Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168: Ужасающий босс тридцать восьмого яруса

И Пин толчком открыл опечатанные ворота, и пред вошедшими предстал серый коридор. Где-то в конце этого коридора находился мерцающий портал, который должен был привести их на следующий уровень!

И Пин возглавил путников, когда они с тревогой зашли в коридор, и гигантская, величественная дверь с гербами, хлопнув, закрылась за ними. Теперь это был путь в один конец, обратной дороги не было, и скорее всего, никакая сила не смогла бы открыть опечатанные ворота изнутри.

Все отчаянно молились, чтобы этот путь привёл их не ко Вратам Смерти, но ко Вратам Жизни!

Вся компания остановилась на три дня отдыха в зале-святилище Древнего Водоёма Мечей и провела эти три дня безмятежно – они выдались идиллическими, и путники лучше узнали друг друга.

Богиня Вознесения Е Инь обрела нового друга в лице Ли Цин, а ещё сблизилась с Синъюэ.

Леле тем временем сдружилась и с Синъюэ, и с Хань Линь, и с Айэль.

И теперь Элис считали наименее неприступной из всех, однако она в основном оставалась сама по себе и медитировала, проявляя мало интереса к Техникам Безупречной Энергии Меча и Объединительной Теореме Императора Боевых Искусств, которые так будоражили всех.

Что до Техник Безупречной Энергии Меча – только Небесной Фее Исянь, Райской Искусительнице Ли Цин, Радостной Богине Леле и Дугу Юньцзы удалось пройти начальные хитросплетения.

Но Юньцзы вскоре сказал:

 Пусть эта Безупречная Энергия Меча и столь внушительна, и быть может, подходит мне, но при моей нынешней практике сложно мне амальгамировать её в Практику Бесконечности и Технику Отрицательных Энергий Меча Леи. Кроме того, моя Непобедимая Божественная Сила не достигла желаемого уровня для того, чтобы я смог начать практиковать техники энергий меча этого типа, и я могу столкнуться с риском подвергнуться девиации её проявления...

Небесная Фея Исянь нежно кивнула, и её певучие глаза улыбались Ли Цин и Леле.

 Эти техники энергий меча слишком властны для меня, и я не думаю, что будет мудрым решением мне практиковать дальше первой стадии. Цин'Эр, кажется, эта техника природной энергии меча какими-то характерными чертами схожа с твоими Энергиями Меча Пандоры. Леле, а что насчёт тебя?

Ли Цин с воодушевлением закивала, лучась от удовольствия:

 Вообще-то мои Энергии Меча Пандоры основываются на зловещей ауре Вечной Тьмы, а уровень мастерства основывается на уровне моей Непобедимой Божественной Силы. И наконец я нашла ключ, чтобы углубиться в тайны моих техник энергии меча. Это чудесно!

Богиню Милосердия впечатлило то, что и Юньцзы, и Исянь не соблазнились на попытку подступиться к хитросплетениям Безупречной Энергии Меча. Ибо немногие смертные, небожители и даже бессмертные такому искушению могли сопротивляться. Ибо каждый рисковал, чтобы получить этот один процент шанса повысить свой боевой уровень!

Разумеется, это было связано и с тем, что Небесная Фея и Юньцзы были более уравновешенными, нежели остальные. Ещё одной причиной служило то, что внутренние боевые искусства Небесной Феи налагали слишком строгие ограничения. Что до Юньцзы, она была весьма искушена в разнообразных боевых искусствах братства и тренировалась избирательно.

Она, неспешно повернувшись, посмотрела на Леле и сказала:

 Этот тип энергий меча действительно слишком тираничен. Требуется отсутствие суеты, больше времени в медитации, чтобы понять во всей сложности и подробностях эту технику энергий меча. Вам необходимо воспитывать в себе предельную осторожность. Это поистине мощное умение.

Леле улыбнулась:

 Первый уровень энергий меча освоить не так уж сложно. Но я сомневаюсь, удастся ли мне пройти второй. Только Юньцзы и Ли Цин здесь – истинные практики энергий меча.

Истинными практиками энергий меча назывались такие практики, которые дошли до божественного достижения отдалённого нападения. Поскольку из-за расстояния терялось огромное количество энергии, оно считалось в боевом братстве мистическим уровнем. Практик мог порождать мощную боевую силу ветра с помощью своей боевой мощи, но эта боевая сила ветра имела, в сущности, только одно преимущество – она могла сокрушать движения противника. Для боя с мощным противником она едва ли годилась, но применима была для измерения боевой силы практика.

Что касается Объединительной Теоремы Императора Боевых Искусств, лишь практик, в совершенстве умеющий уравновешивать свою боевую силу, в действительности мог проходить его основы основ. Похоже, И Пин и Е Инь были единственными подходящими кандидатами!

Е Инь бормотала:

 Сегодня я поняла, почему мой учитель-покровитель отказывается обучать меня высшим боевым искусствам Секты Вознесения. Простите, учитель-покровитель... я не понимала тогда. Я обвиняла Вас и Шэнь Синъюэ...

В то время она просто не понимала, почему высшие боевые искусства Секты Вознесения, которых насчитывались дюжины, заказаны были ей, а вместо того ей преподавались Духи Чистоты и упражнения в медитации!

Среди наблюдавших слышались вздохи сожаления о том, что они действительно упускают такие чудесные боевые премудрости, дают им ускользнуть прямо из-под носа. Боевые теории в навыках этого внутреннего искусства были поистине глубоки и поразительны!

С первого взгляда, мгновенно, все поняли, что эта Объединительная Теорема Императора Боевых Искусств – объединительная теорема, включающая в себя треть всех хорошо известных мощных внутренних искусств в Трёх Ведомых Царствах!

Все, хоть и не могли практиковать в точности Объединительную Теорему Императора Боевых Искусств, но были воодушевлены стремлением схватить смысл формул различных премудростей, которые демонстрировались, и начали обмениваться указаниями насчёт того, как воплотить иные из её глубинных премудростей в своих собственных внутренних искусствах!

Ну, почти все – за исключением И Пина и Элис!

Иса с растерянно-озадаченным видом спросила Элис:

 Это такая хорошая возможность улучшить наше понимание внутренних искусств. К тому же это божественное умение принадлежит внутреннему искусству Королей Небес. Ты уверена, что оно вас не интересует?

Теперь, когда Иса спросила, любопытство пробудилось и в Богине Милосердия, и она посмотрела на И Пина и Элис.

 Что с вами обоими? Только не говорите мне, что практики Расстановки Седьмого Космоса слепы к очевидному!

И все остальные тоже стали с любопытством смотреть на И Пина и Элис.

Элис легко вздохнула, изобразив на лице еле заметную улыбку.

 Да меня не то чтобы не интересует. Просто я боюсь, что взгляни я на эти замысловатые формулы, я лишь отвлеку себя от достижения высшей точки моего Божественного Умения Таинственной Стратосферы. Мне нужен один только шажок для преодоления.

Иса горестно улыбнулась:

 Помню, тысячу лет назад ты говорила то же самое. И до сих пор ты не преодолела этот порог. Быть может, Объединительная Теорема Императора Боевых Искусств даст тебе вдохновение!

Элис ответила с милой улыбкой:

 Нет, не пойдёт так.

Иса была несколько удивлена:

 Это почему?

Богиня Милосердия тоже спросила:

 Да, почему это?

Она нежно рассмеялась, кинув взгляд на И Пина:

 Всё же, не кажется ли вам, что мы теперь, после всех этих испытаний, очень сблизились? И мы будем делиться... – э... нет, это неважно... вы с полным правом можете хранить свои тайны, но я, если говорю, что не буду больше с вами бороться, я говорю это совершенно всерьёз.

Иса кивнула, посмотрев на Богиню Милосердия и И Пина:

 Моя честь, может, и не прославлена так, как Богиня Милосердия, но...

Она стала заливаться румянцем и не могла найти слов. Как ей было это сказать перед столь многими? В этой области ей поистине отчаянно недоставало умений!

Элис улыбнулась слабой улыбкой:

 Хорошо. Я скажу. Эта Объединительная Теорема Императора Боевых Искусств – лишь основы и не сравнима с той Объединительной Теоремой Императора Боевых Искусств, что известна в Царстве Бессмертных.

Все вздрогнули от неожиданности, устремив на неё любопытные взоры!

Вздрогнула Иса:

 Откуда ты узнала?

Элис, улыбаясь всё той же слабой улыбкой, отвечала:

 Потому что в своём броске в Звёздное Святилище я обнаружила десятки образцовых боевых навыков, включая и точное подобие моего Божественного Умения Таинственной Стратосферы. Все эти боевые навыки – основа основ в самом чистом виде. Но если практик хочет продвинуть эти навыки к наиболее образцовому состоянию, нужно затратить время на дальнейшее изощрение в них.

И Пин кивнул, говоря:

 Один и тот же навык не стоит на месте в течение тысяч лет. Ибо бесчисленные практики потом и кровью добивались усовершенствования в нём. Стало быть, Элис мыслит верно – все эти навыки в Звёздном Святилище бесполезны для практика её уровня, если только она не желает тратить время на медитацию над ними.

Элис засмеялась нежно:

 Не все бесполезны. Боевые навыки на высших уровнях почти совершенны. Такие мне будут интересны...

Иса замигала глазами, глядя на Элис.

 Так вот почему Элис не заинтересована. Она уже устремила свои взоры на боевые навыки высшего уровня!

Элис бессильно запротестовала, уже выдыхаясь:

 Поймите меня правильно. Объединительная Теорема Императора Боевых Искусств и Техники Безупречной Энергии Меча сравнимы с теми высшими уровнями и, вероятно, единственны в своём роде. Но я на самой грани преодоления порога своего Божественного Умения Таинственной Стратосферы, и мне нужно сохранять его, насколько это возможно, в чистоте. Следовательно, и Объединительная Теорема Императора Боевых Искусств, и Техники Безупречной Энергии Меча на данном этапе мне не нужны.

Богиня Милосердия подняла свои прекрасные тонкие брови.

 Она намекает на то, что её Божественное Умение Таинственной Стратосферы даже превосходит Объединительную Теорему Императора Боевых Искусств?

Иса проговорила холодно:

 А как же иначе может быть? Элис не была бы Элис, не будь она столь заносчива.

Элис спешно, со смирной вежливостью, прежде чем остальные успели продолжить её выспрашивать, спросила у И Пина:

 И Пин, а что насчёт тебя? Почему ты не интересуешься этими двумя образцовыми божественными навыками? Уж наверняка у тебя другие причины, чем у меня. Раз ты восстановил свою боевую силу, тебе очень кстати будет углубиться в премудрости этих двух навыков, дабы расширить свой боевой кругозор.

И Пин с крайне виноватым видом потёр нос, а потом поднял глаза и бессильно засмеялся:

 Вообще-то я не умею читать. И вот жду, чтобы кто-нибудь меня научил, когда вы все закончите...

 …...

Вселенский Старик жалобно застонал:

 Какое же ты бесчестие для меня, И Пин!..

Её Небесность Линфэн очаровательно рассмеялась:

– Да, такой он! Ему нужно даже, чтобы я его семейные тайные умения для него переводила. Я вот и не знаю, он за мной следует из-за того, что я заимствовала у него эти семейные тайные умения, или просто-напросто из-за нужды в том, чтобы я ему переводила!

http://tl.rulate.ru/book/465/329803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку