Богиня Фаньтянь явилась перед ним и сказала ему: — Ты в смертельной опасности. Убегай со своим ребенком сейчас в нижнее царство. В наказание за твое нарушение, тебе предстоит остаться в Царстве Смертных на десять тысяч смертных лет. Чтобы убедиться, что ты не нарушаешь мои приказы, я.запечатаю твою силу до степени обычных небесных практикующих…

Нефритовый Император сказал ей: — Це’Эр больше нет. Я лучше умру, чем буду расплачиваться за мои нарушения, но мой ребёнок — невинен. Я попрошу Великую Богиню Фаньтянь позаботиться о нём…

Великая Богиня Фаньтянь покачала головой: — Все это предначертано судьбой и сейчас неизбежно. Учитывая, что судьба исполняется до этого момента, мы должны быть терпимы к ее изменениям. Одному из твоих потомков суждено быть следующей императрицей Бессменного Царства и она будет Альмой Великого Бога Пангу. Так что крепись. В завершение десяти тысяч смертных лет, тебе будет дан еще один шанс на продвижение. Что случится, даже мне неизвестно.

Только Великая Богиня Фаньтянь собиралась уйти, она была поражена, когда взглянула на колыбель. — Этот ребёнок…он…?”

Она выдохнула с тяжестью : — Пока я приближаюсь к концу своей жизни, он возвращается…

http://tl.rulate.ru/book/465/340508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку