Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121: Секта Небесного Айэл и Клан Боевых Девиантов

Небо было покрыто темными грозами. Грозы не прекращались несколько недель и полностью покрыли небеса. И это еще не все: все горы в окрестностях безостановочно грохотали, словно во время землетрясения, прежние горные тропы выравнивались и возникали новые!

И если посмотреть на горизонт, то в воздухе можно было увидеть гигантский черный купол в форме колокола. Он был настолько огромен, что если смотреть снизу, то из-за круглой формы этого гигантского черного купола, казалось, что он охватывал мили!

Внизу, в горах, мощные вихри ветров выкорчевали маленькие деревья, грозя смести все, что не могло удержаться на земле!

Казалось бы, ниже, в густых лесах, в таких условиях не должно быть живой активности, но все было наоборот!

На самом деле тысячи небесных практиков собрались в лесу, издалека наблюдая за плывущим Звездным Святилищем, а также глядя в направлении Невозмутимых Гор!

Дугообразыные молнии, окружаюшие Звездное Святилище, даже издалека выглядели ужасающе. Казалось, что черный купол, называемый Звездным Святилищем, служил громоотводом для отведения гроз и способствовал появлению ярких молний и их беспощадному взрыву в белый, синий и янтарный цвета!

Казалось, что из-за яростных ударов молний приблизиться к Звездному Святилищу невозможно, но это не пугало тысячи небесных практиков, находящихся внизу!

Приблизиться к Звездному Святилищу – одно дело, но могут ли эти небесные практики летать? Потому что Звездное Святилище повисло в воздухе и находилось от самого высокого пика Невозмутимых Гор на расстоянии, как минимум, десять миль!

Но для тысяч небесных практиков в лесу, разделенных на небесные кланы и кланы союзников, буйно растущий лес внизу был полон звуков интенсивных битв и многочисленных смертей!

Это произошло потому, что между Сектой Небесного Айэл и Кланом Боевых Девиантов началась ожесточенная битва за господство, в эту битву были вовлечены сотни небесных кланов, спотыкающихся друг о друга в этом пространстве!

Многие небесные практики по началу не могли себе представить такую жестокость и ужасы этой битвы. То, что началось как небольшая рукопашная схватка между разведчиками Союзных Кланов Небесной Айэл и Союзных Кланов Боевых Девиантов, быстро превратилось в битву между несколькими кланами, которые принадлежали к двум крупным небесным фракциям!

Поскольку большинство представителей двух фракций были темными небесными практиками, они, не дождавшись окончания битвы, в самый ее разгар начали скармливать и пожирать сердца своих противников, тем самым вызвав отвращение и осуждение истинных небесных практиков.

Так как обе стороны не хотели, чтобы их постигла судьба мертвецов, и не они собирались становиться кормом для своих протикников, все они отчаянно сражались не жалея сил!

В таких обстоятельствах битва была, естественно, чрезвычайно жестокой и трудной для желудка даже для тех, кто сражался, но это было реальным шансом для выживания темных небесных практиков!

Боевой Грандмастер, Грандмастер Бай Ляньон, который также был лидером-протеже Клана Боевых Девиантов, внимательно наблюдал за битвой с тыла с более чем тысяча небесных практиков из более ста небесных кланов!

Он был очень красив и выглядел молодо. Хотя он был темным небесным практиком, он, благодаря белым волосам и багровым глазам, был больше похож на истинного небесного практика.

Несмотря на то, что большое количество деревьев и плотные туманы блокировали их видение, а гром и толчки непрекращающихся землетрясений мешали их слуху, они целиком осознавали сложившующуюся ситуацию.

Рядом с Боевым Грандмастером находились два его заместителя: Покровитель Правых Девиантов и Покровительница Левых Девиантов. В отличие от Боевого Грандмастера, они были истинными небесными практиками, что было понятно по их золотым глазам.

Грандмастер Бай Ляньон когда-то был истинным небесным практиком, но он оставил консервативный путь, чтобы практиковать Божественное Мастерство Боевого Девианта. Это объясняло, почему он, темный небесный практик, с течением времени сохранил свою молодую внешность.

Истинные небесные практики никогда не старели и могли даже восстановить себя прежнего, как только возносились в Небесное Царство!

Однако многие истинные небесные практики, такие как Верховный Лорд и Вселенский Старик, держали бороды и даже отращивали их длинными, чтобы обозначить свое старшинство в Небесном Царстве. Это происходило от того, что недостатком истинных небесных практиков было то, что в отличие от смертных, их бороды росли очень долго. Вот почему многие из небесных практиков мужского пола крайне неохотно брили свои бороды!

Существовало высказывание: те, у кого были бороды, являлись старшими Небесного Царства, а те, у кого их не было, были новичками Небесного Царства! Однако Грандмастер Бай Ляньон не заботился об этом.

Он был не только Боевым Грандмастером Клана Боевых Девиантов, но и Верховным Лидером сотен небесных кланов Небесного Царства!

Кто осмелится насмехаться над ним?

Покровитель Правых Девиантов Юн Лэ сказал:

- Я думал, что Секта Небесного Айэл – грозный клан, но это так и только так. Ну и шутка!

Покровительница Левых Ян Минь сказала Юну Лэ с мягким вздохом:

- Секта Небесного Айэл достигла высот в ядах и использует их для контроля небесных кланов, находящихся под их сферой влияния. Даже если Секта Небесного Айэл и является грозным кланом, я не могу сказать то же самое о небесных кланах, находящихся под их влиянием, все они потеряли свой неукротимый дух. Поэтому, использование ядов для управления этими небесными кланами не обязательно стоящее дело. Более того, наиболее продвинутые небесные практики, защищенные своими золотыми телами, естественно, невосприимчивы к ядам.

Несмотря на то, что ее вздох был мягким, она издала его намеренно громко, чтобы лидеры и старейшины других небесных кланов могли услышать его. Ее объяснения были достаточно ясны. Клан Боевых Девиантов управлял своими силами, и те, кто осмеливался противостоять им, не получит ни единого квартала!

Грандмастер Бай Ляньон громко рассмеялся, схватив Ян Минь за талию и подняв ее подбородок:

- Неудивительно, что ты мой самый надежный советник. Ты верно проанализировала ситуацию. Уничтожив Секту Небесного Айэл, мы можем захватить их божественное оружие и удовлетворить наш аппетит их кровью. Кроме того, мы можем также заполучить преданность небесных кланов, находящихся под руководством Секты Небесного Айэл. Это проложит путь для нашего окончательного господства в Небесном Царстве.

Он громко рассмеялся, а затем продолжил:

- Однако, если мы объединим силы с Сектой Небесного Айэл, мы сможем одолеть Секту Священного Восхождения и их союзные кланы, но это может быть рискованным шагом для нас. Верховыный Лорд и Бессмертный Святой Мечей – непростые противники...

Покровительница Левых Ян Минь кивнула:

- Мы не знаем, сколько тайных бессмертных артефактов находится у Верховного Лорда и Бессмертного Святого Мечей после стольких их путешествий в Звездное Святилище. Если мы хотим выжить в испытаниях Звездного Святилища, мы не должны их недооценивать.

Покровитель Правых Девиантов Юн Лэ сказал:

- Прямо сейчас двое из самых могущественных древних небожителей находятся в Невозмутимых Горах. Хорошо, что мы проявляем осторожность. Меня больше всего беспокоит Бессмертный Святой Мечей. Наши шпионы видели его Технику Меча Изменяющегося Вечного Явления. Эта техника чрезвычайно эффективна, согласно очевидцам. Как вообще возможно в содружестве существование такой мощной Техники Меча Изменяющегося Вечного Явления?

Грандмастер Бай Ляньон, казалось, был обеспокоен этим и горько сказал:

- Естественно, эта техника меча разработана, чтобы убить чудовищных обитателей Звездного Святилища. Однако, поскольку мы не видели этого своими глазами, мы не должны безоговорочно доверять мнению наших разведчиков. В конце концов, я слышал, что Богиня Вознесения выжила в результате боя с Бессмертным Святым Мечей, когда он использовал свою Технику Меча Изменяющегося Вечного Явления.

Ян Минь тихо рассмеялась:

- Жаль, что Богиня Вознесения не убита, иначе у нас было бы на одного сильного соперника меньше.

Она удержалась от высказвания, что Богиня Вознесения не простой противник, иначе оно могла ослабить веру и решительность других небесных кланов, которые поклялись в верности Клану Боевых Девиантов.

Грандмастер Бай Ляньон внезапно рассмеялся, увидев Девиантного Мастера Золота, одного из пяти Девиантных Мастеров и третьего заместителя в иерархии Клана Боевых Девиантов.

- Сюй Чжэн вернулся!

Сюй Чжэн, Девиантный Мастер Золота, был низким, но грузным человеком с короткой бородкой. Его сопровождали четверо его людей, а на плече он нес девицу в белом. Он был единственным истинным небесным практиком среди пяти Девиантных Мастеров и был доверенным лейтенантом Грандмастера Ляньон.

Пятью Девиантными Мастерами были Девиантный Мастер Золота, Девиантный Мастер Дерева, Девиантный Мастер Воды, Девиантный Мастер Огня и Девиантный Мастер Земли.

Сюй Чжэн весело рассмеялся и бросил на землю красивую девушку в белом.

Платье ее было потрепано, а сама она была бледна.

Грандмастер Бай Ляньон заметил кровоточащую рану на груди Сюй Чжэна, поэтому он спросил:

- Ты ранен? Кто тебя ранил? Я отомщу за тебя.

Сюй Чжэн громко рассмеялся:

- Всего лишь мелкая ссадина. Я поправляюсь через день или два. Смотри, что у меня есть для тебя на праздник. Я знаю, что ты ешь только сердца девиц, а не каких-нибудь мерзких людишек!

Грандмастер Бай Ляньон рассмеялся:

- Это мог знать только ты, - затем, посмотрев на красивую девушку с прекрасными глазами, добавил, - Кто она?

Сюй Чжэн весело рассмеялся:

- Ты не поверишь, кого я добыл. Это она меня ранила. Это не кто иная, как Непорочная Лунная Дева, одна из трех Небесных Жриц Небесной Владычицы!

Тут же почти все небесные практики, стоявшие за спиной Грандмастера Бай Ляньона, громко охнули и приблизись, чтобы взглянуть на нее!

Секта Небесного Айэл находилась под руководством Небесной Владычицы, а ее заместительницами были три Небесные Жрицы!

И Сюй Чжэн захватил одну из руководительниц Секты Небесного Айэл!

Непорочная Лунная Дева слабо безучастно посмотрела на землю и пробормотала:

- Раз уж я попала тебе в руки, мне больше нечего сказать. Если ты меня не убьешь, то пожалеешь об этом!

Грандмастер Бай Ляньон рассмеялся. Он перевернул ее и начал разрывать ее одежду:

- Значит, ты – Непорочная Лунная Дева? Такая нежная красотка. Хочешь быстрой смерти? Это непросто. Я слышал, что Непорочная Лунная Дева Секты Небесного Айэл ценит свое целомудрие и отвергает небесное спаривание с кем-либо. Очень скоро ты станешь Порочной Лунной Девой, тогда я буду пить твою кровь и наслаждать твоим бьющимся сердцем, пока ты будешь еще жива!

Как только он перевернул ее, Непорочная Лунная Дева увидела Ян Минь, и обе они впали в испуганный шок, а Непорочная Лунная Дева вскрикнула:

- Сестра Минь'Эр? Это ты? Ты... присоединилась к Клану Боевых Девиантов?

Ян Минь была так поражена, что сделала небольшой шаг назад:

- Сестра Цзин'Эр, это ты?

Грандмастер Бай Ляньон тоже был поражен:

- Ты ее знаешь? Я надеюсь, ты не разочаруешь меня и не прервешь мой обед. Я должен подкрепиться перед следующей битвой.

Ян Минь быстро пришла в себя и бесстрастно сказала:

- Она всего лишь та, кого я знавала в нижнем царстве, мы были в одном клане-протеже. Но после того, как я вознеслась, я не видела ее и не знала о ее местонахождении. Я не знала, что она изменила свое небесное имя на Непорочную Лунную Девиу. Ее прошлое небесное имя было Фея Лунного Неба. Можешь делать с ней все, что захочешь. Это не мои проблемы.

Непорочная Лунная Дева плача прокричала:

- Минь Минь! Как Небесное Царство изменило тебя! Ты забыла о небесных клятвах...

Ян Минь холодно прерывала:

- Наши небесные клятвы теперь недействительны. Дворца Мелодии больше не существует, а Фея Возвеличенных Небес мертва.

Она быстро опустила голову и пробормотала:

- Прости меня. Ты не можешь представить себе мои мытарства.

Вскоре после того, как она прибыла в Небесное Царство, она была осквернена Бай Ляньоном и с тех пор следовала за ним. Она думала покончить с собой, но переселение в Небесное Царство было целью ее жизни, и теперь, когда она достигла этого, реальность очень отличаласьсь от ее ожиданий. Поэтому она подавила страдания в своем сердце и поклялась переселиться в Бессмертное Царство, чтобы наконенц забыть всю свою боль и свое прошлое!

Непорочная Лунная Дева была в шоке, услышав это. Она просто не могла поверить, что Фея Возвеличенных Небес могла сказать такое о ней. Как только она собралась взмолиться ей, Грандмастер Бай Ляньон громко рассмеялся, схватив ее за горло.

- Достаточно! Я покажу этой Секте Небесного Айэл...

Внезапно из леса вырвался летающий меч и с поразительной скоростью вернулся обратно!

Грандмастер Бай Ляньон был поражен, он обернулся, чтобы отбить летающий меч своей Серебристой Перчаткой.

Он был уверен в своей боевой силе. Но когда он отклонил летающий меч, его поразила такая мощная боевая сила, что он, к своему изумлению, был вынужден сделать три шага назад!

Что за техника у этого летающего меча? Он никогда не видел подобного летающего меча!

Летающий меч был отклонен, но темный небесный практик, по несчастью находящийся поблизости, был искалечен этим летающим мечом, который не показывал никаких признаков замедления!

Напротив, как только он ударился о землю взрывным толчком боевой ударной волны, он снова отскочил к Грандмастеру Бай Ляньону!

Но на этот раз Грандмастер Бай Ляньон был готов и применил всю боевую силу своей Серебристой Перчатки, разможжив летающий меч о землю!

Когда летающий меч врезался в землю, Непорочная Лунная Дева и Покровительница Левых Ян Минь были настолько потрясены, что одновременно пробормотали:

- Белый Феникс!

Белый Феникс был божественным мечом Дворца Мелодии, божественным мечом, который когда-то использовала Ян Минь, которая когда-то была Феей Возвеличенных Небес!

Ян Минь была ошеломлена, увидев Белый Феникс, божественный меч, который веками принадлежал ей!

Покровитель Правых Юн Лэ, Девиантный Мастер Золота Сюй Чжэн и сотни небесных практиков могли видеть захватчика. Необыкновенно красивая девушка с ледяной выдержкой встала между Непорочной Лунной Девой и Грандмастером Ляньоном, раскачивая свою длинную косу с такой мощной боевой силой ветра, что Грандмастер Ляньон был вынужден отступить еще на три шага. Она пробормотала:

- Юньцзы, ты, должно быть, первый человек, который бросает божественные мечи, словно их полно в наличии. Ты должен знать, что теперь ты являешься грандмастером-протеже Небесного Клана Меча Бесконечности. К счастью, сестра Синъюэ не дала Голубые Небеса Небесному Клану Меча Бесконечности, иначе он, несомненно, был бы выброшен в следующее мгновение!

Никто не знал, кто была эта необыкновенно красивая девушка, но они сразу же догадались, что она чрезвычайно опасная фигура, потому что ее божественное положение выделяло ее, а слабо светящаяся метка на ее лбу говорила о том, что она действительно открыла свои Небесные Глаза!

Никто не мог опознать ее, за исключением двоих, Непорочной Лунной Девы и Ян Минь! Они сразу побледнели и подумали: «Она Звезда Мелодии?! Ей удалось возвыситься? Она избранная владычица Божественного Эха? А как насчет Белого Феникса? Светящаяся звезда тоже здесь? Но как они смогли пронести божественные мечи в Небесное Царство?»

Грандмастер Бай Ляньон, Покровитель Правых Юн Лэ, Девиантный Мастер Золота Сюй Чжэн и дюжина небесных практиков были супер-фигурами, которые реагировали в долю секунду. Но эта девушка появилась среди них и пробормотала такой длинный монолог менее чем за мгновение ока и все еще сохраняла ровное дыхание. Это говорило об объемах ее внутренней силы!

Они тут же применили против нее все свои боевые навыки, напав на нее со всех сторон!

Сюй Чжэн закричал:

- Она использует неудобное длинное оружие. Как только мы приблизимся к ней, ей конец!

Грандмастер Бай Ляньон выполнил свое Божественное Мастерство Боевого Девианта, создав боевую приливную волну, которая была столь же сильна, как секретная боевая техника Шэнь Синъюэ – Рука Большой Медведицы – закричав:

- Кто ты?!

http://tl.rulate.ru/book/465/317706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку