Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 178, Дед удит рыбу – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 178, Дед удит рыбу – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178, Дед удит рыбу – Часть 1

[Тай Гун Дяо Юй – Отец (дед) удит рыбу. (Часть китайской поговорки, которая целиком звучит так: Дед удит рыбу, а на удочку попадется тот, кто хочет)]

Сюй Ван подошел к столу и множество людей окружили его. Довольно трудно было снова протискиваться через толпу. Особенно когда столько сяоцзе пристально смотрели на него и, по сути, закрыли собой весь обзор. На то, чтобы избавиться от этой толпы ему потребовался час. В этот момент толпа, наконец, рассеялась, потому что все начали активно общаться и выпивать.

Он снова начал искать повсюду Ли Вэй Ян. Неизвестно сколько времени прошло, когда он наконец заметил, что она разогнала сопровождающих людей и сидела на берегу под ивой.

Увидев, что кто-то подошел, Ли Вэй Ян повернулась и лишь слегка улыбнулась.

- Сю Ван Дянься [Ваше Высочество князь], давно не виделись!

Улыбка Ли Вэй Ян была обычной, как будто они никогда не разлучались.

Сердце Юань Ли [настоящее имя Ли Мин Де] сильно билось, как будто били барабаны. Он не удержался и шагнул вперед и шепотом произнес:

- Я так долго тебя искал.

Ли Вэй Ян просто слегка улыбнулась и в глазах ее замерцал еле заметный свет.

- Я знаю.

Ответила она, ресницы ее задрожали, и она опустила глаза.

Сердце Юань Ли продолжало сильно биться, он не знал сколько усилий ему потребуется, чтобы сдержать дрожь тела. Он заставил себя подавить свои чувства и сел на камень возле нее.

Ли Вэй Ян посмотрела на него. Теперь Юань Ли не был подростком, который когда-то стоял перед ней. На голове была золотая корона. Лицо по-прежнему красивое, однако он выглядел еще более благородным и необыкновенным. Ей показалось, что он задержался в прошлом, хотя теперь их положение было совершенно иным.

- Я думала, что он позволит тебе вернуться на свое место.

Сказала Ли Вэй Ян.

Юань Ли так крепко сжал кулаки, что ногти впились ему в ладонь и ему стало больно. Он прошептал:

- Мне нравится мое положение.

Когда Император спросил его, желает ли он вернуться в статусе сына Императора, он покачал головой. В нынешнем положении он мог больше следовать своим желаниям и быть самим собой. Статус члена императорской семьи для него ничего не значила.

Ветер обдувал ее, волосы Ли Вэй Ян слегка растрепались, но все же она улыбалась:

- Даже не знаю, зачем я стала дочерью семьи Го.

Юань Ли ничего не ответил. Его не заботила эта проблема. Он хотел знать только одно:

- Ты будешь здесь два дня, почему бы тебе не прийти ко мне? Если бы я тебя сегодня не увидел, ты была бы готова никогда не приходить ко мне? Ты надеялась, что станешь Го Сяоцзе, затем отомстишь своему врагу и откажешься от меня? По-твоему, я тот человек, которого можно при желании выбросить?

Спросил он настойчиво.

От такого натиска Ли Вэй Ян заволновалась, а в глазах Юань Ли появилась боль.

- Я больше всего не люблю, когда бросают.

Вдруг медленно сказал он.

- В прошлом, когда муцинь оставила меня, ты сказала, что навсегда останешься со мной.

Он больше всего ненавидел разлуку. Особенно с единственным человеком, которого любил больше всего. Он считал, что кроме этого человека в мире нет ничего, на что стоило бы обращать особое внимание. Однако именно она, как и его мать, отвернулась и ушла, оставив его обезумевшего от потери и разыскивающего повсюду. Разве так можно?!

Ли Вэй Ян в глубине души вздохнула и уже собиралась что-то сказать, но внезапно он поднял голову и глядя на Ли Вэй Ян, произнес:

- К сожалению, кто бы ты ни была, кем бы ты ни стала, я буду следовать за тобой!

Ли Вэй Ян посмотрела на него. Влюбленный, молодой и красивый, с ясным взором, тонкими губами, прямым носом, а на лице едва различимое выражение одиночества. Такой прекрасный, что невозможно было решиться посмотреть на него в упор.

Она неожиданно засмеялась:

- Да! Как я могу избавиться от тебя, привязался ко мне с самого начала. Поэтому у меня даже мысли не было избавиться от тебя. Я только надеялась, что у тебя будет время прийти в себя…

Тогда она уехала из Да Ли, потому что не могла принять внезапную потерю, а потом не искала его, чтобы он успокоился. С самого начала в Да Ли она была рядом с ним. Она тогда стала смыслом его существования. Времени этой разлуки должно было хватить, чтобы ясно увидеть, являются ли его чувства к ней обычной привязанностью или любовью. Но теперь, когда она увидела его измученное выражение лица, Ли Вэй Ян почувствовала как смягчилось ее сердце и она осторожно потянулась и поманила его пальцем.

Юань Ли был шокирован. Затем все внутри у него взорвалось от восторга. Он схватил ее за руку и сжал так крепко, как будто был намерен больше никогда не выпускать ее снова.

Ли Вэй Ян почувствовала тело его ладони и тихо вздохнула. Юань Ли, ты действительно глуп, я смотрю на тебя и совершенно не в силах убежать от тебя. В будущем, независимо от того, изменятся ли твои чувства ко мне или полюбишь ли ты других в будущем, я навсегда хочу остаться рядом с тобой.

Возможно, в душе она была страшным человеком, но она не могла контролировать свое желание.

- Откуда вы оба знаете друг друга?

Раздался голос позади них.

Юань Ли закрыл собой Ли Вэй Ян, и глядя на Го Чэна, который стоял позади него, улыбнулся и сказал:

- Таньхуалан [обращение к занявшему третье место на государственных экзаменах]

Го Чэн слегка улыбнулся и со скромным выражением лица поприветствовал в ответ:

- Сюй Ван Дянься.

Юань Ли, как будто особо не обращая на него внимание, не спеша произнес:

- Когда-то судьба несколько раз сводила меня и Вашу младшую сестру и сегодня неожиданно волею судьбы мы снова встретились.

Го Сяоцзе раньше была взята на воспитание, Юань Ли, согласно легенде, находился среди обычных людей. Эти два человека не могли ничего иметь общего. Как они могли знать друг друга?

Го Чэн прислушивался к словам и вглядывался в выражения их лиц и не был уверен в правдивость этих слов. Тем более, если Го Сяоцзе и Юань Ли изначально знали друг друга, то их интерес был сильный и глубокий.

http://tl.rulate.ru/book/4556/655115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это самая лучшая глава для меня. В самое сердце. Я так рада их встрече... Какой счастье, что она решилась поверить в его любовь! Она признала свои чувства! От радости распирает:)
Развернуть
#
Ли мин дэ начхал на трон!!! Это что не смог сделать Ю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку