Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176: Уровень X

Ле Цин сказала И Пину: - Я видела, как сестра Сянь заходила в портал сразу после тебя, Пин'Эр...

Шень Синъюэ была озадачена, она с ужасом посмотрела на И Пина: - Я тоже видела. Она пошла сразу после тебя, потому что она беспокоилась за остальных, которые уже вошли в портал.

И Пин дрожал, теперь он чувствовал себя сломанным: - Но где сейчас Сянь? Где она...

Он повернулся к Элис, чтобы спросить ее: - Дева Цзыянь, ты знаешь?

Небесная Богиня Элис тоже была озадачена. Она ответила, двигая пальцами быстро, и определяя предсказание: - Если мы все зайдём одновременно в золотой портал, то точка выхода будет одна для всех, но очевидно, что этот вывод теперь недействителен, потому что Небесная фея сейчас не с нами.

Леле плакала, закрыв рот руками: - Сестра Сянь, где ты...

Юй'Эр и Мэй'Эр были в равной степени огорчены и растерянны!

Юкси сказала холодно: - Этот проклятый золотой портал! Леле, почему ты так быстро зашла в портал?

Леле опустила взгляд и не сказала ни слова. Это потому, что у неё полностью пропало настроение, что-либо говорить!

Юнзи взяла за руку Юкси: - Сю’Эр, это не вина Леле...

Юкси отвернулась, её глаза были красными!

Это было потому, что Юкси и Исянь однажды были соперниками, которые с течением времени стали очень близки друг другу, и Исянь даже помогла ей завершить Небесные Ледяные Слезы, а также кропотливо помогла ей объединить Небесные Ледяные Слезы с Непобедимой Божественной Силой!

Богиня Айэл тоже была расстроена. Она знала, что Исянь была воплощением Богини Иштар, из-за уникального знака на лбу. Раньше они были очень близки...

Внезапно Иса сказала: - У меня тревожное ощущение об этом месте.

Асура беспокойно кивнула: - Я тоже. Будучи в Звездном Святилище много раз, это первый раз, когда я никогда не видела уровня Х.

Линфэн Всемогущая осторожно дотронулась до И Пина: - И Пин, ты в порядке?

И Пин все еще молча смотрел в пустоту, когда он пробормотал: - Я в порядке, но Сянь. Её всё ещё нет...

Линфэн спросила его: - Значит, ты хочешь подождать её здесь?

И Пин спросил ее: - Что еще я могу сделать?

Лингфэн тихо сказала: - Что, если в портале, через который мы только что прошли, произошел небольшой сбой? Такое случается. Если это так, сестра Сянь'Эр могла быть телепортирована в другую часть этого коридора. Если мы не найдем ее достаточно быстро, она может оказаться в серьезной опасности!

И Пин был поражен, он пошел вперед нетвердой походкой: - Линфэн! Возможно, ты права! Давайте пойдем и поищем Сянь'Эр. Она должна быть где-то здесь...

Все видели слезы в глазах И Пина. И все видели, насколько сильно повлияло на него внезапное исчезновение Исянь.

Юй'Эр, Мэй'Эр, Шэнь Синъюэ и Ле Цин легонько похлопали его, чтобы успокоить.

Шэнь Синъюэ осторожно посмотрела на него: - Пин'Эр, мы обязательно найдем сестру Сянь. Хорошо?

И Пин поднял руки, обхватил ее за плечи, и дрожащим голосом произнес: - Синъюэ, мне очень жаль, прости меня!

Довольно многие были поражены и хотели знать; почему вдруг И Пин извинился перед Синъюэ?

Шень Синъюэ мягко улыбнулась, утешая его: - Всё в порядке, я не возражаю. Ты прав, что так заботишься и беспокоишься о ней.

Линфэн хватило одного взгляда, чтобы понять.

Шэнь Синъюэ была невестой Белого Мудреца в прошлом. Они были действительно злополучной парой. Позже у Белого Мудреца была возможность встретиться с Всемогущей, которая сделала его небесным практикующим. Позже, у Белого Мудреца была возможность встретиться со Звездой Откровения, которая была предыдущим воплощением Небесной Феи Исянь.

Тогда Великий Потомок ударил, создав такой переворот, что многие из небесных кланов были уничтожены, и многие небесные практикующие лишились жизни. В конце концов, Звезда Откровения была настолько огорчена, что не могла смотреть на Белого Мудреца.

Она не знала, что Белый Мудрец был так же огорчен тем, что потерял многих своих небесных протеже, друзей и компаньонов.

Она не знала, что была причиной, по которой Белый мудрец пережил невыносимое одиночество и не поднялся в Небесное Царство!

Она не знала, что как только она вынесла роковое решение пожертвовать собой за неполное небесное образование, чтобы попытаться возродиться вместе со своими сестрами в другой раз, она невольно разбила сердце Белого Мудреца!

Она не знала, что прощальные слова, которые она оставила для своих сестер, однажды услышит будущее воплощение Белого Мудреца - И Пин!

- Небесный Гнев обрушился на три королевства. Моя божественность была прервана не Божественным Кризисом, а самым страшным из всех бедствий - Темным Злым Звездным Кризисом. В этом кризисе все три королевства получили согласие на уничтожение. Это был кризис настолько горький, что многие небожители были убиты, включая двух моих небесных сестер, Светящуюся Звезду и Мелодичную Звезду.

- Несмотря на то, что у меня была тысяча лет божественности, и я создала грозную звездную формацию, я не смогла преодолеть Божественный Кризис. Восхождение потерпело неудачу, потому что смерть моих сестер оказала значительное влияние на мое достижение, и мой конец был близок. В мои последние минуты мое сердце все еще тянется к моим сестрам и не сожалеет о том, что мне не удалось вложить достаточно сил. Даже если потребуется еще тысяча лет, я сделаю это.

В конце концов, именно Белый мудрец помог ей завершить небесную формацию, пожертвовав своей божественностью.

Это произошло потому, что Белый Мудрец потерял все желание жить, когда Звезды Откровения не стало!

Наконец он понял, что самая высокая божественность в Трех Известных Царствах - это объединяющая любовь!

Жаль, что до сегодняшнего дня Звезда Откровения не знала об этом.

В заключительные душераздирающие моменты Белого Мудреца он молился искренне и с большой меланхолией: - Если у меня будет следующая жизнь, я хочу сделать все правильно в следующий раз. Что я должен сделать, чтобы поменять местами Небеса и Землю? Что я должен делать, чтобы Небеса снова наделили меня такой возможностью? Даже если Небеса превратят меня в дурака, я готов это сделать! Я скорее буду блаженным дураком, чем мудрым человеком, который думал, что он самый умный и мудрый человек, но он на самом деле самый большой дурак!

Линфэн заглянула в его сердце с помощью Великой Пустоты. Она увидела, что сердце И Пина переполняло множество приятных воспоминаний о Небесной Фее, хотя они были вместе совсем недолго.

С самого начала И Пин и Исянь, казалось, были связаны друг с другом, несмотря на разное происхождение. Он был таким нищим и бедным, в то время как она была такой благородной и недоступной. Его боевые навыки были настолько плохими в самом начале, что он мог легко умереть много раз, в то время как небесная фея была главным экспертом в военном братстве.

Также у Небесной Феи не было недостатка в поклонниках, которые восхищались ею в прошлом. С ее небесной красотой, изящными манерами и глубокими знаниями она была похожа на богиню военного братства. Если бы она не была такой замкнутой практикующей, она бы очаровала половину военного братства. И ей не пришлось бы даже пальцем шевелить для этого!

Единственная причина, по которой она была одинока, заключалась в том, что те, кто осмеливался вторгаться на запретные территории Вечного Ледового дворца, лишались права на жизнь.

Тот факт, что они встретились и даже стали парой, был не чем иным, как чудом!

Но даже вместе их путешествие было очень трудным. Много раз они были близки к тому, чтобы потерять друг друга.

Линфэн тихонько вздохнула в душе: - Сколько еще раз им приходится сталкиваться с невзгодами разделения, прежде чем они смогут вести блаженную жизнь вместе?

Она на самом деле угадала, что им придется сталкиваться в общей сложности с семью крупными потерями, прежде чем они смогут преодолеть свою злополучную судьбу, и быть наконец-то вместе. Смогут ли они преодолеть это, зависит от их воли и удачи. Даже самые злополучные имели всего три основных несчастья. Но они были разные. Это было потому, что они пытались изменить свою судьбу и понесли ярость Небес!

Причины же, по которым она могла угадать свои судьбы, заключались в том, что ее собственная судьба была переплетена с ними!

Она могла только тайно молиться, чтобы они смогли найти Исянь как можно скорее!

И Пин все еще был в замешательстве, и он все еще не хотел уходить.

Все смотрели на него, ожидая его действий, и никто не осмеливался сделать первый шаг.

Небесная Богиня Элис только что закончила гадать, и она повернулась, чтобы сказать И Пину: - Сначала я не могла почувствовать местонахождение Небесной Феи. Поэтому я постаралась найти местонахождение Богини Иштар и к моему удивлению, предсказание на самом деле дает понять, что она, скорее всего, где-то здесь. Нам просто нужно найти путь к центру этого уровня, и мы сможем найти ее.

И Пин был поражен, в его глазах затеплился свет надежды: - Она здесь?

Небесная Богиня Элис мягко ответила: - Подтверждаю.

Богиня Асура также быстро гадала своими пальцами: - Вечная богиня права. Я также не могу определить местонахождения Небесной Феи, но когда я пытаюсь найти Богиню Иштар, на самом деле есть результат...

Богиня Иса и Богиня Айэл добавили одновременно: - Мы пришли к такому же заключению.

И Пин был в восторге и собирался собрать всех, чтобы продолжить путь, когда заметил неловкое выражение лица Элис. Он спросил ее: - Дева Цзыянь, что случилось?

Элис была вынуждена ответить ему, когда он осторожно встряхнул ее: Я не уверена, что значит это предсказание.

И Пин был поражен: - Ты не уверена?

Элис кивнула: - Почему мы не можем найти Небесную Фею, но мы можем определить местонахождение Богини Иштар?

И Пин безучастно посмотрел на нее, когда он вдруг понял ее намек!

Он повернулся, чтобы взглянуть на Ису, Айэл и Асуру; они все слегка кивали ему, и все они имели одинаковые возможности!

Элис озвучила свои мысли для всех: - Богиня Иштар ушла из жизни так давно, что никому не дано определить её местонахождение.

Внезапно Алиса, Иса, Сянь и Айэл начали говорить так быстро и одновременно, что невозможно было понять, о чем они говорят!

И Пин был так ошеломлен их быстрой беспорядочной болтовней, что смог разобрать лишь обрывки фраз. То же самое произошло с остальной группой!

Он подумал: - Неужели Бессмертные так разговаривают друг с другом? Так быстро и почти непонятно. Я почти не могу уследить за их разговорами...

Айэл прикрыла рот и выдохнула: - Но мы теперь можем предугадать положение Богини Иштар. Значит ли это, что она ...

Элис покачала головой и тихо пробормотала: - Не знаю.

Иса хладнокровно сказала: - Пока вы тут разглагольствуете, я сделала еще одно предсказание о Божественном Мече Небесных Слез. Я утверждаю, что Божественный Меч Небесных Слез также находится на этом этаже...

Элис сразу поняла, к чему она ведет, и быстро предсказала пальцами: - Если Божественный Меч Небесных Слез находится на этом уровне, значит и Небесная Фея должна быть на этом уровне. И результат предсказания указывает, что Божественный меч Небесных Слез теперь находится в руках Богини...

Богиня Милосердия сказала: - Правильно, и если бы бессмертный меч, а особенно Божественный Меч Небесных Слез окажется в чужих руках, будет знак. Но никаких признаков этого не наблюдается. Поэтому у Небесной Феи все еще есть Ледяной Небесный Божественный Меч.

Айэл пробормотала: - Если у Небесной Феи все еще есть Ледяной Небесный Божественный Меч, а Богиня Иштар также владеет Ледяным Небесным Божественным Мечом...

Асура хладнокровно добавила: - Это значит, что Богиня Иштар и Небесная фея на самом деле одно и то же.

Иса щелкнула пальцами: - Правильно.

Айэл пробормотал: - Но как? Как такое возможно?

Они все сразу замолчали, войдя в задумчивый транс, чтобы обдумать ...

И Пин не смог удержаться и прервал их: - Эта богиня Иштар, она - предыдущее воплощение Исянь?

Леле немедленно поправила И Пина с горестным взглядом: - Предыдущее предыдущее ... где моя самая дорогая сестра. Я действительно надеюсь, что с ней ничего не случится.

Ле Цин также выглядела крайне огорченной и абсолютно потерянной.

Айэл ответила: - Да, можно так предположить.

И Пин внезапно почувствовал, что знает все о Богине Иштар. Поэтому он спросил серьезно: - Что именно произошло в прошлом? Что-то происходит с Богиней Иштар?

Айэл с сожалением посмотрел на Элис и Асуру, не зная, отвечать или нет. Казалось, что это была острая проблема.

Элис тихонько вдохнула, прежде чем взглянуть на И Пина: - Я приговорила Богиню Иштар к изгнанию из трех королевств за нарушение священных законов Богини Теократии.

И Пин был поражен: - Изгнание...

Элис хладнокровно отозвалась: - Короче говоря, её приговорили к смертной казни.

И Пин был ошеломлен и отступил на шаг назад: - Ты ... что? Зачем ты это сделала? Вы можете посадить ее в тюрьму, но отнять ее жизнь...

Элис холодно перебила: - Она нарушила самые святые из священных законов Богини Теократии. Поэтому.

И Пин сжал кулаки и холодно спросил: - Какие святые из священных законов Богини Теократии она нарушила? И почему её нельзя помиловать?

Было очевидно, что это вывело его из равновесия, и это было видно по его задумчивым выражениям. Потому что, учитывая долгую жизнь бессмертного, смертный приговор казался ему слишком ужасным!

Линфэн, Шень Синъюэ, Е Инь, Юй'Эр и Мэй'Эр думали: - И Пин, знаешь ли ты, кто она? Она не только богиня бессмертного царства, но и богиня-покровитель Паньгу и человеческой расы. Ты обязан её уважать...

Элис, похоже, не возражала. Вместо этого она продолжала мягко смотреть на И Пина, прежде чем ответить ему: - Она вошла в запретную землю Богини Теокрвтии и попыталась украсть ядро артефакта Звездного Святилища. Это ее преступление.

И Пин был потрясен, когда он с горечью пробормотал: - Ты можешь посадить ее в тюрьму. Но нет необходимости быть настолько суровой.

Айэл осторожно похлопала И Пина по плечу: - Не спеши обвинять Богиню Небесную Элис, для начала. Иштар уже умирала, когда мы ее нашли. Когда мы попытались расспросить ее о причинах нарушения, она отказалась ответить нам.

И Пин спросил: - Итак, если бы Иштар не умирала, тогда Богиня Теократии все равно изгнала бы ее из Трех Царств?

Элис небрежно ответила: - Да, я сделала бы это. Никому не позволено нарушать границу запрещенных земель Богини Теократии.

И Пин горько улыбнулся.

Асура сказала: - И Пин, ты должен знать, что ядро артефакта Звездного Святилища является наследием Богини Теократии и в значительной степени защищено несколькими мощными защитными формациями. Неудивительно, что Иштар не выжила...

Иса внезапно сказала: - Нет, Асура. Она пережила эту попытку.

Асура спросила: - Что ты имеешь в виду?

Иса задумалась, глядя на Асуру и И Пина одновременно: - Она выжила. Иначе, этот уровень X в Звездном Святилище не существовал бы, верно? Но каковы были причины, мы не знаем, а она не хотела нам рассказывать.

Богиня Милосердия спросила ее: - Ты говоришь, что Богиня Иштар на самом деле является тем, кто создал этот уровень? Как это возможно? Звездное Святилище - это наследие Великого Бога Пангу. Бессмертные последователи Великого Бога Пангу, конечно же, не имеют возможности изменить Звездное Святилище.

Элис сказала: - Как бы то ни было, мы скоро обо всём узнаем. Айэл, расскажи нам, что ты знаешь. Ты была ближе всех к Иштар.

Айэл слабо улыбнулась: - Я думала, что мы так же близки, как сестры. Но в тот роковой день я поняла, как мало я знаю о ней.

Хань Линь спросила с любопытством: - Госпожа, что ты имеешь в виду?

Айэл ответила с горькой улыбкой: - Только те, кто находится в Высшем Космическом Положении, могут войти в Девятые Небеса, который также является высшим уровнем царства Девяти Небес. Я всегда думала, что ее уровень достижений Малое Небесное Положение, и я никогда не думала, что она сможет скрыть свое истинное бессмертное достижение от всех нас.

Элис опустила взгляд, прежде чем тихо сказать: - Это меня тоже беспокоит.

И Пин неожиданно с любопытством посмотрел на другую сторону прохода. Он чувствовал, что что-то, за пределами прохода, манит его.

В ушах слышался нежный шепот, и, несомненно, это был голос Исянь: - И Пин, иди ко мне...

Линфэн спросила его: - И Пин, что случилось?

Внезапно И Пин громко сказал: - Следуйте за мной. Быстро! Я чувствую, что это Сянь. Она там! Я слышал ее голос!

Линфэн был озадачена, как и все остальные.

Юй'Эр спросила: - Мастер? Вы действительно слышали голос госпожи? Но ваша Юй'Эр ничего не слышала...

Мэй'Эр пробормотала: - Я тоже...

Но И Пин уже спешил вперед!

Шень Синъюэ, Е Инь, Юнзи и Асура одновременно воскликнули: - Вперед!

Иса сказала: - Мы в любом случае застряли здесь. Так что, вперед!

Вселенский Старик слабо пробормотал: - На этот раз у меня действительно очень плохое предчувствие...

http://tl.rulate.ru/book/465/330362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку