Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 168.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 168.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И Пин заливался краской, уши его горели!

Он отвечал слабым голосом:

 Линфэн, здесь так много народу...

Богиня Милосердия была так ошарашена, что у неё перехватило дыхание:

 О небо! Великий Бог не умеет читать?!

Айэль попыталась защитить И Пина:

 Эти буквы очень древние. Немногие практики, в сущности, могут целый абзац подряд разобрать...

Линфэн холодно пробурчала:

 Замысловатые письмена Звёздного Святилища таковы, что заложенный в них смысл будет практиками понят лишь в том случае, если те упражняют на них свою волю. Только непросвещённые практики... – посмотрев на И Пина, она стала чуть отклоняться назад, игриво захихикав, – ...и неграмотные вовсе не способны их понять!

Юй'Эр пыталась успокоить И Пина:

 Господин И Пин...

...Но когда услышала эту последнюю фразу, сказанную Линфэн, сама разразилась игриво-весёлым смехом!

Даже Мэй'Эр хихикала, а за ней подхватили Леле, Юньцзы, Е Инь, Ли Цин и Хань Линь!

Шэнь Синъюэ всех умоляла:

 Мы... не должны насмехаться над И Пином... *смеясь*, – но сама каталась из стороны в сторону от весёлого смеха, и в глазах её блестели слёзы!

Юсюэ тоже смеялась, руками закрывая пол-лица. Она знала, что смеяться не следует, но всё же не могла сдержаться.

 Извини... Пин'Эр... так значит... если Великий Бог однажды решит дать своё распоряжение, ему придётся это делать устно?

Даже Исянь не могла удержаться от улыбки:

 Нет, Юсюэ, он тебя пошлёт издавать за него его распоряжение!

Хань Линь закрывала лицо, весело хихикая:

 Так вот почему он нуждается в столь многих сопровождающих. Они его посланники!

И что ещё тут мог И Пин сделать или сказать?

Он вместе со всеми начал смеяться и пошутил:

 Я, по правде говоря, думаю, что это неразумно – подавляющему большинству из вас вчитываться в Объединительную Теорему Императора Боевых Искусств. Все от неё уже бредят!

...И вот, снова в том коридоре...

Как только они дошли до середины его, перед ними вспышкой взорвался мерцающий свет, и с нею в поле зрения возник человекообразный гигант с козлиными нижней частью тела и головой!

Его присутствие внушало крайний ужас, а злобный, убийственный ореол, исходящий от него, был совершенно удушающим!

Хань Линь была так перепугана видом чудовища, что заикаясь проговорила:

 Это, это Врата Смерти? О небеса...

Её Небесность Линфэн же равнодушно отвечала:

 А я понятия не имею!

У Элис перехватило дыхание, и она отступила на шаг назад.

 Это Звериный Император-Сатир! Всем быть осторожными! Это Врата Смерти!

Когда все услышали, что они у Врат Смерти, кровь отхлынула от лиц!

Врата Смерти тридцать девятого яруса. Это должно быть исключительно могущественое чудовище!

И Пин немедленно бешеным рывком бросился вперёд, освобождая из ножен Небесную Элис. С мощным боевым кличем, разлетевшимся вокруг него на три порыва боевой силы, он применил Божественность Аспера, прыгнув и хлеща Звериного Императора-Сатира своим грозовым взрывным натиском!

Несмотря на мощь Божественности Аспера, Звериный Император-Сатир лишь слегка покачнулся и начал давать И Пину сдачи когтями за это нарушение равновесия!

Но пусть атаки Звериного Императора-Сатира были ошеломительно проворны, И Пин был даже ещё быстрее – щёлкнул в воздухе пальцами, разделил Небесную Элис надвое и рубил яростно по лапам и груди чудовища!

Боевая мощь Божественности Аспера могла длиться лишь каких-то три мгновения ока. Не дожидаясь, пока рассеется эта его боевая мощь, И Пин снова повернулся и издал ещё один боевой клич, подняв двойную Небесную Элис и нанося Звериному Императору-Сатиру два схлопывающих режущих удара – одну синюю и одну красную черту поперёк его груди Ударом, Охватывающим Небеса!

На этот раз чудовище было оттолкнуто на три шага назад и, похоже, испытывало ужасную боль!

Красная черта была боевая сила крови Кирина, жившего в теле И Пина, а синяя – Переплетённая Энергия Паньгу, Сущностная Праведная Энергия!

От боевой мощи Божественности Аспера, боевой мощи двух Ударов, Охватывающих Небеса, взрывной боевой мощи крови Кирина и прирождённых энергий – Сущностной Праведной Энергии – Звериный Император-Сатир взвыл в голос, обезумев от боли!

И Пин скорее ухватил возможность устремиться назад, поскольку ему нужно было расчитывать время на восстановление – обезумевшее чудовище пустилось за ним!

Небесная Фея Исянь со срывающимся дыханием прокричала:

 И Пин! Берегись!

Она уже подняла свои Вечные Небесные Слёзы до одиннадцатого уровня, применяя Стойку Абсолютной Обороны из Навыка Божественного Изумруда прямой наводкой на погнавшееся чудовище!

Тут же раздался громоподобный взрыв, сотрясший весь коридор целиком, и преградил путь ужасающему Звериному Императору-Сатиру!

Чудовище так рассвирепело, что занесло правый кулак, чтобы с силой ударить Небесную Фею Исянь.

Райская Искусительница Ли Цин, вспышкой переместившись, встала рядом с Исянь, и вокруг неё роились, летая туда-сюда с большой скоростью, одиннадцать голубых клочков дыма.

 Позволь мне!

Исянь нежно улыбнулась и в следующую минуту устремилась назад.

 Так ты наконец решила показать свой истинный боевой уровень...

И в тот самый миг тяжеленный кулак Звериного Императора-Сатира опустился, припечатывая Ли Цин вспышкой ужасающего взрывного натиска!

И Пин на пределе дыхания закричал:

 Ли Цин!..

 Не волнуйся, – послышался напевный голос; то была Ли Цин!

В следующее мгновение уже виднелось облако пыли, и показалась небесная дева, излучающая золотой нимб, окружённая одиннадцатью красивых реющих голубых шариков, воздевшая руки и остановившая могучий кулак Звериного Императора-Сатира!

Ли Цин обессиленно улыбнулась:

 Тяжеловато для меня! Где ты?

 Я слышу тебя!

И внезапно налетело множество хлещущих ударов на голову и грудь Звериного Императора-Сатира!

То была Леле!

Её удары были, естественно, более болезненны и наносили больше урона, чем удары И Пина, хоть были куда менее мощны. Потому что она мгновенно воспользовалась возможностью яростно покромсать Звериного Императора-Сатира своей злой длинной чёрной косой и Божественным Эхо – в тот же миг, что чудовище бросило свои силы на Исянь и Ли Цин!

Леле действительно хорошо рассчитала точность атаки, в отличие от И Пина, который нападал, когда защита и боевая сила Звериного Императора-Сатира были наиболее сильны. Потому чудовище легко вынесло эти атаки.

А точь-в-точь тогда, когда оно заревело от боли и гнева, И Пин применил Континуум Аспера, и в следующий миг, когда оказался впереди чудовища, пустил в ход Совершенную Игру Мечей, нанося дюжины ударов по чудовищу за несколько мгновений ока!

И в тот миг Леле закричала:

 А теперь!.. Образование Небесной Звезды!

Взрывное облако пыли начало образовываться, со всех сторон окружая Звериного Императора-Сатира, а Леле, Исянь и Ли Цин напрыгнули на него в следующий миг с яростными ударами по всему телу!

Но это хлестание было синхронизирующейся атакой трёх дев – они наносили режущие удары по чудовищу с ног до головы, не замедляясь!

За три мгновения ока три девы нанесли более сотни режущих ударов, тогда как И Пин один нанёс более сорока!

Наконец последовали ещё три вспышки, снова сильнейшими толчками сотрясшие коридор, и Звериный Император-Сатир был насмерть поражён с трёх сторон; то были последние доселе сдерживаемые боевые энергии Образования Небесной Звезды!

В то же самое время и И Пин выпустил свою сдерживаемую до этого боевую мощь с новообретённой Объединительной Силой Императора Боевых Искусств, применяя Божественность Аспера, нанося Заключительный Удар, Охватывающий Небеса более тяжёлым Небесным Антонимом Элис и Континуум Аспера более лёгким Небесным Синонимом Элис!

Заключительный Удар, Охватывающий Небеса, был даже более мощен, чем просто Удар, Охватывающий Небеса, применённый ранее, и был к тому же ещё усилен Небесным Антонимом Элис и Континуумом Аспера!

Сразу же тело Звериного Императора-Сатира будто ввалилось от этого Заключительного Удара, Охватывающего Небеса, да и уже от безошибочных многочисленных ударов Континуума Аспера!

Поскольку всё же боевая сила И Пина была невелика, то, когда закончилось движение Заключительного Удара, Охватывающего Небеса, а Континуум Аспера ещё не завершил свой натиск, И Пин ударил по чудовищу снова яростной боевой мощью Сверхмощной Силы через более тяжёлый Небесный Антоним Элис в очередной вспышке сотрясающего натиска!

Звериный Император-Сатир ревел в разгорающемся гневе, разрываясь яростной вспышкой ударных волн, развоплощаясь в ничто, а И Пин, Исянь, Леле и Ли Цин стояли рядом друг с другом и прерывисто дышали!

И вдруг все ринулись вперёд в сильнейшем порыве заботы и желания поддержать:

 И Пин! Сёстры, Пин'Эр! Сестра Сянь'Эр, сестра Цин'Эр, Леле!

Богиня Небесная Элис глядела на И Пина, сияя от восхищения:

 Так мощно...

Богиня Иза взирала на И Пина с гордостью в прелестных глазах:

 Одна я бы не выступила так хорошо...

Айэль, Хань Линь, Юй'Эр и Мэй'Эр лёгкими прикосновениями проверяли, не ранен ли И Пин...

Её Небесность Линфэн укорила их раздражённо:

 Не кажется ли вам, что это уже чересчур?

Шэнь Синъюэ высказала им:

 Знаете ли вы, что у меня чуть разрыв сердца не случился в первые мгновения!..

Леле задыхалась:

 Но... разве вы все... не согласились, что нам можно... попробовать... Образование... Небесной... Звезды... вместе с И Пином...?

Юсюэ, потрясённая, простонала:

– Но это чудовище-босс Врат Смерти. Я чуть не потеряла выдержку, чуть не вмешалась!

Леле бессильно возражала:

– Не нужно!.. Как только... Образование... Небесной Звезды... запущено... тебя даже... ранить может... им... но взгляните, ничего... серьёзного ведь... не случилось, правда?

Юньцзы покачала головой.

 Почему никто из вас не обсудил дальнейшие действия ни с кем другим...

Ли Цин слабым голосом заспорила:

 Сигнал – для И Пина... чтобы прослушал... сначала, какова сила чудовища... – Она посмотрела на Исянь: – Эмм, раз сестра Сянь'Эр уже пошла вперёд... то я и подумала... что это всё так... как мы раньше распланировали...

Исянь слегка улыбалась, глубоко вдыхая.

 По плану или нет, Пин'Эр открыл бой после перевоначальной атаки, и Звериный Император-Сатир уже погнался за ним. И тут мне приходится быстро вмешаться, так что я особо и не подумала.

И Пин ошеломлённо смотрел на Исянь. Кажется, она уже выровняла своё жизненное дыхание. Её внутреннее умение было поистине впечатляюще!

Юньцзы легко улыбнулась:

 Пин'Эр, нужно было бы тебе подождать хоть секундочку. Мы не знали до этого, следовало ли нам вмешиваться!

И Пин бессильно улыбнулся:

 Но... мы победили...

Леле быстро пробормотала:

 Это всё... благодаря Образованию Небесной Звезды!

Совершенно внезапно Линфэн ступила вперёд и быстро поцеловала его в лицо, с нежностью на него взирая:

 Верно, а выглядишь ты так жалостно!

Он был ошеломлён и бессмысленно смотрел на неё, трогая свою щёку...

Линфэн сверкнула на него манящим взглядом:

 Что не так? Ты хочешь вместо нежного поцелуя получить крепкого пинка?

Конец главы 168

http://tl.rulate.ru/book/465/329794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку