Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 172, Тяньсян – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 172, Тяньсян – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172, Тяньсян – Часть 3

 

Вэнь Сяо Лоу замолчал. Сяо Ман была маленькой сиротой, когда ее подобрала театральная труппа.  Она начала учиться выступать на сцене, но однажды она попала под сильный дождь и сильно простудилась. Баньчжоу отказался вызвать врача и затянул с лечением и это привело к болезни сердца, в последствии, Баньчжоу хотел выбросить ее на улицу живой или мертвой.

Если бы тогда Вэнь Сяо Лоу неожиданно не вступился за нее, она, скорее всего, уже была бы мертва.  Все последние годы она часто болела, и больше всего боялась стать обузой для Вэнь Сяо Лоу, но ничего не могла с этим поделать.

За игру в театре он получал плату, но большую часть он отдавал театру, а оставшихся денег было мало для того, чтобы пригласить доктора или даже купить в аптеке лекарств.  Поэтому ему только оставалось спокойно смотреть как она страдает.

Сяо Ман была разумной девушкой, и не смотря на свое состояние, выходила на сцену.

Но на этот раз если бы не эта   таинственная Ли Сяоцзе, она больше не открыла бы своих глаз. Поэтому как она могла не считаться с этим обстоятельством и как могла сомневаться в ней?

Вэнь Сяо Лоу вздохнул и ответил:

- Ну, хорошо! Больше не будем говорить об этом, а там посмотрим.

Сяо Ман кивнула и добавила:

- Я хочу поблагодарить эту Сяоцзе.

Вэнь Сяо Лоу нахмурился, но Сяо Ман поспешно протянула к нему руки и взяв брови, сказала:

- Брат, не делай так, ты постареешь.

Сяо Ман не была его сестрой, но уже много лет он считал ее самым близким человеком в мире и эти отношения оказались сильнее всех остальных. Он только боялся, что в этом году ему исполниться 19 лет и теперь ему осталось недолго петь в театре, но чем ему тогда заниматься? Как ему заботиться о ней? Из-за этого он негативно отнесся к появлению Ли Вэй Ян, потому что теперь, возможно, их жизнь еще больше могла усложниться и было неизвестно какие перемены принесет им эта таинственная Сяоцзе? Он действительно был напуган.

Однако, глядя на искреннюю улыбку Сяо Ман, он ничего не мог больше сказать.  Он не знал как долго сможет прожить Сяо Ман? Может быть, десять лет, может быть, один год, а может и один месяц, поэтому несмотря ни на что, ради улыбки Сяо Ман он был готов на все.

Вэнь Сяо Лоу, наконец, вздохнул и ответил:

- Хорошо, только дождись меня.

У Вэнь Сяо Лоу был еще один спектакль, где ему предстояло играть князя. В этом спектакле речь шла о девушке, чей отец служил в армии. Он сначала в нем играл Хуадань [девушку], однако Баньчжоу заметил, что  в Хуадань  слишком мало решимости и в ней чувствовалась мягкость и слабость, поэтому  решил, что Вэнь Сяо Лоу должен выступать в чужом амплуа. К счастью Вэнь Сяо Лоу , независимо от того, военная эта была пьеса или гражданская, его персонаж не говорил.

В данную минуту он был одет в одежду пурпурного цвета и раскачивая на голове золотыми украшениями держал плеть.  Вслед за музыкой его тело кружилось, подобно размахивающему крыльями летящему дракону.

Ли Вэй Ян редко смотрела за ходом пьесы, но сейчас она видела добросовестную работу и вдруг засмеялась.

Чжао Ю не знала над чем она смеялась и не могла не посмотреть на нее.

Ли Вэй Ян холодно посмотрела и со вздохом сказала:

- Ты помнишь, каким несчастным выглядел Вэнь Сяо Лоу при первой встрече.

У него не было достаточно денег и он стоял на коленях у входа в аптеку всю ночь, только чтобы попросить доктора пойти и взглянуть на Сяо Ман. К сожалению, как бы долго он не стоял, результат был одним. В конце концов, доктор пошел за Вэнь Сяо Лоу, но не благодаря его стараниям, а потому что был впечатлен двумя серебряными Ли Вэй Ян.

- Сяоцзе, я не понимаю во всей поднебесной много театральных трупп. Тяньсян третьесортный театр, а Вэнь Сяо Лоу, если его не поддерживать, никогда не стал бы популярен. Почему вы их выбрали?

Ли Вэй Ян слушая шквал аплодисментов, словно говорила сама с собой:

- Да, почему?

Она не знала сколько трагедий ей пришлось наблюдать и она никогда не принимала в этом участия. Она не была филантропом. Спасти всех невозможно, считала она. Более того, когда она страдала, кто ей помог? Однако, когда она впервые увидела Вэнь Сяо Лоу у входа в аптеку, она вдруг подумала, что если он простоит на коленях три шичена [большой час, равный 2 часам, т.е. 6 часов], она спасет их. Однако Вэнь Сяо Лоу провел целую ночь на снегу и превзошел ее ожидания. Возможно, в то время ей вдруг стало любопытно узнать о человеке, которого хотел спасти Вэнь Сяо Лоу.

С самого начала она не выбрала бы популярный театр. Она знала, что за такой труппой уже много поддержки, и такому театру не будет нужна финансовая поддержка. И, естественно, такой театр не будет ей подчиняться. Кроме денег у нее не было власти и все приходилось начинать сначала, поэтому выбрать Тяньсян было безопасней.

Вскоре на сцене сменилась игра и Ли Вэй Ян встала и произнесла:

- Сегодня нам с тобой предстоит вернуть должок.

Чжао Ю хотела что-то сказать, но увидела как поднялся полог и вошел Вэнь Сяо Лоу в костюме.

Чжао Ю слегка нахмурилась, но увидела, что Вэнь Сяо Лоу улыбнулся:

-  Извините меня, я не хотел беспокоить Сяоцзе. Просто Сяо Ман пришла поблагодарить Вас…

Ли Вэй Ян увидела Сяо Ман, стоящую за Вэнь Сяо Лоу. Она улыбалась так простодушно, что поражало в самое сердце:

- Благодарю Вас, если бы не Вы, я бы уже погибла.

Сказала она искренне.

Ли Вэй Ян молча кивнула, что означало, что она услышала ее слова.

- Ли Сяоцзе, это серебро, я их для Вас заработаю.

Сказал Вэнь Сяо Лоу.

Сяо Ман услышав его слова, неодобрительно взглянула на него. Она чувствовала, что Ли Вэй Ян не понравятся его слова, потому что они звучали грубо, как если бы он не ценил доброго к себе отношения. Он боялась, что Ли Вэй Ян может рассердиться, но Ли Вэй Ян лишь  холодно произнесла:

- Как скажешь, будь по-твоему.

Сказала она и ушла. Чжао Ю поспешила набросить ей на плечи накидку.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/630183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пешки в ее замыслах довольно неожиданные. Ну кому придёт в голову, что планы Ли Вэйян связаны с театром?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку