Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Воинственная Одиссея, Книга 2 – Небесное Царство

Переводчик: Kolion

Глава 103. И Судьбы Сходятся

Сотни величественных окутанных дымкой горных пиков простирались до самого горизонта, упираясь макушками в голубое, разукрашенное белыми облачками небо, по которому время от времени пролетали небесные птицы - этот вид попросту поражал воображение, даже внушал благоговение. Казалось, этот вдохновляющий живописный пейзаж сошёл прямо с картины на свитке!

И Пин лежал на зелёном лугу на одной из огромных гор. Рядом с ним устроились одиннадцать очаровательных девушек, оживлённо переговаривающихся друг с другом, и один старик...

Леле похлопала Универсального Старика по плечу:

– Зачем ты сегодня сюда пришёл? Ты портишь нашу свадебную церемонию!

Универсальный Старик горько улыбнулся и, взглянув на Небесницу, ответил:

– Это вы, девушки, попросили меня сегодня быть вашим свидетелем...

Леле махнула рукой:

– Это они тебе сказали, а не я. А что? Планируешь влезть в покои для новобрачных позже?

Когда И Пин услышал её слова, он тут же громко закашлялся, и его щёки залились краской. Однако он не единственный отреагировал таким образом - все остальные девушки тоже покраснели!

Ле Цин быстро сказала:

– Сестра, ты... та, кто это предложила...

Универсальный Старик горько улыбнулся...

Юсюэ застенчиво вымолвила:

– Кажется, это место выглядит достаточно безлюдным, и оно далеко от посторонних глаз. Я надеюсь, что на этот раз никто не сорвёт нашу свадьбу.

Юй'Эр и Юньцзы тихо кивнули, и Звёздная Небесная Фея последовала их примеру.

Звёздная Небесная Фея взяла Юсюэ за руки:

– Младшая Сестра, это место располагается достаточно далеко от города. Не переживай.

И Пин встал и кинул взгляд на Линфэн, Исянь, Шэнь Синьюэ и Богиню Вознесения. Последняя битва далась им очень непросто, и они потратили всю свою внутреннюю силу. Они не смогут быстро восстановиться.

Богиня Вознесения слабо улыбнулась:

– Что это за взгляд? Ты не доверяешь мне? Я не доказала свою лояльность группе...

И Пин в панике воскликнул:

– Более чем Ты чуть не погибла, сражаясь ради всех нас. Тебе не следовало так делать...

Богиня Вознесения смущённо потупила взгляд и слабо вымолвила:

– Если понимаешь ты, этого для меня достаточно!

И Пин одарил её долгим ласковым взглядом, прежде чем сказать:

– Я на самом деле не понимаю. Каким образом тебе удалось избежать всех атак Бессмертного Мудреца-Мечника Эгиды, и как ты смогла пробить его защиту в последнее мгновение?

На лице Богини Вознесения расцвела ангельская улыбка, и несколько девушек начали хихикать.

– Наконец-то! А мы-то всё думали, когда ты спросишь меня об этом! И ты выбрал для этого именно день нашей свадьбы? Вот вредитель!

И Пин слабо запротестовал:

– Я... ты знаешь, что во время последней битвы мы все были ранены, и у нас не нашлось времени на то, чтобы поговорить. Я уверен, что вам всем тоже любопытно, правда?

Все остальные девушки захихикали, и Мэй'Эр громко воскликнула:

– С чего бы? Мы уже знаем...

И Пин был ошарашен:

– Вы уже расспросили Е Инь?

Юй'Эр мягко рассмеялась:

– Именно!

Когда юноша увидел те изменения, которые произошли с девушками-близняшками, он с трудом поверил своим глазам. Он только заметил приятное золотое сияние, когда пошёл в атаку на Бессмертного Святого Мечей, однако он не увидел, что девушки превратились в Золотых Небожителей!

Изменения затронули не только их глаза и уровень божественности. Теперь юноша чувствовал себя комфортно и спокойно рядом с ними. Именно это приятное успокаивающее чувство вернуло его, когда он уже стоял пороге смерти!

Юноше сложно было поверить в то, что они являются могущественными Небесными Богинями из Секты Возвышения, хотя они всё ещё называли его «Господин И Пин». Однако иногда он слышал, что они обращаются к нему как к «Белому Мудрецу».

Богиня Вознесения игриво посмотрела на него и дразняще сказала:

– И что мне будет, если я тебе скажу? Ты позволишь мне первой войти в покои новобрачных сегодня вечером?

Лицо юноши залилось краской, и он шмыгнул носом и потёр его, и оттуда пошла тоненькая струйка крови, когда перед глазами И Пина предстал образ её чувственного тела.

Он начал мямлить:

– Я...я... однако в конце концов, в его голове стало пусто!

Богиня Вознесения мягко рассмеялась и прекратила его дразнить:

– Возможно Инвертирующее Вечное Событие и считается самым высшим искусством использования меча, оно также требует абсолютного внимания от того, кто его применяет. Соперник открылся, и именно тогда я нанесла удар!

И Пин горько улыбнулся.

А всё потому что она говорила об этом так просто и легко, но на самом деле выполнить подобный трюк было практически невозможно!

Прежде чем кто-то мог провернуть такое, его бы уже убили ближайшие энергии мечей Инвертирующего Вечного События, от которых невозможно уклониться. Если даже Богиня Вознесения не смогла уклониться, то сможет ли вообще кто-нибудь совершить подобное?

И Пин пробормотал:

– Это правда очень сложно.

Но Богиня Вознесения мрачно спросил:

– Если тебе придётся снова встретиться с Бессмертным Святым Мечей и столкнуться с его Инвертирующим Вечным Событием, что ты тогда будешь делать?

И Пин сразу же замер от изумления.

Когда Универсальный Старик заметил, что юноша не может подобрать слова, он быстро сказал:

– Не волнуйся так сильно, мой ученик. Этот старый псих получил серьёзные внутренние повреждения. Я бы сказал, что ему понадобится десять лет на то, чтобы полностью вылечиться, и я сомневаюсь, что он сможет использовать своё Инвертирующее Вечное Событие в обозримом будущем!

Линфэн кивнула и очаровательно улыбнулась:

– Ты итак более чем впечатляющий. Как жаль, что я не смогла увидеть твою дуэль с Бессмертным Святым Мечей?

И Пин мягко вздохнул и подумал: «Что если у Бессмертного Святого Мечей есть чудодейственная пилюля или могущественные воины, которые смогут помочь ему?»

Юноша знал, что о нём ещё услышит...

Богиня Вознесения знала, что И Пин переживает, и поэтому она попыталась его подбодрить:

– Именно. Я слышала, что... - она улыбнулась ему. - Что когда ты вызвал Бессмертного Святого Мечей, ты называл моё имя?

Неожиданно И Пин сильно покраснел.

Богиня Вознесения мягко его упрекнула:

– Ты сделал огромную глупость, когда вызвал Бессмертного Святого Мечей в одиночку. Он находится на абсолютно другом уровне по сравнению с нами.

Девушка посмотрела на Небесную Алису на его спине и сказала:

– Я до сих пор не понимаю, каким образом ты справился с таким противником, как Бессмертный Святой Мечей...

Не только Богиня Вознесения и Линфэн жалели, что они пропустили бой. Даже Исянь и Шэнь Синьюэ на самом деле тихо вздыхали от разочарования!

Они не могли понять, каким образом воин, который использовал боевые энергии, смог выстоять против могущественного бойца, основывающего свои техники на энергии, такого как Бессмертный Святой Мечей, и как тот смог выдерживать один смертельный удар за другим!

Пока Ле Цин смотрела дуэль, девушка жалела, что не она вызвала Бессмертного Святого Мечей, или И Пин выкрикивал бы и её имя!

Юноша достал Небесную Алису, чтобы её рассмотреть. Этот божественный меч казался ему необычайно лёгким. Он небрежно взмахнул ею, и тот же могущественный порыв ветра прорезал воздух, удваивая эффект его Техники Фехтования Горизонта и Рук Божественного Горизонта... если не учитывать тот факт, что юноша не особо напрягался!

Исянь ласково улыбалась И Пину. Для неё существовал только он!

Взмахнув Небесной Алисой, он взялся за рукоять двумя руками и легко разделил её на два меча – Небесный Антоним Алису и Небесный Синоним Алису; когда в его руках оказалось два клинка, их окутало радужное сияние!

Небесный Синоним Алиса ощущалась такой же лёгкой, как и Небесная Алиса в её изначальной форме. Она не стала легче, в то время как к его удивлению Небесный Антоним Алиса весила в два раза больше и была в два раза могущественнее!

Когда И Пин взмахнул Небесным Антонимом Алисой, образованный ею порыв ветра, был гораздо сильнее и могущественнее!

Линфэн тихо посмотрела на Универсального Старика и сказала:

– В прошлом я слышала о Небесной Алисе. Этот меч нашли на тридцатом уровне Звёздного Святилища. Однако я не знала, что на самом деле это два меча в одном. Только ты можешь разделять Небесную Алису и владеть ею.

Она была права.

Когда И Пин показал им Небесную Алису и дал посмотреть её, то ни одна из девушек, ни Универсальный Старик не смогли разделить её на два меча ко всеобщему изумлению!

Но каким-то образом у И Пина это выходило играючи!

Универсальный Старик рассмеялся:

– А всё потому что Пин'Эр уже достиг уровня божественной гармонии с этим мечом. Даже Бессмертный Святой Мечей не достиг необходимого уровня, чтобы это сделать.

Казалось, будто он очень радовался тому, что Бессмертный Святой Мечей не смог раскрыть весь потенциал Небесной Алисы. А всё потому что тот старик являлся могущественным противником, и они не хотели столкнуться с ним в Звёздном Святилище. К тому же Бессмертный Святой Мечей и Лорд Всемогущий пользовались своей властью и положением в Небесном Царстве, чтобы захватить большую часть артефактов из Звёздного Святилища каждый раз, в то время как ему приходилось довольствоваться жалкими крохами!

Однако он украдкой кинул взгляд на Небесницу. А всё потому что они ещё многого не понимали. К примеру, когда И Пин позволил им попользоваться Небесной Алисой, и когда они попытались использовать её, чтобы сразиться с ним, то меч неожиданно стал невообразимо тяжёлым и упал на землю!

В этом не было бы ничего удивительного, если бы И Пин достиг божественной гармонии с ней раньше. Однако абсолютно то же самое случилось с Бессмертным Святым Мечей! Казалось, будто Небесная Алиса узнала И Пина. Но как это вообще возможно? Небесная Алиса являлась божественным артефактом Звёздного Святилища, но ни И Пин, ни его предыдущая инкарнация, Белый Мудрец, никогда не заходили в Звёздное Святилище, да и вообще не бывали в Небесном Царстве!

Даже Небесница как-то сказала ему:

– Я больше не могу войти в его сознание с помощь. Прозрачной Пустоты. Его уровень божественности увеличился, и теперь он может отгораживаться от меня.

Но не это было самым удивительным!

Небесная Алиса воистину являлась Бессмертным Оружием!

Когда И Пин разделил её на два меча, Универсальный Старик и Небесница узнали истинную божественную ауру Универсальной Силы!

Помимо Небесного Меча Земли Бессмертное Оружие существовало в Небесном Царстве!

Универсальный Старик сокрушался:

– Мы потратили столько божественных артефактов и пожертвовали нашим дорогим другом напрасно. Всё это время ключ к Царству Богов мог находиться в Звёздном Святилище...

Однако Небесница возразила ему:

– Допустим ты бы знал, что Небесная Алиса - это ключ? Ты можешь её разделять? Ты можешь достигать с ней божественной гармонии? Если бы мы не отправились в нижнее царство, разве мы бы встретили И Пина и нашли Небесный Меч Земли?

Назад в настоящее...

Универсальный Старик продолжил спрашивать:

– Мой ученик, знаешь ли ты, что у каждого божественного оружия есть свои особенные характеристики и уникальные черты?

И Пин кивнул, но не смог ответить на его вопрос нормально.

Универсальный Старик объяснил:

– Возьмем, например, Божественное Эхо. Этот меч способен отражать пронизывающие звуковые волны. И Белый Феникс, который по сути является воплощением скорост...

Неожиданно Ле Цин перебила его, улыбнувшись:

– Я почти забыла.

Она посмотрела на Звёздную Небесную Фею, которая кивнула ей в ответ, а после подошла к Юньцзы:

– Сестра Юньцзы, я обсудила это со своей бывшей госпожой-покровительницей... – она достала Белый Феникс. – Ты тоже член Дворца Добродетели. Поэтому, сестра, я решила передать Белого Феникса своей наследницей. Так жаль, что хоть ты и достигла больших успехов в технике фехтования, у тебя нет подходящего меча, который мог бы помогать тебе в битве.

Ле Цин являлась основательницей и великим патриархом Дворца Добродетели! И она также выбрала Юньцзы, чтобы научить её Непобедимой Божественной Силе!

Юньцзы охнула от удивления:

– Это слишком бесценный дар...

Ле Цин ласково улыбнулась:

– Мы ведь не чужие друг другу, а близкие сёстры. Следующая битва будет тяжёлой, и нам понадобится немало удачи и помощи.

Юньцзы обняла Ле Цин, и в глазах у девушки стояли слёзы...

Богиня Вознесения с любопытством перебила:

– Сестра Юнцзы, некоторые из нас заметили, что Бессмертный Молниеносный Мудрец проявил к тебе снисхождение. Ты не можешь нам объяснить почему?

Раз уж Богиня Вознесения уже задала этот вопрос, Шэнь Синьюэ тоже добавила:

– Именно. Если можно, то объясни нам...

Юньцзы тихо ответила:

- На самом деле я тоже не знаю, - она подняла Белого Феникса и посмотрела на своё отражение на зеркальной глади клинка, а после обеспокоенно добавила. – Они... Бессмертный Молниеносный Мудрец-Мечник на самом деле передал мне полную внутреннюю формулу Божественного Навыка Бесконечности и энергетическую практику Техники Фехтования Бесконечности...с помощью своих Намерений Меча. Однако мне ещё многому нужно научиться, прежде чем я смогу достичь уровня энергии.

И Пин и остальные были ошарашены. Они и представить себе не могли, чтобы Бессмертный Молниеносный Мудрец-Мечник, да и весь Небесный Клан Меча Бесконечности сделают нечто подобное!

На лице Универсального Старика читалось абсолютное недоверие:

– Этот коварный лис точно преследует какую-то цель.

Он обернулся, чтобы посмотреть на Небесницу и удостовериться, что его подозрения правдивы, но неожиданно он сделал глубокий тяжкий вздох. А всё потому что девушка не обращала на него никакого внимания, а мечтательно смотрела на И Пина!

И не только она одна так делала!

И Пин тихо подошёл к краю высокой горы, и его взгляд был задумчивым, словно он смотрел куда-то далеко-далеко.

Кажется, он даже не наслаждался приятный прохладным ветерком, обдувающим его лицо. Через некоторое время юноша сказал:

– Дальше мы направимся в Горы Безразличия. Священная Секта Возвышения – это господствующий небесный клан, который по силе равен Небесному Клану Меча Бесконечности. Но будут ли у нас силы на то, чтобы войти в Звёздное Святилище после битвы в Священной Секте Возвышения?

Богиня Вознесения тихо подошла к нему и взяла его за руку, переплетя свои пальцы с его:

– В Священной Секте Возвышения состоят больше, чем сотня Золотых Небожителей и несколько Высших Небожителей. Эта битва и впрямь не будет лёгкой. Пин'Эр, я должна кое-что сказать тебе. Астрономическое Звёздное...

Линфэн мягко вздохнула:

– Может нам не стоит идти в Горы Безразличия? Это всё равно что предпринять попытку самоубийства...

Юй'Эр мягко рассмеялась:

– О нет, мы пойдём в Горы Безразличия! Не переживайте. Когда мы туда попадём, всё разрешится само собой.

Мэй'Эр загадочно кивнула:

– Именно. У нас есть план.

И Пин и остальные девушки были ошарашены.

Юноша был ошеломлён:

– У вас есть план?

Мэй'Эр кивнула и взяла И Пина за руку:

– Да, у нас есть план, но это не самая важная вещь, которой мы должны сейчас заняться, верно?

И Пин с любопытством спросила:

– Разве нет?

Линфэн рассмеялась и мягко его упрекнула:

– Ты непонятливый дурачок!

Юй'Эр и Мэй'Эр обменялись смешками, посмотрели на других девушек, а после Юй'Эр застенчиво улыбнулась:

– Мы... сперва мы должны завершить нашу свадебную церемонию!

http://tl.rulate.ru/book/465/128504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку