Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 215 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 215: Секретные Сведения Бессмертных

Нефритовый Император в одиночку неистово сражался одновременно и против Темного Первобытного Небесного Короля Старика Сюаньтяня, и против Великого Аскетического Небесного Короля Юня Динчжуна.

Никто из посторонних не мог приблизиться к ним, потому что их удары были настолько интенсивными, что, они разрушили стены монумента и оставили структурные повреждения!

Леле, Ле Цин, Асура, Небесный Вассал, Боевой Мудрец, И Сы и Е Лин не смогли помочь Нефритовому Императору, потому что в то же самое время они сражались с четырьмя другими Небесными Королями!

Вскоре Е Лин и Боевой Мудрец получили серьезные травмы и упали на землю, в то время как вокруг них разразились пульсации боевой силы!

Боевой Мудрец задрожал, когда он кашлянул с кровью:

- Мое золотое тело так быстро сломалось. Так стыдно ... Сянь’Эр ...

Небесный Вассал выкрикнул:

- Е Лин!

Но из-за того, что он отвлекся Небесный Король воспользовался возможностью и нанес кратковременный удар по его левому плечу, от чего он свалился назад словно его поразил стрелой!

Этот Небесный Король на самом деле был Небесной Королевой Нирваны, которая холодно пробормотала:

- Это твоя Небесная Сила? По сравнению с силой Нефритового Императора, она слишком слаба!

Небесный Вассал кашлянул с кровью и знал, что его левое плечо было травмировано от ее удара!

Из-за этого их плотное образование было сломано, и им грозила опасность сокрушения!

Ле Цин была поражена, но ее окружали два Небесных Короля и едва могла побороться за себя!

Даже Богиня Асура оборонялась против двух других Небесных Королей, которые разрывались между Леле, Ле Цин, И Сы и ей!

Ле Цин знала, что сейчас они сражаются с четырьмя Небесными Королями, и находятся в смертельной опасности. Все остальные были заняты, и даже И Пин бежал туда и сюда, чтобы помочь другим!

Она могла лишь панически кричать на Леле:

- Сейчас не время обороняться!

Леле стиснув зубы, уклонилась от Небесного Короля, затем подняла свое мерцающее Божественное Эхо, чтобы разорвать окрестность несколькими энергетическими снарядами:

- Я стараюсь ...

И Сы прошептала:

- Мама, не волнуйся обо мне. Я всего лишь бремя ...

На лице Леле засверкали слезы:

- Нет, не ты!

Один из четырех Небесных Королей, Король Небесной Пагоды сказал.

- Мы не так злые, как другие Небесные Короли, иначе мы бы уничтожили вашу группу. Будьте мудры и откажитесь от своих бесполезных сопротивлений. Мы лишь выступаем против Нефритового Императора за то, что он нарушил священное соглашение ...

Асура нахмурилась, подняв свою Симфонию Судьбы, чтобы ударить его, однако он перехватил ее удар двумя руками, скрещенными над своей головой!

Этот жест заставил Короля Небесной Пагоды согнуть колени, в то время как его окружение разорвалось от двух божественных сил!

Однако Король Небесной Пагоды оказался невредимым, затем он выругался:

- Асура! Почему ты на стороне Нефритового Императора? Ты забыла, что раньше мы были на одной стороне? Ты, являясь одной из сто восьми святых святейшеств, обречена унаследовать мантию Великой Богини, как ты смеешь поднимать свое оружие на Небесных Королей? Ты сумасшедшая?!!

Асура холодно ответила:

- Да, я действительно сумасшедшая. Я хотела сразиться со всеми вами с самого начала, но Нефритовый Император остановил меня. С тех пор я ждала. Вы хотите устранить Нефритового Императора за то, что он нарушил священную любовь и полюбил мою сестру? Как насчет хаоса, который произошел после изгнания Нефритового Императора? Или ты хочешь мне сказать, что вы все озабочены тем, кем должен стать следующим императором Царства Бессмертных?

Король Небесной Пагоды был поражен:

- Фея Регалия - твоя сестра? Но она просто бессмертная низкого положения ...

Асура перебила его:

- Действительно, она моя сестра! И что, если она простая бессмертная низкого положения. В моих глазах она моя уважаемая сестра!

С самого начала они были рождены от одной небесной сущности и одного духа. Но их судьба были абсолютно разными. Богиня Асура была более сильной из них двух и была бессмертной пятого бессмертного позиционирования. Но ее сестра, Фея Регалия Сяоце обладала лишь вторым бессмертным позиционированием и никогда не могла подняться на верхние небеса.

Но они были очень близки, несмотря на огромные расстояния.

Прошло время, Богиня Асура была посвящена в Богиню Теократии и была назначена одной из сто восьми святых святейшеств. Что касается ее сестры, она была назначена Феей Регалий Вторых Небес, и также была посвящена в Богиню Теократии.

Но судьба ее сестры вскоре изменилась, когда она в высоких горах Вторых Небес случайно наткнулась на Нефритового Императора. В то время Фея Регалия не знала, кто он, и все, что она знала, было то, что он совершенствовался в этих горах. Он не сказал ей, кто он такой, но она знала, что он являлся почтенным бессмертным, потому что она никогда не видела никого старше и мудрее его.

Она была очень впечатлена им, и начала ежедневно навещать его, чтобы узнавать тайны небес. Это происходило потому, что она хотела навестить свою сестру, которая была на Седьмых Небесах.

Но однажды он просто ушел, и ее сердце заполнилось огромной пустотой.

Прошло время, ее вызвали в Небесный дворец Вторых Небес, чтобы побыть в окружении Нефритового Императора. Только тогда она наконец поняла, что он был не кем иным, как Императором Окружающих Небес, Нефритовым Императором!

Нефритовый Император, естественно, узнал ее и понял, что ее сердце колеблется. Он посоветовал ей совершенствовать свой путь и избегать сердечных вопросов.

Но Фею Регалию это не смутило:

- Это мои личные дела. Вы не должны изучать мое сердце. Если я нарушила священные законы, то это из-за вас. Я непоколебима. Пока небеса и земля стоят, мое сердце никогда не изменится!

Нефритовый Император был поражен ее ответом и навязчивыми словами, которые произвели на него неизгладимое впечатление.

С тех пор он изо всех сил старался избегать ее, но всякий раз, когда он находился во Вторых Небесах, он думал о ней. В конце концов, они снова встретились и не смогли сдержать своей страсти друг к другу.

Их злополучное рандеву было обнаружено другими. Великий Аскетический Небесный Король Юнь Динчжун и Темный Первобытный Небесный Король Старик Сюаньтянь воспользовались возможностью использовать Фею Регалию, чтобы устранить Нефритового Императора.

Узнав об этом Фея Регалия решила пожертвовать собой, чтобы не унижаться или быть использованной ими для того, чтобы угрожать Нефритовому Императору.

В тот роковой день никто не знал, что произошло, но было сказано, что Нефритовый Император тоже был убит.

Это было то, во что верила Богиня Асура.

С того дня первая из бессмертных войн велась между фракциями и кланами бессмертных для определения следующего императора Царства Бессмертных.

Эта первая бессмертная война длилась долго пока однажды Великая Богиня Фантянь насильно не вызвала в Божественные Горы Девятых Небес всех Небесных Королей, а также бессмертных людей первого поколения!

Небесные Короли знали, что их действия спровоцировали злость загадочной Великой Богини Фантянь, которую раньше никто из них никогда не видел!

Их сердца трепетали, потому что они знали, что Великая Богиня Фантянь была мифологической богиней бессмертных, и той, кто подарил им жизнь, а в тайных знаниях бессмертных людей первого поколения была также Бессмертной Девятого Позиционирования!

До недавнего времени вызванных Великой Богиней Фантянь, всех Небесных Королей остальные бессмертные никогда не видели!

Потому что Великая Богиня Фантянь запечатала их Печатью Небес, бесконечной тюрьмой, из которой они не могли освободиться ровно десять тысяч лет!

С того времени Царство Бессмертных было разделено на множество фракций. Из них три самые влиятельные – это Бессмертные Дзен, Бессмертные Архат и Автономные Бессмертные!

Позже Бессмертные Архат и многие из Автономных Бессмертных проиграли войну с Бессмертными Дзен за господство Царствах Бессмертных, проложив путь для Бессмертных Дзен, которых вела за собой Богиня Вечности Небесная Богиня Элис Богини Теократии для того, чтобы навязывать дела Царства Бессмертных, Небесного Царства и Нижнего Царства!

Однако сейчас все Небесные Короли вернулись, и как раз успели засвидетельствовать появление Звездного Святилища!

Естественно, большинство из них были достаточно могущественными, чтобы насильно спускаться в Небесное Царство и разыскивать тайны Звездного Святилища для себя, а также имели возможность унаследовать мантию Великого Бога Паньгу!

Если бы они могли получить силу Великого Бога Паньгу, то, естественно, они стали бы следующими императорами Царства Бессмертных, и даже Великая Богиня Фантянь не смогла бы их запечатать!

Более того, они знали, что Великой Богини Фантянь уже не было рядом. Потому что использование Печати Небес очень дорого обходилось; это был самоотверженный акт крови!

Они знали, что Великой Богини Фантянь больше не было, поэтому они все чувствовали боль от ее кончины в своих сердцах. Будучи бессмертными первого поколения, они были ближе всего к совершенству и считались чуть ли не детьми Великой Богини Фантянь.

Перед тем, как Великая Богиня Фантянь ушла, она предстала перед Небесным Королем Западного Рая и сказала.

- Из всех Небесных Королей ты можешь быть наиболее воинственным, но ты еще и самый непоколебимый. Твое сердце не стремится к славе вещей, к исчезающей гордости людей, но ты высокомерен по-своему. Поэтому я сбросила свою божественную завесу для тебя, чтобы ты знал, кто я. Так что, когда Великий Бог Паньгу снова опустится в этот мир, тебе будет показано истинное просветление, и твое достижение в братстве значительно возрастет. Знай это ...

Небесный Король Западного Рая заикался:

- Великая Богиня Фантянь, пожалуйста, просвети меня! Научи и дай совет, что мне делать, и я буду верен ...

Великая Богиня Фантянь сказала:

- Все, что ты должен сделать ... передать свою Золотую Непобедимую Силу ...

Затем она снова сказала:

- Со временем ты станешь достойным учеником этой девушки. Она может быть высокомерной и трудной с точки зрения дисциплины, но ее сердце чистое. Она отдаст свое сердце и любовь только Великому Богу Паньгу. Она будет помогать одному и это Великий Бог Паньгу ...

Небесный Король Западного Рая был поражен:

- Одному и это Великий Бог Паньгу ...

Великая Богиня Фантянь слегка кивнула голов:

- Он - начало и конец. Есть только один истинный Великий Бог Паньгу. В конце концов он вернется, но ...

Небесный Король Западного Рая прошептал ей вслед:

- Но? ...

Великая Богиня Фантянь долго не отвечала. Наконец она, казалось, с тяжелым сердцем посмотрела на Небеса:

- Но, возможно, меня не будет рядом. У меня нет его великой мудрости или его благородного сердца, иначе я не использовала бы такой глупый способ разрешить этот кризис. Даже Великая Богиня не может объединить тысячу лет в будущем, не говоря уже о десяти тысячах лет ...

Небесный Король Западного Рая чувствовал грусть в ее сердце, и дрожал!

Он чувствовал, как падали его волосы и закричал, потому что горечь от утраты Великой Богини Фантянь было страшно вынести!

Но в то же время все его силы покинули его!

Глаза Великой Богини Фантянь были меланхоличными, ее голос был таким же, но она быстро сказала, утешая Небесного Короля Западного Рая:

- Я уже выбрала своего преемника. Она станет следующей Великой Богиней Фантянь, если моя душа не сможет перевоплотиться из Великой Загробной Жизни. Она займет мое место, чтобы полюбить Великого Бога Паньгу. Она сможет сразу его узнать ... потому что моя божественная слеза находится в ее сердце. Ее душа будет прекрасна. Я наблюдала за ней, когда она была маленькой ...

Небесный Король Западного Рая трясся, но ему удалось использовать последнюю унцию своей силы, чтобы дрожащим голосом спросить:

- Кто ... она? ... Может ... Я знаю ее ... имя? ...

Великая Богиня Фантянь улыбнулась:

- Это ... Провидица!

Небесный Король Западного Рая открыл рот, произнося:

- ... Провидица! ... Как ... я.... узнаю ... ее ...

Но Великой Богини Фантянь больше не было. Ее божественный дух был освещен божественным огнем и рассеялся миллионами крошечных светящихся божественных искр!

С того дня все первые бессмертные были запечатаны Великой Богиней Фантянь, за исключением Нефритового Императора, который избежал правосудия Печати Небес.

Ни у кого из них за исключением Небесного Короля Западного Рая не было возможности засвидетельствовать божественное подобие Великой Богини Фантянь. Потому что между ними и Великой Богиней Фантянь был чрезвычайно огромный разрыв!

Большинство Небесных Королей находились в Шестом Бессмертном Позиционировании. Для достижения Седьмого Бессмертного Позиционирования требовалось почти невозможное количество времени и просвещения. Даже Элис понадобилось более десяти тысяч лет абсолютного совершенствования для того, чтобы достичь этого!

Поэтому можно представить себе огромный путь между Седьмым Бессмертным Позиционированием и Восьмым Бессмертным Позиционированием!

А также между Восьмым и Девятым Бессмертным Позиционированием!

Время может быть предпосылкой для дальнейшего достижения бессмертного практикующего, но это отличается от достижения просветления. Чем выше был рейтинг, тем труднее было достичь идеального просветления в следующем рейтинге бессмертного!

Для этого не нужно было ничего сверхъестественного, кроме как Шестого Бессмертного Позиционирования!

Вот почему раньше, когда Небесные Короли понимали, что Нефритовый Император и Небесный Король Западного Рая были первыми из бессмертных людей первого поколения, которые достигли Седьмого Позиционирования, они были в недоумении и поражены!

Иначе с таким количеством противостоящих Небесных Королей, объединившихся для борьбы с Нефритовым Императором и Небесным Королем Западного Рая, невозможно было бы так долго удерживаться до прихода И Пина и его группы!

Они были еще более потрясены, узнав, что в этой вновь прибывшей группе было больше практикующих Седьмого и Восьмого Бессмертного Позиционирования!

Естественно, группа И Пина вынудила объединиться все боевые фракции. Это было из-за того, что было очевидно, что его группа представляла огромную угрозу для получения Цветка Жизни!

На данный момент другой Небесный Король, Небесный Король Маршала ударил Асуру и, побежав назад, выкрикнул:

- Как вы смеете, толпа безмозглых, даже думать о том, чтобы соревноваться с нами за Цветок Жизни! В прошлом это было немыслимо!

Богиня Асура задыхаясь, сделала несколько шагов назад, каждый шаг оказывал на нее разрушительное воздействие, затем она, наконец, холодно проговорила:

- В прошлом это действительно было немыслимо! Несмотря на то, что вы - бессмертные первого поколения, вы вмешались в Шестое Бессмертное Позиционирование, в то время как я нахожусь на Седьмом Бессмертном Позиционировании! Я боюсь, что вам может потребоваться некоторое время, чтобы победить даже толпу безмозглых, такую как у меня. Позор вам!

Небесный Король Маршал был в ярости, он мгновенно посмотрел на неё, прищурившись, и затем обрушил десятки взрывоопасных ударов, а также дюжины атак на Богиню Асуру, несмотря на все ее усилия защитить себя своим божественным посохом!

Он крикнул:

- Вы хоть знаете, какой Цветок Жизни на первом месте?! Ты просто бессмертная низкого положения! Ты хоть знаешь, в чем заключается истинная цель Звездного Святилища?

У Богини Асуры начался приступ кашля с золотистой кровью, но в её глазах можно было увидеть сопротивление:

- Не знаю? А ты знаешь?

Небесный Король Маршал сердито крикнул:

- Не знаю? Ерунда! Цветок Жизни - это генезис жизни, это истинная карта Звездного Святилища! А истинная цель Звездного Святилища ...

Внезапно Король Небесной Пагоды подбежал к Небесному Королю Маршала и препятствовал очередному удару по Богине Асуре, холодным взглядом посмотрев на него:

- Ты слишком много сказал! Ты не должен был этого раскрывать. Они ничего не знают!

Богиня Асура, Леле, Ле Цин, Небесный Вассал и И Сы были поражены новыми откровениями.

Асура вскоре пробормотала:

- Генезис жизни? Истинная карта Звездного Святилища? Истинная цель Звездного Святилища? ...

http://tl.rulate.ru/book/465/336841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку